Михаил/Дмитрий/Лорелея + Влад/Тимур, День 4, 17:20,

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил/Дмитрий/Лорелея + Влад/Тимур, День 4, 17:20,  (Прочитано 4058 раз)

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Влекомый силою мысли Ураткова, автомобиль Ленского рассекал внезапно появившийся туман с неслабой скоростью - Михаил любил быть пунктуальным. Да и вообще! Если уж у тебя отобрали возможности как следует погонять по ночным трассам или по утренним взлётным полосам, то какого лешего надо себе отказывать в удовольствии заложить вираж-другой в густой патоке тумана?
 - Сергей Фёдорович, а, Сергей Фёдорович - опуская автомобиль на землю у въезда в кооператив, пробормотал Миша. - Может Вы б нас как-то аккредитировали,чтобы нас пустили на полигон к Егору БЕЗ вашего непосредственного присутствия. Мне видится, что тащить Катюшу с собой ещё и туда было бы неоправданно рисковано...А так два зайца одной дробиной - Вы к её родителям заскочите, а я с товарищем к Светлячку нашему!
« Последнее редактирование: 25 Июля 2012, 20:37:47 от ChudoJogurt »
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Немного подумав, Ленский кивнул:
- Полагаю, это можно устроить. Катя?
Девочка, потупив глаза, кивнула. Ленский описал Мишане как добраться до полигона за окраиной города
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Попрощавшись с Ленским и Катюхой, Уратков пообещался, что навестит её в ближайшее время.Выбравшись из машины, Михаил уверенным шагом отправился к своему гаражу возле которого стоял покинутый им Таурус.
 - А на кой мы Мэтта с собой взяли? - обратился он к Дарову. - Без обид, Матвей, но я реально не понимаю...И эта поспешность с устранением Гранского...Где ты вообще этого типка с способностями к созданию миражей нарулил?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

- Ну, типа, Железяков, план был вроде в том, чтобы я, если что, просканировал эту девчонку, - он повернулся к Дмитрию. – Да?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

Ранее

Лора подъехала к гаражам на черной Audi и еле смогла заставить водителя взять его деньги. Уж так на него произвело впечатление её короткая манифестая манифестация своей способности на дороге.

Лорелея заждалась и подумывала о том, что первый отечественный супермен мог и не прийти, отвлёкшись на подвиги или политиков - вряд ли у него теперь найдётся много свободного времени. Но парящий с небес автомобиль вселил в неё надежду, хотя она и не думала, что Михаил предпочтет такой способ передвижения. Ему-то опасаться нечего, в отличие от меня.

Сейчас

Лора изучала приближающуюся к ней группу людей. Михаил что-то говорил о своих друзьях. Ну, после встречи с Рави – это должно быть, будет моим первым настоящим интервью с суперами. Надо держать уши настороже и рот на замке. Спасителя стоит отблагодарить, но доверять – это, пожалуй вряд ли. Тем не менее, Михаил производил впечатление человека бесхитростного. Стоило этим воспользоваться и не делиться всем, что она приготовила этому миру на день грядущий.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2012, 18:09:51 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Телепат на переговорах с нашей стороны, это клёво же, - улыбнулся Даров, выглянув в окно на подлёте, он заметил ярко выделяющуюся копну рыжих волос - таки да, мельком видел эту девчёнку, крутит мозги на отличненько. Без своего мозгокрута нам потенциальная хана. Мэтт, ты можешь следить за нашим состоянием? Только без паранойи, вполне может быть, что она хорошая, не хотелось бы её обижать сходу излишним подозрением.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

- Не, ну я, наверное, смогу попробовать, но если она будет на вас… эм… воздействовать, то наверняка и на меня… - неуверенно протянул Мэтт. – И это, вы же чувствуете, когда я в голову к вам лезу. Она наверняка тоже почувствует.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Не, в голову ей лезть не надо, это невежливо. Просто следи за ситуацией, да.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

Лорелей, тем временем, продолжала стоять на месте, стараясь держаться перед незнакомцами, как профессионал. У неё не было опыта в политике, экономике, журналистике, но сегодняшнего дня не было ни особых причин, ни возможностей этим заниматься. Теперь Лорелей в избытке хватало и того и другого, а опыт, она считала, дело поправимое. Хотя её возраст мог сильно испортить впечатление, так что оставалось только продолжать быть талантливой дилетанткой, которой она и была.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 18:55:25 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- День добрый, вы Лорелей? -  спросил уверенный в ответе Дима, - вы хотели с нами поговорить?

все уже полчаса как из машины вышли и с Димой даже говорили на ходу, так что тут описание выхода из машины смотрелось достаточно туповато. Я его убрал, и рекомендую читать внимательнее а то Зохри злится.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2012, 23:29:17 от ChudoJogurt »
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Что-то я других барышень здесь не вижу - ухмыльнувшись, добавил Миша. Оцепление, кажется, уже сняли - иначе девушка просто-напросто не попало на место удаления двух парнишек.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

– Верно. Я действительно хотела поговорить с Михаилом, правда, о вас он мне ничего не говорил. Михаил, может быть, вы представите мне своих спутников, –  Лора окинула взглядом присутствующих.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 00:22:41 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Здесь был милицейский кордон по периметру - мы на месте исчезновения двух пацанят из-за опасной близости к человечку, который испаряет всё в некотором радиусе от себя.
Уратков нагло тыкнул пальцем куда-то под ноги девушке.
 - Кстати, вот подпалины...
Мишаня хмыкнул.
 - Может быть и представлю, милочка...Вы назвались прозвищем - мне кажется, что мои приятели тоже имеют право на сохранение своих имён. Кстати, о приятелях...
Уратков улыбнулся.
 - С Вами под ручку в Башню к Рави Жорику пришёл Гранский собственной персоной. Уж я не знаю какие планы на будущее Вы там хотели обсудить со мной, но было бы неплохо начать с прояснения ситуации...
Каким хером ты с ним связана,бейба?
 - Как-никак, а чудак в федеральном розыске и на его руках столько крови, что больницам на год бы хватило!
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

 – Гранский? – медленно повторила Лора с вопросительной интонацией. Значит, память не подвела, кадровик.
 – Если вы об Олеге,  – продолжала девушка, – то он не произвёл на меня впечатление закоренелого преступника. А в чем именно он, кстати, обвиняется? – по виду Лорелеи было похоже, что новость её огорошила. Любопытно, в какую историю Олег Сергеевич ввязался? Может быть, он тоже – из этих.

 – А откуда вам известно, что я посещала сегодня Рави и кто меня к нему сопровождал?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 01:23:08 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- А он не закоренелый. Он новичок в этом деле. А обвиняется в убийствах, в том числе и общеопасным способом. Не считая всякую мелочевку, вроде сопротивления сотрудникам милиции и тд, - Ростовщик вскинул брови, - Вкратце, он похоже возомнил себя борцом с преступностью и убил нескольких гопников. Но так как тормоза у него отсутствуют, любой кто попытается ему помешать или даже просто окажется рядом будет в зоне риска.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Молодой парень с курчавыми темными волосами, одетый в кожаную куртку и линялые джинсы, вставил:
- Ну а еще сегодня утром он ограбил банк, расчленил охранников и скатал их в вот такие вот, - парень показал кулак, - маленькие кровавые шарики.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Что? - Даров полуобернулся, - Вот сука, совсем башню сорвало ублюдку. Железкин, этот вопрос пора решить. Окончательно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Миша вскинул руки и произнёс:
 - Ша, родимый, не гони беса!
Глубоко вздохнув, Уратков добавил:
 - Мы должны решать проблемы по мере их поступления. Проблема с Гранским старая, а потому,блин, давайте решим те, которые, на первый взгляд, легче.
Мишаня хмыкнул и обратился к Лорелее:
 - Вот Вы, милочка, кем были до того как поняли,что обладаете некоторой силой,а? Положим, что у Вас всё-таки были какие-то связи,знакомства, товарищи, соседи...Ну, а представьте, что теперь их число увеличилось так как теперь в список приятелей можно добавить других суперлюдей...Так вот один из них и оказался возле Башни, когда Вас туда сопровождал Гранский.
Уратков ещё раз вздохнул,будто подчёркивая важность следующей далее фразы:
 - А теперь ещё раз - о каком-таком будущем Вы хотели поговорить, если ходите под ручку с серийным убийцей?!
Миша вновь в защитном жесте поднял руки:
  - И не надо петь песенок, что Вы про него ни сном, ни духом - все каналы телевидения и все столбы объявлений пестрели объявлениями о его розыске и совершённых злодеяниях.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

В кармане Дарова раздалась трель. И он отошёл поговорить.

http://wod.su/forum/index.php?topic=2888.msg90014#msg90014
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

 – Это, конечно, меняет дело, – ответила Лора, не обращаясь ни к кому конкретно, – Хорошо, что я не успела его нанять, – Некоторой силой... Надо было отнекиваться. Никто не видел моего лица у Башни, и тем не менее, он как-то узнал, что это именно я была там. Кто там видел мое лицо? Олег? Рави? Хм, не думала, что первый отечественный супермен и пророк новой  религии окажутся сплетниками... Лора улыбнулась этой мысли.

 – Михаил,  – Лора стала прокручивать в своей голове воспоминания последних дней, от чего начала побаливать голова: погодные аномалии, Грозный. Мессия, Доктор Смерть. Железный человек, маньяки, убийства, разрушения. Так много информации, всё этого нельзя было ни отследить, ни запомнить... Даже, двумя парами глаз. "Олег Сергеевич Гранский, 1970ого года рождения, который, по заявлению.. может являться маньяком, окрещенным прессой Ледяным Убийцей..." Как это можно было забыть? Как больно. Образы возникали в голове Лорелей вместе со словами:

 – Если вы меня в чем-то хотите обвинить - выкладывайте, но насколько я могу судить, вы не сыщик и не милиционер, так что.. О нет, это был он, но почему... – в этот момент головная боль стала невыносимой, в глазах у девушки потемнело, она пошатнулась и начала падать.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2012, 16:17:21 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Мощный толчек воздуха пошатнул падающую девушку, и позади нее возник белобрысый парень в армейской форме, с несколько офигевшим лицом глядящий на падающую Лору, даже не пытаясь ее подхватить.
Секунду спустя на площадке появился Влад, а за ним - еще два молодца, одинаковых с лица, правда в разной одежке.
- Вот и мы - заявил Мэтт.
- Походу мы побили рекорд на самую крупную концентрацию супер-перцев на квадратный метр площади.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

А вот Владислав не растерялся, тут же бросившись подхватить девушку, или, по крайней мере, помочь ей подняться. Заговорил он тогда, когда она оказалась у него на руках.
- А вы тут, как я погляжу, тоже не скучали. Это, по видимому, Лорелея? Кто-нибудь знает, что с ней? Кстати, для возвращения ее в чувство может хватить флакончика с нашатырем. Есть у кого?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Ну я не аптечка, Лёня, сыграешь во врача. - неуклюжий Даров даже близко не успел среагировать на падение Лоры.
- Легко, искуственное дыхание крастокам - мой конёк. - отшутился Леонид ожидая более внятных указаний, - Кстати, раз уж зашла об этом речь, то в армии меня называли - Леон. Лёня - слишком мягонько для боевых действий.
- Ок, не вопрос, выдаю силу супердоктора, посмотри что с ней, - Даров коснулся парня. обычный гипернавык
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Можно просто иголочкой в задницу тыкнуть - буркнул Уратков. - От маленькой боли будет большое чудо...
Михаил сделал несколько шагов к своей машине и, поколдовав с замком, извлёк на свет Божий аптечку.
 - И чего Вы там навоевали? Я так понимаю, что коли возвращение столь быстрое, то и результат пшиковый?
Миша прошествовал к Леониду и поставил возле его ног аптечку, а сам вернулся к своей тачке и уселся на сидение.
 - Уж позвольте, но я сегодня притомился, что сил нет...Давайте, рассказывайте, чо там почём?!
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

- Да нет, результат имееться. Историю мы получили, и теперь - еще и с подробностями. Но вот проверить ее так и не смогли. Собственно, теперь и нужно обсудить, как бы это суметь сделать. Ну и, если он не соврал, то дела обстоят весьма паршиво.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."