Демон: Падшие в нМТ.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 55205 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #400 : 24 Марта 2015, 20:24:58 »

Стоп-стоп-стоп! Б-М ведет охоту на демонов? Я думал, он устраняет только тех, которые мешают нормальному функционированию мира, мешая планам Б-М...
   Да ведет. Причем постоянную. Демоны ВООБЩЕ 24/7 мешают БМ своим существованием, даже если ничего не делают. Просто потому, что Ангелы это ценный ресурс, которых хоть и можно клепать и переделывать сколько хочешь, но комплектующие к которым сложновато доставать (на создание нового Ангела "с нуля", а не из кусков предыдущих версий, может уйти до нескольких веков), и если Ангел превращается в Нескованного, это значит что "вся ресурсная база" которую он из себя представляет для Инфраструктуры утрачена и не используется по назначению. А значит, ее хорошо бы побыстрее вернуть, а то эффективность падает.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Midnighter

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #401 : 24 Марта 2015, 21:59:58 »

   Да ведет. Причем постоянную. Демоны ВООБЩЕ 24/7 мешают БМ своим существованием, даже если ничего не делают. Просто потому, что Ангелы это ценный ресурс, которых хоть и можно клепать и переделывать сколько хочешь, но комплектующие к которым сложновато доставать (на создание нового Ангела "с нуля", а не из кусков предыдущих версий, может уйти до нескольких веков), и если Ангел превращается в Нескованного, это значит что "вся ресурсная база" которую он из себя представляет для Инфраструктуры утрачена и не используется по назначению. А значит, ее хорошо бы побыстрее вернуть, а то эффективность падает.

А-а-а, теперь мотивация понятна. Я вот тоже вскользь прочел моменты, где указывалось об ограничениях Б-М, в том числе по созданию орудий (ангелов). Теперь ясно, откуда он запчасти-то берет. Хитро придумано  ;)
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #402 : 25 Марта 2015, 07:03:49 »

Ну, насчет "до нескольких веков" это прямо, ЕМНИП, не говорится.
Но что Б-М в первую очередь машина и создавать ангелов из воздуха не может, это прямо сказано, да.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #403 : 25 Марта 2015, 15:50:13 »

А как демоны относятся к заметной сверхъестественной активности, которая не связана напряму с ними и БМ? Англов ведь привлекает любая активность которую неудаётся закамуфлировать наличными силами. И если какой-то регион уже привлек их внимание, они могут выйти на засевшег там демоноида?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #404 : 25 Марта 2015, 16:13:09 »

Цитировать
А как демоны относятся к заметной сверхъестественной активности, которая не связана напряму с ними и БМ?
В целом никак, если она не является частью Инфраструктуры. Им оно не актуально, у них слишком важные свои цели.
Цитировать
Англов ведь привлекает любая активность которую неудаётся закамуфлировать наличными силами. И если какой-то регион уже привлек их внимание, они могут выйти на засевшег там демоноида?
Ангелов тоже не в малейшей степени не привлекает сверхъестественная активность - учитывая, что сами они её и организуют. Их привлекает след демонов - Эфир, который отмечает характерную сверхъестественную активность. Ангелы - это не Технократия, это скорее киборги на задании.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #405 : 20 Апреля 2015, 16:14:41 »

   А все-таки невозможность нормального приобретения Сверхестесвенных Прикрытий мнея серьезно смущает.

  Да, я прекрасно понимаю, зачем и почему этот пункт ограничений введен в Игру: чтробы не порождать всякий там манчикнизм с Демонами-вампирами, Демонами-Оборотнями...   и все такое прочее, ведь в нМТ не приветствуются "полукровки и гибриды" линеек, но...
  Но, если смотреть на этот момент не как на Игровой сетинг который требует баланса, а как на фантастическую вселенную, учитывая суть Прикрытия, мне подобное ограничение видится сильно надуманным.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #406 : 20 Апреля 2015, 16:18:52 »

Можно рационализовать это так, что серьезные линейки обычно сами связаны с различными космик-паверами (те же перворожденные). И косить под них, значит ещё и этих паверов на себя агрить.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #407 : 20 Апреля 2015, 18:40:01 »

Погоди, но ведь взять такое прикрытие можно - просто в нем не будет уникальных сил. Но демон ведь может их симулировать некоторыми своими.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #408 : 20 Апреля 2015, 20:53:07 »

  Так вот именно.
   Я потому и сказал про "нормальное приобретение Сверхестественных прикрытий".
   А то ведь даже если с Вампиром закючить контракт на продажу души, то после вступления договора в силу демон не станет вампиром, а будет "человеком с вампирским прошлым".
   И способности к Оборотнечеству, даже если обе стороны этого сильно хотят и готовы менятся, Демон взять не может.
   Это всегда будет человек. А имитировать сверхестественные способности Эмбедами и Эксплойтами у Демона ИМХО не так уж и много возможностей.


   И вот учитывая то как я понимаю природу Прикрытия, эти ограничения на невозможность приобретения "НАСТОЯЩИХ" частиц Прикрытия иных сверхестественных существ, а не каких-то там эрзац, видится мне неправильным.



   И кстати тут же подумалось.
   Если самими авторами, как единственный способ сохранения сверхестественного прикрытия, является имитация способностей этого Вида суперов Эмбедами и Эксплойтами, то логично было бы предположить, что у такого Прикрытия должен был бы быть хоть какой-то бонус на компроментирующие броски связанные с применением Эксплойтов, ведь если Прикрытие-вампир использует сверхестественную абилку, то это ИМХО должно быть менее подозрительно, чем если то же самое делает простой человек.
    Но никаких подобных бонусов механика не предполагает.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #409 : 20 Апреля 2015, 20:59:36 »

Но, тут еще может быть причина в том, что Демонам разумнее теряться в толпе - для них неестественно прикидываться теми, кто обращает на себя внимание БМ. А так здесь действительно все в рамках мира: ведь взять чью-то сверхъестественную суть невозможно, они все завязаны на определенные законы мироздания. По той же причине, например, нельзя Обратить мага. Будь возможна полноценная симуляция, это очень сильно бы ломало космологию МТ.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #410 : 20 Апреля 2015, 22:32:58 »

И вот учитывая то как я понимаю природу Прикрытия, эти ограничения на невозможность приобретения "НАСТОЯЩИХ" частиц Прикрытия иных сверхестественных существ, а не каких-то там эрзац, видится мне неправильным.
Но ведь даже взяв Прикрытие простого смертного, демон его скиллов и умений не получает, только ограниченную возможность имитировать их с помощью Легенды, если своих таких умений нет.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #411 : 25 Апреля 2015, 15:32:43 »

Но ведь даже взяв Прикрытие простого смертного, демон его скиллов и умений не получает, только ограниченную возможность имитировать их с помощью Легенды, если своих таких умений нет.
  А я не про Навыки. Потребность/Возможность пить и усваивать кровь или оборачиваться волком это не Навык, это основные свойства вампиров и оборотней соотвественно, не выраженые в числовых значениях.

  Это как способность ходить у Прикрытия-Человека, летать или дышать под водой у прикрытия-жиотного или посылать снаряд на три километра у прикрытия-пушки.

  Вот допустим у нас есть Демон-шефповар, от которого все ждут, что он сейчас приготовит клецки под сливочным соусом от которых вкусовые сосочки отправятся в страну кулинарного экстаза, а сам демон в кулинарии (пока) не бум-бум. Что он делает, чтобы не спалится? Он юзает Легенду, позволяющую ему соотвествовать заявленому прикрытию, пусть и временно и со скрипом, но маскировка работает как надо.
  А если прикрытие Оборотень? От оборотня ждут, что когда дело запахнет жареным он легко сможет обернуться волком. А демон? А демон этого не может. Легенда, которая по факту какбэ должна помогать лучше соответствовать имитируемой роли просто не может этого сделать, НУ ВООБЩЕ НИКАК! Почему?

  
   Как я понимаю работу Прикрытия: оно, изменяя пространство и время, позволяет перекидывать часть жизни с хозяина демону, а Легенда при этом сглаживает шероховатости, когда существует риск спалиться. Я тут не говорю про полнценное оборотничество, включающее в себя связь с тотемом и прочая-прочая, или настоящее использование силы витэ, но тот факт, что существа способные сношать пространсвенно временной континиум в самых извращенных формах, вплоть до переписывания истории целых городов, вдруг почему-то не могут симитировать (всего лишь ИМИТИРОВАТЬ, не повторить!!) основные способности сверхестественных существ под которых маскируются, мне видиться ну очень странным.


Но, тут еще может быть причина в том, что Демонам разумнее теряться в толпе - для них неестественно прикидываться теми, кто обращает на себя внимание БМ.
 Штирлицу это раскажи. ИМХО как я понял, демону важнее не тихариться, а правильно маскироваться. "Скрываться на виду", сколько про это всего было сказано. При высоких значениях прикрытия, не вижу причин почему бы демону не быть публичной и известной личностью, особенно эсли под этим Прикрытием он пал и у него нет выбора.

  
А так здесь действительно все в рамках мира: ведь взять чью-то сверхъестественную суть невозможно, они все завязаны на определенные законы мироздания. По той же причине, например, нельзя Обратить мага. Будь возможна полноценная симуляция, это очень сильно бы ломало космологию МТ.
  А я и не говорю про "приобретение чужой сверхестественной сущности", я говорю про нормальные механизмы их имитации.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #412 : 25 Апреля 2015, 16:33:13 »

Ну, допустим у него просто нет сил симулировать все, что связано с чужими источниками энергии. Возможно, есть какие-то законы, ведь единственные, кто могут работать с чужими сверхъестественными ролями - это архимаги. Может есть что-то вроде блока, запрещающего одному типу существ симулировать силы прочих. Возможно, привязка к Высшим Мирам, кто знает.
Цитировать
Штирлицу это раскажи. ИМХО как я понял, демону важнее не тихариться, а правильно маскироваться. "Скрываться на виду", сколько про это всего было сказано. При высоких значениях прикрытия, не вижу причин почему бы демону не быть публичной и известной личностью, особенно эсли под этим Прикрытием он пал и у него нет выбора.
Так людей-то все равно больше. Одно дело - стать одним из миллиардов обычных человек, пусть даже и публичным, а другое - одним из суперов, которых все же меньше.
А что до Легенды - так она только скиллы и заменяет. Вот если бы у люде она давала сверхъестественные мериты - тогда да, почему бы и суперов не копировать. Но ведь нигде нет, что она что-то подобное вообще может отразить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Midnighter

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #413 : 25 Апреля 2015, 22:29:42 »

Так людей-то все равно больше. Одно дело - стать одним из миллиардов обычных человек, пусть даже и публичным, а другое - одним из суперов, которых все же меньше.
А что до Легенды - так она только скиллы и заменяет. Вот если бы у люде она давала сверхъестественные мериты - тогда да, почему бы и суперов не копировать. Но ведь нигде нет, что она что-то подобное вообще может отразить.

Может, в численности как раз дело? Среди людей демону проще затеряться. Среди сверхов? Не думаю. Это все равно что маленький городок: малочисленность сказывается на том, что все друг про друга что-то знают. И могут в определенный момент вычислить чужака (как иногда раскрывают прикрытия агентов полиции, засылаемых в банды преступников). В маленькой группе всегда выше риск быть раскрытым, а для демона это недопустимо, Б-М за такое по головке не погладит.
Так что хотя чисто в теории ограничения по полукровкам и выглядят надуманными, на практике они более чем оправданы.

Или вот вам пример: робот имеет много общего в строении с человеком и даже может овладеть многими его способностями. Но станет ли он от этого человеком? Вот потому мне кажется, что и демон своей индивидуальности не потеряет, а это значит, что полноценным Демоном-Вампиром, скажем, он не станет.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #414 : 25 Апреля 2015, 23:31:19 »

   Вы в какие-то уже совсем непонятные дебри залезли.

   Я не агитирую за то чтобы Демон мог бы СТАТЬ Вампиром. Я упираю на то, чтобы у демона были адекватные механизмы имитации основных, повторяю, основных особенностей сверхестесвенного существа Прикрытием которого он пользуется. Дисциплины, Дары и прочее, это уже понты, но приобретя прикрытие-вампира, превращатся в человека, это уж ИМХО слишком нелогично. Демон в случае необходимости, опять повторяю "в случае необходимости", должен уметь имитировать (не повторять, не копировать, не использовать "чужие источники энергии", а именно имитировать своими собсвенными силами) как достоинсва, так и недостатки данного вида, вроде появлений ран (не обязательно получая при этом настоящие повреждения) на солнце, или отсутствие функций организма.

   Ну страннно это мне. Покупаем душу у человека:получаем его семью, его друзей, его прошлое, его ВСЕ. А покупая душу вампира? Всеравно получается человек? Покупая душу оборотня? Получаем человека. Какая уж тут блин маскировка?!!

  
Возможно, есть какие-то законы, ведь единственные, кто могут работать с чужими сверхъестественными ролями - это архимаги. Может есть что-то вроде блока, запрещающего одному типу существ симулировать силы прочих.
 Ты сам то понял что сказал? Если бы это было так, то ни Гангрелы, ни Маги не могли бы оборачиваться животными, только потому что "это ведь сила Оборотней". Разные виды сверхов вполне способны генерировать аналогичные способности разными способами.

  
А что до Легенды - так она только скиллы и заменяет. Вот если бы у люде она давала сверхъестественные мериты - тогда да, почему бы и суперов не копировать. Но ведь нигде нет, что она что-то подобное вообще может отразить.
  А я и не упираю на то чтобы это делалось при помощи именно Легенды. Я сетую на то, что механизма для имитации подобных штук нет впринципе, что сильно обесценивает заключение Договоров вообще, а на продажу Души особенно, при контактах с сверхами.

  
Так людей-то все равно больше. Одно дело - стать одним из миллиардов обычных человек, пусть даже и публичным, а другое - одним из суперов, которых все же меньше.
Может, в численности как раз дело? Среди людей демону проще затеряться. Среди сверхов? Не думаю. Это все равно что маленький городок: малочисленность сказывается на том, что все друг про друга что-то знают. И могут в определенный момент вычислить чужака (как иногда раскрывают прикрытия агентов полиции, засылаемых в банды преступников). В маленькой группе всегда выше риск быть раскрытым, а для демона это недопустимо, Б-М за такое по головке не погладит.
Так что хотя чисто в теории ограничения по полукровкам и выглядят надуманными, на практике они более чем оправданы.
  Как проще избежать внимания Инфраструктуры, быть Президентом корпорации и гастролирующим певцом - "одним из милиардов", или бегающим по лесам Аляски оборотнем? ИМХО второй вариант даже при малой численности (хотя еще неизвестно , кого в мире больше президентов корпораций или оборотней), надежнее.
   Ведь в чем суть Прикрытия (повторю еще раз)? Взяв его ты пытаешся ему соотвествовать. И не важно насколько ты публичен или уникален, если ты ведешь себя так как положено вести себе тому кем ты притворяешся на тебя не обратят внимания. А проблема тут будет именно в том, что у Демона нет даже того небольшого шанса сойти "за своего" поскольку ему по какой-то причине (ну мы то понимаем что по причине баланса и бла-бла-бла) не выдали способов нормально маскироваться под данную категорию "прикрытий".
   И не надо тут расказывать, что "они же сверхи". Демон может сойти и за Призрака и за Духа и даже за неодушевленный предмет!!! Так почему же Демону проще замаскироваться под бульдозер чем под оборотня?

  
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #415 : 25 Апреля 2015, 23:41:15 »

Я упираю на то, чтобы у демона были адекватные механизмы имитации основных, повторяю, основных особенностей сверхестесвенного существа Прикрытием которого он пользуется. Дисциплины, Дары и прочее, это уже понты, но приобретя прикрытие-вампира, превращатся в человека, это уж ИМХО слишком нелогично. Демон в случае необходимости, опять повторяю "в случае необходимости", должен уметь имитировать (не повторять, не копировать, не использовать "чужие источники энергии", а именно имитировать своими собсвенными силами) как достоинсва, так и недостатки данного вида, вроде появлений ран (не обязательно получая при этом настоящие повреждения) на солнце, или отсутствие функций организма.
Но зачем? Не думаю, что Богу-Машине так уж было нужно имитировать других сверхов. Зачем? Все, что нужно сверхъестественного, они и так могут сделать. А раз не нужно, то не нужно и встраивать эту возможность в Ангелов.

Ну а в рамках игромеханики и того понятней, аксиома НВоД - невозможность совмещать major templates.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #416 : 25 Апреля 2015, 23:47:26 »

Но зачем? Не думаю, что Богу-Машине так уж было нужно имитировать других сверхов. Зачем? Все, что нужно сверхъестественного, они и так могут сделать. А раз не нужно, то не нужно и встраивать эту возможность в Ангелов.
  Это все равно что говорить: зачем БМ вдруг понадобилось заменять людей Ангелами для выполнения заданий, ведь проще было бы просто использовать самих людей. Но нет же. Ангелы спускаются и работают, потому что нужен не просто "лояльный агент", нужен инструмент в нужном месте, в нужное время и с нужными характеристиками. И хотите сказать, что у БМ ниразу не возникала потребность, чтобы этим инструментом был не человек, а сверх? Не смешите. БМ использует других сверхов в своих махинациях так же как и обычных людей, для Него между ними не велика разница.
  Духами, призраками, животными, Домами(!!!), автомобиями...  Ангелы спускаются. А Оборотнями нет? Да и Демоны уже не совсем ангелы и многие механизмы в них работают уже иначе.
 
  
Ну а в рамках игромеханики и того понятней, аксиома НВоД - невозможность совмещать major templates.
  Правильно. Это основная причина, почему не сделали так и почему я сейяас негодую. Я понимаю причины, применительно к всему нМТ, но в линейке Демонов это ограничение ИМХО вставлеяет палки в колеса одной из основных идей линейки.
   + опять же я не требую совмещение "темплейтов", я хочу нормальных способов поддержания Прикрытия, и только. Любого прикрытия!!!  Вот сказали бы что Прикрытия сверхов вообще нельзя копировать, я бы промолчал (вернее бухтел бы по другому поводу), но этот момент осветили конкретно "можно", при этом не дав ничего чтоы как-то это "можно" реализовать.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2015, 23:52:51 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #417 : 26 Апреля 2015, 05:34:05 »

Хм... возможно, для Б-М сверхи - нечто непонятное.
Свойства известны после наблюдений, как заставить работать в нужное время нужным образом - тоже (договор, шантаж, имитация начальства/объекта поклонения).
А Демон, пытающийся скопировать одного из сверхов... ну, вампиры за своего примут, хоть с некоторыми натяжками, а для Б-М быстро очевидна некоторая фальшь - что-то от дежа вю. Результат - группа зачистки вылетает на задание.

Или просто сверхи вне Инфраструктуры. Воздействие на них очень косвенное (кстати, нигде не встречались Ангелы, копирующие сверхов? Только псевдо-духи и призраки), так что нужных шаблонов для полноценной имитации просто нет.
А людей можно, т.. Б-М знает их, как облупленных или близко к этому. Или просто хорошо изучил их свойства.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #418 : 26 Апреля 2015, 07:53:07 »

Цитировать
Ты сам то понял что сказал? Если бы это было так, то ни Гангрелы, ни Маги не могли бы оборачиваться животными, только потому что "это ведь сила Оборотней". Разные виды сверхов вполне способны генерировать аналогичные способности разными способами.
Я имею ввиду симуляцию базовых сил, вроде вампирской природы, умения поддерживать себя выпитым витэ, превращаться в полноценного Гауру и т.п. Прививают такие силы обычно Архимаги, в чьей власти действительно сделать человека оборотнем или создать новую Линию Крови.
Цитировать
Ну страннно это мне. Покупаем душу у человека:получаем его семью, его друзей, его прошлое, его ВСЕ. А покупая душу вампира? Всеравно получается человек? Покупая душу оборотня? Получаем человека. Какая уж тут блин маскировка?!!

А если на то пошло, где логческое обоснование, что он должен получать такие прикрытия? У всего есть предел: Демоны могут притворяться духами, потому что сами имели духовную природу, людьми, вещами и животными, потому что работали с ними в Инфраструктуре - но ведь негде не говориться, что они всемогущие существа, способные заключать Договора со всем чем угодно. Это их предел.
Вот если бы игра призывала то и дело заключать Договора со сверхами без механизма - согласен, это был бы бред. Но ведь ничего подобного Мятежники не делают.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Midnighter

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #419 : 27 Апреля 2015, 11:25:23 »

    Как проще избежать внимания Инфраструктуры, быть Президентом корпорации и гастролирующим певцом - "одним из милиардов", или бегающим по лесам Аляски оборотнем? ИМХО второй вариант даже при малой численности (хотя еще неизвестно , кого в мире больше президентов корпораций или оборотней), надежнее.
   Ведь в чем суть Прикрытия (повторю еще раз)? Взяв его ты пытаешся ему соотвествовать. И не важно насколько ты публичен или уникален, если ты ведешь себя так как положено вести себе тому кем ты притворяешся на тебя не обратят внимания. А проблема тут будет именно в том, что у Демона нет даже того небольшого шанса сойти "за своего" поскольку ему по какой-то причине (ну мы то понимаем что по причине баланса и бла-бла-бла) не выдали способов нормально маскироваться под данную категорию "прикрытий".
   И не надо тут расказывать, что "они же сверхи". Демон может сойти и за Призрака и за Духа и даже за неодушевленный предмет!!! Так почему же Демону проще замаскироваться под бульдозер чем под оборотня?  

Может, потому, что у бульдозера не такая сложная душевная организация? Неживой предмет обладает только рядом индивидуальных характеристик. Живой организм как-то взаимодействует с миром.
Человек уже сам по себе сложен. Но если представить, что одной из целей Б-М является изменение человеческого мира, то она заточена на работу с людьми. Призраки все же являются отголосками людей, потерявшими многие привычные черты. А вот те же вампиры, наоборот, приобрели бессмертие, не утратив многие человеческие качества. Что-то получили, чего-то лишились. Они имеют куда меньше общего с людьми, чем те же призраки. Соответственно, и скопировать их просто сложнее, ибо приходится учитывать множество нюансов, на работу с которыми демон не запрограммирован, так сказать.

Скорее всего, дело не в балансе, а в поиске легких путей. Проще работать с тем, для чего ты создан, нежели постигать недоступное твоему пониманию.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #420 : 28 Апреля 2015, 12:10:47 »

   Как посмотрел этот короткий метр сразу подумалось о ДтД. Есть тут что-то такое, от Инфраструктуры.
  https://www.youtube.com/watch?v=Nu8NBUppyzA
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #421 : 28 Апреля 2015, 13:03:21 »

Есть такая хорошая японская анимешная малометражка Игра в прятки / Kakurenbo, мне тоже она показалось весьма похожей на Демонов. Дети выполняют время от времени одну игру в жутком городе-Инфраструктуре, становясь в процессе источником его питания. Фактический готовый пример для игры.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #422 : 28 Апреля 2015, 13:04:31 »

  Да, я ее видел, но ИМХО она больше подходит не для Демонов, а для Потеряных. Хотя...   тут ты прав, смотря как ее васпринимать. выверты Инфраструктуры там тоже можно углядеть.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #423 : 12 Мая 2015, 02:37:42 »

А имитировать сверхестественные способности Эмбедами и Эксплойтами у Демона ИМХО не так уж и много возможностей.
Кстати, достаточно. Прочитал Flowers of Hell,  там есть специальный эксплоит для этого - Show of Power. Позволяет имитировать сверхъестественную абилку, если Cover этого существа. Вот что на форумах поясняют про этот эксплоит:
Цитировать
Show of Power is intended to allow a demon to convincingly pretend to be another type of supernatural being. Any capability the absence of which would betray the demon as a fraud should be reasonably covered by Show of Power. I think I would probably cluster basic capabilities under a single aegis for the sake of simplicity - one Aether to take on all the qualities of a corpse (bashing damage from bullets, doesn't breathe, etc.), one Aether to render your blood addictive (allowing a blood bond that is very real), etc. The changes only last a scene, which limits the Exploit's utility somewhat, but I'd say the effects (the blood bond, a spell whose duration hasn't yet elapsed, etc.) can outlast the demon's ability to recreate the effect without another use of Show of Power.
http://forum.theonyxpath.com/forum/main-category/main-forum/the-new-world-of-darkness/demon-the-descent/345693-show-of-power-power-questions
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #424 : 12 Мая 2015, 07:53:16 »

Спасибо, я это упустил вообще. :-\ Надо перечитать книгу.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…