Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90581 раз)

alex56

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #625 : 16 Мая 2014, 06:21:22 »

Господа, прекращайте пить! Посмотрите до чего довело вас пьянство! Вы уже и российские фантастические сериалы нахваливаете!) Я вот как глянул на тамошнюю, кхм, "актёрскую игру", так больше и не глядел.
+ 100

Читаю тему и правда не могу понять, что может привлекать в "ТМ" :-\ :-\ :-\
Попробовал вчера посмотреть еще раз, тажа реакция.
Может кто напишет, за что там можно уцепиться и похвалить? (серьезно, хочу понять :) )
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #626 : 16 Мая 2014, 07:51:28 »

Цитировать
Из того, что я увидел? Как минимум, хоть какой-то актёрской игры.)) На тамошние кривляния смотреть без кровавых слёз сложно. Но вот спецэффекты и постановка признаю, неплохи.  Не вау-вау, но и тошнить от них не начинает. За сценарий не скажу, ибо см. пункт "актёрская игра". А вот где реально спецэффекты нарисованы в Фотошопе за три копейки, так это в "Тайном Городе" от "Рен-ТВ".
Дополнение.
Уломали вы таки меня, посмотрел ещё аж десять минут. Был неправ. Постановка тоже фиговая. И диалоги, мягко говоря, не блещут. И сценарий также бяка.
Что плохого: "актёрская игра", сценарий, постановка.
Что хорошего: спецэффекты в принципе неплохие, особенно учитывая, что сериал российский.
Финальный вердикт: однозначное "Фу, гадость!".
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #627 : 16 Мая 2014, 07:52:40 »

Актёрская игра не оставляет надежд на Оскар, но вемьма терпима, особенно если закрыть глаза на Прилучного. Какой кретин всюду суёт этого бездарного казаха на главные роли? В общем, на фоне Тайного Города, где официантка убегала от обезглавленного трупа с выражением лица "на полу валяется копия Похотливой аргонианской служанки, ойо-ой-ой", или на фоне Пятой стражи, где по словам очевидцев в одной из первых серий съёмочная команда в полном составе спалилась в зеркале, Тёмный мир выделяется в лучшую сторону. А зомбиапок, чей трейлер в рекламную паузу показывали - это вообще трэш, угар и содомия.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 08:01:58 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #628 : 16 Мая 2014, 08:04:04 »

... А зомбиапок, чей трейлер в рекламную паузу показывали - это вообще трэш, угар и содомия.
Его уже вроде показывали. Походу либо повтор, либо новый сезон досняли.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #629 : 16 Мая 2014, 08:40:14 »

Ну, теплая, ламповая няша в главной роли довольно ништячок.
И пара основного каста могут относительно играть и имеют более-менее характер. Но да, все кроме трех ГГ произносят диалоги с видом "я не могу поверить что за бред я только что сказал, отпустите меня домой".
Сюжет вполне ничего, не блещет, не содержит идеи, не оригинален и не разнообразен, но могло быть и хуже.
Картинка и вовсе приятная для просмотра, пусть декорации иногда повторяются до непристойности, да и спецэффекты норм.

Хореография впрочем говно, диалоги - говно, сеттинг - говно (ну сто процентов что не Дяченки делали а Головачев по ощущениям), режиссерская работа - полное говно, и местами кастинг хреновый, и они явно стесняются собственных же фентези-элементов.
Но как первый блин комом адекватно.

Смотреть это трезвым никому порекомендовать не могу, но определенно я видел и хуже.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2014, 08:48:59 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #630 : 23 Мая 2014, 21:02:39 »

А кто нибудь смотрел "Город демонов"? А то случайно наткнулся на упоминание, а я даже не знал о таком сериале.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #631 : 06 Июня 2014, 09:59:46 »

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #633 : 06 Июня 2014, 13:33:24 »

Я чуть было не убил себя фейспалмом...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #634 : 06 Июня 2014, 13:39:56 »

Ребят, изначальная новость о съемках русской версии опубликована первого апреля. Выдыхайте.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #635 : 06 Июня 2014, 13:51:30 »

Ребят, изначальная новость о съемках русской версии опубликована первого апреля. Выдыхайте.
Ну вот, самый главный последний абзац я и не прочитал. Но аффтары изначальной новости всё равно наркоманы. В здравом уме такое не придумаешь.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Малкова МУ

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #636 : 08 Июня 2014, 15:17:50 »

На вскидку моя подборка сериалов, как база для МТ, многое не вспомнила из того, что смотрела, а значит, подходит, либо подходит единичными сериами, что не есть Gut.

Homicide: Life on the Street - "Убойный отдел" (Балтимор), 93-99гг - гениальные диалоги и персонажи с личными проблемами, которые только усиливаются к концу сезона и серии.

Sons of Anarchy - о том, как правильно использовать в модудях правило "беда не приходит одна".

Person of Interest - "В поле зрения/Подозреваемый" - сериал, предвосхитивший the God-Machine Chronicle, а с прошлого года, как бы поддерживший эту загадочность, сделав "Машину" чуть ли не сверхетественной (особенно это заметно в 3х17)... Одни работают с Ней, другие работают на Нее, третьи на Нее охотятся, четвертые охотятся на всех... (сериал так же послужил, как мне кажется, основой игры Watch Dogs)

True detective - "Настоящий детектив" - генальные персонажи, если внимательно приглядеться к участку 90-х гг, то можно увидеть те же самые типажи, что были в Homicide; еще более гениальные диалоги.

Americans - "Американцы" - о том, как трудно поддерживать Маскарад на примере советских шпионов

CSI: Las Vegas - о том, как создать мир, в котором меняются люди (дочка Кэтрин взрослеет и начинает бунтовать в подростковые годы), а преступники из первых сезонов желают отомстить в последних. Есть несколько мистических серий, вроде человека-без-костей, которого так и не поймали, и парочка серий о войне вампиров и оборотней... Подойдет для создания Сети/Network из the God-Machine Chronicle

Страна 03 - "беда не приходит одна" на русский лад, Автор сериала - Илья Куликов - тот же, что написал Глухаря и Карпова. Весьма мрачный сериал, жаль, что они даже 25-ую серию не выпустили, в которой должна была быть развязка...

Карпов - особенно 2-ой сезон, мрачный, томный, давящий, подходит по атмосферу МТ.

« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 15:54:36 от Малкова МУ »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #637 : 08 Июня 2014, 15:32:40 »

и парочка серий о войне вампиров и оборотней... Подойдет для создания Сети/Network из the God-Machine Chronicle
   А какие именно это были серии, можно поинтересоваться?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Малкова МУ

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #638 : 08 Июня 2014, 16:05:08 »

   А какие именно это были серии, можно поинтересоваться?
CSI:Las Vegas:
11x3 "Boodmoon" - про конвент фанатов вампиров и оборотней.
4x13 "Suckers" - про обескровленный труп с отметинами на шее
6x11 "Werewolves" - про волосатый труп с редким заболеваний

CSI: New-York:
6x14(или 15) "Sanguine Love" - обескровленный труп в парке, следы ведут к вампирской субкультуре.

Записан

alex56

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #639 : 23 Июня 2014, 12:27:27 »

Кто-нибудь кроме меня смотрел новый сериал "Доминион", продолжение фильма "Легион" (спустя 25  лет).
Вроде бы пока не плохо. На мой взгляд подходит под конец света с точки зрения "старых" демонов.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #640 : 23 Июня 2014, 19:35:37 »

Фильм не смотрел, глянул пилот сериала. Не провал с ходу, но что-то недалекое от "Революции" - глянцевая картинка, бюджета на замах не хватает, шаблонный сюжет и герои. Да и сама идея, на мой взгляд, весьма странна. Особенно забавны низкоуровневые ангелы, захватывающие хосты, совершенно ничем не отлечающиеся от стандартного представления одержимых демонами. Зачем вообще было изголяться с нашествием рая, не ада, если никакой разницы нет..? Просто, чтобы христанутые лишний раз поплевались?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #641 : 24 Июня 2014, 19:39:35 »

Посмотрел Five(ish) Doctors Reboot, спецвыпуск к 50-летию Доктора Кто. Если у кого нет проблем с английским - обязательно посмотрите. Смотреть, как Дэвисон, Бейкер и Маккой пытаются пробраться на съемку 50-летнего юбилея шоу, при этом воспринимаясь остальными как "да знаем мы, что ты играл доктора, отстань", более чем удовлетворяет. Много инсайдерских шуток, камео всех подряд (включая Питера Джексона, и Яна Макфеллена) и Моффат в качестве злодея.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #642 : 24 Июня 2014, 20:05:05 »

А Роза (Билли Пайпер) будет?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #643 : 24 Июня 2014, 20:22:21 »

Билли Пайпер появилась в "настоящем" юбилейном спецвыпуске - the Day of the Doctor. Five(ish) Doctors Reboot - это, если можно так сказать, фан-видео, снятое предыдущими звездами из "Доктора Кто", а именно актерами, играющими Пятого, Шестого, Седьмого и Восьмого Докторов.
Записан

alex56

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #644 : 25 Июня 2014, 07:41:44 »

Немного официальных постеров в продолжение обсуждения "Доминиона"
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #645 : 25 Июня 2014, 09:48:52 »

В сеть слили пилот Флеша.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #646 : 25 Июня 2014, 11:19:59 »

Ссыль?
Ах ты ж, уже потеряли копирасты.
А постеры к доминиону не понравились - явно искажают идею фильма.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 12:07:21 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #647 : 02 Июля 2014, 17:16:14 »

Заценил пилот Флэша. Как-то все очень сумбурно, в стиле:
-Ты-ы - ФЛЭШ!
-Нет, я ботан.
-Нет, ты-ы-ы - ФЛЭШ!
-А, ну ладно.
Может это потому что пилот и надо все быстро напомнить и обьяснить, но все же...
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #648 : 02 Июля 2014, 23:35:51 »

ФЛЭЭЭЭЭШ!!!
АААА!
Хи сейв эври ван ов ас!
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #649 : 03 Августа 2014, 07:33:53 »

Кто-нибудь из смотрящих, подскажите, «Агентов Щ.И.Т.а» смотреть дальше пилота стоит?
Записан