Что бы такое почитать?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Что бы такое почитать?  (Прочитано 41599 раз)

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #50 : 10 Июня 2013, 22:29:21 »

Ясно, что одно дело - жанр, а другое - культурная традиция, поэтому внятно не отвечу... но из классики меня устроил только пастернаковский Доктор Живаго.
А Мерри Шелли я прочту всяко и посмотрю по Радклиф.
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #51 : 10 Июня 2013, 22:46:54 »

Что-то подумалось: а ведь не случись в 1815 году извержения вулкана в Индонезии - и жанр ужасов развивался бы совсем по-другому:).
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #52 : 10 Июня 2013, 22:51:14 »

Как вы считаете, можно ли отнести Kara no Kyoukai к готическому роману?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #53 : 11 Июня 2013, 10:25:03 »

У Алексея Толстого ещё есть. Упырь, Семья вурдалака. На тему нежити в царской России.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #54 : 26 Июня 2013, 15:31:37 »

"Маг" Сомерсета Моэма?
Записан
Это не подпись

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #55 : 16 Июля 2013, 22:09:16 »

 Товарищи, подскажите пожалуйста где можно своровать книг на английском кроме торрентов и филибусты? Хочу скачать The Throne of the crescent Moоn но не могу найти никак.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 23:29:04 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #56 : 16 Июля 2013, 22:34:53 »

4shared
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #57 : 16 Июля 2013, 22:38:22 »

Увы, там тоже не нашел
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #58 : 16 Июля 2013, 23:27:26 »

litbit?
А что за книга? Гугл молчит.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #59 : 16 Июля 2013, 23:30:37 »

http://www.goodreads.com/book/show/11487807-throne-of-the-crescent-moon
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #60 : 17 Июля 2013, 00:28:44 »

Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #61 : 17 Июля 2013, 01:26:44 »

Я и не  клевещу. Просто тот кусок мыла который выдаёт себя за мой смартфон оттуда наотрез отказывается скачивать.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #62 : 17 Июля 2013, 12:17:41 »

Лови. Если гаджет .epub не читает, постараюсь закинуть в другом формате.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #63 : 17 Июля 2013, 15:36:01 »

Спасибо, мне Рэндом вчера скинул с предыдущего линка.
Очень хорошая книга кстати, рекомендую. В принципе - классический ДнД адвенчер, но с приятными персонажами, продуманными арабскими декорациями и очень хорошим слогом.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #64 : 17 Июля 2013, 16:23:32 »

Гм. ChudoJogurt, серьезно советую, посмотри "Ястреба халифа" Медведевич.
А этого товарища буду читать, вчера пролистала - понравилось. Где б еще время найти, а? На все, что хочется почитать.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #65 : 18 Июля 2013, 13:36:48 »

Начал читать "Ястреба". Мне кажется или это чуть замаскированное попаданство-прогрессорство?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #66 : 18 Июля 2013, 13:55:04 »

Попаданство - точно нет, прогрессорство - местами. В смысле, глгер местами напоминает дона Румату в Арканаре, но цели цивилизовать окружающих себе не ставит. Будь его воля - он бы этих окружающих послал куда подальше.
Из чистого любопытства: где файл брал? Потому что по пиратским сайтам валяются черновики разной степени свежести.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #67 : 18 Июля 2013, 15:02:13 »

Гм. ChudoJogurt, серьезно советую, посмотри "Ястреба халифа" Медведевич.
А этого товарища буду читать, вчера пролистала - понравилось. Где б еще время найти, а? На все, что хочется почитать.

Почему, интересно, все этого "Ястреба халифа" так рекомендуют? Начал читать - это ж классическое попаданство (где попаданец, впрочем, замаскирован под эльфа, но плохо - мышление у него совершенно современное) со всеми минусами этого жанра (все окружающие - тупые неумехи, которые попаданца-эльфа раскрыв рот слушают ,ну и все, естественно, у него получается, за что ни возьмется). Интерес представляет разве что отображение эльфов в арабско-персидском антураже.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #68 : 18 Июля 2013, 15:05:09 »

Не помню уже... Кажется на books.imhonet или типа того. Но оно вроде с обложкой и всеми понтами.

Сардагон прав - цивилизованный магический эльф попадает в страну немытых тупых туземцев, и учит всех там жить - пусть и не по своей воле. Чистое попаданство.

Арабский антураж это конечно мило, но постоянные сцены педофилии и переделывание и без того заимствованных слов ИМХО излишни
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #69 : 18 Июля 2013, 15:18:37 »

Цивилизованный магический эльф? :o
Нифига себе у вас представления о цивилизации :D
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #70 : 18 Июля 2013, 15:27:11 »

Цивилизованный магический эльф? :o
Нифига себе у вас представления о цивилизации :D
А что такого? Высокий Мифический Век, магия вместо науки, развитие цивилизации... Да и в рамках стим-панка такое вполне возможно.

Мне вот интересно мнение Йогурта о "Дороге домой" Зыкова. По факту попаданство, но почти не ощущается
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #71 : 18 Июля 2013, 15:52:41 »

У Зыкова проблема не в попаданстве а как у Перумова - в постоянном и непрерывном ПРЕВОЗМОГАНИИ. Первые две книги это ништяк, но когда герой рвет попу от натуги, без перерыва на сон и еду пятую книгу подряд это уже становится печально.
Олсо мне все время кажется что сеттинг там списан с Пятых Героев.

А от идеи попаданства товарищ отказался почти сразу, оно там чисто номинальное.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #72 : 18 Июля 2013, 16:17:52 »

Олсо мне все время кажется что сеттинг там списан с Пятых Героев.
Никогда бы в голову не пришло. Хотя в этом что-то есть, хотя первая книга вышла на 2 года раньше пятых героев. ИМХО сеттинг списан с конструктора фентезийных миров. Смешайте леса светлых эльфов, гномьи горы, степных варваров, вольные баронства, людскую империю, добавьте магов и древние расы по вкусу, взбейте, вылейте в форму континента, выпекайте при температуре средневековья до золотистого колера. Декорации готовы.

Раз уж зашла речь про игры. Кто-нибудь Infernal city читал? Годно?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #73 : 18 Июля 2013, 17:16:35 »

Я пока медленно добиваю последнюю треть Ястреба но уже готов высказать свое неинформированое мнение.
Несмотря на мое глубокое уважение к кше, книга мне решительно не понравилась.
Действие в ней однообразно до зубовного скрежета, и перемежает в равных количествах бьющегося головой об пол эльфа, разнузданную половую греблю (в которой автор регулярно реитерирует что арабы - педофилы а у негров большие члены) и сотни тысячи убитых и раненных. Затем смыть и повторить еще раз, и еще раз и еще раз.

Ни одного сколько-то приятного персонажа в книге нет. Вообще. Просто некому сопереживать - ни истинноарийского эльфа, который любит устраивать показательные порки в лучшем стиле Магнуста-лайт, при этом обзывая всех моральными уродами, ни думающего исключительно яйцами и брюхом халифа, ни полуэльфийскую принцессу которую заявили как умную и амазонистую и превратили в размазывающую сопли истеричку с Стокгольмским синдромом тремя страницами позже, ни едва полдюжины именованных персонажей которые не делают почти ничего - нельзя ни пожалеть, ни болеть за них, ни как-то радоваться их успехам.
Для тех кто все же привык к хотя бы халифу, котоый почти полглавы даже был относительно нормальным человеком есть сюрприз в виде скипа на пять лет в котором он умирает и возникает куча новых, но столь же безликих и бесполезных действующих лиц, и предсказуемая (кажется, я еще не дочитал) любовная линия.

Развитие персонажей невнятно, плохо описанно и не связанно ни с чем и никак, где характеризация и поведение персонажей выписывают адские зигзаги без малейшей на то причины или форшэдовинга, или же попросту отсутствует - как например у эльфа который остается сугубо одинаковым истериком все полные две трети книги которые я прочитал.

Книга по слогу читабельна, но не более того, чтение идет с трудом и весьма напрягает. Много выдуманных и необъясненных слов, еще больше - переделанных заимствований, типа "харим" вместо "гарема" которые вставленны без какой-либо причины кроме как просто ломать глаза и сбивать с толку.

Единственные действительные заслуги книги это кажется адекватный ресерч периода-культуры (я, увы не квалифицирован чтобы судить) и отсутствие явных ошибок и штампов дешевой литературы - за исключением того что единственный в книге женский персонаж, конечно же спит с центральным персонажем-эльфом. Как первая проба пера это может быть весьма адекватно и даже содержать какой-то потенциал, но кроме этого оно едва натягивает на слабенькую тройку.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 17:47:37 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Что бы такое почитать?
« Ответ #74 : 18 Июля 2013, 17:56:57 »

On an unrelated note: Никто не подскажет хороший martial arts фикшн? Желательно не такое укуренное как Головачёв и не такое трэшовое как цикл о Разрушителе, а где-то как например Игры Масок от Коша.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2013, 18:18:27 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.