Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90487 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #425 : 15 Августа 2013, 13:16:18 »

 Ладно уж, сполежуйство разводить больше не стоит.
 Согласитесь, Эджингтон прекрасен? Тут спрашивали, какой для меня идеальный персонаж: вот он - самоуверенность + больше "гнусной мещанской"ТМ соображалки.
http://www.youtube.com/watch?v=LusBv1oltk4
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #426 : 15 Августа 2013, 15:14:54 »

Согласитесь, Эджингтон прекрасен? Тут спрашивали, какой для меня идеальный персонаж: вот он - самоуверенность + больше "гнусной мещанской"ТМ соображалки.
http://www.youtube.com/watch?v=LusBv1oltk4
  Я Тру блад не смотрел и всей подоплеки этой ситуации вообще и всех сторон этого вампира в частности не знаю. Может он и умнее чем хочет казаться и за этими его эскападами кроется какой-то иной смысл (короче как всегда долгоиграющие вампирские планы и бла-бла-бла). Но если судить именно по этому видео, то свои три тысячи лет, этот клоун прожил исключительно авторским произволом.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #427 : 15 Августа 2013, 15:16:26 »

Может он и умнее чем хочет казаться и за этими его эскападами кроется какой-то иной смысл (короче как всегда долгоиграющие вампирские планы и бла-бла-бла).
нет.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #428 : 15 Августа 2013, 15:21:40 »

   Ну тогда сколь бы не былон он крут - он смертник.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #429 : 15 Августа 2013, 15:37:00 »

Однако же прожил изряджно (в прошлом сезоне об феек убился - об целую ТОЛПУ феек). А поступок этот был не столь уж и тупой - крвососы там быстро эмбресятся, при этом от рождения имеют 2-ой доминейт и все три физ дисциплины точке на 3-й, с быстрым ростом, так что вполне могут с чекловеками повоевать. Хотя тупой да.
 
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #430 : 15 Августа 2013, 15:39:21 »

Однако же прожил изряджно
   Ну я же и говорю "авторским произволом". И не иначе.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #431 : 15 Августа 2013, 15:40:09 »

 Ты подоплеки не знаешь.
 Но речь об уме - просто мой персонаж должен быть столь же внушительным и полностью обоснованно также смотреть на всех как на говно.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #432 : 15 Августа 2013, 15:42:01 »

    Тоесть длительность существования (очень короткая при таком подходе) тебя не интересует совершенно?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #433 : 15 Августа 2013, 15:48:43 »

 Я сразу написал, что самоуверенности ему надо поменьше, а практичности - побольше. Но вот умение разваливать доводы оппонента вместе с головой, и при этом смотреть на всех как на говно и смеятся над всяким гуманистическим вздором - это дорогого стоит.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #434 : 15 Августа 2013, 15:54:55 »

Про Эджингтона, надо бы первоисточник почитать, но вообще он начал вести себя глупо и бессмысленно агрессивно (как на видео) после потери любовника, перед этим, якобы, он выжил так как руководствовался холодной жестокостью. Но вообще - первоисточник то книга.
Записан
oWoD/VtM/DtF

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #435 : 15 Августа 2013, 15:56:46 »

 Я кстати, прочитал два первых тома. Относительно неплохо и нет такого дикого вампироцентризма как в сериале. Но он все равно дикий.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #436 : 15 Августа 2013, 16:00:41 »

просто мой персонаж должен быть столь же внушительным и полностью обоснованно также смотреть на всех как на говно.
Гильгамеш desu. Харизма - А+, ЧСВ - EX+.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #437 : 15 Августа 2013, 16:32:26 »

Цитировать
Гильгамеш desu. Харизма - А+, ЧСВ - EX+.
Врата Вавилона А++, без них смотрелось бы совсем иначе ;)

Но вообще, я бы никогда Гильгамеша с Эджингтоном не сравнивал Оо
Записан
oWoD/VtM/DtF

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #438 : 15 Августа 2013, 16:33:19 »

Я кстати, прочитал два первых тома. Относительно неплохо и нет такого дикого вампироцентризма как в сериале. Но он все равно дикий.
У меня игрок в текущей партии читает, отзывы дает положительные в целом.

ps Все еще нет удаления постов? Оо Или слива даблпоста? оО
Записан
oWoD/VtM/DtF

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #439 : 15 Августа 2013, 16:47:01 »

Врата Вавилона А++, без них смотрелось бы совсем иначе ;)
Смотрелось бы. Enuma Elish - rank EX (class anti-world).
Но вообще, я бы никогда Гильгамеша с Эджингтоном не сравнивал Оо
Почему? Гил внушителен и смотрит на Свиборга и весь остальной мир как на псов. Чем не идеал для Алекса?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #440 : 15 Августа 2013, 16:55:25 »

Дайте угадаю - вы говорите о каком-то аниме?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #441 : 15 Августа 2013, 18:16:12 »

Смотрелось бы. Enuma Elish - rank EX (class anti-world).

Исправлюсь, без всех A-EX ability. Мысль в том, что для такого поведения нужны силы выше среднего. Что бы это было стильно.

Почему? Гил внушителен и смотрит на Свиборга и весь остальной мир как на псов. Чем не идеал для Алекса?
Не знаю. Я говорил лишь о том, что не стану сравнивать 3000 летнего вампира из даркового мира близкого к МТ с одним из сильнейших существ мира... а чего далеко ходить, из анимешного мира в котором призывают армии и ктулху, а также создают параллельные миры для сражений в порядке вещей. Разная очень атмосфера и разный уровень челленджа, потому и не сравнивал бы.

Zohri, да. Я помню, что для аниме была отдельная тема. Каюсь, закругляюсь :)
Записан
oWoD/VtM/DtF

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #442 : 20 Августа 2013, 12:06:38 »

Судя по видео, "умение разваливать доводы оппонента вместе с головой" данному персонажу неведомо (ни единого довода он не развалил), а "смотреть на всех как на говно и смеяться над всяким гуманистическим вздором" - дешевка, идущая по цене в пятачок за пучок и встречающаяся настолько часто, что скоро плюнуть нельзя будет, не попав в какого-нибудь дебила с подобным образом мыслей. Это даже помимо того, что доказать вздорность гуманизма ни один из подобных дегенератов, как правило, не в состоянии. А ведь начинал (несмотря на глупость поступка) неплохо: ничем кровососы от людей не отличаются особо в том плане, чтобы можно было говорить о ничтожности.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #443 : 20 Августа 2013, 12:51:08 »

Это даже помимо того, что доказать вздорность гуманизма ни один из подобных дегенератов, как правило, не в состоянии.
{жирный вброс}
Сторонники гуманизма доказать его не-вздорность тоже не в состоянии.
{/жирный вброс}
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 19:22:15 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #444 : 20 Августа 2013, 13:00:47 »

Это не вброс, а научный подход. Рабство показало себя менее эффективным чем труд наемных рабочих вследствие заинтересованности исполнителей в труде. Отмена телесных наказаний дворян вылилась в России в культурный расцвет. Почему? Потому что когда человек воспринимает себя как нечто большее, чем просто животное и имеет возможность вести лучшую жизнь, когда сохраняет достоинство и т.п... вот тогда результаты будут выше. Гуманизм - менеджмент настолько же, насколько и философская позиция. Вопрос только в том, чтобы не ударяться в крайности.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #445 : 20 Августа 2013, 19:24:02 »

 :-X Я поражаюсь твоему фанатизму и энергичности... Поправил предыдущий пост для простоты восприятия.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #446 : 20 Августа 2013, 20:08:50 »

Я поражаюсь твоему восприятию меня так, как хочется тебе, несмотря на кучу доказательств обратного :D Нету во мне фанатизма. Судить, как и что лучше для другого человека я не вправе. И понять, что, абстрактно, выше - мне не дано. Но "не вздорность" гуманистического подхода я подкрепил предыдущим постом: простые психологические закономерности, делающие его, если без крайностей, банально более выгодным. В случае же с не гуманистическим (скажем так) более выгодными бывают скорее отдельные решения.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #447 : 21 Августа 2013, 11:32:31 »

Пока вы все тут несете, вышли Gamers 3, Hands of Fate
И оно весьма и весьма.
На прошлых геймеров практически непохоже но очень хорошая и няшная вещь про нердов, от нердов и для нердов.
Теперь я хочу хардкорной ролевки, с отыгрышем, пропсами и костюмами. Вживую =(
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #448 : 21 Августа 2013, 11:36:53 »

Ссылко?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #449 : 21 Августа 2013, 11:38:48 »

Оно на ютюбе есть
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.