Обитаемый Остров Каммерера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обитаемый Остров Каммерера  (Прочитано 86617 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1875 : 06 Февраля 2015, 13:59:18 »

Цитировать
Рич, похоже, больше налегает на CRPG, поскольку всё дальше и дальше отсылки идут от настолок.
Да я бы сказал уже стрипов так 500-600 как.

Цитировать
С другой стороны, направление новой арки только что наметилось. И оно очевидно - никакого Зикона и прочих спасений мира, только Хэйли и Элан, только хардкор.
Да ладно. Думаю орка походя (стрипов за 30) снесут и двинутся дальше. У них как бэ гонка со временем. Просто дело идет к концу комикса и нужно уже начинать подвязывать концы побочных арок.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1876 : 05 Марта 2015, 13:21:16 »

Я, некстати, первого приходил на очередной геймдей в Томске. На этот раз я не водил, а пришел на почти записанные партии и нашел свободное место.
Играли по сеттингу Dragon Age, во времена еще первого Мора. Партия была фактически во главе небольшого каравана беженцев, где среди персонажей была мать-настоятельница (с "нет, ну правда, это не магия, это помощь Создателя"), дворянин-военный и глава спасшихся с эльфинажа бедняков (не только эльфийских). Я честно старался играть этакого пройдоху, завоевавшего авторитет среди своих хитростью, подвешенным языком и подзатыльниками. Единственное что - мой персонаж вышел немного стереотипно-еврейским, что мне в целом не по душе.
В целом, мне понравилось вести беженцев из одного края страны в другой, искать еду, отбиваться от порождений и решать по пути моральные дилеммы, хотя в целом понимаю, что стиль игры не мой.
В конце концов мой персонаж плюнул на всё, забрал всех эльфов и спасся от Мора у долийцев, мать-настоятельница погибла в схватке за столицу, а дворянин схватил оставшихся беженцев и дошел до ближайшего безопасного города.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1877 : 05 Марта 2015, 16:31:42 »

"Стереотипный" не по душе или "еврейский"?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1878 : 05 Марта 2015, 17:02:30 »

Стереотипный.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1879 : 19 Марта 2015, 17:32:33 »

Может кто откликнуться на просьбу о помощи? Хочу найти первый и второй фоллаут в оригинале (без какого-либо перевода), но мой локальный торрент закорраптили одинэсники. Скиньте мне, пожалуйста, торрент с рутрекера (или просто ссылку на сторонний ресурс) на подобную раздачу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1881 : 19 Марта 2015, 17:52:15 »

Руслан, мне нужна не ссылка на торренты, а сами торрент-файлы, поскольку из-за ограничения браузера я не могу их скачать со страницы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1883 : 19 Марта 2015, 17:58:42 »

Руслан, просто приложи их к сообщению форума, пожалуйста. Ссылки, которые ты дал, я не могу скачать именно с торрента, потому что смотри выше.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1884 : 19 Марта 2015, 18:02:15 »

Хм... ты в курсе, что к сообщению нельзя приложить файл? Давай я их тебе на почту кину, что ли?
P.S. Отправил по почте.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1885 : 19 Марта 2015, 18:09:48 »

Что значит "нельзя приложить файл"?

А за файлы спасибо.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1886 : 19 Марта 2015, 18:12:05 »

Хм... а почему у меня нет ничего вроде кнопки "прикрепить файл"? :o
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1887 : 19 Марта 2015, 18:13:51 »

Кнопка "Ответ" - там кликай на "Дополнительные опции".
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1888 : 19 Марта 2015, 18:15:48 »

Вау! :-[ Спасибо... лучше поздно, чем никогда я узнал об этой функции на форуме.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1889 : 19 Марта 2015, 18:50:32 »

Вау! :-[ Спасибо... лучше поздно, чем никогда я узнал об этой функции на форуме.
То есть ты не видел прикреплённых файлов в теме с готовыми переводами и не слышал о том, что часть из нних пришлось удалить, потому что у хостинга место заканчивалось?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1890 : 19 Марта 2015, 19:27:33 »

Я не задумывался над этим :-[
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1891 : 20 Марта 2015, 01:30:41 »

Руслан, мне нужна не ссылка на торренты, а сами торрент-файлы, поскольку из-за ограничения браузера я не могу их скачать со страницы.
А можете открыть страницу анонимно? Есть у Лиса такая возможность, если дополнение установить. У меня перекрыли доступ к одному из аниме-трекеров - только так и спасаюсь.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1892 : 31 Марта 2015, 12:28:46 »

Похоже, и еще одна арка Ордена Палки подходит к концу.

Не могу сказать, что я не был доволен последней выпущенной страницей, кстати.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1893 : 31 Марта 2015, 12:29:57 »

Я бы не назвал это аркой.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1894 : 31 Марта 2015, 12:32:34 »

Ну, мы еще не знаем, насколько долго она вообще продлится.
Ну и любой промежуток сюжетного времени, отделенный новым местом действия, антагонистом и героем я считаю аркой. Поскольку мы наконец смотрим не на Элана, пустыню и Тарквина, а на Гаджетаун, Хэйли и Боззока, то эти несколько страниц я считаю отдельной аркой, пусть и короткой.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1895 : 31 Марта 2015, 19:37:17 »

Вот как раз правильно сказал - все их злоключения в пустыне, например, от момента прибытия до отлета были одной аркой. Сейчас начало самое новой, где будут следующие врата. Это так, сабплот или завязка нового сабплота.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1896 : 03 Апреля 2015, 17:24:23 »

О! Критик и АВГН выпустили совместный эпизод, поливающий говнами "Черепашек Ниндзя" Бэя. Достойно к просмотру.

Кстати, никто не может мне пояснить, Нёрд закончил делать свои обзоры или всё-таки продолжает?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1897 : 03 Апреля 2015, 22:07:34 »

А еще был только что неплохой кросс НЦ и ББ
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1898 : 28 Апреля 2015, 11:01:02 »

Не могу сказать, что я одобряю Хэйли.

С другой стороны я не могу придумать лучшего решения. Хм.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Обитаемый Остров Каммерера
« Ответ #1899 : 28 Апреля 2015, 17:38:05 »

А за что ты ее не одобряешь в этой ситуации..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.