Манчкинство - Линия крови

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Манчкинство - Линия крови  (Прочитано 24234 раз)

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #175 : 13 Апреля 2012, 16:31:17 »

А если так?

ДарТрёх.

Эта уникальная Дисциплина является дикой мешаниной из некромантии, магии крови и колдовства. Говорят, что глава клана получил знания об этой дисциплине, как дар от "богов Отца".


* Глаза смерти

Благодаря этой способности вампир может чувствовать духовную силу. Люди, вампиры и прочие существа воспринимаются им, как смазанные фигуры излучающие белый свет. Стоит добавить, что эта способность не зависит от глаз - т.е. Сюрвивор может с равной лёгкостью "видеть" все источники энергии расположенные в некотором радиусе от него (10ф на уровень дисциплины).

Система: Игрок тратит пункт крови за час действия способности - каждый раз, как кто либо входит в радиус действия способности он совершает бросок Восприятие + Оккультизм - при провале он ничего не замечает, но может повторить бросок на следующий раунд, при успехе вампир способен отслеживать местоположение существа, в пределах радиуса своей способности, если только оно имеет волю.


Помимо иных способов применения, «Глаза смерти» способны обнаружить присутствие сверхъестественного существа, скрытого от обычного взора (вампира, использующего «Затемнение\Obfuscate», мага, скрывающегося под невидимостью, призрака) или проникнуть сквозь иллюзию, созданную Дисциплиной Химерия\Chimerstry.
Для этого вампир должен сравнить значение соответствующих дисциплин с "ДаромТрёх." -  если значение противопоставленных дисциплин выше, он ничего не сможет определить;
если значение "ДараТрёх" выше, то он способен определить местоположение скрытых этими дисциплинами существ, либо отличить живое от иллюзии однако он всё равно не способен определить местоположение существ и объектов лишенных воли, так же как неспособен различить настоящее лицо скрытого за «Затемнением\Obfuscate» или иной иллюзией;
Если они равны делается бросок Восприятие + Хитрость, а его противник — Манипулирование + Хитрость. Сложность равна 7, и побеждает персонаж, набравший больше успехов.

Другие Способности: Поскольку способности существ вроде магов и призраков работают иначе, чем вампирские Дисциплины, простое сравнение относительных значений не применимо. Чтобы упростить дело, оба персонажа делают противопоставляемый бросок. Вампир делает бросок Восприятие + Хитрость, а его противник — Манипулирование + Хитрость. Сложность опять-таки 7, и побеждает персонаж, набравший больше успехов.

** Подъем

Вампир способен поднять мертвое тело, передав ему часть своей жизненной энергии. Степень сохранности тела почти не важна. Поднятое тело ни в коем случае не является ни живым ни разумным - это не более чем механизм, кадавр заведенный и жизненной силой и инстинктами. Что бы держать его в повиновении, вампир должен иметь крепкую волю. Кадавр не обладает ни волей ни мужеством, однако большинство техник воздействующих на разум против него не работают. За каждый пункт крови который вампир потратит на создание, кадавр "проживет" 10 минут+10 минут за каждый выпавший успех.

Система: Игрок тратит пункт воли + желаемое количество пунктов крови и совершает бросок Манипулирование +Оккультизм - число успехов определяет то, насколько удачно вампир поместил энергию в кадавра. Сразу после этого вампир должен кинуть бросок воли сложность 7 - удача означает, что кадавр подчиняется приказам Сюрвивора, неудача значит, что тварь подчиняется только своим инстинктам.

Оживлённый кадавр.
 
Атрибуты: Сила, Выносливость, Ловкость и ментальные атрибуты равны половине таковых у того кем был кадавр при жизни, округляя вниз, социальные атрибуты 0.
Навыки: Равны половине таковых у того, кем был кадавр при жизни, округляя вниз, за исключением любых социальных и ментальных - они равны 0.
Атака: Кулаком (Сила + 1, несмертельный).
Здоровье: 5 (без штрафов).


*** Прикосновение усталости

Вампир способен рассеивать духовную энергию цели простым прикосновением. Физически цель остается полностью невредимой, но каждое подобное прикосновение разрушает саму её сущность даря невыносимую боль и она инстинктивно ощущает источник этой боли.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Ловкость + Оккультизм против броска Выносливости+Уклонение. Число успехов определяет то, насколько удачно вампир рассеял энергию цели. За каждый успех у цели истощается 1 пункт Воли. Если жертва теряет всю свою Волю она должна выполнять приказы вампира, не разговаривая, глядя вперед пустым взглядом, в состоянии, напоминающем зомби до тех пор пока не восстановит хотя бы 1 пункт воли. Потерянная таким образом Воля восстанавливается со скоростью 1 пункт в сутки.

****Истощение

На этом уровне вампир способен не просто рассеивать энергию цели, но даже поглощать её. Физически цель остается полностью невредимой, но каждое подобная атака разрушает саму её сущность даря невыносимую боль и она инстинктивно ощущает источник этой боли. Владеющему этим уровнем дисциплины более не нужно прикасаться к жертве, но максимальное расстояние равно 10ф на уровень дисциплины.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Воли сложность равна постоянной Силе Воли жертвы+3, число успехов определяет то, сколько энергии вампир поглотил у цели, провал - лишает пункта временной Воли. За каждый успех у цели истощается 1 пункт Воли, за каждые 2 успеха, вампир получает 1 пункт Крови.
Если жертва теряет всю свою Волю она должна выполнять приказы вампира, не разговаривая, глядя вперед пустым взглядом, в состоянии, напоминающем зомби до тех пор пока не восстановит хотя бы 1 пункт воли. Потерянная таким образом Воля восстанавливается со скоростью 1 пункт в сутки.

ИМХО средний маг уже на 90% невосприимчив к этой силе, а потеря сознания лучше, чем потеря контроля над своими действиями.

*****Пожирание Души

Пожалуй самая устрашающая способность Сюрвивор, которая в то же время является строжайшей тайной клана, позволяет буквально пожрать волю и разум жертвы. Для начала жертва должна быть ослаблена с помощью Хватки Смерти.

Система:  Жертва должна потерять всю Волю, после этого вампир тратит пункт крови и делает бросок Воли против сложности 7. Если бросок неудачен, то жертва на сутки приобретает иммунитет к этой способности - если успешен, то вампир вытягивает из жертвы все духовные силы и она умирает. Духовная энергия вытянутая таким образом дает магу 1 пункт временной силы воли и часть воспоминаний жертвы- насколько большую часть, зависит от количества удачных бросков:

1 - последние сутки.
2 - последнюю неделю.
3 - последний месяц.
4 - последний год.
5 - всю жизнь
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 16:55:58 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #176 : 13 Апреля 2012, 16:50:55 »

Оооок. Не совсем ясно как взгляд видящий в другом спектре должен побеждать Затемнение и тем более разоблачать Иллюзии, там же не оптический обман, но это скорее претензия к логичности, чем к балансу. У Магов и Призраков к слову тоже есть уровни.
Чёрт с ним с кадавром, если он тебе нужен.
Усталость - ну почему же опять Навык+Навык? Чем тебе Ловкость+Оккультизм не угодили, раз уж пошли такие странные комбинации.
Истощение - провал на один временный пункт, это несерьёзно. Три пункта минимум или потеря нескольких ходов или сагрить на себя всех в радиусе.
Пожирание души по прежднему нанесёт чёрные полосы и понизит Человечность. Оно тебе надо за такую херню в бонус? Один фиг, порабощённого можно зарезать нахрен.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #177 : 13 Апреля 2012, 16:55:18 »

Помимо иных способов применения, «Глаза смерти» способны обнаружить присутствие сверхъестественного существа, скрытого от обычного взора (вампира, использующего «Затемнение\Obfuscate», мага, скрывающегося под невидимостью, призрака) или проникнуть сквозь иллюзию, созданную Дисциплиной Химерия\Chimerstry.
Для этого вампир должен сравнить значение соответствующих дисциплин с "ДаромТрёх." -  если значение противопоставленных дисциплин выше, он ничего не сможет определить;
если значение "ДараТрёх" выше, то он способен определить местоположение скрытых этими дисциплинами существ, либо отличить живое от иллюзии однако он всё равно не способен определить местоположение существ и объектов лишенных воли, так же как неспособен различить настоящее лицо скрытого за «Затемнением\Obfuscate» или иной иллюзией;
Если они равны делается бросок Восприятие + Хитрость, а его противник — Манипулирование + Хитрость. Сложность равна 7, и побеждает персонаж, набравший больше успехов.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 17:04:16 от ilisan »
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #178 : 13 Апреля 2012, 17:03:52 »

Цитировать
Истощение - провал на один временный пункт, это несерьёзно. Три пункта минимум или потеря нескольких ходов или сагрить на себя всех в радиусе.

Они и сами сагрятся т.к жертва чувствует  "невыносимую боль и она инстинктивно ощущает источник этой боли."

Цитировать
Чем тебе Ловкость+Оккультизм не угодили,
 
Сделал
Цитировать
Пожирание души по прежднему нанесёт чёрные полосы и понизит Человечность. Оно тебе надо за такую херню в бонус? Один фиг, порабощённого можно зарезать нахрен.
Черные полосы, насколько я знаю - это следы диалебери (данном варианте душа остается не тронутой), а человечность понижается при любом убийстве.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #179 : 13 Апреля 2012, 17:18:45 »

однако он всё равно не способен определить местоположение существ и объектов лишенных воли, так же как неспособен различить настоящее лицо скрытого за «Затемнением\Obfuscate» или иной иллюзией;
Я не к тому. Затемнение отводит взгляд, то есть технически Вампира видно, но на него не обращают внимания. Чтобы его заметить надо пересилить воздействие на свой разум, но вот твоя штука вроде для этого не предназначена. Просто вместо того, чтобы незамечать кровососа она не будет замечать белую тень. С иллюзиями другой момент, если она прячет Равноса, то понятно, но как с её помощью отличить иллюзорный стол от настоящего решительно не ясно.
Они и сами сагрятся т.к жертва чувствует  "невыносимую боль и она инстинктивно ощущает источник этой боли."
То жертва, а то все.
Черные полосы, насколько я знаю - это следы диалебери (данном варианте душа остается не тронутой), а человечность понижается при любом убийстве.
Чёрные полосы это наказание в карму, за уничтожение души. Просто так как уничтожать души довольно сложно, это ассоциируется с Дьяблери. Человечность за убийства перестаёт понижаться уровня с третьего-четвёртого, а при самообороне так вообще с шестого, при этом можно бросить Сознательность и избежать понижения. А вот за уничтожение души Человечность падает всегда и безусловно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #180 : 13 Апреля 2012, 17:38:12 »

Цитировать
Затемнение отводит взгляд, то есть технически Вампира видно, но на него не обращают внимания. Чтобы его заметить надо пересилить воздействие на свой разум, но вот твоя штука вроде для этого не предназначена.
Верно и не верно - он не замечает скрытого Затемнением, но замечает его "белую тень" т.к. воспринимает её не глазами - но скорее интуицией, что позволяет преодолеть воздействие на разум.
Цитировать
С иллюзиями другой момент, если она прячет Равноса, то понятно, но как с её помощью отличить иллюзорный стол от настоящего решительно не ясно.
А он и не способен - во тьме он видит ТОЛЬКО того, кто излучат духовную энергию, (т.е стул не заметит) точно так же он не заметит разницы между иллюзией и реальностью, если эта иллюзия не является живой. (т.е. отличить человека от его иллюзорного клона он может, а понять что стул - это иллюзия нет)
Цитировать
То жертва, а то все.
Добавить спецэффектов аля "нарушение маскарада"?

Цитировать
Чёрные полосы это наказание в карму, за уничтожение души.

Пожалуй самая устрашающая способность Сюрвивор, которая в то же время является строжайшей тайной клана, позволяет буквально пожрать волю и разум жертвы. Для начала жертва должна быть ослаблена с помощью Хватки Смерти.

Т.е. в данной редакции пожирается не душа, а воля и разум жертвы.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #181 : 13 Апреля 2012, 17:57:47 »

Верно и не верно - он не замечает скрытого Затемнением, но замечает его "белую тень" т.к. воспринимает её не глазами - но скорее интуицией, что позволяет преодолеть воздействие на разум.
Да не важно, чем он её воспринимает. В этом и смысл Затемнения.
А он и не способен - во тьме он видит ТОЛЬКО того, кто излучат духовную энергию, (т.е стул не заметит) точно так же он не заметит разницы между иллюзией и реальностью, если эта иллюзия не является живой. (т.е. отличить человека от его иллюзорного клона он может, а понять что стул - это иллюзия нет)
А ну тогда нет смысла вообще, что-то кидать. Такое сила должна отличать автоматов вне зависимости от силы иллюзии. В Химерии есть специальный оверпауэрный скилл специально сделаный, чтобы подделывать такие вещи, но обладающий им автоматом круче, чем уровень развития твоей штуки.
Добавить спецэффектов аля "нарушение маскарада"?
Я скорее имею ввиду, что все в радиусе действия испытывают те же ощущения, что и жертва.
Т.е. в данной редакции пожирается не душа, а воля и разум жертвы.
Ок, кушайте не обляпайтесь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #182 : 13 Апреля 2012, 18:25:12 »

Сколько разборок из-за одного бладлайна... хм, может мне тоже попробовать? Давно никого не троллил, а так сам себе повод заделаю )
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #183 : 13 Апреля 2012, 18:39:17 »

Цитировать
Да не важно, чем он её воспринимает. В этом и смысл Затемнения.
В этом случае прорицание так же бы не срабатывало.
Цитировать
А ну тогда нет смысла вообще, что-то кидать. Такое сила должна отличать автоматов вне зависимости от силы иллюзии. В Химерии есть специальный оверпауэрный скилл специально сделаный, чтобы подделывать такие вещи, но обладающий им автоматом круче, чем уровень развития твоей штуки.
Не совсем понял, разъясните пожалуйста.

Цитировать
Я скорее имею ввиду, что все в радиусе действия испытывают те же ощущения, что и жертва.
А это не перебор?

Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #184 : 13 Апреля 2012, 19:05:19 »

В этом случае прорицание так же бы не срабатывало.
А оно так просто и не работает. Для того и сделана такая штука как узреть незримое. Когда прорицатель концентрируется и люто-бешенно желает снять морок.
Не совсем понял, разъясните пожалуйста.
••••• • Ложный Резонанс (False Resonance)

Иллюзии живых или неживых существ — отличная штука, пока кто-нибудь не пытается просмотреть мысли видения или его ауру. Автоматическая неудача в восприятии мыслей или эмоций цели обычно списывается на неудачу или просто недостаток концентрации, или любую иную причину, которую Сородич может изобрести, чтобы объяснить, почему у него не получилось успешно прочесть информацию сверхъестественными методами. Равнос может использовать «Ложный Резонанс», чтобы воссоздать ауры и мысли иллюзий, а также оставить след, который впоследствии смогут воспринять другие эмоционально резонирующие способности.

Система: Эта способность автоматически воздействует на любое иное применение Химерии, если применяющий того желает. По сути, любая попытка использовать Прорицание или способность Помешательства «Глаза Хаоса», которая набирает пять или меньше успехов, обнаружит ауру, мысли, Маску\Demeanor или что угодно еще, обычно определяемое с помощью указанной способности. Мысли не будут особо сложными, и будут обыденным и упрощенным образом касаться чего-либо, творящегося вокруг иллюзии. Ауры будут состоять из цветов, относящихся к определенным эмоциям (гнев, печаль, ненависть, любовь и счастье) и не будут сколь-либо значительно сложны. «Прикосновение Духа» сможет воспринять схожий эмоциональный резонанс до следующего рассвета.
А это не перебор?
Да не должен быть.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #185 : 13 Апреля 2012, 23:15:43 »

Цитировать
А оно так просто и не работает. Для того и сделана такая штука как узреть незримое. Когда прорицатель концентрируется и люто-бешенно желает снять морок.
Представь, что "глаза смерти" работают совсем по другому принципу, на который Затемнение просто не рассчитано - так же как на тактильные чувства.

Цитировать
Такое сила должна отличать автоматом вне зависимости от силы иллюзии.

Что-то не понял - т.е. отличить иллюзию от живого существа и различить Лассомбра прикрывшегося Тьмой можно автоматом?

Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #186 : 13 Апреля 2012, 23:30:05 »

Затемнение рассчитано на ВСЕ принципы. На видеозаписях, к примеру, ты тоже на вампира под обфускейтом не обратишь внимание. А ультимат версия заставляет игнорировать всё, связанное с применившим его вампиром. Никакими "глазами смерти" ты не увидишь то, что не замечаешь. Потому что для тебя - этого нет. А насчёт тактильности... Одна забавная версия позволяла накладывать на нежелающую жертву затемнение, благодаря которому жертву не замечали, даже если она кого-то убивала и/или насиловала.

Отличить иллюзию от настоящей вещи можно догадавшись, что это иллюзия. К примеру, через неиллюзорные стены нельзя пройти, а через иллюзорные - можно (это не относится к иллюзиям Помешательства ::)). У живых есть аура, а у иллюзий (если только иллюзионист не достаточно крут) - нет. Когда некто замечает подобные противоречия, он понимает, что перед ним иллюзия.
С Ласомбра всё вообще просто. Клок первозданной тьмы посреди освещённой комнаты - это как-то... Неестественно...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 23:40:57 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #187 : 13 Апреля 2012, 23:44:34 »

Цитировать
С Ласомбра всё вообще просто. Клок первозданной тьмы посреди освещённой комнаты - это как-то... Неестественно...
Покров Пустоты - суть тот же Обфускейт.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #188 : 13 Апреля 2012, 23:56:23 »

Покров пустоты - это обтенебрейшн+доминейт. А доминейт - это воздействие на разум, как и затемнение. А просто "Лассомбра прикрывшегося Тьмой", даже идиот заметит.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #189 : 14 Апреля 2012, 01:08:26 »

А просто "Лассомбра прикрывшегося Тьмой", даже идиот заметит.
Учитывая, что  ласомбру, прикрывающегося  тьмой  в  центре  освященной  комнаты  можно  назвать  только  идиотом, скорее  всего  его быстро  заметят  и  Les Amies Noir :D
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #190 : 14 Апреля 2012, 01:11:45 »

Дымовую завесу тоже идиоты придумали?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #191 : 14 Апреля 2012, 01:19:05 »

Учитывая, что  ласомбру, прикрывающегося  тьмой  в  центре  освященной  комнаты  можно  назвать  только  идиотом, скорее  всего  его быстро  заметят  и  Les Amies Noir :D
Учитывая, что Тьма поглощает звуки, тепло и чуть ли не душу, нанося 1 уровень агграв дамага в ход тем, кто её не контролит, её "незаметно" можно использовать в космосе :)
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #192 : 14 Апреля 2012, 01:23:24 »

дымовая  завеса  защищает  от  выстрелов, но привлекает  внимание.
А  вот  возможность  отойти  в  темный  угол  и  прикрыться  тьмой, это  уже  какая-никая  а  маскировка.
В  местах  где  света  не  слишком  много (переулок, средневековые  помещения, комнаты  где  света  нет)  это  на  мой  взгляд  вполне  эфективно.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #193 : 14 Апреля 2012, 02:08:36 »

Мне в голову пришло несколько идей по поводу Сюрвивора, которые, я надеюсь, сделают её лучше. Однако в основе этого - основательное изменение истории, истоков, и самой линии кровиплюс немного - дисциплины. Собственно, к делу.

1. Бог из машины по имени Владимир заменяется на старейшину-каппадокийца (насколько я помню, часть представителей этого клана в своё время ушла в торпор, закопавшись подальше от проблем), найденного, откопанного и привезенного в Ленинград группой смертных чародеев в начале двадцатых  с целью изучения, а затем, в силу крайней нужды, пробужденного. Собственно, Сюрвивор, то бишь Выживший  - его прозвище.
2. Выживший достаточно стар и гениален, чтобы в своё время изобрести и развить собственную дисциплину, направленную на подавление чужой воли и получение знаний.  Первое условие, которое ставится кандидату который хочет ей овладеть или будущему птенцу -  2-е Узы крови и клятва - не создавать птенцов без личного на то разрешения. Естественно, обучение кого-либо вне линии крови дисциплинам также запрещено. За нарушение - смерть.
3. Проклятие линии крови полностью повторяет недостаток кападокийцев (+1 к сложности соц. бросков и бледный нездоровый вид, но никаких светящихся глаз) плюс вышеупомянутые Узы.
4. По очевидным причинам линия крови действует против Джованни при малейшей возможности или вовсе не показывается им на глаза. Остальные цели произрастают из желания дожить и пережить Геенну, всё равно каким способом (в последние ночи. остальное время клан занят накоплением всевозможных благ, слуг, оккультных познаний и попытками найти остальных каппадокийцев или иных старейшин (и посадить их на Узы)). По сути вся линия крови - личная армия Выжившего, хотят они того или нет. Свобода воли - не более чем комфортная иллюзия (и повод для будущих драм).
5. Линия крови избегает, по возможности, контактов с остальными сородичами (особенно избегая Вентру, Тремеров, Джованни и Ассамитов - тех, кто может "распробовать" их кровь или расспросить дух. Тореадоров, Малкавин и Цимисхов также лучше избегать, т.к. те могут читать мысли и получать прозрения о природе членов линии крови, что крайне нежелательно) и в целом немногочисленна. 13 человек - остатки того самого кабала, но даже среди них не все имеют птенцов.
6. Троица - трое других старейшин, один из которых является сиром Выжившего, а остальные двое - братья одного с ним поколения. Их ищут, но с какой целью - неизвестно, Выживший либо держит эту информацию при себе, либо искусно лжет, известно лишь то, что в своё время он многому у них обучился и с их помощью развивал дисциплину.
7. Наёмничество - вынужденная крайняя мера. Чтобы вести более-менее пристойный образ не-жизни и содержать Выжившего как правило используются силы гулей или других сородичей подсаженных на узы. 
8. Прозвище - члены клана стараются выдавать себя за представителей других кланов.
9. Свою особую дисциплину потомки Выжившего используют только  будучи уверенными, что этого никто не заметит.
10. Птенцов, если на то было поручено разрешение, выбирают исходя из актуальных нужд, главным критерием является интеллект претендента и лояльность.
11. Создание персонажа повторяет то, что у каппадокийцев, за исключением того, что они придерживаются Человечности.

Дисциплина.
* - Свет разума - позволяет смотреть сквозь затемнение по правилам ауспекса, "подсвечивает" тех, кто имеет силу воли (и довольно точно оценивает её силу, если объект пребывает в сознании), но не в неком радиусе, а исключительно в пределах взгляда. Можно попробовать "рассмотреть" ауру. При выдающемся (3 и более) успехе в броске Восприятия+Эмпатии (против сложности равной силе воли жертвы) позволяет определить натуру/маску, наличие психозов или любых внешних сверхъестественных эффектов влияющих на разум. Каждый успех выше 2 - один факт на выбор из перечисленных выше. При повторном применении жертва делает аналогичный бросок и при успехе чувствует сверхъестественное внимание сородича. Эффекты провала остаются на усмотрение рассказчика (от потери ПСВ до поучения жертвой информации о сородиче).
** - Душевный Подъём - когда персонаж следует своей натуре/маске и должен получить ПСВ, он получает дополнительный пункт, но не сверх стандартного лимита.
*** - тратится пункт крови и воли, требуется касание, делается бросок Маннипулирование+Оккультизм по сложности равной силе воли жертвы+3 (не больше 10, тратить ПСВ для автоуспехов нельзя), в случае успеха жертва теряет временные пункты силы воли, число которых равно количеству точек в дисциплине. Минимальные последствия провала: ПСВ теряет применяющий и о попытке применения узнают все в радиусе 10 метров, плюс даже в случае простой неудачи жертва получает иммунитет к этой дисциплине до следующей ночи, а в случае провала - минимум на год.
**** - улучшение предыдущей способности, можно применять на расстоянии, хотя и нужен зрительный контакт. В случае 3х и более успехов применяющий получает 1 ПСВ. Жертва ощущает, с какой стороны исходит удар.
***** - раз сведя до нуля временную силу воли жертвы, сородич получает полный доступ к её памяти, схожий с применением третьей точки доминирования, с теми отличиями, что эту память нельзя изменять, требуется непрерывный зрительный контакт и само получение информации напоминает телепатию (и происходит гораздо быстрее). Также аура применившего получает следы напоминающие последствия диаблери на число дней, равное количеству постоянной силы воли жертвы. Провал чреват постоянными психозами, как правило, всевозможными вариациями с ложной памятью и расщеплением личности. Каждое применение этой дисциплины (кроме самого первого) повышает сложность бросков при применении этой дисциплины на данную жертву на 1 до предела в 10
***** * - сведя силу воли жертвы до нуля, старец может не только читать воспоминания, но изменять их и даже саму личность жертвы (натуру/маску, требуется продолжительный противопоставленный бросок силы воли по сложности 6, до тех пор, пока кто-то не наберет отрыв в 3 и больше успехов). Эффект провала аналогичен предыдущей способности.

Итого: сила основателя линии крови и её появление уже не так похожи на рояль в кустах, а внешний облик приведен к канону; цели более конкретно обозначены; есть простор для психологизма, мрачных тайн и потенциальных неприятностей; дисциплина стала чуть более опасной как для самого сородича так и для его жертвы и, ИМХО, более специфической, хотя и по-прежнему весьма мощной (но не мощнее донорского Пути и аналогов других дисциплин).
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #194 : 14 Апреля 2012, 02:40:06 »

Может  обсуждение  выживших  стоит  вынести  отдельной  веткой?
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #195 : 14 Апреля 2012, 07:18:15 »

Festus
Идея интересна, но автор не согласиться практически наверняка. Кроме того, лично я сомневаюсь в возможности выживания Каппадокийца на Земле. По Дисциплине: 3 точка - А не черезчур ли сложно будет кидать силу воли+3, учитывая что любой уважающий себя вампир ее имеет как минимум 5?; смысл 5 точки вы прямо таки уничтожили, при необходимости сводить до нуля временную волю, гарантированным откатом в виде следов в ауре, возможными психозами и слабоватенькой способностью. Вот 6 точка получилась интересной, хотя я бы поместил ее повыше.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #196 : 14 Апреля 2012, 09:40:13 »



1.
Цитировать
Бог из машины по имени Владимир заменяется на старейшину-каппадокийца

В своё время я пытался пропихнуть в историю Гробокопателя, но меня шапками закидали - так что пожалуй откажусь.

Цитировать
2. Выживший достаточно стар и гениален, чтобы в своё время изобрести и развить собственную дисциплину, направленную на подавление чужой воли и получение знаний.
 
В таком случае это уже совсем иная дисциплина получается.
Цитировать
Первое условие, которое ставится кандидату который хочет ей овладеть или будущему птенцу -  2-е Узы крови и клятва - не создавать птенцов без личного на то разрешения. Естественно, обучение кого-либо вне линии крови дисциплинам также запрещено. За нарушение - смерть.
звучит интересно - добавлю.
Цитировать
3. Проклятие линии крови полностью повторяет недостаток кападокийцев (+1 к сложности соц. бросков и бледный нездоровый вид, но никаких светящихся глаз) плюс вышеупомянутые Узы.
Чем вам глаза не угодили?
Цитировать
4. По очевидным причинам линия крови действует против Джованни при малейшей возможности или вовсе не показывается им на глаза.
Остальные цели произрастают из желания дожить и пережить Геенну, всё равно каким способом (в последние ночи. остальное время клан занят накоплением всевозможных благ, слуг, оккультных познаний и попытками найти остальных каппадокийцев или иных старейшин (и посадить их на Узы)). По сути вся линия крови - личная армия Выжившего, хотят они того или нет. Свобода воли - не более чем комфортная иллюзия (и повод для будущих драм).
5. Линия крови избегает, по возможности, контактов с остальными сородичами (особенно избегая Вентру, Тремеров, Джованни и Ассамитов - тех, кто может "распробовать" их кровь или расспросить дух. Тореадоров, Малкавин и Цимисхов также лучше избегать, т.к. те могут читать мысли и получать прозрения о природе членов линии крови, что крайне нежелательно) и в целом немногочисленна. 13 человек - остатки того самого кабала, но даже среди них не все имеют птенцов.

Ну это уже СОВСЕМ иной клан получается. Как они могут кого то искать, одновременно избегая наиболее ценные источники инфы? Как могут надеяться пережить Геену, оставаясь столь слабыми?
Цитировать
6. Троица - трое других старейшин, один из которых является сиром Выжившего, а остальные двое - братья одного с ним поколения. Их ищут, но с какой целью - неизвестно, Выживший либо держит эту информацию при себе, либо искусно лжет, известно лишь то, что в своё время он многому у них обучился и с их помощью развивал дисциплину.
Не знаю почему, но мне вариант "богов Отца" нравится немного больше.

Цитировать
7. Наёмничество - вынужденная крайняя мера. Чтобы вести более-менее пристойный образ не-жизни и содержать Выжившего как правило используются силы гулей или других сородичей подсаженных на узы.
Добыть деньги для вампира  - задача достаточно лёгкая, так что вынужденной эта мера быть не может.
Цитировать
8. Прозвище - члены клана стараются выдавать себя за представителей других кланов.
Наёмники, как правило, наоборот стараются что бы их имя гремело - реклама.


Цитировать
Дисциплина.
Изменено всё что можно и нельзя - теперь это не смесь из различных видов магии, но социальная  дисциплина которой по сути никак не воспользуешься ибо дико опасно для самого пользователя.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

ilisan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 235
  • Живущий в тенях
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #197 : 14 Апреля 2012, 10:22:33 »

Цитировать
Затемнение рассчитано на ВСЕ принципы. На видеозаписях, к примеру, ты тоже на вампира под обфускейтом не обратишь внимание. А ультимат версия заставляет игнорировать всё, связанное с применившим его вампиром. Никакими "глазами смерти" ты не увидишь то, что не замечаешь. Потому что для тебя - этого нет. А насчёт тактильности... Одна забавная версия позволяла накладывать на нежелающую жертву затемнение, благодаря которому жертву не замечали, даже если она кого-то убивала и/или насиловала.

Понимаешь, - эта способность по сути "заточена" для того, что бы обнаруживать умников под затемнением, скрытых за иллюзорными стенами или прячущихся как-то иначе. Она работает на прямую с аурой пользователя, формируя сотни щупалец, которые постоянно "детектят" любую духовную массу в радиусе действия. Пройти рядом с Сюрвивором пока он использует эту способность - это примерно тоже, что пройти сквозь него - т.е. не обратить внимание просто невозможно. Другое дело если противник сильнее в дисциплине - тогда он банально задавливает все сигналы, логику и желание что-то найти.
Записан
Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #198 : 14 Апреля 2012, 10:40:51 »

Цитировать
Понимаешь, - эта способность по сути "заточена" для того, что бы обнаруживать умников под затемнением, скрытых за иллюзорными стенами или прячущихся как-то иначе.
Объясняли, ведь, уже, что в таком виде дисциплина получается слишком крутой. Хм, может попробовать разбить ее на несколько путей той же Некромантии?

ЗЫ. Мне вариант Фестуса тоже нравится.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #199 : 14 Апреля 2012, 10:48:43 »

Вот тут, кстати, согласен с Иллисаном полностью. Борьба с Затемнением должна быть примерно по тем же правилам, что и у Ауспекса (сверхъестественный поиск против сверъестественной маскировки), просто баланса ради. Но сказать, что способность специально заточена под это было бы неверно: она очевидно заточена именно на определение потенциала воли и нахождение ее источников. Поэтому обнаружить под "Незримым Присутствием" кого-то, при победе по правилам "Узреть Незримое", можно, а вот развеять иллюзию "Маски Тысячи Лиц" - нет, хотя способность сможет, при большем ее значении или победе при броске, указать реальный потенциал воли скрывающегося индивида. Сложнее с Химерией. Дисциплина Равнос воздействует, на первых уровнях, по факту, не на разум, и значит подавлять способности по обнаружению воли "Дара Трех" не должна. Она будет обманывать обычные чувства вампира, но, по идее, не прятать огонь воли, потому как на это просто не заточена, во всяком случае, до тех уровней Химерии, когда иллюзии могут транслироваться непосредственно в мозг, то бишь до 5 уровня. В последнем случае должно бы использоваться стандартное правило из "Узреть Незримое". Но Дисциплину в целом все равно нужно бы переработать, хотя я сделал бы не так, как Фестус.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."