Манчкинство - Линия крови

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Манчкинство - Линия крови  (Прочитано 24244 раз)

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #200 : 14 Апреля 2012, 10:50:57 »

2 Esti
Цитировать
Идея интересна, но автор не согласиться практически наверняка. Кроме того, лично я сомневаюсь в возможности выживания Каппадокийца на Земле. По Дисциплине: 3 точка - А не черезчур ли сложно будет кидать силу воли+3, учитывая что любой уважающий себя вампир ее имеет как минимум 5?; смысл 5 точки вы прямо таки уничтожили, при необходимости сводить до нуля временную волю, гарантированным откатом в виде следов в ауре, возможными психозами и слабоватенькой способностью. Вот 6 точка получилась интересной, хотя я бы поместил ее повыше.
А в чем заключается главная проблема выживания кападокийца на Земле? Предвестники Черепов вон и вовсе в мире мёртвых выжить умудрились. Насчет третьей точки - возможно и впрямь великовата сложность, стоит снизить до +1 или +2. Просто дело в том, что иначе дисцпплина, даже на трёх точках, это способ лоботомировать старейшину в течении двух-трёх ходов, что очень мощно. Смысл пятой точки в формулировке "сведя раз силу воли до нуля", иначе говоря, один раз когда угодно сделав это, можно обращаться к памяти жертвы и выкачивать оттуда информацию просто посмотрев на неё из-за угла. Следы диаблери, пожалуй, стоит проявлять только при более-менее долгом контакте. Но шутка ли - бесконтактное Забвение!

2 ilisan
Цитировать
В своё время я пытался пропихнуть в историю Гробокопателя, но меня шапками закидали - так что пожалуй откажусь.
Куда смотреть?
Цитировать
Чем вам глаза не угодили?
Главный вопрос - зачем? Во-первых, свечение не скроет даже линза, во-вторых, сложно прятаться в темноте, в третьих это признак, по которому представителей линии крови можно однозначно идентифицировать, поскольку светящиеся глаза встречаются еще только у гангрел да и то в момент применения дисциплины и светятся они красным. Итого это выглядит как неудобный и компрометирующий элемент декора.
Цитировать
Ну это уже СОВСЕМ иной клан получается. Как они могут кого то искать, одновременно избегая наиболее ценные источники инфы? Как могут надеяться пережить Геену, оставаясь столь слабыми?
Да, от былой славы учёных наёников-некромантов не осталось ни следа. Но: во-первых, они не слабы. Они восстанавливают СВ быстрее любого другого клана. Избегать - это не значит с воплями убегать в закат, а значит не крутится перед носом и действовать исподтишка. они же Выжившие, а не  Нагибающие! А особо ценные источники информации, если они действительно ценны, сажаются на узы или подвергаются действию дисциплин и, возможно, убиваются после получения информации. Короче, подобные методы располагают к действительно жесткой и осторожной игре, нацеленной на выживание, как раз в духе основателя линии крови.  не просто ж так они Сюрвивор?
Цитировать
Не знаю почему, но мне вариант "богов Отца" нравится немного больше.

Вариант "богов Отца" это три бога из машины в кустах которые непонятно кто, непонятно откуда свалились  и непонятно почему кому-то помогают/уничтожают, да еще и обладают немеряной силой. Короче говоря, подобные кирпичи не нужны, а старейшины позволяют реализовать всё то же самое, при этом вписываясь в канон.
Цитировать
Добыть деньги для вампира  - задача достаточно лёгкая, так что вынужденной эта мера быть не может.
В достаточно больших количествах, когда они срочно нужны - уже не такая лёгкая. В случае данной линии крови гулей желательно подпитывать, а не бросать на произвол судьбы. В том случае, когда сородич и так обеспечен, наёмничеством он не будет заниматься вовсе, если конечно ему не прикажут.
Цитировать
Изменено всё что можно и нельзя - теперь это не смесь из различных видов магии, но социальная  дисциплина которой по сути никак не воспользуешься ибо дико опасно для самого пользователя.
На самом деле, основательно изменен только Подъём и еще спорный момент, слабее ли новый вариант, чем тот что был ранее. В конце концов, кадавр не так уж часто может пригодится и на людях с ним не покажешься (и вопросов он вызовет очень и очень много), а вот этот вариант работает всегда и абсолютно безопасен.
"Дикая мешанина" - это сказано явно не про дисциплины вампиров и им однозначно не подходит. Вдумайтесь, они же даже называются "дисциплинами" что как бы намекает, что порядок и контроль прежде всего. Их изучение или изобретение, судя по ОО в которые они обходятся, сложнее чего угодно, чем обычно занимается смертный и это не является магией. Да и в конце концов, нужен некий общий стиль и направление. А провал на то и провал, демаскировка и потеря ПСВ еще не самое страшное, что может произойти.
Кстати, в наборе клановых дисциплин я предлагаю Стремительность заменить Затемнением. это будет еще лучше отражать суть линии крови.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #201 : 14 Апреля 2012, 11:10:09 »

Festus
1. В ритуале Джованни, который позволяет находить любого представителя Каппадокийцев. Ритуал подобен тому, что использовали Тремере для нахождения Салюбри, но ощутимо лучше, ибо связан со смертью больше и находить немертвых становиться много проще.
2. Именно поэтому я бы предложил противопоставленные броски атаки и защиты типа "характеристика+сила воли" каждый раз при попытке рассеять. А вот трата временной воли и крови - отличная мысль. Откатом при провале может быть рассеивание воли самого Сюрвивора. Таким образом способность будет мощной, но опасной и более сбалансированной.
3. На 5 точке я бы предложил не давать такой плюшки "сведя раз силу воли до нуля". Вместо этого добывание информации сделать возможным у любого существа с малым количеством воли, при победе в броске (да, да, нужно требовать броска). Остальные требования - в силе. Таким образом, способность становиться многообразней и полезнее, но при том ее "пробивная сила" падает, и однажды проигравший сможет победить впоследствии.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #202 : 14 Апреля 2012, 11:14:03 »

Цитировать
1. В ритуале Джованни, который позволяет находить любого представителя Каппадокийцев. Ритуал подобен тому, что использовали Тремере для нахождения Салюбри, но ощутимо лучше, ибо связан со смертью больше и находить немертвых становиться много проще.
Лазаря, тесно с Джовани общавшегося(!), этот ритуал чего-то не вычислил.
Записан

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #203 : 14 Апреля 2012, 11:27:42 »

Цитировать
1. В ритуале Джованни, который позволяет находить любого представителя Каппадокийцев. Ритуал подобен тому, что использовали Тремере для нахождения Салюбри, но ощутимо лучше, ибо связан со смертью больше и находить немертвых становиться много проще.
Выживший - не чистокровный каппадокиец, а представитель отдельной линии крови.
Цитировать
2. Именно поэтому я бы предложил противопоставленные броски атаки и защиты типа "характеристика+сила воли" каждый раз при попытке рассеять. А вот трата временной воли и крови - отличная мысль. Откатом при провале может быть рассеивание воли самого Сюрвивора. Таким образом способность будет мощной, но опасной и более сбалансированной.
Насколько я помню, по канону сила воли кидается отдельно и никогда в сумме с чем-либо еще. А последствие провала что в случае самого Пути, что тут сжигает применившему ПСВ.
Цитировать
3. На 5 точке я бы предложил не давать такой плюшки "сведя раз силу воли до нуля". Вместо этого добывание информации сделать возможным у любого существа с малым количеством воли, при победе в броске (да, да, нужно требовать броска). Остальные требования - в силе. Таким образом, способность становиться многообразней и полезнее, но при том ее "пробивная сила" падает, и однажды проигравший сможет победить впоследствии.
Учитывая то, что объектами этой способности нередко становятся другие старейшины, у которых силу воли редко можно назвать малой, способность становится бесполезной. Но бросок, конечно, стоит ввести. Вообще-то, он там был, но я его случайно стёр и не заметил, там остались только описания эффекта провала.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #204 : 14 Апреля 2012, 11:33:32 »

Angra.Mainyu
Ну, у ритуала именно такая характеристика, что я дал. Так что тут либо вычислил, но Лазарь сам мог как-то договориться с Джованни; либо он смог как-то защититься от ритуала. Или еще что либо в духе. Или БВ просто протупили. Но факт в том, что Каппадоцио на Земле не осталось, кроме одного Лазаря, если, конечно, ему это удалось. А он потомков не создает и не стал бы рисковать созданием линии крови.

Festus
1. Он - Каппадокиец, пока его кровь не изменилась мистически (как, кстати?), и даже тогда будет иметь сходства и детектиться ритуалом, хоть и в меньшей мере.
2. Дык никто возможности свести волю этого старейшины в ноль никто не отменял. А читать его память - уже после.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 12:39:54 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #205 : 14 Апреля 2012, 11:42:18 »

Цитировать
1. Он - Каппадокиец, пока его кровь не изменилась мистически (как, кстати?), и даже тогда будет иметь сходства и детектиться ритуалом, хоть и в меньшей мере.
Как? Мистически  :)
А если серьезно, дело может быть не в крови, а в защитном ритуале, разработанном специально для противодействия ритуалу поиска Джованни. С уточнением, что оный ритуал мало того, что был слишком поздно создан, так еще и оказался несовершенным и повлек за собой незначительные изменения в крови Выжившего, которые послужили основой для создания линии крови.
Цитировать
2. Дык никто возможности свести волю этого старейшины в ноль никто не отменял. А читать его память - уже после.
Соль пятой точки еще и в том, что она позволяет самому Выжившему один раз надругавшись над птенцом, постоянно контролировать его поступки и таким образом ни одно из нарушений не остается незамеченным.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -28
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #206 : 14 Апреля 2012, 11:50:16 »

Ввиду того, что все его потомки становились основателями линий крови, можно предположить, что в его крови дремлет что-то необычное, что и позволило обмануть ритуал. Кстати, Выживший тоже мог быть его потомком, отсюда и бладлайн.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #207 : 14 Апреля 2012, 12:52:22 »

Festus
1. Ну, теоретически, но было бы неплохо описать примерный способ этого изменения. Обычно для таких фортелей требуються десятилетия, как минимум (которых у будущего Сюрвивора не было) или нечто уникальное, типа "крови Зирнебуча".
2. Дык точно так же этот выживший всегда сможет надругаться и над любым старейшиной, которого однажды победил, что - явный дисбаланс.

Angra.Mainyu
Клюква "Каппадокийская Особая". Если это есть в каноне ревайзда, то БВ протупили и лучше делать вид, будто этого нет.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 44
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #208 : 14 Апреля 2012, 12:53:40 »

Представь, что "глаза смерти" работают совсем по другому принципу, на который Затемнение просто не рассчитано - так же как на тактильные чувства.
А на тактильные чувства Затемнение тоже рассчитано, оно на всё рассчитано.
Что-то не понял - т.е. отличить иллюзию от живого существа и различить Лассомбра прикрывшегося Тьмой можно автоматом?
Иллюзию от живого - да. Тьма это такая жопа, что видна во всех спектрах, потому вместо Ласомбры всё равно увидишь Тьму. Но наличие Тьмы должно наводить на мысль.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #209 : 14 Апреля 2012, 13:28:29 »

Цитировать
1. Ну, теоретически, но было бы неплохо описать примерный способ этого изменения. Обычно для таких фортелей требуються десятилетия, как минимум (которых у будущего Сюрвивора не было) или нечто уникальное, типа "крови Зирнебуча".
Это уж как хотите. Может, ему и не нужны были десятилетия - первый же эксперимент оказался успешным, хотя и эффект получился не совсем таким (или совсем не таким) как ожидалось.
Цитировать
2. Дык точно так же этот выживший всегда сможет надругаться и над любым старейшиной, которого однажды победил, что - явный дисбаланс.
Выживший старейшин либо убивает, либо сажает на Узы, пятая точка тут по сути лишь добавляет искренности в отношения.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #210 : 14 Апреля 2012, 13:37:50 »

Festus
А если не успел/не сумел убить или посадить на Узы? По вашему получиться, что этот Сюрвивор, скажем, из под Затемнения вдарил несколько раз по, например, Регенту Шабаша (а то и Патриарху) и все, теперь весь остаток вечности эти личности ну совершенно никак не могут защитить содержимое собственных разумов. Это явный дисбаланс.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #211 : 14 Апреля 2012, 13:44:01 »

Цитировать
А если не успел/не сумел убить или посадить на Узы? По вашему получиться, что этот Сюрвивор, скажем, из под Затемнения вдарил несколько раз по, например, Регенту Шабаша (а то и Патриарху) и все, теперь весь остаток вечности эти личности ну совершенно никак не могут защитить содержимое собственных разумов. Это явный дисбаланс.
Во-первых, если ему таки удалось снять врагу силу воли в ноль, то жертва стоит, пускает слюни и находится в полной власти выжившего, в этом дисциплина повторяет Путь, разве что в отличии от последнего бьёт послабее. Тут с ней уже можно делать что угодно. Во-вторых, как я говорил, я стёр и забыл вернуть упоминание о том, что для чтения памяти нужен бросок, не менее сложный, чем для уничтожения воли и куда более опасный при провале, так что защитится они могут, просто самому Выжившему не нужно снова доводить их до состояния овоща.
Записан

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #212 : 14 Апреля 2012, 13:46:18 »

Angra.Mainyu
 Но факт в том, что Каппадоцио на Земле не осталось, кроме одного Лазаря, если, конечно, ему это удалось. А он потомков не создает и не стал бы рисковать созданием линии крови.
Остались Самеди ,Прредвестники черепов ,премаскины Джованни, их малая семья Потчли, один засоленный труп посреди атлантического океана, и Лазарь-на самом деле Каппадокийцев дофига и больше ,просто они несколько разобщены.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #213 : 14 Апреля 2012, 15:04:54 »

elenlot
А с каких пор Самеди относяться к Каппадокийцам? Предвестники Черепов вылезли из Земель Мертвых хорошо если в 1990, а то и позже. Малая семья Джованни - это уже Джованни, а не Капподокийцы, доказавшие лояльность новой власти. Лазарь в том виде, как описал Ангро Манью, - бред от передоза. А что за засоленный труп и почему бы ему быть Каппадокийцем?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #214 : 14 Апреля 2012, 15:21:54 »

elenlot
 Малая семья Джованни - это уже Джованни, а не Капподокийцы, доказавшие лояльность новой власти.
А причем здесь лояльность? Главное это кровь-кровь у них Каппадокийская ,проклятие тоже, да и лояльность Джованни несколько под вопросом.

elenlot
А с каких пор Самеди относяться к Каппадокийцам?
А к кому еще может относиться линия крови которая выглядит как трупы ,имеет проклятие как у Каппадокийцев, и использует дисциплину невероятно похожую на Мортис?
вылезли из Земель Мертвых хорошо если в 1990, а то и позже.
Что не мешает им быть Каппадокийцами-правда?

elenlot
 А что за засоленный труп и почему бы ему быть Каппадокийцем?
Это Каппадокиец который решил скрыться от Джованни уехав в Америку, но по дороге его корабль утонул.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #215 : 14 Апреля 2012, 16:21:36 »

elenlot
Вспомним историю. Джованни начали с Каппадокийцами войну на уничтожение, стремясь погубить всякого Каинита этой крови и использовали могучий ритуал, чтобы найти всех своих врагов. Это факт. Вряд ли бы Джованни позволили кому-то из Каппадокийцев существовать, имей они возможность это изменить, и не были уверенны в их верности. Далее:
1. Каппадокийцы получили такое проклятие только когда уже стали Предвестниками Черепов. До того они просто отличались бледностью и холодностью кожи. У Писаноб проклятие другое. У Примаскинов (вот те остатки Каппадокийцев, которые стали верны Джованни и выжили) - то же, что и у оригинального клана, но Дисциплины уже от Джованни и они при этом никогда не покидают подземелья Венеции.
2. Проклятие Самеди - не то же, что и у Каппадокийцев изначально, да и вообще они могли образоваться из кучи разных источников, от Джованни и до Нагараджа.

По итогу, Каппадокийцев (если не брать Лазаря) - не существует. Существуют Самеди, Предвестни Черепов, Примаскины и т.п. Теоретически, кто-то из них способен был бы создать линию крови, но зачем им это? Тем более, что линия крови к некромантии отношения не имеет. А Предвестники Черепов выползли слишком поздно, ко всему, чтобы вот так вот создать линию крови и настолько развить новую Дисциплину.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #216 : 14 Апреля 2012, 16:46:48 »

elenlot
 А Предвестники Черепов выползли слишком поздно, ко всему, чтобы вот так вот создать линию крови и настолько развить новую Дисциплину.
Мы сейчас обсуждаем выживаемость Каппадокийцев, а не шансы на то что один из них создаст новую линию крови.
elenlot
Вспомним историю. Джованни начали с Каппадокийцами войну на уничтожение, стремясь погубить всякого Каинита этой крови и использовали могучий ритуал, чтобы найти всех своих врагов. Это факт. Вряд ли бы Джованни позволили кому-то из Каппадокийцев существовать, имей они возможность это изменить, и не были уверенны в их верности. Далее:
Я помню историю-Джованни когда начали охоту на Каппадокийцев были ограниченны в расселении Европой, и материальным миром. Соответственно вампиры ,которые находились на других континентах и в другом мире ,были вне предлов их досягаемости.
elenlot
1. Каппадокийцы получили такое проклятие только когда уже стали Предвестниками Черепов. До того они просто отличались бледностью и холодностью кожи. У Писаноб проклятие другое. У Примаскинов (вот те остатки Каппадокийцев, которые стали верны Джованни и выжили) - то же, что и у оригинального клана, но Дисциплины уже от Джованни и они при этом никогда не покидают подземелья Венеции.
Еще раз у Предвестников Черепов-проклятие Внешность 0 и трупоподобность, и Путь который крайне похож на Мортис  
У Писаноб-потомков Потчли-проклятие-внешность 0 и трупоподобность,и  происхоят они не от Джованни.
У Самеди-проклятие внешность 0 и трупоподобность и Дисциплина крайне похожая на Мортис.
 Примаскинов-никто давно не видел и как они выглядят не написанно.(Но есть слухи что выглядят как трупы) Так что Самеди, Потчли, Предевестники это Каппадокийцы.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 17:34:54 от elenlot »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #217 : 14 Апреля 2012, 17:36:59 »

elenlot
Нифига. Слабость Каппадокийцев - "сколько бы крови Каппадокиец не выпил, его кожа остается бледной и холодной, как у трупа. Из-за этой смертельной бледности сложность броска на любой Социальный Атрибут повышается на единицу. Их проще опознать как вампиров". У всех вами перечисленных, кроме Примаскинов, слабость другая. Все, финита ля комедиа: кем бы они не были и откуда бы не взялись, но это уже не Капподокийцы (кроме Предвестников, но и их уже нельзя назвать Каппадокийцами в полной мере - их кровь изменилась), а именно что линии крови. Путь вообще ничего не доказывает, потому как не являеться клановой Дисциплиной.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #218 : 14 Апреля 2012, 17:57:37 »

elenlot
Нифига. Слабость Каппадокийцев - "сколько бы крови Каппадокиец не выпил, его кожа остается бледной и холодной, как у трупа. Из-за этой смертельной бледности сложность броска на любой Социальный Атрибут повышается на единицу. Их проще опознать как вампиров". У всех вами перечисленных, кроме Примаскинов, слабость другая.
Член линии крови все еще является членом основного Клана и потомком этого Патриарха.(Особенно если учесть что проклятие такое же как у основного клана). Тем более что трупоподобная внешность встречалась и среди Средневековых Каппадокийцев(хоть и редко), и в каноне написанно что в последствии она поразила многих из них.
elenlot
 Путь вообще ничего не доказывает, потому как не являеться клановой Дисциплиной.
А беловолки с вами несогласны. Для них и Танатозис и Путь Мортуса это явно Мортус ,их предлагается вручить Каппадокийцу члену-Инконно(Как бы мне эта книга не нравилась)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #219 : 14 Апреля 2012, 18:07:57 »

elenlot
1. Член линии крови, прежде всего, - член линии крови, от кого бы он там не произошел. Как бы два родственных рода не были связанны - это два разных формирования, даже если предки у них и общие. И где в каноне встречаеться упоминание о том "что впоследствии она (трупная внешность) поразила многих из них"?
2. Беловолки со мной вполне согласны. Конечно, предполагаеться, что Каппадокийцы и их потомки будут брать Путь, схожий с древней Дисциплиной Мортуса, но это - осознанный выбор, а не непременная черта. Тремере не становиться кем-то другим (Тельявом, например), если его первичный Путь - не Путь Крови, а, скажем, Зеленый Путь.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #220 : 14 Апреля 2012, 18:16:52 »

elenlot
1. Член линии крови, прежде всего, - член линии крови, от кого бы он там не произошел. Как бы два родственных рода не были связанны - это два разных формирования, даже если предки у них и общие. И где в каноне встречаеться упоминание о том "что впоследствии она (трупная внешность) поразила многих из них"?
А член клана- это прежде всего член клана. В данном случае клана Каппадокийцев.  Clanbook Cappadocian стр 65. да и до этого.
elenlot
1. Беловолки со мной вполне согласны. Конечно, предполагаеться, что Каппадокийцы и их потомки будут брать Путь, схожий с древней Дисциплиной Мортуса, но это - осознанный выбор, а не непременная черта.
У Тремеров написанно что они могут брать другие пути(но в сокет по умолчанию вшит Путь Крови) ,а вот что написанно про Предвестников Черепов:"Предвестники Черепов изучают Путь Мортууса в качестве своего первичного Пути Некромантии; они могут изучать первый уровень Пути Праха, лишь освоив третий уровень Пути Мортууса. Во всех прочих отношениях они обучаются Некромантии точно так же, как и другие вампиры."

Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #221 : 14 Апреля 2012, 18:28:35 »

elenlot
1. В том то и дело, что - нет. Существовала куча родов, могущих проследить своих предков до древних правителей, но они не считались членами той же семьи, что и основная ветвь, и, соответственно, не могли претендовать на трон. Следуя же вашей логике можно кого угодно отнести к близким родственникам кого угодно - ведь произошли все, в конечном итоге, от одного предка.
2. И? Естественно, у них первичным изучаеться таки Путь Мортуса, ибо именно его они изучали до изгнания, будучи еще чистокровными Каппадокийцами, и, естественно, что своих Детей они заставляют изучать именно его. Возможно, что к этому Пути они имеют и кровную предрасположенность, хоть это и не потверждено. Но единственные кого действительно можно назвать тру Каппадокийцами - это Примаскины, произошедшие от Капподоккия и разделяющие древнюю слабость клана.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

elenlot

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 683
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #222 : 14 Апреля 2012, 18:35:44 »

elenlot
1. В том то и дело, что - нет. Существовала куча родов, могущих проследить своих предков до древних правителей, но они не считались членами той же семьи, что и основная ветвь, и, соответственно, не могли претендовать на трон. Следуя же вашей логике можно кого угодно отнести к близким родственникам кого угодно - ведь произошли все, в конечном итоге, от одного предка.
Мы обсуждаем не геналогию благородных семей а кланы вампиров. Слабость как у клана Каппадокийцев есть?-Есть. Дисциплина как у клана Каппадокийцев есть?-есть. Происходят от каппадокия?-Да. Значит это клан Каппадокийцев. По вашей логике, русские Носферату это не носферату ,а непонятно кто-ведь все Носферату выглядят уродливо ,но русские Носферату выглядят как глубокие старики ,а Аль-Ашрад не Ассамит раз не почернел с возрастом.

elenlot
2. И? Естественно, у них первичным изучаеться таки Путь Мортуса, ибо именно его они изучали до изгнания, будучи еще чистокровными Каппадокийцами, и, естественно, что своих Детей они заставляют изучать именно его. Возможно, что к этому Пути они имеют и кровную предрасположенность, хоть это и не потверждено.
Там же написанно что они не могут начать изучать другие Пути пока не изучат этот ,так что это то как раз подтверждено.
elenlot
1. В том то и дело, что - нет. Существовала куча родов, могущих проследить своих предков до древних правителей, но они не считались членами той же семьи, что и основная ветвь, и, соответственно, не могли претендовать на трон. Следуя же вашей логике можно кого угодно отнести к близким родственникам кого угодно - ведь произошли все, в конечном итоге, от одного предка.
2. И? Естественно, у них первичным изучаеться таки Путь Мортуса, ибо именно его они изучали до изгнания, будучи еще чистокровными Каппадокийцами, и, естественно, что своих Детей они заставляют изучать именно его. Возможно, что к этому Пути они имеют и кровную предрасположенность, хоть это и не потверждено. Но единственные кого действительно можно назвать тру Каппадокийцами - это Примаскины, произошедшие от Капподоккия и разделяющие древнюю слабость клана.
Так у Самеди ,Потчли и Предвестников как раз и есть древняя слабость клана-причем на все лицо-трупоподобная внешность. В кланбуке ясно написанно что Каппадокиец с трупоподобной внешностью, это все еще Каппадокиец ,а не зубная фея.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #223 : 14 Апреля 2012, 18:39:18 »

По поводу проклятья Каппадокийцев.

Эрцийские фрагменты (предположительно, написанные лично Каином) гласят: "Ты, кто возлюбил смерть ради самой смерти, отныне будешь нести лик смерти, дабы все видели и боялись". А бледная кожа могла быть просто ослабленным вариантом. Научились же они обходить основное Проклятие, может и это сумели поуменьшить.
И разве нигде не говорилось, что инфитиоры уплыли на Карибы?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -24
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Манчкинство - Линия крови
« Ответ #224 : 14 Апреля 2012, 18:59:36 »

elenlot
1. а) Повторю еще раз. Их слабости не являються основной слабостью клана Каппадокийцев. Основной слабостью являеться бледная и холодная на ощупь кожа. Внешность ссохшегося трупа - экзотический вариант Проклятия, встречавшийся у некоторых членов клана, не более чем.
б) Аль-Ашрад не имеет одной из черт Ассамитов, но Проклятие касты визирей точно так же действует и на него, а все его потомки чернеют также, как и прочие. Он - член клана с некоторой необычной особенностью.
в) Откуда информация про русских Носферату?
2. У них есть некая вариация кланового проклятия - да. Что говорит о родстве с кланом, но не обязательно - о принадлежности к нему.

Kurufinve
1. А чем бледная, холодная кожа, как у свежего трупа не подходит под это определение? Тем более, что она встречалось у основной части клана, включая Патриарха. Логичнее было бы предположить, что ссохшееся или разложившееся внешность - усиленный вариант Проклятия, чем наоборот.
2. Основное Проклятие? И как же они научились его обходить?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."