Психоневрологический Диспансер Василия Пустозвоновича Аспидова

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Психоневрологический Диспансер Василия Пустозвоновича Аспидова  (Прочитано 7880 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Нет.
   Зачем придумывать что-то загогулистое, если и то что есть полностью описывает ситуацию.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

*пожал плечами*
Посчитаю предыдущий пост заявлением о поражении и невозможности подобрать контраргумент.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

1) Я и не говорю, что поведение людей правильно. Я говорю, что человечеству, с его огромным количеством внутренних проблем (войны, преступность и прочая) не с руки всерьез бороться за экологию.  Этого человечество просто не осилит. Осилит разве что с тотальной "чисткой рядов", где придется поубивать миллионы людей, чтобы просто поправить поезд на экологически чистые рельсы. Я такой вариант не люблю. Лучше уж абстрактная "природа", чем конкретные люди.
2) А меня раздражает уже другой образ - любящей матери, которая любит всё живое, а её плохие людишки ногами. Напоминая - комары, мухи, глисты, скорпионы и другие неприятные твари - тоже часть природы. А природа, на мой персональный взгляд, в среднем уродлива, а не прекрасна.

1) Человечество до такого состояния доконало само себя. Жилец, снимающий квартиру, может биться головой об стену, вскрывать себе вены и страдать раздвоением личности столько, сколько он хочет, но в любом своем состоянии не имеет права что-либо в этой квартире ломать без разрешеия хохяйки. А на снос стен и продажу мебели хозяйка разрешения не давала.
2) Если глисты не понимает красоты и священности организма, на котором паразитирует, это не проблемы организма.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Контраргумент чему?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

1) Только нюанс в том, что IRL никакой хозяйки не было. Ибо если бы была, что человеку-жильцу не пришлось бы справляться с болезнями, голодом, сложными природными условиями, климатом и вообще всем тем, что мешает человеку жить голым прямо на улице.
2) Тогда перефразирую тебя же - если людишки не понимают всей красоты планеты, на которой живут, это не проблемы планеты.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

1) Только нюанс в том, что IRL никакой хозяйки не было. Ибо если бы была, что человеку-жильцу не пришлось бы справляться с болезнями, голодом, сложными природными условиями, климатом и вообще всем тем, что мешает человеку жить голым прямо на улице.
2) Тогда перефразирую тебя же - если людишки не понимают всей красоты планеты, на которой живут, это не проблемы планеты.

1) Вообще-то она уже пару миллиардов лет как есть :o. И, неожиданно, у древних человеков все нужное для комфортной жизни голым на улице было. А потом деградировали и круто выродились, так что пришлось делать себе костыли. И да, ты удивишься, но, ИМХО, планета совсем не против технологии - пока эта технология её не убивает. То есть, пока не загрязняет окружающую среду. Так что жить с технологиями-костылями под мышкой человек, ИМХО, МОЖЕТ, но только пока эти технологии не вредят планете. такие дела.
2) Ты меня не путай. Планета априорно важнее своих обитателей также, как человек важнее одноклеточных, которые живут на его коже.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

А может ну ее, эту планету? Переделаем под себя, заменив биосферу техносферой, и заживем в свое удовольствие. (Если подобная манипуляция улучшит наш комфорт хотя-бы на один процент, то она без разговоров оправдана.) :)
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

А может ну ее, эту планету? Переделаем под себя, заменив биосферу техносферой, и заживем в свое удовольствие. (Если подобная манипуляция улучшит наш комфорт хотя-бы на один процент, то она без разговоров оправдана.) :)

Если бы не вероятность быть обвиненным в бугурте, я бы сейчас написал "Боже, как я хочу стукнуть Ангру"
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

А может ну ее, эту планету? Переделаем под себя, заменив биосферу техносферой, и заживем в свое удовольствие. (Если подобная манипуляция улучшит наш комфорт хотя-бы на один процент, то она без разговоров оправдана.) :)
Ты хотел сказать "если подобная манипуляция может быть поддержана в длительном периоде, является экономически оправданной тратой ограниченных ресурсов И приведет к улучшению качества жизни"
Что какбе подразумевалось, но отнюдь не очевидно.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Как ни странно, я согласен с Ангрой.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Современна парадигма архитектуры и логистики говорит о том что техносфера не противоречит природе а встраивается в нее как органичная часть.
Но это пока cutting-edge stuff
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля

Вопрос тут сугубо экономический - что будет выгоднее, техносфера или экосфера? Желания как "прогрессистов", так и "экологов" тут никого колышить не будут.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

/isteria-mode on/

Досмотрел на данный момент последнюю серию Доктора Кто. Ув. Администрация и Ув.Модераторы, пожалуйста, не отправляйте меня бан, за то что последует ниже. В конце концов, это моя флудилка и на момент написания нижеследующего я находился в состоянии инфернального бешентсва и за свои действия не отвечал.

СУКИ! Мать вашу, уроды несчастные, сумчатые павианы, орангутанги фиолетовые! Недоразвитые последствия кровосмешения шакала-сифилитика с чернобыльским плотью! Как, как вы посмели выкинуть их из сериала?! За что, что они вам сделали, о ничтожные потомки Васи Теркина... БЕСПОЛЕЗНЫЕ ВЫРОДКИ, я вас из под земли достану и в этой же земле живьем похороню! Ну почему, почему, почему, почему вы не можете оставить никого из них в покое?! То убьете, то память сотрете, то вообще непонятно куда зашлете. Да что же это такое, люди добрые, хватит мне настроение портить, я семь минут и четырнадцать секунд горючи слезы лил по чете бедных Пондов... Сценаристы, вы - ящерицы! Поняли вы кто? Злые, бессовестные ящерицы, у которых в принципе нет органов сочувствия! На, подавитесь. Моя все сказать. 

/isteria-mode off/
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

А чего еще можно было ожидать от Моффата? С его приходом сериал в принципе стал портиться и чем дальше, тем хуже...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

А чего еще можно было ожидать от Моффата? С его приходом сериал в принципе стал портиться и чем дальше, тем хуже...

Угу. А ещё ввод в сериал самого термина "Доктор Кто". В первый раз это было классно. Во второй тоже. В третий и последующие уже надоело. Хотя, я не могу сказать, что сериал становиться хуже. Скорее, он замыкается на строгую схему - "Спутник(и)>пара сезонов>удаление Спутник(ов)>смыть, повторить>менять Доктора каждые один-два цикла"
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

А ты с какого сезона считаешь? :)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Angra.Mainyu
Я считаю с пятого сезона, с ухода Рассела Ти Дэвиса.

Василий Аспидов
ИМХО, фишку каменных Ангелов (не двигаються, когда их видишь, но, сами по себе, двгаються быстро) изнахратили бездарно, идея объединить всех врагов Доктора - бред вообще (они и друг друга ненавидят), а уж решение сделать Далеков разноцветными и учредить им Парламент.... Но едва ли не хуже всего выглядит зацикленность на Ривер Сонг. Мери Сью во всей своей красе, с явным намерением затмевать самого Доктора. Буэ.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Каменных ангелов помню, стильные тварюшки. А что с ними сделали?
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Каменных ангелов помню, стильные тварюшки. А что с ними сделали?

Они захватили Манхэттен и породнились со статуей свободы. А потом закинули Рори с Эми к Мастеру на рога, в такую глухомань, где до них даже Док не смог добраться. СВОЛОЧИ!
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Angra.Mainyu
А помимо этого показали их движения при свете, сделав их не быстрыми, как раньше, а едва передвигающимися. И придумали, что любой, посмотревший им в глаза, пропустит их себе в разум и затем погибнет. И что любое изображение ангела само превратиться в ангела. То есть их усилили, отменив некоторые из прошлых стильных ограничений и полностью испортили образ.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Angra.Mainyu
1)А помимо этого показали их движения при свете, сделав их не быстрыми, как раньше, а едва передвигающимися. 2) И придумали, что любой, посмотревший им в глаза, пропустит их себе в разум и затем погибнет. И что любое изображение ангела само превратиться в ангела. То есть их усилили, отменив некоторые из прошлых стильных ограничений и полностью испортили образ.

1) Вот, кстати, да. А то я ещё думал - паралич их всех хватил, что ли?
2) Справедливости ради, это было в прошлых сезонах и, ИМХО, объясняло причины их длительного выживания - они размножались за счет собственных изображений.

P.S. - Кстати говоря, меня одного поставил в тупик момент, где Рори и Эми ни разу не смотрят на ангела-Статую, а оный продолжает стоять истуканом и корчить рожи?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля

Насколько помню, ангелы ускоряются только тогда, когда за временем никто не может следить. То есть держать глаза открытыми, но смотреть в сторону - окей, моргать - ни в коем случае.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

В третьем сезоне они не размножались изображениями, двигались быстро, не выносили взглядов и т.п. А все эти подробности, дополнения и уточнения были добавлены только начиная с пятого сезона и, ИМХО, испортили образ.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

В каком порядке лучше проходить кампании Меча и Магии шесть? Так и хочется сесть и пройти сюжет за демонов (Кирилл), но где-то читал что для лучшего понимания сюжета надо проходить в порядке "Альянс-Некрополь-Инферно-Наги-Орки"
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

akatoshic

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля

Ты меня и мое олдфажество в ступор ввел. Первые несколько минут перечитывал сообщения и только потом понял что ты не о might and magic 6 а о might and magic: heroes 6  :)
Записан
anyone else in the wrong time period?