Обсуждения по игре и не только.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждения по игре и не только.  (Прочитано 13415 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #225 : 08 Августа 2013, 19:44:34 »

А ему-то чего бояться? Он тут ни при чем.
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #226 : 09 Августа 2013, 00:37:48 »

Да, Лука попал конкретно. Ну да посмотрим, может как-нибудь выкрутиться :)
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #227 : 19 Августа 2013, 20:07:36 »

Маста, ты лучше определись, какая всё-таки фамилия у капитана. По правилам языка, по идее, должна быть ЛисицЫн, но он почему-то зовется Лисициным.
Записан

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #228 : 20 Августа 2013, 07:01:52 »

Маста, ты лучше определись, какая всё-таки фамилия у капитана. По правилам языка, по идее, должна быть ЛисицЫн, но он почему-то зовется Лисициным.
Ну раз по правилам то будет Лисицын.
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #229 : 23 Августа 2013, 01:07:35 »

Прошу прощения, за то , что так редко делаю посты, не всегда возможность есть. Стараюсь постить как можно чаще.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #230 : 23 Августа 2013, 07:14:00 »

Прошу прощения, за то , что так редко делаю посты, не всегда возможность есть. Стараюсь постить как можно чаще.
Ничего страшного)))
У нас неспешная игра. Да и я сам не образец.
Записан

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #231 : 23 Августа 2013, 16:57:39 »

Приветствую. Хотелось бы узнать, новых персонажей еще принимаете? Присоединиться возможно?
Записан
Ad Vitam

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #232 : 23 Августа 2013, 17:00:48 »

Приветствую. Хотелось бы узнать, новых персонажей еще принимаете? Присоединиться возможно?
Да почему бы и нет ;D
Если вас, конечно, не пугает неспешность игры и действия в реалях России.
Записан

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #233 : 23 Августа 2013, 17:03:39 »

Да привык уже) Я считаю неспешность игры своего рода традицией форумных игр. Для быстрой игры можно и скайпы всякие использовать ^^ Думаю пойти западным вампиром. О концепции пока думаю.
Какие кланы/секты доступны?
Записан
Ad Vitam

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #234 : 23 Августа 2013, 17:12:28 »

Думаю пойти западным вампиром.
Какие кланы/секты доступны?
Игра по недосуперам. Так что никакие.
За основу создания персонажа взяты правила из «Охотников на охотников», так же можно использовать: «Инквизиция», «Вампиры Востока – Помощник» (гл. 2 - дампиры), «Гули: Пагубное пристрастие» (гули и ревенанты), «Чародеи», «Восставшие», «Проект Семерки», «Проклятые и обманутые» и «Спасители и истребители».
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #235 : 23 Августа 2013, 17:14:03 »

Опаньки... Тогда или Инквизитор, или Чародей ::)
Записан
Ad Vitam

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #236 : 23 Августа 2013, 17:37:11 »

Опаньки... Тогда или Инквизитор, или Чародей ::)
Ну я вижу уже выше написали, что вампиром вам пути заказан.
А вот Инквизитором (не наделенным), Чародеем и прочим им подобным (в любых сочетаниях) пожалуйста.
Так что определяйтесь и если что сможем на выходных начать.
Записан

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #237 : 23 Августа 2013, 18:52:20 »

Такой вопрос. Чародей может быть связан с Традицией или должен по игре действовать полностью самостоятельно?
Записан
Ad Vitam

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #238 : 23 Августа 2013, 18:55:05 »

Да, конечно. В создании персонажа можно наворотить что-угодно. Главное чтобы он был полу-сверхнатуралом.
Записан

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #239 : 24 Августа 2013, 14:50:27 »

Прошу инфу по Технократии в городе. Рассчитываю пойти экстраординарным гражданином из НМП. Кстати, клоном или искусственно созданным человеком можно быть?
Записан
Ad Vitam

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #240 : 24 Августа 2013, 16:03:51 »

Цитировать
Кстати, клоном или искусственно созданным человеком можно быть?
Можно, только если дашь ссылку на книгу откуда будешь брать механику создания персонажа.

По поводу остального отпишусь в течении дня.
Записан

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #241 : 25 Августа 2013, 14:53:30 »

Прошу инфу по Технократии в городе.

Как и просили:
Присутствие Технократии во Владивостоке незначительно. Пока существовал СССР, ее доступ на территорию Союза был ограничен, свое господство она начала утверждать лишь в начале 90-х. За это время она под прикрытием различных подставных организаций Технократия смогла наладить определенную деятельность.
Основными ее задачами является:
1. Усиление своей власти.
2. «Захват» тех наработок, которые были сделаны учеными Союза. До прихода Технократии за схожие парадигмы в СССР «отвечали» группы ученых из закрытых НИИ, которые достигли невероятных результатов в ряде вопросов. Именно за этими результатами и этими учеными охотится Технократия.
В городе Технократия представлена Общественным фондом «Начало», под чьей крышей собрались все конвенции. Однако, назвать Фонд полноценным представительством нельзя, это скорее некая база, куда прибывают эмиссары Технократии, чтобы выполнить задание и затем уехать. В связи с тем, что в городе нет единого руководства, каждая группа работает по отдельности и зачастую не знает о других. Руководит фондом Михаил Джамальевич аль-Сахнави. Его заместителя являются Семен Дмитриевич Першев (безопасность) и Дмитрий Игоревич Меженин (зав. хоз.). Остальные работники – наемный персонал, зачастую не имеющий ни какого понятия о реальной деятельности Фонда.
Фонд располагается за чертой города, в одной из бывших баз отдыха, которая была переделана под нужды «Начала». На территории базы располагается несколько десятков коттеджей для проживания, административный, хозяйственный и пара лабораторных корпусов.

Если будут вопросы по материалу или в общем по игре - пишите.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #242 : 26 Августа 2013, 17:55:40 »

Мне одному кажется, что Лисицын пытается сделать все, чтобы только не понимать сути происходящего? В нем как будто борются идиот с коррумпированным хитрецом: с одной стороны он явно отказывается слушать неожиданного свидетеля, а с другой - наводит того на то, чтобы рассказать о иностранности свидетеля и свалить преступление на него. Это несовместимо, блин! Одну из целей, если не обе, он так точно завалит.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #243 : 26 Августа 2013, 17:59:39 »

Мне одному кажется
Мне кажется, что такие диалоги надо отыгрывать в чЯтике. А Каммереру узнать у Алекса, чего тот от его персонажа ожидает. Читать по одному посту в день скучно...

А Семенюк от волнения здорово прокололся, перепутав середину прошлого века с серединой позапрошлого - дело-то уже в 21 веке идёт :) Про 150 лет речи нигде не шло.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #244 : 26 Августа 2013, 18:01:17 »

Мне казалось, мы вроде бы знаем, чего ожидать друг от друга. Я поставил перед собой необязательную цель (спрятать получше ампулы) и стараюсь сейчас выйти из неё хотя бы без потерь.
Записан

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #245 : 26 Августа 2013, 18:01:56 »

Цитировать
А Каммереру узнать у Алекса, чего тот от его персонажа ожидает.
Вся прелесть в том, что я не хочу, чтобы Каммерер знал это)))

Записан

alex56

  • Гость
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #246 : 26 Августа 2013, 18:03:33 »

Мне казалось, мы вроде бы знаем, чего ожидать друг от друга. Я поставил перед собой необязательную цель (спрятать получше ампулы) и стараюсь сейчас выйти из неё хотя бы без потерь.
Ох не не знаю получится ли.
Уж больно, на мой взгляд, сомнительное решение. Которое может привести к неприятностям.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #247 : 26 Августа 2013, 19:15:12 »

Ох не не знаю получится ли.
Уж больно, на мой взгляд, сомнительное решение. Которое может привести к неприятностям.
В этом какбе и смысл. Поставить перед собой задачу, которая: а) Решается не без проблем б) Из которой можно уйти (поскольку системы безопасности строятся против обычных людей, а не от психиков с невидимостью).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #248 : 26 Августа 2013, 19:31:39 »

Тьфу, это не Семенюк век перепутал, а я. :D Хотя оговорка по Фрейду. Самое обидное будет, если Макса слова не убедят. Вера требует защитить его - тем более у Славика перед ним небольшой должок.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Обсуждения по игре и не только.
« Ответ #249 : 26 Августа 2013, 19:39:26 »

А прагматизм советует ненарком ввести его в курс дела и заиметь Контакт. А может даже Союзника... ::)
Ваша вера какая-то странная.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".