Сериалы?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сериалы?  (Прочитано 90453 раз)

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #825 : 28 Апреля 2015, 20:28:34 »

Погуглил.
Вижу несколько буч по-поводу про-республиканского наклона Fox News.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #826 : 29 Апреля 2015, 00:09:48 »

Послушал Линкару про Павер Рейнджеров, и задумался - а есть что-то по Рейнджерам что было бы не совсем пластиковым и ужасным по спецэффектам?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #827 : 29 Апреля 2015, 00:17:04 »

Послушал Линкару про Павер Рейнджеров, и задумался - а есть что-то по Рейнджерам что было бы не совсем пластиковым и ужасным по спецэффектам?
 https://www.youtube.com/watch?v=vw5vcUPyL90&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dvw5vcUPyL90&has_verified=1
   Пусть и всего пару секунд, но махач ОБЧРов эпичен   :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 00:36:09 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #828 : 29 Апреля 2015, 13:46:22 »

Как все сурово-то. Я только не понял = это какая команда? Оригинальная, что ли?
UPD: Теперь вижу, что оригинальная. Только кто был тем рейнджером, что к империи машин переметнулся?
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 14:06:36 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #829 : 29 Апреля 2015, 14:36:40 »

 https://www.youtube.com/watch?v=vw5vcUPyL90&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dvw5vcUPyL90&has_verified=1
   Пусть и всего пару секунд, но махач ОБЧРов эпичен   :)
Да-да, это все видели. А если серьезно?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #830 : 29 Апреля 2015, 14:57:34 »

Нуу, в оригинальных японских рейнджерах, которые Super Sentai, вроде получше, хотя все равно пластик.
http://www.youtube.com/watch?v=Hcyb4lBWNbM
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #831 : 29 Апреля 2015, 19:36:41 »

Добрый вечер.

Помогите найти мультсериал из моего детства – вдруг кто-то кроме меня его помнит? Ищу в Сети уже пару месяцев, до сих пор не могу найти. Иногда кажется, что его просто мое подсознание выдумало.
Мультик определенно выходил у нас в профессиональном многоголосом переводе где-то в конце девяностых, начале нулевых. Кажется, на ТВ3, СТС или РЕН ТВ, но могу ошибаться.

Сюжет – по какой-то причине просторы космоса бороздит довольно технологичный звездолет с командой говорящих антропоморфных обезьян, периодически натыкающихся на разные дружелюбные и не очень виды пришельцев.
Персонажи: всего было пять обезьян разных видов, занимавших разные должности на корабле. Точно помню, что среди них есть:
1. Капитан – шимпанзе с комплексом ответственного командира по отношению к команде и характером Оптимуса Прайма.  В меру ловок, силен, умен и живуч, пропорции тела близки к человеческим, в наличии треугольная порода на пол-лица.
2. Местный спец по технике и комедийный сайдкик – низкорослая относительно остальной команды говорливая мартышка с лицом оранкгутана и пропорциями тела лемура. Разговаривает голосом Дятла Вуди, носит на голове какую-то помесь гоглов и авиационного шлема, ходит в фиолетовом скафандре.
3. Подружка капитана – тоже предельно антропоморфная шимпанзе с характером железной леди и ироничным чувством юмора, связной-технарь.
4. Сильные руки и широкая грудь команды – очень неумный, но очень добрый антропоморфный обезьян на базе черной гориллы. При получении психологической травмы или излишне сильного кинетического воздействия на мозг превращается в шестиметровое подобие снежного человека с красными треугольными глазами и прикусом саблезубого медведя. В данной форме, по моим прикидкам, может голыми лапами разорвать на куски космодесантника из Молота Войны. Обожает бананы, носит серебристо-серый скафандр. Умеет ходить на двух ногах, но часто перемещается на всех четырех для разгрузки позвоночника.

Еще помню, в одной из первых серий первого же сезона, третье или пятой, сюжет был про то, как на борт просочилась инопланетное НЕХ наподобие Нечто из фильма Карпентера, которое за одну серию мультика вымахало из какой-то шупальценогой креветки в трехметровую ящероподобную жуть, которую потом выкинули в космос, потому что оно было взрывоопасным.

На ТВ3 в тот же период по утрам показывали Мистера Бампа и Эволюцию.     
Записан
Знание - сила.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #832 : 29 Апреля 2015, 19:46:57 »

Капитан Симиан и космические обезьяны


Странно что ты не нашел этот сериал сам. У меня его поиск занял реально секунд 20, хоть названия и я не помнил.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #833 : 29 Апреля 2015, 19:50:37 »

Холод, Вы круты как цельнометаллические чугуниевые железнодорожные шпалы, закаленные в растворе экстракта спинномозговой жидкости Чака Норриса.

Спасибо. :-[ :)

*Отправился ностальгировать*
Записан
Знание - сила.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #834 : 30 Апреля 2015, 01:05:58 »

А вот такой сериальный вопрос - у кого какие теории насчет мифологии Икс Файлов? И кто как к ним вообще относится?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 01:12:09 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #835 : 30 Апреля 2015, 02:15:56 »

Насколько я понял из этой статьи, в их мифологии все прописано достаточно подробно и безапелляционно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #836 : 30 Апреля 2015, 06:27:01 »

Согласен. Это же не Твин Пикс, где можно дискутировать бесконечно, здесь авторы достаточно однозначно расписали мир.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #837 : 30 Апреля 2015, 21:21:07 »

Только что посмотрел "Gotham" s01e09. У меня шовинистический баттхерт. Опять.

Детектив Гордон не делиться с Барборой опасной и конфиденциальной информацией, так как беспокоиться о её безопасности. Барбара любит Гордона и хочет "нести часть его тяжелого бремени". Следовательно, Барбара не беспокоиться за свою безопасность и хочет, во чтобы-то ни стало, быть подле своего возлюбленного в горе и радости. Из-за собственной глупости Барбара попадает в гущу нелицеприятных событий, мечта о "разделенном бремени" сбывается. Но, моральный груз оказывается слишком тяжелым для нашего лесопильного заводика и она покидает свою собственную жилую площадь [у богатых свои причуды], направляя "стопы своя" прямиком в латиноамериканские объятия бывшей сожительницы.

Позволю себе выразиться словами великого Эрика Теодора Картмана: "Это чё такое, мать вашу?"

Имею следующую теорию на этот счет. В телеиндустрии работает тайный орден робототехников. Их задача состоит в создании максимально отталкивающего и пугающего образа межличностных отношений между мужчиной и женщиной. Когда же их работа увенчается успехом, они выпустят на рынок крупные партии жено-андроидов и заработают на этом дохуллиарды юаней, или что там, в будущем, будет ходовой валютой.

Более разумного объяснения я придумать не могу.

ps: Альфред и Пингвин очень клевые, а Кошка на экране не такая страшная как на постере.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 21:27:09 от Comedian »
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #838 : 01 Мая 2015, 16:09:59 »

Барбара - просто избалованная дура.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #839 : 01 Мая 2015, 16:32:08 »

Там (пока что) никак не постулировалось, что Барбара все сделала правильно и ее реакция оправдана.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Comedian

  • Гость
Сериалы?
« Ответ #840 : 02 Мая 2015, 01:05:29 »

Грязный нарко-полицейский в тринадцатом эпизоде - самый школьный злодей из всех мною виданных. Серьезно, этож квинтэссенция ходячая.
Передвигается в компании прихлебателей, смеется над ботаном - Нигмой и бой-скаутом Гордоном, поразительное чувство собственного превосходства, при любой угрозе повторяет мантру: "I'm protected!" = "Ты знаешь, кто мой папа!?"
Было весьма забавно.
Записан

Midnighter

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #841 : 03 Мая 2015, 17:43:35 »

Согласен. Это же не Твин Пикс, где можно дискутировать бесконечно, здесь авторы достаточно однозначно расписали мир.

Кстати, насчет "Твин Пикс". Смотрю сейчас русскуютм версию "Седьмая руна", очень много аллюзий с оригиналом Линча, хотя и собственных задумок хватает. Всего 8 серий, что не дает сериалу скатиться сами-знаете-куда. Что удивляет, так это качество сериала, которое пока на приличном уровне. Хотя качество съемки - так себе, будто бы на фронтальную камеру 1,3 мегапикселя снимали, но мы же не за это любим сериалы, правда?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #842 : 06 Мая 2015, 15:09:01 »

Кто-то смотрел Stargate?
Оно хорошо?
С какого места его стоит смотреть? А то я знаю там их много и разных
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #843 : 06 Мая 2015, 15:31:07 »

   Смотрел.
   Хорошо. Некоторые отдельные серии конечно провисают, но в определенных сюжетных арках могу сказать что "даже очень хорошо".
   Основной сериал: "Звёздные врата: SG-1". Потом: "Звёздные врата: Атлантида". Из "Вселенной" я смотрел только одну серию и не составил какого-то определенного мнеия.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #844 : 06 Мая 2015, 16:13:23 »

Я из Вселенной посмотрел первый сезон. Моё субъективное мнение - сюжет чересчур провисает. Даже не так. Там никак не получается понять - есть сквозной сюжет или же это просто целый сезон филлёров, который запустили на время, пока сценаристы не придумают что-то путное.

А SG-1 и Атландиту я посмтрел всю, залпом и с удовольствием.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #845 : 06 Мая 2015, 22:49:17 »

https://vk.com/omentv Серьезно, раз они все равно хотят выпустить какую-то анти-христианскую хрень - то почему не Вормвуд?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #846 : 07 Мая 2015, 09:15:51 »

Наверное потому что Вормвуд - УГ?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #847 : 07 Мая 2015, 10:58:05 »

Как будто этот Дэмиен не будет уг... И кстати, чем АЖ ТАК так угшен Вормвуд? Не помню там особых мерозостей, зато помню харизматичных героев.

Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #848 : 07 Мая 2015, 13:28:48 »

Оборотней-геев пока не видно, тьфу-тьфу-тьфу...
*вздох* Уже видно. Только он _пока_ натурал, и будет, походу, не терьером, а реткином.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Midnighter

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Сериалы?
« Ответ #849 : 07 Мая 2015, 16:32:50 »

*вздох* Уже видно. Только он _пока_ натурал, и будет, походу, не терьером, а реткином.

Уже новая серия вышла?  :o

Кстати, посмотрел половину первого сезона сериала "Темное дитя", чет не пошло оно мне. Актриса играет классно, а вот второстепенные персонажи провалились с треском, никто не запомнился. И сюжет как-то волнами скачет, а логика повествования помахала ручкой еще в первой серии.
Записан