Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и в сравнении с другими

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Опциональная мощь Фей DA и СtD в одиночестве и в сравнении с другими  (Прочитано 23077 раз)

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля

Фильм "Юленька" создает впечатление о том как себя чувствует ребенок с высоким интеллектом и манипулированием при сохранении детской мотивации.
Записан
Это не подпись

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Цитировать
Сила, позволяющая швыряться грузовиками, манипулирование на уровне великих диктаторов?

This is game about supernaturals, isn't it :)? Тем более, что эти дети - нифига не дети. Души, которые жили в телах, отправляются на Аркадию (в случае с Ши) или вообще отствутствуют как таковые (в случае с остальными подменышами). Максимум, что у них есть - это легкий налет социализации.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Тела то у них вполне человеческие.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Надо отметить что все же это не означает что у всех феечек 5+ статы и скиллы.
Просто с учетом прошлых жизней и значительно более активной деятельности, обычный фей за время старения от Чайлдинга до Грампа может вполне легко и непринужденно качнутся так же как вампир за время от Становления до Элдерства.

Тело человеческое, ментальные и социальные статы совсем легко могут быть магическими, да и сверхъестественная сила, грация или выносливость ничего особо странного не представляют - все же ключевое слово "сверхъестественная"
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Что за прошлые жизни я в толк не возьму. И откуда вообще взялась концепция каких-то реальных сверхсил? Да и деятельность у них не особо активная.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

К сверхъестественным статам (плюс к характеристикам от китов, и т.д.) вопросов как раз нет. Вопросы есть к "естественным", сгенерированным до применения шаблона супернатурала.
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Ну, был же прекрасный опус товарища Аваллаха, который описывал все нехорошести фей, начиная от абьюза Диктума и Пленения, и продолжая радостями типа разгоняемой до бесконечности (ну, до 9-10 действий в раунд при большом желании) Квиксилвера, и заканчивая такой бесконечно радостной для вампиров штуки как Кулак Прометея.
Это откуда?

Сверхестественные статы применяются только в случае Вирда или отсутствия поблизости незачарованных СМЕРТНЫХ, если я всё правильно помню.
А вообще - есть всякие штуки веселые вроде "отражения" и "благословенного обличия".
Откуда у фей-детей может быть 4-5 атрибуты? Ну, ментальные и социальные легко - наследия, память. Физические...ну, тут сложнее, но почему бы не списать на "странствия по Грезе" в случае с юным Эшу, который в прошлом путешествовал по Грезе с наставником, или скажем на "постэффект" Вирда?

Но вообще, не о том думаете. Опаснее всего не Ши или Тролли. Опаснее всего(ИМХО) нокеры и красные шапки. Первые - потому что умеют творить всякие веселые штуки вроде переносных фригольдов или големов, которые легко могут иметь силу и ловкость 10, если нокер собирает такого достаточно долго(продолжительный бросок Анимантиса же можно делать, нет?). Вторые - потому что жрут что угодно почти без последствий. А в корбуке фей есть правило восстановления гламура за пожирание химер, минимум 1 пункт за химеру, могут больше. Я вот чего подумал - красный шапка-охотник(по их китбуку, истребитель монстров - одно из их профессиональных занятий, как у нокеров мастерить штуки) может явиться в бой, весь увешанный трупами мелких химер и иметь таким образом запас гламура "при себе" 20+.
А теперь смотрим Искусства. Хм....Как насчет Странствий 5, с заранее изготовленным Банком(посох с фигурным навершием в виде закрытой двери, которую можно открыть) пятого же уровня(ибо написанная картина скажем считается таковым), с тратой Гламура, наложенное с использованием Мест с формулировкой "вампиры, а не прогуляться бы вам до Грезы/металолитейного чана ближайшего завода/заботливо разведенного за углом крупного костра?".
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Химера на то и химера, что трупа не имеет. Банк же заранее не готовится. Если же говорить об эпик артефактах, давайте поговорим о кровавом амулете Тремер, который снижает сложность магии на три. И ещё про отсутствие внятной возможности эту магию контрить.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Ну, если брать Искусстра 5, то с Гейсом (Правление) сравниться чему-либо сложно. Для этого нет необходимости даже лично встречаться с объектом. Который потом с удивлением обнаруживает сыплющиеся на него с неба молнии, поскальзывающийся на асфальте каждую минуту, блюющий при попытке пересечь текущую воду (канализация под городом), и так далее. При этом самому "попавшему" даже неизвестно КТО, КОГДА, и ЗАЧЕМ это все на него наслал.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Химера на то и химера, что трупа не имеет. Банк же заранее не готовится. Если же говорить об эпик артефактах, давайте поговорим о кровавом амулете Тремер, который снижает сложность магии на три. И ещё про отсутствие внятной возможности эту магию контрить.
Цитировать
• Химеры: Гламур, получаемый в результате уничтожения химерического зверя, может быть использован для увеличения собственного Гламура подменыша. Тем не менее, для этого Китэйну необходимо будет насытиться плотью убитого существа. Чрезмерное злоупотребление данной разновидностью Остатков вполне может повлечь за собой самые различные побочные эффекты, начиная отравлением или расстройством желудка, и заканчивая погружением в Бедлам.

Химерические предметы так же могут высвобождать Гламур в случае своего уничтожения. Количество Гламура, полученное в результате поедания плоти химерического существа или уничтожения химерического предмета, в большинстве своем соответствует силе того или иного существа или предмета.
Таки авторы подменышей с вами не согласны. А красные шапки могут сожрать, цитирую "всё, что менее опасно, чем радиоактивные отходы, без вреда для себя". Их конечно можно отравить - но яд надо готовить химерический, и специально расчитанный на отравление красной шапки.

Цитировать
Фактически, Банк может быть чем угодно, начиная джигой и заканчивая изысканным портретом объекта воздействия колдовства.
Опять же, таки авторы с вами не согласны. Нигде не указано, что один и тот же банк нельзя использовать несколько раз, в случае, если это материальный предмет(более того, в книге Сияющего Воинства указан банк "остановить часы" для искусства Хроноса. Не вижу никаких проблем в использовании в качестве банка открывание ключом двери на посохе.).
Если же так нельзя, тогда, ну....
Как вам нокерское Сокровище, представляющее собой футуристичного вида пушку, работающую, как портальная пушка(странствия 5), за исключением того, что объекту не обязательно таки проваливаться в портал - достаточно, чтобы в него попали из такой пушки?
Или слуаговское сокровище, которое совмещает в себе 1 уровень Фокусов и опять же, пятый Странствий, и представляет собой портативную черную дыру, которая пытается засосать в себя всё встреченное?

И заметьте - всё это берется в пределах стартовой накидки, т.е. по определению не является эпик артефактом.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Цель должна знать о гейсе, цель должна его нарушить, заклинатель при этом должен находиться рядом с целью.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Вроде бы необязательно цель должна знать о Гейсе. Он может быть на нее наложен как Проклятие, причем тайное. Заклинатель может использовать Королевство Мест и находиться в пределах действия этого Королевства, не обязательно рядом. Гейс можно сформулировать так, что цель однозначно нарушит его. Например, запретить вампиру пить человеческую кровь (пить кровь животных можно).

Но это надо спрашивать у знатоков линейки.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Mehanist
Банки не делаются про запас, потому я и перевёл речь на артефакты.
Кровавый медальон - результат ритуала пятого уровня. Требует Тауматургию пять, так как должен быть изготовлен лично. Тоже ничего эпичного. Ну и Котёл Крови под такие дела, похищение Вите тоже хорошо.
В порядке довеса - четвёртое Затемнение. Вторая Власть над тенью. Первый Доминейт. Пятый Мортис наконец. Призыв Дагона.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Вроде бы необязательно цель должна знать о Гейсе. Он может быть на нее наложен как Проклятие, причем тайное. Заклинатель может использовать Королевство Мест и находиться в пределах действия этого Королевства, не обязательно рядом. Гейс можно сформулировать так, что цель однозначно нарушит его. Например, запретить вампиру пить человеческую кровь (пить кровь животных можно).

Но это надо спрашивать у знатоков линейки.
Там чёрным по белому написано, что Гейс без заклинателя, это клятвы и обеты. То есть нужно самому себе принести. Запретить Вампиру пить кровь это пять успехов, сделать ему реально плохо ещё четыре. Девять успехов. Да его проще табуреткой из Пленения угробить, 27 дамага как никак.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Не "запретить пить кровь", а "запретить пить кровь людей". Разница есть.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Ну да имел это ввиду. Запретить пить кровь вообще нельзя.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля

Mehanist
Банки не делаются про запас, потому я и перевёл речь на артефакты.
Кровавый медальон - результат ритуала пятого уровня. Требует Тауматургию пять, так как должен быть изготовлен лично. Тоже ничего эпичного. Ну и Котёл Крови под такие дела, похищение Вите тоже хорошо.
В порядке довеса - четвёртое Затемнение. Вторая Власть над тенью. Первый Доминейт. Пятый Мортис наконец. Призыв Дагона.

На стартовые очки?
А сокровища, описанные мной, берутся всего за 5-6 точек, да.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Mehanist
Банки не делаются про запас, потому я и перевёл речь на артефакты.
Кровавый медальон - результат ритуала пятого уровня. Требует Тауматургию пять, так как должен быть изготовлен лично. Тоже ничего эпичного. Ну и Котёл Крови под такие дела, похищение Вите тоже хорошо.
В порядке довеса - четвёртое Затемнение. Вторая Власть над тенью. Первый Доминейт. Пятый Мортис наконец. Призыв Дагона.

Попрошу. Blood Phylacery это ДА, в современности вариация этого ритуала дает только +2 кубика на основной путь.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 23:18:14 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Вряд ли это означает, что Тремеры отказались от практики их использования :o И вард от фей  - до сих пор используется.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Это значит что в игре по современности используется современная вариация ритуала.
В конце концов магия - не постоянная штука, она меняется.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

Я к тому, что меч из холодного железа, зачарованный на вард (желательно под песочными часами для усиления) и какой-нибудь огненный дамаг, будет ой как больно выдавать по феям.   
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Цитировать
Сверхестественные статы применяются только в случае Вирда или отсутствия поблизости незачарованных СМЕРТНЫХ, если я всё правильно помню.
А можно пруф)? Потому что я вот этого не помню, честно говоря.
Цитировать
Химера на то и химера, что трупа не имеет.
Имеют они трупы). Химерические правда). И таскать с собой части химер для последующего пожирания вполне возможно.
Цитировать
Банк же заранее не готовится.
Можно заранее приготовить его элементы). Это нигде не запрещается, а наоборот приветствуется.
Цитировать
Цель должна знать о гейсе, цель должна его нарушить, заклинатель при этом должен находиться рядом с целью.
Не помню такого по RAW, честно говоря). Можно цитату?
Цитировать
Банки не делаются про запас, потому я и перевёл речь на артефакты.
Делаются, если я не ошибаюсь). Сложные так точно.
Цитировать
Я к тому, что меч из холодного железа, зачарованный на вард (желательно под песочными часами для усиления) и какой-нибудь огненный дамаг, будет ой как больно выдавать по феям.   
Для этого Тремере нужно сначала убедиться в существовании фей, а потом найти где-то холодное железо, а потом еще скрежеща зубами из него что-то сделать). Задачка, мягко говоря, не из легких.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля

.Для этого Тремере нужно сначала убедиться в существовании фей,
оО Я не думаю, что колдуны такие идиоты, чтобы позабыть о существовании такой фракции за пару веков.
Цитировать
В современном обществе лишь те, кто связан с оккультизмом и сверхъестественным, могут предположительно знать о существовании Подменышей, но ничего конкретного. Пусть этот ритуал и не проводят часто, но он по-прежнему не забыт и записан для случаев, когда может понадобиться.
Я думаю, что у них оккультизм большинство исследует.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Забывают, на то и есть Туманы.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля

.Для этого Тремере нужно сначала убедиться в существовании фей
Наличие ритуала Защита от Фей (Ward versus Fae) как бы подсказывает, что тремеры в курсе. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...