Компьютерные игры

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Компьютерные игры  (Прочитано 97131 раз)

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #850 : 05 Мая 2015, 13:57:23 »

Со скуки сопьётся ведь. Да и жить на что? Он кроме как мечом махать да элексиры варить, ничего делать не умеет.
Откроет школу фехтования и станет барыжить зельями  :D
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Comedian

  • Гость
Re: Компьютерные игры
« Ответ #851 : 05 Мая 2015, 13:57:53 »

Цитировать
Скажите, мотивация Риперов именно настолько нелогичная, насколько её описывают?
Да.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #852 : 05 Мая 2015, 14:27:31 »

Цитировать
Со скуки сопьётся ведь. Да и жить на что? Он кроме как мечом махать да элексиры варить, ничего делать не умеет.
– Значит, будешь ходить с пустым брюхом. Разве что сменишь работу.
– На какую?
– А не все равно, на какую? Иди в священники. Был бы вовсе недурен со своими принципами, со своей моралью, со своим знанием человеческой натуры и вообще всего сущего. То, что ты не веришь ни в каких богов, не проблема. Я мало знаю священников, которые верят. Стань священником и кончай проливать над собой слезы
.(С) :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #853 : 06 Мая 2015, 01:44:30 »

Народ, который играл в Mass Effect 3. Я не проходил ни одну из частей, но из вторых рук я узнал о концовке трилогии. Скажите, мотивация Риперов именно настолько нелогичная, насколько её описывают? В стиле "чтобы спасти всех людей от бедности мы будем каждый год избивать их и отнимать у них все ценности"?
У первых двух Эффектов сюжет довольно связанный. Сочинял для них сюжеты один и тот же человек. И, по идее, в третьей части должна была играть тема причин неожиданного старения звезд - помните, когда Тали спасали во второй части, она изучала этот вопрос? А вот сюжет третьей части сочинял уже совсем другой человек. И тема, заданная во второй части, оказалась похерена. И логика отвалилась нафиг.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #854 : 09 Мая 2015, 16:10:00 »

В Dungeons 2 играл кто-нибудь? Говорят, игрушка получилась очень в духе Dungeon Keepera.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #855 : 13 Мая 2015, 23:01:40 »

Что, никто кроме меня в "Life is Strange" не играет? Абсолютно шикарная вещь. Лучшая игра в плане эмоций за последние года 4, как минимум. Божественная атмосфера и почти брэдберевское мастерство её передачи.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #856 : 16 Мая 2015, 14:59:56 »

Ведьмака обижают :(
http://lenta.ru/news/2015/05/15/witcher3controversy/
Кстати, сосед-кениец (КРАЙНЕ далекий от всей виртуальшины) ролики про ведьмака заценил. И даже загрузился на весь вечер, гуглил. Когда я про эту критику рассказал, пожал плечами мол, ну бывает. Я его ещё исторически просветил про 30-нюю войну, ну и что русские с поляками - это примерно как хунту с тутси: при схожей культуре - длиннющий список взаимных предъяв.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #857 : 16 Мая 2015, 15:23:53 »

"Ведьмака" не обижают. Просто "Лента" скатилась. Этот Артур с "Полигона" поставил игре 8-ку и сказал, что она крутая. Просто в одном абзаце сказал, что ему не нравится, что нету не-белых, и что в серии всегда было многовато сексизма по его мнению. А уж "Лента", которая уже некоторое время "under new managment", обеспечила желтоватые заголовки и вопли в рунетах. Ну серьёзно: один рецензент написал дурость и потом обменялся парой постов с разработчиком в "Твиттере" - стоит из-за этого начинать на ушах ходить?
Хотя согласитесь, могли бы разработчики зерриканца-мавра запилить.) В книгах же были.) Хотя наткнуться на мавра в северо-восточной Европе было и правда нетривиально.))
Сразу говорю, что я не играл в "Ведьмаков".
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 19:16:30 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Comedian

  • Гость
Re: Компьютерные игры
« Ответ #858 : 16 Мая 2015, 15:33:07 »

Цитировать
Просто в одном абзаце сказал, что ему не нравится, что нету не-белых, и что в серии всегда было многовато сексизма по его мнению.
Ну, учтивая как хорош сей светоч политкорректности знаком с картиной средневековой Европы, его слова про сексизм воспринимаются мной как аксиому. Какой же это мерзкий сексизм когда Белая Райла командует целой зондер-командой рыцарей в латах или когда Ложа Чародеек вертит всеми Северными Королевствами. Фу, аж противно.

Цитировать
Ну согласитесь, могли бы разработчики зерриканца-мавра запилить.)
Азар Явед. Google it.

Цитировать
Я не играл в "Ведьмаков".
"Не читал, но осуждаю."
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #859 : 16 Мая 2015, 15:35:27 »

ХЗ. Если уж от либерализма идти - чем тетенька которая любит секс и переодически ходит с голым торсом, хуже дяденьки с аналогичными параметрами? Зато и в игре, и в книгах женщины активно двигают сюжет  и являются проработанными персонажами (не все, но так и мужчины там - не все)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #860 : 16 Мая 2015, 15:45:16 »

Посмотрел посты по ссылке , и задался вопросом а при чем тут Польша , Германия...если речь о Нилфгарде, Редани, Вызиме итп.? Кстати  даже если учесть пожелания всех "цветных" и понапихать на каждом углу(краснолюдов наверно тоже надо раскрасить в разные цвета? ), бомжей разной раскраски, Геральт, Лютик, Цири, Энифер, Трис  неграми то не станут...как же так дискриминация ведь ни один значимый персонаж не нигер ;) 
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #861 : 16 Мая 2015, 16:03:49 »

Не оффтопим, тема про игры, а не про придурочных критиков, помешанных на политкоретности. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #862 : 16 Мая 2015, 16:24:02 »

Цитировать
"Не читал, но осуждаю."
Где это я осуждал? Я наоборот, сразу сказал, что не могу точно судить, так как не играл.

Цитировать
Азар Явед. Google it.
Не, ну он же злодей.)) Теперь для баланса и нейтралитета Геральту нужно выдать в напарники Дэнни Гловера.) Из него бы вышел отличный Лютик.))
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 18:30:04 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #863 : 16 Мая 2015, 16:27:21 »

Цитировать
ХЗ. Если уж от либерализма идти - чем тетенька которая любит секс и переодически ходит с голым торсом, хуже дяденьки с аналогичными параметрами?
Ничем. Изабелла мой бро.))
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 16:38:13 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #864 : 16 Мая 2015, 16:37:10 »

Качаю себе Dungeons 2 - судя по тому, что видел на ютубе в прохождении, игра много хорошего взяла от Dungeon Keeper и Overlord. Как скачаю и поиграю - отпишу мнение.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #865 : 16 Мая 2015, 16:52:59 »

Ниссику, я в Life is Strange играю. Прекрасный сплав Линча и Бредбери. :)
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #866 : 16 Мая 2015, 18:51:31 »

Кста, как там DA:I? Правда говорят, что унылая гриндилка с унылым же сюжетом? Или нормально всё же вышло?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2015, 19:17:01 от Ниссику »
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #867 : 17 Мая 2015, 18:15:59 »

Цитировать
Кста, как там DA:I? Правда говорят, что унылая гриндилка с унылым же сюжетом? Или нормально всё же вышло?
ИМХО, заметно похуже прежних, но в целом нормально, хотя местами очень казуально, а местами (на харде с драконами) чересчур хардкорно.

В общем, скачал Dungeons 2, прошел три миссии. Впечатления:
Плюсы:
1. Юмор. Он в принципе местами нормальный, местами петросянство, но в целом игру украшает, и не раздражает.
2. Сюжет более развитый, чем банальное "сижу в подземелье и убиваю пришедших героев". В этом плане хороша первая миссия, где Властелин приходит на поверхность со своей армией, лично уничтожая врагов в почти режиме бога (после конца миссии  традиционно получает люлей от светлых сил, низвергается в торпор и восстает во второй миссии, что вновь собирать свое войско из руин спустя много  лет).
3. Играется легко, не напрягает.
4. Собрав армию, ходим на поверхность и воюем с героями и людьми, а не только они к нам через врата, как в старом Кипере.
Минусы:
1. Нужны патчи. Баланса нет, движок не оптимизирован, дважды подвешивало комп, видеокарта виснет на любом бою, где больше 20 юнитов.
2. За раз рукой можно хватать лишь одного монстра. Они издеваются так армию собирать?
3. Монстров мало, хотя их и можно развивать в три более улучшенный версии. которые кардинально отличаются. К какого бока в моем подземелье к гоблинам, оркам и троллям примкнули наги (те еще мутанты) я так и не понял.
4. Атмосфера детская, даже второй Кипер мрачнее был. Плюс нет нормального взаимодействия между монстрами, никаких ссор, попыток занять лидерство и т.д, как в Кипере.
В общем, как лайт версия Кипера, пока не доведут до ума патчами  War of the Overlord - сойдет. Но пока что снесу, пусть появится пропатченная версия, слишком движок багнутый.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #868 : 20 Мая 2015, 18:32:51 »

Чего-то и ПК-Ведьмака оценки низкие, 8.7 на Метакритик. И управление кривое, и ИИ туповат. ИМХО, это потому что :а) игра сейчас - ещё тот бенчмарк, б) славная традиция Проджектов - все начинает работать только после третьего патча.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #869 : 20 Мая 2015, 18:54:03 »

Я первый и второй проходил без патчей, не заметил особых проблем, кроме слетевшего во второй одного дополнительного квеста. На критиков внимания не обращай, ты лучше сам попробуй, мнение точнее будет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #870 : 20 Мая 2015, 19:02:41 »

ты лучше сам попробуй, мнение точнее будет.
Да я б с радостью, но у меня и домашний комп не потянет, а на ноутбуке - даже не запустится.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #871 : 20 Мая 2015, 23:43:40 »

а) игра сейчас - ещё тот бенчмарк,
Воистину. Не могу сказать, что у меня мега-навороченный комп, но отнюдь и не слабый. Но летсплей ведьмака в 1080р идёт с ФПСом около 15.
И управление кривое
Смерть консолям и их <Вырезано Цензурой> упавлению!
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #872 : 21 Мая 2015, 00:15:13 »

Я первый и второй проходил без патчей, не заметил особых проблем, кроме слетевшего во второй одного дополнительного квеста.
Первому ведьмаку аж целую улучшенную редакцию запилили. Про второй не могу уверенно сказать, т.к. играл уже в пропатченную версию. Но помню, читал много жалоб.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #873 : 21 Мая 2015, 06:43:31 »

Улучшенная редакция - это мелкие плюшки и мини кампания. Принципиально в самой игре они мало что меняли, кроме улучшения инвентаря.
А жалобы я советую не читать, всегда кто-то недоволен, надо самому пробовать. Например, сколько было хая на Диабло 3, а если здраво посмотреть и отбросить все навороты с интернетом и необходимой регистрацией - игра-то нормальная.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Компьютерные игры
« Ответ #874 : 21 Мая 2015, 10:57:09 »

А разве в Диабло главным обьектом жалоб были баги? Я думал, аукцион.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.