Демон: Падшие в нМТ.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Демон: Падшие в нМТ.  (Прочитано 55174 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #25 : 24 Октября 2011, 23:44:12 »

Чтобы вписать  демонов в нМт нуно как минимум разобраться в следующем.
1. Какого хрена они тут вообще забыли? Спасать мир от угрозы звиздеца всем надоело ещё в сМТ.
2. Кто они вообще такие? несмотря на кажущуюся простоту вопроса, стоит помнить что "тру веры" в нМТ нет. демиурга тоже, и вводить эти понятия как факт я считаю излишним.
3. Как сделать так чтобы они не походили на кальку с подменышей со своими договорами и прочим?
4. Какая будет основная тема и настрой линейки?
5. И обобщающий вопрос топикстартеру и всем остальным, дайте определение в стиле" В данной игре Демон это: ...  и называется демоном потому что...." и тогда можно постараться ответить на предыдущие вопросы
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #26 : 25 Октября 2011, 00:22:08 »

 Ждал этих вопросов. Вот ответы:
 1)Мир они не спасают и спасти не в состоянии, тем более он пока что и не гибнет. Они просто отрабатывают своё Искупление грехов (в качестве конфетки можно дать какое-то обещание - мол, добъётесь успеха, попадёте в рай).
 2)"Тру веру" можно ввести наподобие Эссенции или Вите. А демиург там как раз не вписался. Должно остаться место для предположений, вопросов и гипотез. "А почему мы?", "А кто же нас спас?" и "А так ли всё на самом деле?".
 3) Не давать им договоров. ) Нет, серьёзно. У них не будет сказочной атмосферы СтЛ с его отсылками к фольклору, Хеджем, клятвами и Гоблинским рынком. Не будет упора на удовольствиях новой жизни (потому что старая осталась очень далеко и является лишь в виде кошмаров и смутных воспоминаний о своих грехах, а так они всё начинают с нуля, заново рождаясь в нашем мире) - поэтому Падшие не будут связаны с Гейстами. А так колдунства и политика старых демонов достаточно самобытны.
 4)Игра об Искуплении грехов ;)
 Настрой - ИМХО, современный нуар: с мрачным окружением, циничными и отнюдь не героическими (но не лишёнными достоинств) персонажами, меланхолией, опасностями, интригами и борьбой маленького человека... нет, не за мир, а за маленькитй его кусочек вокруг тебя.
 5)Подловил :( Я не уверен, стоит ли называть эту переработку Демонами. Но можно сказать так: "Демон - человек, вызволенный из ада высшими силами для дальнейшей им службы с целью искупления. Демон он потому, что Пекло (одна из главных задумок) оставило на нём свой след, и его душа уже не сможет окончательно излечиться, неся в себе частицу этой порчи".
 
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #27 : 25 Октября 2011, 00:25:11 »

ИМХО как это дело не крути а получится смесь Гейстов с Люцифужем.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #28 : 25 Октября 2011, 00:41:44 »

Цитировать
ИМХО как это дело не крути а получится смесь Гейстов с Люцифужем.
Ага, а если вдаваться в мефистофелизацию и сделки пополам и искушениями и крючкотворством то с подменышами)

Возможно продуктивней было бы развить идеи люцифужа.  хотя они  птицы редкие и наличие в одном городе хотя бы 20-30 демонических личностей кажется уже перебором.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Amranvar

  • Гость
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #29 : 25 Октября 2011, 01:37:59 »

Хм-м... А если так?
Демоны - это просто люди. Люди, которые при жизни совершили много нехорошего, из-за чего после смерти попали в Пандемониум, а не в Стигию. Почему именно так? Может, это устройство мира отвергло их, и сунуло туда, где им самое место. Может, это нечто в Пандемониуме заинтересовалось такими нехорошими людьми. Может, еще что-то.
Попав туда, они, допустим, переродились в облике чудовищ, каждый в соответствии со своим самым тяжелым проступком. И каждый день в этой реальности и в этом облике напоминали им о том, что же они такого сотворили, каждый раз по-новому. Одни сошли с ума, другие озлобились на прежний, знакомый мир, тоже своеобразно помутившись рассудком, третьи, может быть, сохранили кое-какое самообладание. А потом как-нибудь весь этот зверинец понял, что если вернуться назад, в мир, то страдания поутихнут, и можно будет заняться чем-то поинтереснее, чем сидеть и биться головой о ближайший камень в надежде выбить внутренние голоса.
Хотя вот теперь я совсем не уверен, что это не просто своеобразная переработка Inferno и тех же гейстов. Особенно если допустить, что им придется в кого-то вселяться. А если не вселяться... это уже не совсем то получится.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #30 : 25 Октября 2011, 01:51:29 »

А если попробовать начать с другого конца, то есть сперва продумать самих демонов, их мотивации и цели, так чтобы это было играбельно, а уж потом прикрутить бэк?

Вопрос первый: что именно нам нужно от демонов? копыта и хвост с пафосной апокалиптикой? Охота за душами? Внутренняя стервозность натуры? Хотелось бы кстати не зацикливаться только на искуплении. это довольно узкая тема и быстро подзадалбывает.

Бэк то прописать можно легко, вопрос как сделать их играбельнными?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #31 : 25 Октября 2011, 02:06:57 »

Меня немного печалит то, что я пока не увидел радикальных отличий от G:tSE, если не считать смены внешнего антуража, которую можно организовать и в рамках вышеупомянутой линейки). Т.е., речь идет о том, что должно быть в новой линейке, чего нельзя достичь с помощью G:tSE). Просто вот это описание " Настрой - ИМХО, современный нуар: с мрачным окружением, циничными и отнюдь не героическими (но не лишёнными достоинств) персонажами, меланхолией, опасностями, интригами и борьбой маленького человека... нет, не за мир, а за маленькитй его кусочек вокруг тебя." - это вполне себе G:tSE. И грехи там тоже вполне можно искупать).
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #32 : 25 Октября 2011, 07:46:33 »

1) А если попробовать начать с другого конца, то есть сперва продумать самих демонов, их мотивации и цели, так чтобы это было играбельно, а уж потом прикрутить бэк?

2)Вопрос первый: что именно нам нужно от демонов? копыта и хвост с пафосной апокалиптикой? Охота за душами? Внутренняя стервозность натуры? Хотелось бы кстати не зацикливаться только на искуплении. это довольно узкая тема и быстро подзадалбывает.

Бэк то прописать можно легко, вопрос как сделать их играбельнными?

1) +1. При помощи утра, завтрака и свежей головы мои моизги дошли до этой же мысли
2) ИМХО, кому как, а мне от любых Демонов - включая официальных недоделков сМТ - нужны философские рассуждения на тему "как нам сделать этот чёртов мир лучше, чтобы он не напоминал наш родной Ад до боли в копчике", на тему "может ли Демон превзойти самого себя и стать Ангелом?", на тему "А чем люди лучше нас-то?! Что-то разницы в образе мысли не видно...". Ну и "Даешь пожирание душ антисоциальных/криминальных элементов! Ето конечно тоже зло, но меньшее, чем, к примеру, трескать стариков и детей".

Всё это более-менее укладывается в обычных Падших, но там меня доводит до некторой невменяемости Эта Космология, из-за которой каждому моему персу-демону приходиться автоматом выдавать Фугу и святую веру в то - что он никакой не падший ангел, а именно ДЕМОН. Злой, рогатый, но с перспективами искупления грехов и обращения в Ангела.

А Демоны моей мечты - это обычные обитатели Ада, которые пообвыкнув в человеческом мире быстро сменили свои убеждения, получили перспективу возвыситья до Ангелов и начали наводить на этой дурдомной планетке хотя бы подобие порядка. Настрой: глубокофилософские рассуждалки о природе греха, Бога, Демонов, Ангелов и... вера. В некоторых людей, в то что Этот ваш поганый мир ещё можно переделать в нечто более приемлемое. Вера в то, что совсем необязательно сидеть в Аду, мучиться и мучить других. Вера в то, что "человек/демон человеку/демону - волк" это далеко не единственный способ взаимодействия с окружающими... в общем, вера в утопию.

Тема: фрейдистские самокопания, поиск ответа на вопрос "Как нам жить, чтоб не хотелось застрелиться", борьба с менее просвещёнными сородичами из Пекла, искупление грехов, вынос находящихся на земле инферналистов, одержимых и прочих умников, грызня между группировками Демонов, совсем не дружеские визиты в Пекло, ПАФОС...

Любителям Эрсбаундов - игра гораздо менее сознательными демонами, безумие, разрушение, бизисходность, неотвратимость и поганость Этого вашего мира, воплощение своих безумных фантазий в реальность, прогулки по Пеклу и взаимодействие с тамошними обитателями (совсем не обязательно конфронтация), подковёрная борьба за власть в Пекле, путешествия между Адом и Землёй, охота за душами, укрепление мощи Тёмных на Земле.

Просто желающим выпустить пар - сэндбокс на тему "заснул человеком, во сне в меня вселился чёрт, а утром я уже не я" и ответы на вопросы "что со всем этим делать?".


Кстати, в процессе написания поста возникла задумка - как насчёт дать возможность Демонам свободно перемещаться в Ад и обратно. Прописать тамошнюю иерархию власти, расписать нонниллин НИП-ов, прописать бестиарий, экосистему и уклад. Тогда будет сравнительно свежая тема деятельности и жизни ИП сразу в двух мирах.Только если у Подмёнышей сМТ это карамельная греза, то тут будет депрессивно-психоделический Ад со всеми его "радостями". Ясен пень, "хорошие" туда будут наведываться только с чём-то крупнокалиберным в лапках, а всё ещё верные Аду твари будут там жить и время от времени выбираться на землю, с целью кому-нибудт нагадить. А уж какие интриги можно закрутить сразу в ДВУХ мирах... <что-то невнятно бормоча уползает к себе, додумывать сей неумный мысль> 
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #33 : 25 Октября 2011, 08:06:51 »

А, может, еще не привязывать все это дело к нМТ, а писать самостоятельный, и вполне оригинальный сеттинг? :)
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #34 : 25 Октября 2011, 08:19:03 »

<Задумчиво>

У нас по какому сеттингу форум вообще и этот трэд конкретно? А так мсль тоже занятный.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #35 : 25 Октября 2011, 11:59:54 »

  Если не делать привязку к МТ, то, во первых, отпадает необходимость извращаться, чтоб новосозданная линейка не была похожа на Гейстов, поскольку с ними уже не приходится конкурировать за место под солнцем среди других линеек, а во вторых, отпадает необходимость выдумывать какой-нибудь особо извращенный Бэк который бы соответствовал и не противоречил остальным линейкам, которые теперь, опять же, никак не влияют на продукт.
  Тоесть получается все намного проще, но при этом я перестаю видеть смысл переделки.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #36 : 25 Октября 2011, 12:12:48 »

Можно просто выделить товарищей из Инфернал в отдельную линейку и не парится - или позеснутых или товарищей с кровью демонов, если уж так хочется линейку которая бы корреспондила к Пандемониуму.
Им достаточно придумать павертрятник, тип батарейки и моральную шкалу и в принципе все, готовая линейка. Разве что абилки подлевелапить в полтора-два раза, но в том же Инфернале идей для них с головой хватит.
Другое дело что к ДтФ оно будет иметь очень мало отношения.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #37 : 25 Октября 2011, 12:54:24 »

 ChudoJogurt
Ну тоже вариант, но возникает вопрос с сообществами. Ладно "врождëнные" (а-ля кланы, ауспайсы и обличья) - вроде в инферно что-то было на эту тему. А как быть с фракциями (ковенанты-племена-ордена)? У гейстов их тоже в общем не было, но ведь и не надо, чтобы они были похожи на Гейстов :) Для чего такие ребята могли бы жить и какие цели приследовать?
 Василь
 Идеи хорошие, я бы по такому сыграл ;)
 P.S. А всë потому, что беловолки не продумали связь с Пандемониумом вампиров - так бы всë сразу на свои места встало.

Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #38 : 25 Октября 2011, 14:01:56 »

У вампиров если связь и есть то только со Стигией
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Махусаил

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #39 : 25 Октября 2011, 15:00:05 »

Может что-то наподобие Спауна? Просто, читал все высказанные здесь идеи, всё немного сходится в этого персонажа...
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #40 : 25 Октября 2011, 15:04:36 »

Копия Гейста.
Даже счетчик эктоплазмы при нем
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #41 : 25 Октября 2011, 18:21:27 »

нВоД: Инфернал в Possesed: The Profane в несколько простых движений.

Снова товарищ Мангуст мутит что-то невнятное, и снова у меня слишком много свободного времени.
Итак, ВНЕЗАПНО в нМТ нужны демоны. Причем как отдельная линейка. Причем играть по ДтФ невариант, потому что в этой системе дырок больше чем правил. Я бы рекомендовал товарищам играть в Kill Puppies for Satan, но вероятно товарищ Мангуст подразумевал больше ангста и меньше лулзов.
Оккей, фигня вопрос.
Берется книжка нВоД: Инфернал, и в несколько простых коротких движений из простого и удобного сапплмента для прекрасных антагонистов, превращаем ее в не слишком хороший, но полноценный корник линейки.(дальше идет куча ИМХ и размышлений о правках которые абсолютно бесполезны тому кто не прочитал главу про Позесснутых в Инферно, так что вот. Потом может поправлю чтобы нормальные люди могли это читать)

Что же отличает линейку от всякой разной мутотени? В чем разница между Скинчейнджером и Оборотнем, Человека с Вторым Взглядом от Мага и пьющего кровь Бессмертного от Вампира?
На самом деле очень и очень мало.
это
1. Павертрейт
2. Отдельный от ВП источник энергии
3. Собственная моральная Шкала
4. Группировка по врожденным и выборным обществам
5. Группировка абилок в прогрессирующие линейки
6. Наличие Бэка который расписан дольше чем на три страницы.

Пойдем по порядку.
1. Павертрейт.
Мы можем его определить как мощь носимого демона. И повышать за счет могучих актов поощряющих профильный Грех Демона (Позеснутым Лени будет особенно тяжко, но это в общем-то их проблема. С другой стороны им в каком-то смысле проще - для повышения павертрайта им надо активно ничего не делать)
Обзовем его Греховность, или Profanity.
2. Источник
Опять же названия - не моя сильная сторона, но черпая вдохновение от KPfS назовем его Evil.
Поддавшись Греху Демона как собственному товарищ восстанавливает Ивила вместо Виллпавера. Если его грех совпадает с профильным Грехом Демона - он ловит двойной профит ибо восстанавливает ВП и Ивилы. Уря.
3. Моральная шкала будет на высоких уровнях предписывать поддаваться своей Добродетели, на низких - запрещать поддаваться своему Греху, вперемешку со старой-доброй Моральностью.
Что-то в стиле
10. Отказаться поддержать Добродетель из-за смертельной угрозы
7 Не выполнить свою Добродетель когда представляется шанс
5 Не поддержать свою Добродетель когда это ничего не стоит
3 Вредить людям в преследовании своего Греха
1 Совершить массовое убийство или множественные разрушения в преследовании свооего Греха.

Или что-то такое. Короче суть в том что поддаваясь грехам - своим или демона, товарищ усиливает демона, но теряет над ним контроль, преследуя свои добродетели он усиливает свой контроль и отдаляется от злобной твари которая в нем сидит.
Механика этой радости уже есть в Инфернале, глава Контест оф Виллс.
Файн-тюнить и смешивать с Моральностью и Человечностью на свой вкус.
Когда счетчик доходит до нолика - мозги товарища окончательно сплавляются в кашу от оргий и кокаина (драк и поджегов, сидения на месте и пяленья в стену - каждому свое), и его тело захавывает позесящий его Демон. Который хочет и может только удовлетворять свой Грех самым прямым доступным способом пока не лопнет.
Как вариант на морали 10 товарищ может пинком вышвырнуть демона из себя, став вместо обуреваемого жаждой нюхать кокс и мастурбировать товарища с голосами в голове обычным мальчиком.

4. Группы и общества.
Ну естественна группировка по своему Греху. Демоны Лени сидят и смотрят на стену, мерно переругиваясь кто пойдет за Клинским, демоны Похоти устраивают оргии всей толпой, и вы не хотите оказаться среди демонов Гнева когда им нечего делать.
Это же сразу определит профильные абилки. И очевидным образом профильный Грех Демона, если кто-то не догадался.
Выборная группировка очевидно должна ориентироваться на отношение к позессящему демону носителя.
В частности очевидно должна быть группировка опасных психов которые любят товарища ЛаВея, ПРЕВОЗМОГАТЬ и раскармливать своего демона для получения могущества, расчитывая что когда они достаточно раскачаются они смогут использовать свои невероятные магические способности чтобы хотя бы на секунду заинтересовать в себе вменяемого представителя противоположного (или своего, смотря по предпочтениям) пола. Удачи.
Содержит самое большое количество опустившихся психов и самых крутых и толстых уродцев, которые пока не слетели с катушек.
Не менее очевидно должна быть группировка ангстящих эмо, плачущих о потерянной человечности. Весьма вероятно эти товарищи время от времени перестают плакать, берут топоры и шашки и идут выпиливать товарищей из первой группировки. Сатанисты против эмо, что может быть прекраснее?
Дальше можем смотреть на свой вкус и цвет, но возможны группировки в стиле Ланцеа Санктум (мы демоны на земле, давайте делать то что положенно демонам потому что кармический баланс), Дракул (в нас зацепилась какая-то хня, давайте ее попробуем исследовать и абъюзить!), в стиле Люцифужа (давайте выпилим всех кто не с нами потому что они ЗЛО!), и так далее.
5.
Группировка абилок опять же уже есть в Инфернале, но в отличие от системы Инфернала я бы разрешил качать все Грехи (которые и определяют линейки) до максимума в Профанити а не максимума 3 ("Покупая" врожденные и малые вестменты за 1 за точку в грехе Великие - за 2),иметь одновременно активными Великих Вестментов опять же в зависимости от Профанити. Хороший ориентир - Профанити делить на два, но надо строить табличку с экспоненциальным ростом.
Учитываем что с тремя-пятью Великими Вестментами товарищ ИМХО легко рвет пачки бобров, так что стоит быть осторожнее.

Собственно все, вот они демоны Пандемониума во всей красе, как отделенная линейка со всеми атрибутами таковой.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #42 : 25 Октября 2011, 19:37:57 »

Позеснутым Лени будет особенно тяжко, но это в общем-то их проблема. С другой стороны им в каком-то смысле проще - для повышения павертрайта им надо активно ничего не делать)
По Лени и в Инферно, и в WtF: Blasphemies продвигается мысль, что приверженцы Лени, как метафизического греха не просто активно ничего не делают, их цель - делать так, чтобы за них работу выполняли другие. Т.е. это главные интриганы-манипуляторы.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #43 : 25 Октября 2011, 19:44:28 »

ChudoJogurt
проблема в том что народу не по нраву одержимые) Народу по нраву демоны.

Но собственно тут уже меня посетили несколько идей.
1. Идея первая навеянная инферно: а что если происхожение демонов привязать не к адю инферне или чему ещё, а к нашему миру. То есть в один день вы проснулись и поняли что изменились. Возможно вы заигрались с оккультизмом, спустили моралити  до 1-0, были прокляты старой бабулькой, или что то совсем запредельное. Факт в том что вы теперь нечто другое, и что делать с этим решать только вам. возможно кровь демонов в родосовной обязательное условие.
Соответственно появляется повертрайт который можно обозначить как "наследие"

2. Демоны известны в разных культурах не только тем что мучают грешников вилками, но и тем что это их кармическая роль ну и в поздних традициях  своим бунтарством и инивидуализмом. Собственно  это и можно сделать способом подзаряжать их батарейки и их моралометром. То есть высокоправильный демон мучает только тех кого следует  и при искушении играет сравнительно честно,  несознательный читерит, не оставляет выбора и вообще забивает на свою роль восстанавливаясь за счёт инивидуализма но дисгармонируя со своей ролью в мире.

Эти два пункта позволяют демону не став запредельным нёхом (пока не став) следовать образу демона. И оставляют свободу выбора.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #44 : 25 Октября 2011, 19:57:26 »

Разбегайс, дурость Василя! Я предупредил. ИМХО:

Ничего не имею против, по отношению к механике. Но предлагаю заменить результат Морали 10 на тот презанятный факт, что душа носителя пожирает демона (!!!), отчего носитель:

а)Избавляется от надоедлвого соседа по телу
в) Получает все его способности и меняет батарейку на полный карт-бланш и бесконечный запас энергии

Обосновать тем, что душа, окончательно дотюканная рогатым соседушкой, встаёт на дыбы, уничтожает демона как самостоятельную сущность и личность и, используя чёрта как сырье, перестраивается в самодостаточную энергетическую форму жизни, которой уже никакие Грехи и Ивилы даром не нужны. То бишь, всё преимущества без всех недостатков. Голконда, короче.
Абилки, следовательно, тоже меняются на прямо противоположные - превращение людей в затюканных зомби перерабатывается в массовое открытие у окружающих творческих способностей, вытаскивание наружу пороков других и попытки заставить им следовать превращаются в возможность лечить всякие психозы оптом и в розницу и прочее такое.

А чтобы такие неуязвимые сверхсущества не закопали менее прогрессивных сородичей по цеху и вообще всех нелюдей - заставить их после этого уходить на другие планы бытия, в мир духов, параллельную вселенную, или ещё куда. И там жить долго и счастливо.

А при Морали 0 горе-одержимый проходит ту же трансформацию но со знаком минус - демон пожирает душу носителя, использует оную как бесконечную батарейку и начинает всем активно пакостить. И проваливается в Ад. Бо уже ни разу не человек, а просто тупое рогатое дерьмо на палочке.  

Ну и это можно прописать в бэк - вечная войнушка "сверхов-светлячков" и "ушибленных сверхов-дегенератов из Пекла" за души землян. А чтобы был депресняк, прописать что дегенераты побеждают. И засунуть одержимых ровно посередине между молотом и наковальней. "Эмо" сделать высокорелигиозными, интеллектуальными и архинравственными помощниками "светлячков", а "сатанистов" - служками угадайте с одного раза кого. И весь описанный мной парой постов выше настрой и тема в придачу + время от времени прогулки в Пекло.      
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #45 : 25 Октября 2011, 20:00:47 »

Высокоморальный полудин-диаблерист? Не верю. (с) :D
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #46 : 25 Октября 2011, 20:22:40 »

 Среди старых Падших такие тоже встречались.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #47 : 25 Октября 2011, 20:35:12 »

Не тру в парадигме МТ.
В Культе зато почти так и есть.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 20:45:55 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #48 : 25 Октября 2011, 20:45:58 »

Не, если не тру, то просто добавить мрака и депресняка, сделать перспективы дотукавшихся до Морали 10 более расплывчатми, усложнить задачу по достижении Морали 10. "Какие проблемммы?"(c)
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Asghan

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Демон: Падшие в нМТ.
« Ответ #49 : 26 Октября 2011, 12:06:44 »

Мои пять драхм в копилку.
Если вписывать в нМТ, то:
1)Убрать привязку к религии вообще, все эти боги ангелы и религиозный бред  - нафиг всё это!   Итак, наши демоничекие друзья  будут неким сортом духов из местной умбры, этаким воплощением человеческих страхов и того, чего люди привыкли считать пороками. Итак, существовали себе эти сущности в Умбре, иногда заглядывая на землю по вызову какого-нибудь инферналиста и в своем представлении были такими же незамороченными как любые другие духи, просто с неприятным ( с точки зрения людей) набором функций. А потом происходит некое событие в  результате которого, некоторое количество этих сущностей оказываются в материальном мире, и не просто так оказываются а в "мясных костюмах" отхватив воспоминаний жизненного опыта (и религиозного бреда) и знаний о современном мире.
2) Раз нет никакого нависшего над миром пушистого серого зверька, и в сеттинге на самом деле нет никакого "админа аквариума", но все-таки есть несколько мрачная атмосфера... то нужно добавить нМТшным Падшим какой-нибудь драмы и проблем с головой, а то неинтересно. Итак оказавшись в "мясных костюмах" с некими религиозными взглядами у некогда обычных духов начался "когнитивный диссонанс"  на почве религиозного бреда в головах  своих новых "костюмчиков". Отсюда пошли все эти разговоры про то, что они бывшие ангелы, про войну с Небесами и прочий флафф Падших из сМТ. Проще говоря - заворачиваем новых Падших в обертку состоящую из заблуждений и иллюзий (что не мешает сделать некоторых отдельных Падших просекшими фишку на счет того, что к религиозным бредням они отношения не имеют и теперь просто получает удовольствие от новой формы существования).
3) Игромеханика - тут свободный полет фантазии и на счет power атрибута и на счет абилок с готовой основой из cMT в плане разнообразия и идей для ихспособностей:)

P.S. На счет драмы, бога, ангелов , искупления, грехов и грешников и персональных заблуждений - это можно оставить как заблуждение большинства таких Падших, а можно сделать как нечто реальное, но просто не такое каким это принято представлять. Например стремясь к искуплению своих грехов  (и никогда не совершенного проступка с председательством Неба, которого никогда и не было) и всячески  самоотверженно творя добро и жертвуя собой ради других - может внезапно изменить свою природу и стать тем, кого они вообразили Ангелами..да почему бы и нет - лишь бы получилась хорошая история.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 12:13:13 от Asghan »
Записан
It's all about the Magic.