Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90762 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1400 : 22 Августа 2017, 20:29:14 »

Но здесь все это даже не ушло на второй план, а вообще пропало на фоне Руки и магии.
Я был бы рад, если бы добавили детектива, когда требуется тактика-стратегия и прочее. Именно чтоб сломать систему и чего-то добиться. Правда, оно рискет уйи в скушную социальную фнтастику а-ля Луч Надежды
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1401 : 22 Августа 2017, 20:49:22 »

Я бы вообще назвал это сериал вторым сезоном "Железного Кулака" с привлечением "Сорвиголовы" в лице линий Электры и Стика. Зачем тут Джессика и Люк, по большему счету не ясно. Вообще случай, когда на лицо явная деградация, с каждым новым сезоном все выходит хуже как сюжетно, так и по постановке экшена.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1402 : 26 Августа 2017, 13:21:32 »

Из хороших новостей можно назвать объявление создателей "Очень Странных вещей", что вся история займет 4 сезона. Фактически получился настоящий цикл-взросление с героями, а уж при том, что он вдохновлен идеями Кинга, Карпентера, Спилберга - это настоящий ретро-подарок.
Также хорошей новостью выглядят съемки сериала "Дрожь земли", основанного на серии фильмов про подземных червей. К нам вернется герой первой части Вэл и действие вновь вернется в городок "Совершенство", так что в худшем случае будет что-то вроде Эша. В лучшем же надеюсь на атмосферу осадного хоррора.

Из менее приятных новостей, уже анонсированы второй сезон "Железного Кулака" и третий сезон "Сорвиголовы". Действие будет проходить после "Защитников" так что, хочется верить, весь этот бред с Рукой наконец-то закончиться (хотя мадам Жао они, конечно, оставят). Естественно, в то, что сценаристы возьмутся за ум и сделают нормальные постановки боев или напишут серьезный сценарий, надеяться сложно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1403 : 04 Сентября 2017, 19:45:04 »

Просмотрен весь третий сезон "Твин Пикса". Должен сказать, что ощущение неоднозначные. С одной стороны, сериал максимально связан со всеми персонажи четверть вековой давности. Задействованы все живые к моменту съемок актеры, сюжетные линии плотно пересекаются не только с событиями в Твин Пиксе, но и с полнометражным "Огонь, иди со мной". Многие старые линии раскрыты с новым взглядом, а на постаревших героев по прежнему приятно смотреть. Шедевром, конечно, является Дейл Купер в трех ипостасях, бесподобно сыгранный Кайлом Маклахленом. Изобразить того же агента немного от мира сего, но твердо стоящего на ногах, просто гениального чудика, и темную и зловещую версию себя получилось очень убедительно.
Иными словами, сериал сделан с душой, но душа эта - Линча. И здесь, в отличие от старого шоу, это чувствуется сильнее. Если два оригинальных сезона играли на стыке жанров, рассказывая немного комедийную и мрачную историю городка, то сейчас все ушло в сплошной сюр.
Здесь хватает вполне понятных линий, обычных персонажей и расследования, но доля мистики и необъяснимых вещей слишком велика. Раньше Линч старался показать, что у благополучного города есть двойное дно, через которое уже прорываются в сюжет сверхъестественные силы. Сейчас же мы только и следим за видениями, двойниками, символизмом во все поля и весьма жесткой, больше похожей на немного комедийный хоррор историей.
Сюжет хорош, но вот ощущения того странного, обволакивающего и заманивающего уюта, в который хотелось окунаться, здесь нет. Дело в том, что по ходу сезона на сам Твин Пикс времени выпадает очень мало: мы мотаемся с персонажами по всем Штатам. И это, если честно, совсем не то, что ожидалось. Также из-за линчевской привычки ничего не объяснять, которая бьет через край, не все загадки получается отгадать. Даже в финале у меня полно вопросов. Остро нужен еще один сезон.
Иными словами, только для фанатов, которые пересматривали предыдущие части. Мне понравилось, и этот сезон займет место в коллекции с предыдущими, но доли необъяснимой чертовщины хотелось бы поменьше.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 06:49:13 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1404 : 20 Сентября 2017, 17:49:12 »

Трейлер "Карателя" https://youtu.be/lIY6zFL95hE
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1405 : 20 Сентября 2017, 22:37:23 »

Интересный подход. Обещали больше сконцентрироваться на правительственных заговорах и Кровавой ГБне (американской). То, чего в комиксах, имхо, недоставало - серьезно, в Америке столько итальянцев не живет, сколько Френк настрелял)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1406 : 23 Сентября 2017, 08:02:10 »

Анонсировано, что будет третий сезон "Эш против Зловещих Мертвецов". Изначально говорилось об октябре этого года, сейчас речь пошла о начале 2018.
При том, что мне очень понравился первый да и во втором были неплохие моменты (в частности, с сильной привязкой к первой части трилогии фильмов), Старз переборщили со стебом. Второй сезон я уже смотрел как полностью чернушную пародию с отсутствующей логикой, клишированным до предела персонажами и рваным сюжетом. В этом плане также выделяется непонятный конец, больше напоминающий сон Эша, чем реальное завершение. От этого возникло желание остановиться, воспринимая лишь первый сезон и забыв прочую глюкомань.
В итоге для себя решил - гляну пилот третьего сезона. Если будет видно, что атмосфера вернулась, а сюжет вновь обрел вменяемость, посмотрю дальше. В противном случае с сериалом завязываю: мне хватит Эша в трилогии и первом сезоне, чтобы смотреть на то, как продюсеры все больше превращают происходящее в бессмысленный трэш.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2017, 08:08:31 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1407 : 09 Октября 2017, 16:13:03 »

Третий сезон Эша получил дату выхода: 25 февраля. К сожалению, по описанию ничего не изменилось: Эш остается в своем родном городе (выходит, что финал второго - не иллюзия), где узнает, что у него есть взрослая дочь. Келли, перебравшаяся в Нью-Йорк вышибалой, сталкивается со следами убийств, совершаемых завладевшей Некрономиконом Руби, и знакомится с рыцарским орденом, хранящим мир от Темных. Пабло овладевает наследием бруха. Сам Брюс Кэмпбелл обещает массу еще более пошлого юмора вроде драки в банке спермы, не понимая, что это не совсем то, что ожидается от серии "Зловещих Мертвецов". Боюсь, что дольше первой серии меня не хватит: Старз окончательно загнали шоу в гибрид "Американского Пирога" и "Очень Страшное Кино".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1408 : 13 Октября 2017, 18:18:51 »

Трейлер второго сезона "Очень странных вещей" https://youtu.be/R1ZXOOLMJ8s
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1409 : 19 Октября 2017, 20:01:07 »

Второй трейлер "Карателя"  https://youtu.be/OMW_dPtm7Bo
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1410 : 21 Октября 2017, 11:33:21 »

Драка в банке спермы? Что за дичь?
Я смотрел только первый сезон, но там, понятное дело, такого не было. Во втором, значит, сериал быстро поехал в дебри трэша? Ну да, учитывая общий флавор фильмов (для кого-то который уже трэш), риск был высок с самого начала.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1411 : 21 Октября 2017, 13:26:27 »

Да, увы. Первый сезон в этом плане хорошо держал баланс между комедией и хоррором. Во втором уже пошла дичь, но третий обещается совсем чернушным, и это печально.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1412 : 21 Октября 2017, 16:30:14 »

Смотрю тут "Стар Трек Дискавери".
Сразу скажу - со "Стар Треком" я лично знаком слабо. Больше по обзорам SF Debris'a, и то, они больше собраны в юмористическом ключе. Так что если кто-то скажет "это не тру-трек, а подделка", ни поддержать, ни опровергнуть не смогу.
Но вот сам "Дискавери" мне кажется годным. Годным, как серьезная, драматичная космоопера. С протагонистом - бывшей бунтовщицей, Федерацией во время войны и кучей смертей.
А если кто-то будет возмущаться насчет науки, советую посмотреть другой "Дискавери" и не быть занудой.
Записан

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1413 : 24 Октября 2017, 15:21:56 »

Да, увы. Первый сезон в этом плане хорошо держал баланс между комедией и хоррором. Во втором уже пошла дичь, но третий обещается совсем чернушным, и это печально.
Второй сезон мне понравился гораздо больше первого, ведь он веселее, динамичные и самое главное - ироничнее. Драку в банке спермы жду сильнее чем Нового Года.
Записан
It's time to Dine

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1414 : 25 Октября 2017, 07:45:20 »

Я понимаю тех, кому от Эша надо просто пошлой оторванной пародии, но, к сожалению, исчезает смысл принадлежности к франшизе. Все же в трилогии было чувство меры и даже "Армия Тьмы" при её дураковалянии чернушной не являлась. В сериале же пошли на полное игнорирование логики, персонажей, сюжета - просто для того, чтобы показать, как далеко могут зайти за край привычных норм. Зачем тогда нужен Эш, если он уже не имеет ничего общего с оригинальным персонажем, а мифология франшизы используется все реже и реже? Проще свое снимать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1415 : 25 Октября 2017, 13:28:46 »

Отнюдь не проще. Гораздо проще писать фанфики, чем создать свою собственную (пускай и довольно небольшую) вселенную с харизматичным главным героем, который завоюет сердца миллионов фанатов. По-моему мнению, продюсеры идут верной дорогой. В наше время хорроров выходит множества (конечно 95% из снятого - шлак, но сейчас не об этом) и зрителя уже невозможно напугать летающей камерой или удивить тентаклями как в 1981. Но, много ли у нас комедийных хорроров на TV? - Их почти нет - ниша не занята.
Esh vs Evil Dead - глоток свежего воздуха юмора в пучине напыщенной серьезности. С традиционными послами срывающимися за маской гротеска - держись своих друзей, не беги от проблем, никогда не унывай, смейся над собой.
Хороший сериал, как ни крути.
Записан
It's time to Dine

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1416 : 25 Октября 2017, 14:53:22 »

Но это уже не комедия. Комедийный элемент эти же люди (исключая Старз) делали в "Зене" и "Геракле", чередуя как с драматическими, так и с пародийными сериями - и там это работало. А это полная пародия, причем бьющая весь сезон в одну и ту же вещь: чернушные шутки Эша, который совершенно утратил всю свою харизматичность. По мне как раз первый сезон нашел тот баланс между смешным ГГ и более-менее реалистичным окружением, не превращая все в балаган и кривлянье над смертями близких, абсолютно никаких персонажей второго плана, и засовыванием головы в задницу трупа.
Впрочем, дело вкуса. На днях выходит второй сезон "Очень странных вещей", так что я в эту осень тоже не останусь без подарка. :)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 15:40:06 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1417 : 25 Октября 2017, 16:36:39 »

Вы правы. Всё дело в ожиданиях.
Для вас момент с задницей неприятен, так как вы ждёте от сериала что-то другое. Для меня, момент с задницей - лучшее, что я видел на малом экране за этот год. Я не могу воспринимать Esh vs Evil Dead как серьёзный хоррор, ведь он не может меня напугать или же погрузить в гнетущую атмосферу. Но может ли он меня веселить? - Вне сомнений и ему удается это очень хорошо.
Если заговорили о грядущих новинках, любителей исторического триллера может заинтересовать грядущий The Alienist. Очень сильный каст.
Записан
It's time to Dine

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1418 : 28 Октября 2017, 09:12:08 »

Подарок под Хэллоуин оказался достойным: "Очень странные вещи" во втором сезоне вышли ничуть не хуже, чем первая часть. Если поначалу и было чувство, будто авторы повторяются и нам снова придется смотреть за  попытками Джойс спасти/защитить своего сына и беготней Одиннадцатой от агентов, вскоре все начало приобретать более широкие масштабы. Лучше раскрыта лаборатория из первой части и суть правительственных экспериментов, сюжет по прежнему вовсю использует атмосферу кино-восьмидесятых, перемежая события с элементами всех культовых франшиз. Дух Кинга и "Оно" витает над происходящем: недаром многие шутят, что этот сериал лучшая экранизация книг Стивена, хотя и не опирается прямо ни на один из романов.
Всем, кому понравилась первая часть, рекомендую посмотреть и эту.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1419 : 28 Октября 2017, 14:22:19 »

Действительно замечательная новость. Надо будет на досуге просмотреть.
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1420 : 21 Ноября 2017, 06:40:47 »

Посмотрел весь сезон "Карателя".
С одной стороны, сериал хорош. Он выкинул большую часть комиксовой составляющей, сделал упор на драму солдата, который не может себя найти в мирной жизни, и вообще приземлили историю. За актером при всей его брутальной внешности видны тонкие переживания. При этом сериал не боится крови и жестокости, но применяет их уместно.
С другой стороны, серий опять больше, чем нужно. До бессмертных ниндзя и драконов, к счастью, не доходит, но события тянутся так медленно и провисают, что некоторые моменты хочется перемотать. Противники ведут себя с комиксовой тупостью, а экшен весьма слаб. Вытягивает драма, но она бы прекрасно работала и в формате 8 серий. Так что я бы назвал сезон куда серьезнее и получше всех "Защитников" и их отдельных сериалов, но далеким от ровного, увлекательного кино. Местами создается ощущение, что сюжет был бы еще лучше, если бы исчезли вообще все отсылки к Карателю и нам просто рассказали историю бывшего солдата, потерявшего всех и ищущего смысл в жизни.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1421 : 26 Ноября 2017, 18:09:31 »

Посмотрел три сезона "Черного зеркала". Увиденным очень доволен.
Сериал представляет собой набор несвязанных историй, повествующих об изменениях общества под влиянием новейших устройств, онлайн-связи и доведенных до абсурда модных тенденциях. Многие эпизоды - антиутопия с различными вселенными, другие представляют собой драму или сатиру. При этом в каждой хорошо продуманный, постепенно раскрывающийся сюжет с достаточно непредсказуемым поворотом. Здесь и мир, где статус человека зависит от выставляемого другими рейтинга, и возможность симулировать личность покойных с помощью компьютерных ботов, и всеобщая мода на селфи, и игнорирующие реальные таланты людей кастинги. Некоторые сюжеты хорошо давят на психику, причем самой идеей: в отдельных сериях начинаешь серьезно задумываться, не придем ли мы к таким мирам в итоге.
Рекомендую, как пример интересной фантастики-размышления.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1422 : 13 Декабря 2017, 06:21:11 »

Анонсировали второй сезон "Карателя", что радует. Конечно, привычка Netflix растягивать сюжет и здесь внесет свою лепту, но все же пока это выглядит их лучшим супергеройским сериалом. Надеюсь, так продолжится и впредь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1423 : 25 Февраля 2018, 07:07:25 »

Из накопившихся новостей по сериалам.
Во-первых, "Темную Башню" в формате сериала хотят вроде бы сделать перезапуском после провального фильма. Не знаю, можно ли рассчитывать на белого Роланда, но надеюсь на большее соответствие книгам.
Во-вторых, сегодня стартует третий сезон "Эша против зловещих мертвецов". Правда, лично для меня это шоу уже потеряло все связи с оригинальной трилогией, особенно в образе личности самого Эша, но возможно, сезон будет финальным. Сборы по предыдущим были крайне низкие, шоураннера сменили, и сериал с трудом держится на плаву в рейтингах.
В-третьих, перезапускают "Зачарованных". Обещают больше феминизма, одна из сестер будет лесбиянкой - ну, все как обычно.
В четвертых, Амазон, замахнувшийся на сериал по "Властелину Колец", решил не мелочится и объявил об экранизации "Колеса Времен". То, что это технически невозможно при сериальном бюджете заставляет предположить, что идея ляжет на полку. И вообще метания всех студий в преддверии завершения "Игры престолом" напоминают "нужно новое фэнтези, чтобы еще лет пять держать фанатов у экрана". "Колесо Времен" в этом плане удачно, потому что если экранизировать дословно, можно набрать сезонов 30, обогнав "Санта-Барбару" и "Династию", вместе взятые. Практически уверен, что проект не взлетит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Сериалы?
« Ответ #1424 : 02 Марта 2018, 15:25:14 »

Посмотрел нашу "Кровавую Барыню", хотя изначально лишь потому, что в рекламе это выглядело сплошным фильмом ужасов. В итоге остался в легком недоумении, как это назвать. Плохим фильмом не могу, мне он понравился, не считая три последние серии. Хорошим тоже - слишком много не дотянули. Сойдемся на хорошем потенциале, растраченном в попытке подыграть всем зрителям.
Шестнадцатисерийнная история помещицы Салтыковой, надо признать, материал богатый, если делать не стандартный ужастик, а фильм-размышление. Уже тот факт, что суд над ней был во многом политическим процессом под пристальным вниманием императрицы Екатерины, позволяло развивать историю в любом направлении. Можно было попробовать представить, что же превращает человека в садиста: вседозволенность по отношению к бесправным холопам, что-то личное, наследственная патология? Можно было погрузиться в клубок политических интриг, пофантазировать, что Салтыкову частично демонизировали, как в свое время Влада Тепеша, если хотелось конспирологии. Наконец, можно было снять триллер-детектив, благо наши последнее время начали неплохо копировать стиль готики в историческом кино.
Авторы это понимали, но решили гнаться за всеми зайцами в лесу, чтобы не упустить ни одного зрителя. Убийства, кровь и пытки для любителей жесткого реализма "Игры Престолов"? С избытком. Эротические моменты и мелодрама любовного треугольника? Тоже получите. Стилизированный под готику триллер про маньяка-потрошителя? Мистика? Попытка просто передать быт того, как жили крепостные? Все это использовалось и на выходе получился настоящий винегрет, который совершенно сбивает с толку.
То, что фильм не исторический, а этакая легенда, режиссер предупредил сразу. Кроме того, здесь неплохая атмосфера, действительно страшные и тяжелые сцены бытового зла и очень хорошие актеры на вторых ролях. Нагнетание жалости к жертвам Салтыковой построено весьма умело, персонажи не одномерные и за них переживаешь. Вообще, фильм точно не вызывает равнодушия и перематывать серии желания не вызывает, что для наших сериалов огромный плюс.
Минусы можно разбирать долго, и не все из них критичны. Но я бы выделил три, которые сильнее всего бьют по восприятию. Это главная антигероиня, мистика и попытка привязать происходящее к разборкам Салтыковой и императрицы за общего любовника.
В первом случае, у меня нет никаких претензий к актрисе, сыгравший помещицу. Образ Салытковой, как его написали сценаристы, она передала, убедительно сыграв поехавшую на всю голову убийцу. Проблема в том, что нам так и не объясняют, кто же Салтыкова такая. Наследственно больная психопатка, которую просто нельзя было выпускать из монастыря, где она провела детство? Жертва многочисленной подлости и предательства в молодости, озлобившаяся и сорвавшаяся на всех? Одержимая в прямом смысле слова? Просто дитя своего времени, для которой крепостные в цене со скотом? Всего понемногу?
На последнее вроде бы делают упор авторы, пытаясь показать, что мотивом преступлений не всегда бывает что-то одно. Но это же и сильно бьет по попыткам то вызвать к ней жалость, то напротив, ткнуть в неадекватность. Салыткова убивает в припадках, не помня событий и тут же в полном сознании совершает еще более страшные вещи. Нам показывают, что она в какие-то моменты хочет и может быть другой, желает измениться, но получает, как специально, очередное предательство близких. А следом превращается в настоящую Миледи прямиком из Дюма, держа на крючке даже императрицу своими способностями к интригам. Наконец, когда в сюжет вдруг врывается ведьма, рассказывающая о сотне лет ожидающих её появления членах ковена, происходящее становится сплошной страшилкой.
Именно попытка приплести сюда темы религии и всякую чертовщину становится вторым серьезным минусом. Потому что сделано это, конечно, жутко, но сильно сбивает градус бытового зла. Окажись местная знахарка и по совместительству инициатор многих жутких событий просто хитрой старухой, затесавшейся к явно больной помещице и манипулирующей ей всякими бреднями - вышло бы лучше. Окажись это история про то, как две сумасшедшие нашли друг друга, тоже куда не шло. Но с какого-то момента линия ведьмы, словно сбежавшей из сериала про Салем, заставляет вообще забыть даже про попытки придать историчности, что сбивает восприятие. Ну зачем здесь вся эта ерунда с приворотами, порчей, видениями, масово всплывающими трупами (хоть не зомби, там был момент, когда я реально ждал, что мертвые встанут)? А потом и явный трэш, вроде кровавых ванн в стиле Батори, вырезания сердца своими руками и убийства крестьян уже в режиме нон-стопа. Не "Пятницу 13" же смотрим, вроде как.
Наконец, императрицу Екатерину в сериале изобразили редкостной дурой, которая ничего не может сделать с шантажисткой-помещицей, даже когда та обвинена и сидит у неё в тюрьме. Вообще вся линия с компроматом в форме письма, позволяющим диктовать Екатерине свои условия, на фоне вроде бы верно показанных нравов той эпохи выглядит клиническим бредом. Как и один из побочных сюжетов (крепостная девушка, рожденная от любовных утех барина, влюбившаяся в обеспеченного кавалера, спасенная им и под конец закончившая под венцом и с наследством) словно взят прямиком из "Рабыни Изауры".
Такие вещи убивают неплохой потенциал. Убивают не до конца: фильм остается очень мрачным, тяжелым, грустным, иногда с претензиями на серьезную драму и сильными актерами/персонажами второго плана. Для нашего кино это очень хорошая тенденция, если все же научатся делать нормальный сценарий - чего здесь, к сожалению, не замечено.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 15:39:50 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…