Чаты-пальмы и т.п.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чаты-пальмы и т.п.  (Прочитано 30980 раз)

alex56

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #75 : 01 Июня 2015, 16:03:15 »

Бартер это как? ??? Борзыми щенками?
Ашер не идиотничай, это тебе не идет.
Мы говорим о переводах, а значет бартер - это обмен переводов.
У меня есть список книг по СМТ, чей перевод меня интересует. Напиши, что тебе нужно от РвН, и мы согласуем наши интересы.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #76 : 01 Июня 2015, 23:29:59 »

Ашер не идиотничай, это тебе не идет.
Мы говорим о переводах, а значет бартер - это обмен переводов.
У меня есть список книг по СМТ, чей перевод меня интересует. Напиши, что тебе нужно от РвН, и мы согласуем наши интересы.
Совсем не понял о чем ты.
Наши переводы все лежат в открытом доступе (кроме одного, который перевели и прислали лично мне - он стоит в очереди на верстку). Их можно свободно брать и добавлять в любые коллекции (с сохранением ссылки). Оттенки стоят на том, что не ограничивают доступ к информации (кстати, твои переводы уже утекли). Помню была в свое время капелла Тремеров, с полностью закрытым форумом и кучей закрытых разделов. Зашел на нее недавно... умерла...

Так что разверни, пожалуйста, что за бартер ты предлагаешь.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #77 : 01 Июня 2015, 23:46:26 »

Добавил новый раздел =) Посоздавал страницы с кланами, добавил ссылки в описание кланов ВтМ. Удивительно, но за 5 лет, никто не сказал мне, что в описании независимых кланов нет ссылок на описание кланов в Темные века.
Эх, если бы было больше времени, так бы сидел и ставил перекресные ссылочки, создавал раздельчики, эххх...
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #78 : 02 Июня 2015, 01:39:02 »

Совсем не понял о чем ты.
Наши переводы все лежат в открытом доступе (кроме одного, который перевели и прислали лично мне - он стоит в очереди на верстку).
Двух, если ты про мои.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #79 : 02 Июня 2015, 02:43:17 »

Самое полезное, что ты можешь сделать для сайта - разгрести тему с переводами и обновить все таблицы тут (не только заглавную, но и по линейкам). В частности, если какого-то перевода нет на сайте, но есть на форуме - дать ссылку на форум. А если переводчик больше не занимается проектом - убрать заманчивое "перевод ведется".
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #80 : 02 Июня 2015, 19:06:45 »

Двух, если ты про мои.
Двух.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #81 : 02 Июня 2015, 19:12:04 »

Самое полезное, что ты можешь сделать для сайта
Спасибо на добром слове :) Видать ни на что я больше не годный :'( ааааа, как же жить теперь.

Цитировать
- разгрести тему с переводами и обновить все таблицы тут (не только заглавную, но и по линейкам).
С этим Алекс не справился, куда ж мне-то? Во внутренних таблицах окончившиеся переводы отмечаются.

Цитировать
В частности, если какого-то перевода нет на сайте, но есть на форуме - дать ссылку на форум. А если переводчик больше не занимается проектом - убрать заманчивое "перевод ведется".
А уж текущий статус переводов... кто ж его знает-то? Вы вот знаете текущий статус переводов? Я нет. Его знают лишь люди, которые его делают. Спросите у них?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #82 : 03 Июня 2015, 02:08:28 »

Ну, скажем, я точно знаю, что Шагулл не переводит старых мумий, и сильно подозреваю, что Аваллах таки не переводит две трети книг по подменышам и девять книг по Призракам разом (возможно, как раз с ним можно как-то связаться?). А на nwod.su нужно приставить сслыки к переведенным Левиафаном Antagonists и Mysterious Places. Вот, это то, что сразу бросилось в глаза. Еще, если вы с Алексом не сильно поссорились, можно по книгам, которые он держит у себя "в эксклюзиве", дать ссылку на его тему на форуме - все лучше, чем "Требуется переводчик"
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #83 : 11 Июня 2015, 02:29:24 »

Сегодня мы договорились с Александром, что он переименует группу.

К сожалению, у меня уже была возможность убедиться каким образом Алекс соблюдает устные договоренности.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #84 : 21 Июня 2015, 01:20:13 »

Тема РвН на форуме закрыта. Желающие могут перейти на сторонние ресурсы.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #85 : 01 Августа 2015, 20:59:14 »

Перехожу плавно к nwod.su - желающих заниматься не нашлось, придется самому :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #86 : 23 Августа 2015, 23:12:56 »

Мне снова рассказали, что у нас на форуме полно неадекватов... Ну, и плюс что в вконтактике есть большие группы по втм :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #87 : 23 Августа 2015, 23:20:42 »

полно
А "полно" - это в абсолютной величине или в относительной? Потому что, даже если собрать всё активное население, то вряд ли получится наскрести хотя бы "кучку".
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #88 : 24 Августа 2015, 00:11:44 »

В этом году всё вполне пристойно.
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #89 : 24 Августа 2015, 02:13:20 »

Цитировать
Всем доброй ночи.
Хочу поделиться с вами личным. Вернее личным впечатлением. С начала года, как-то прошло несколько личных диалогов с разными людьми. И знаете что? Они гонят на вас. Ну, не могу я поверить, что наш форум сборище "неадекватов". Ладно, я, мне можно. Я уже старенький. Но вы?!
А я считаю модеров и некоторых пользователей rpg world неадекватными полудурками. Два раза создавал темы с просьбой помочь найти пару-тройку инди-игр. В первую набежали петушки буржуа скинувшие мне ссылки на "drivethrurpg" и пропевшие мантры о том, что пиратство - это плохо, а вторую вообще забаняли. Видите ли, тогда "indigo games" (царствие ей небесное) СОБИРАЛОСЬ выпускать перевод сей игры так что "все права защищены. ещё раз тему создашь - забаню". Тьфу, сука! Мне эту книгу, кстати, один чел таки в личку скинул, так что тот страж капитализма может в булку меня чмокнуть.

И что теперь-то? Кто-то должен бежать на ворлд и создавать тему: "Комедиант воткнул нам в своём посте! Что мы делаем не так?!"

PS: А модерация на форуме и правда анальная. И запрет на мат в личных темах тож снять надо. С остальным все норм. Будут выкладываться переводы - будет новый пипл. Будет пипл - пропадет изоляция и слава в народе другая пойдет, если уж так это волнует.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #90 : 24 Августа 2015, 02:19:02 »

PS: А модерация на форуме и правда анальная.
Oh come on. За год Руслан забанил пару ну совсем явных троллей с плеча, да я тебя по носу щелкнул за флуд и мат.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #91 : 24 Августа 2015, 02:23:57 »

Цитировать
Ну, и плюс что в вконтактике есть большие группы по втм
Закроемся, пока не выросли, да?  :D
Цитировать
большие группы
Это те в которых принято поклоняться сМТ? Где для новичков инструкции пишут, в которых разъясняют что сМТ мир глубоко ИлИтарный, насквозь философский, дуракам не понятный? Мол, если что-то недопонял - значит дурак и уши у тебя холодные  :D
Если адекватность в том, что бы каждый раз как появляется новый перевод плакать что "теперь в это не поиграешь, потому что в это теперь будет играть быдло, и теперь это не элитно"... Если она (адекватность) в том что бы под объявлением о наборе в игру писать в коментах "я у этого мастера не играл, но водит он отвратительно"... Я лучше неадекватом побуду.

Ашер, если не секрет - это тебе альбатрос проткнутый карандашиком в личку нагадил?  :D
« Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 02:44:21 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #92 : 24 Августа 2015, 03:06:09 »

Ну сборищем неадекватов это место считают по старым заслугам очевидно, а так же илитные переводчики. Для многих других это так же является первой и наиболее удобной энциклопедией по МТ, правда эти люди не пишут, а читают))

Да, мир ролевых игр и имажинария в очень тесном контакте со студией 101 и индиго геймс, тут уж личный фактор и явно за попытку достать их продукт бесплатно будут банить, тут нечего удивляться.

Тот паблик про который говорится выше бывает неплох, но да, перегружен илитностью и правильным миром тьмы, с другой стороны большинство присутствующих там это дело не навязывают а инструкции можно просто воспринимать как необязательные советы.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #93 : 24 Августа 2015, 07:35:15 »

Скиньте мне ссылку на эту Илитную группу. Хочу проникнуться.
Записан

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #94 : 24 Августа 2015, 10:20:00 »

Oh come on. За год Руслан забанил пару ну совсем явных троллей с плеча, да я тебя по носу щелкнул за флуд и мат.
Не фиг меня по носу щелкать за мат в моей же теме пока я никого конкретного не оскорбляю. Флудом в каноническом смысле слова я вообще не припомню чтобы занимался. Хотя, я примерно понял что ты хотел сказать, но тогда модеры должны работать не покладая рук кидая перды во все стороны.

До фига серьезные все стали, я вот к чему. Полегче надо с людьми и люди потянуться.

Цитировать
Это те в которых принято поклоняться сМТ? Где для новичков инструкции пишут, в которых разъясняют что сМТ мир глубоко ИлИтарный, насквозь философский, дуракам не понятный? Мол, если что-то недопонял - значит дурак и уши у тебя холодные  :D
Пресвятая Лиза Энн! Мои бывшие подельнички ещё живы, да ещё и целый анклав имеют? - Вот уж неожиданно.

Цитировать
Да, мир ролевых игр и имажинария в очень тесном контакте со студией 101 и индиго геймс, тут уж личный фактор и явно за попытку достать их продукт бесплатно будут банить, тут нечего удивляться.
В тесном контакте - это ты очень мягко сказал. У меня такое ощущение, что там все или родственники или любовники.
Записан

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #95 : 24 Августа 2015, 11:52:01 »

А "полно" - это в абсолютной величине или в относительной? Потому что, даже если собрать всё активное население, то вряд ли получится наскрести хотя бы "кучку".
НУ по сравнению с пятью тысячами подписчиков в группе вконтакте, нас действительно мало :)
Скорее всего относительно.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #96 : 24 Августа 2015, 11:55:42 »

PS: А модерация на форуме и правда анальная.
Вы мало видели анальных форумов. Вот, прошлый форум, где я админил - там действительно все было огорожено. При чем администрация пыталась усидеть на двух стульях, т.к. пользователи были в основном клиентами этого провайдера.

Цитировать
И запрет на мат в личных темах тож снять надо.
У нас был мат, но все свелось к хуям и мудакам, никакой эстетики. Если может ругаться красиво, так что залюбуешься, ему можно снять запрет в частном порядке. Но пока...

Цитировать
Будут выкладываться переводы - будет новый пипл. Будет пипл - пропадет изоляция и слава в народе другая пойдет, если уж так это волнует.
Новый вряд ли. Новый пипл будет, при новом контенте.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #97 : 24 Августа 2015, 11:58:36 »

Закроемся, пока не выросли, да?  :D
Нет :)

Цитировать
Это те в которых принято поклоняться сМТ? Где для новичков инструкции пишут, в которых разъясняют что сМТ мир глубоко ИлИтарный, насквозь философский, дуракам не понятный? Мол, если что-то недопонял - значит дурак и уши у тебя холодные  :D
Сложно сказать. Это там, где делают стримы по втм - с онлайном 20-50 человек, при over 5000 подписчиков.
Про илитарность там что-то не увидел.

Цитировать
Если адекватность в том, что бы каждый раз как появляется новый перевод плакать что "теперь в это не поиграешь, потому что в это теперь будет играть быдло, и теперь это не элитно"... Если она (адекватность) в том что бы под объявлением о наборе в игру писать в коментах "я у этого мастера не играл, но водит он отвратительно"... Я лучше неадекватом побуду.
Скинь ссылку, плиз.

Цитировать
Ашер, если не секрет - это тебе альбатрос проткнутый карандашиком в личку нагадил?  :D
Нет, я общаюсь только с красивыми женщинами ;)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #98 : 24 Августа 2015, 11:59:46 »

Тот паблик про который говорится выше бывает неплох, но да, перегружен илитностью и правильным миром тьмы, с другой стороны большинство присутствующих там это дело не навязывают а инструкции можно просто воспринимать как необязательные советы.
Видимо, я все же что-то пропустил. Скиньте ссылку, я тоже хочу быть илитой!
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Comedian

  • Гость
Re: Чаты-пальмы и т.п.
« Ответ #99 : 24 Августа 2015, 12:42:12 »

Цитировать
Вы мало видели анальных форумов. Вот, прошлый форум, где я админил - там действительно все было огорожено.
Это ты меня не признал просто. :D

Цитировать
У нас был мат, но все свелось к хуям и мудакам, никакой эстетики. Если может ругаться красиво, так что залюбуешься, ему можно снять запрет в частном порядке. Но пока...
Эстетические оценки сугубо субъективны. И как вообще может быть мат матом без "хуй" и его производных? "Мудак" так вообще к мату отнесено постольку-поскольку. Мне случалось и по зомбоящику его слышать без всяких запикиваний.

Цитировать
Новый вряд ли. Новый пипл будет, при новом контенте.
Тут ты прав. Если хочешь, чтобы народ прям "повалил", то без этого никак. В принципе, если раскачать nwod.su такое вполне себе может случиться, ящитаю.
Записан