Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90555 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #725 : 26 Октября 2014, 12:40:51 »

А что там успели развязать к 4ой серии..?
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #726 : 26 Октября 2014, 17:29:19 »

Кстати, кто-нибудь помнит мультфильм Байки из Склепа? ИМХО, был мощный винрар...
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #727 : 26 Октября 2014, 18:18:29 »

А что там успели развязать к 4ой серии..?
Субплот "Корра не отошла от прошлого поражения". Согласен, как-то неинтересно вышло. Получилось скорее так:
 - Ну победил он тебя и оставил на грани гибели и прерывания цикла Аватаров, че парится-то?
 - И вправду, чего это я.
Записан

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #728 : 26 Октября 2014, 18:24:28 »

Цитировать
Сетапы лучше развязок
Проблема 90% TV-материала.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #729 : 02 Ноября 2014, 18:28:46 »

Ах ты ж сука ты, Моффат. Увернулся. На полмиллиметра, но всё же увернулся. Начал предпоследний эпизод сезона с out-of-character Клары и Доктора (настолько съезженных с рельс персонажей я еще не видел в "Докторе Кто"), но закончил на ура.
Ну и твист с Мисси - я читал фанатскую теорию, предсказывающую её, но тем не менее, хорошо.

Пошел смотреть 100500 строк с тивитропов по этому персонажу...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #730 : 16 Ноября 2014, 17:36:15 »

Я не смотрел Штамм, но читал все книги еще до выхода сериала. Сейчас вот думаю - стоит ли смотреть, книги понравились. Насколько там изменили сюжет?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #731 : 16 Ноября 2014, 18:47:38 »

Книгу не читал, так что насколько подробная адаптация не скажу. По общему описанию похоже весьма, но кажется некоторые детали заметно изменили. А сериал сам не понравился. Ощущение такое, словно читаешь комикс - очень быстро развивается действие, все как-то упрощенно и немного карикатурно. Не то, чтобы это само по себе плохо, но просто не пошло, дропнул серии на 5ой.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #732 : 16 Ноября 2014, 19:07:20 »

Ну, книга в этом плане была довольно неторопливой - практические весь первый том был посвящен первым ночам начала порабощения мира Владыкой. А что до комиксовости, то Гильермо дель Торро просто тащил в свой роман все, что ему понравилось в Блейде. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #733 : 16 Ноября 2014, 19:10:20 »

Нет, по времени тут тоже самое, судя по всему. Просто общее ощущение такое. Другой бы сериал несколько серий потратил подводя к появлению на экране собственно вампиров, тут Мастер уже в первой серии лично головы отрывает, хоть и в хламиде.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #734 : 16 Ноября 2014, 19:15:16 »

Так там событий много :) Тем более надо с первой серии заинтересовать, что не просто сериал про вирус, который самолет поубивал, а про мега-отмороженного и мега амбициозного кровососа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #735 : 16 Ноября 2014, 19:24:02 »

Не то, чтобы это само по себе плохо, но просто не пошло
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #736 : 16 Ноября 2014, 19:33:42 »

Цитировать
очень быстро развивается действие, все как-то упрощенно и немного карикатурно.
Ну, не знаю, mate.
По-мне, так сезон был затянут.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #737 : 16 Ноября 2014, 19:41:07 »

Закончилось на том, как Владыка сбежал, получив удар мечом и позагорав на солнышке, когда все ждали, что он помрет? Если да, то строго по книге финал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #738 : 17 Ноября 2014, 20:27:14 »

Закончилось на том, как Владыка сбежал, получив удар мечом и позагорав на солнышке, когда все ждали, что он помрет? Если да, то строго по книге финал.
Именно так, сэр.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #739 : 17 Ноября 2014, 20:33:58 »

Здорово. Значит надо смотреть, тем более во втором сезоне будет чистый экшен. :)
Правда, с мифологией намутил Гильермо дель Торро - я ожидал либо чистую НФ после всех этих историй с червями, либо что-то в духе Лабиринта Фавна с язычеством и символами, а тут так прямо классика.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #740 : 17 Ноября 2014, 22:25:30 »

Кстати, на счёт мифологии - а почему они в зеркалах отражаються аля в НМТ?
Потому что вот это уж точно с биологической (черве-вируснообразной) кончепцией вампиризма не сочетается.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #741 : 17 Ноября 2014, 22:47:13 »

Стоп.
Что тебя смущает, что отражаются или НЕ отражаются? В сМТ вампиры в зеркалах отражались, кстати.
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #742 : 17 Ноября 2014, 23:23:03 »

Во первых - я писал - в НМТ. То есть - в новом.
Во вторых - ТАМ вампиры не отражаються... То есть отражаються, но расплывчато.
В штамме - аналогично. Сложно описать, лучше смотреть сериал, что бы понять - но там они в зеркалах как будто в дымке - неразбочиво.
И вот чем это обьясняется?
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #743 : 18 Ноября 2014, 08:07:38 »

Не во всех. Сартакян в книге объяснял, что их выдает лишь серебряная амальгама в зеркалах. Т.е. старые зеркала предупреждают об их присутствии. Связано это как раз с тем, что вирусно-червивая теория - это только внешний слой мифологии, что меня и дико удивило после третьей книги.
Если не вдаваться в спойлеры, то серебро было вокруг мест, где были заточены останки... ммм... прародителя семи Древних. В каком-то смысле стенами их темницы. Точно так же они не могут пересекать текущую воду, потому что течения тоже были удерживающей силой.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #744 : 18 Ноября 2014, 10:48:25 »

А эта книжная серия где-то на русском имеется? Или её не переводили?
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #745 : 18 Ноября 2014, 11:07:18 »

Переводили целиком
Штамм 1: Начало http://uzhasov.net/hogan/shtamm_nachalo/
Штамм 2: Закат http://uzhasov.net/deltoro/zakat/
Штамм 3: Вечная Ночь http://uzhasov.net/hogan/vechnaya_noch-shtamm-3/
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #746 : 18 Ноября 2014, 11:21:07 »

Не во всех. Сартакян в книге объяснял, что их выдает лишь серебряная амальгама в зеркалах. Т.е. старые зеркала предупреждают об их присутствии. Связано это как раз с тем, что вирусно-червивая теория - это только внешний слой мифологии, что меня и дико удивило после третьей книги.

но тогда почему в сериале было пару моментов, когда серебрянной амальгамы вроде ну никак не было (напр, серия 7, время 33.45-33.55 - отражение в стекле окна), однако расплывчатость была?
Хотя, там сложно понять, окно или зеркало...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 11:27:02 от Aleksandraks »
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #747 : 18 Ноября 2014, 12:29:10 »

Может, то просто расплывчатое стекло было. А может, в сериале это изменили. Хотя версия с амальгамой в книге была наиболее логичной. Там вообще мифы хорошо объясняли, пока не вышла третья часть и вопросы перевесили ответы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #748 : 18 Ноября 2014, 15:47:04 »

Кстати. Смотрю сериал, перевалил за вторую половину и все не могу понять.

Почему Хозяин некоторые другие вампиры вполне мыслящи, способны сознательно действовать, членораздельно общаться, логически рассуждать, проявлять некоторый узкий спектр эмоций, разумно действовать и учиться (иди нафиг, стазис не-жизни! ;D), в то время как подавлющее большинство по уму недалеко ушло от ксеноморфов и едва способно использовать по назначению самые простые приспособления?
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #749 : 18 Ноября 2014, 16:11:42 »

Система вампиров - улей. Владыка их контролирует, иногда действует через их тела. Первая стадия - до семи дней от обращения, у кого-то быстрее, когда мозгов у них и впрямь как у зомбарей (ксеноморфы умными были :)) Вторая стадия - появляются мозги и тактика, идет мутация тела до 30 дней. Потом уже полноценно мыслят.
Владыка по характеру деспот - держит в узде своих вампиров, контролируя все их действия с ювелирной точностью. Однако вот вампиры других Древних показаны самостоятельными и инициативными охотниками. Так что это зависит от возраста, влияния Владыки и личных особенностей. Умных вампиров в книге было много.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…