Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113791 раз)

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« : 03 Февраля 2013, 15:35:05 »

Начало темы
alex56

1)Вопрос о применение ритуала Магическое Зеркало (Scry). В описании сказано что действует как Проицание пятого-шестого уровня, только без возможности использовать само прорицание. То есть если выбранная область- частный 3-х этажный дом с несколькими комнатами закрытыми к примеру. Ритуал показывает весь дом? Или если дверь закрыта или другой этаж посмотреть нужно заново и заново ритуал проводить? Потому-что если как в прорицании, то можно и проходить сквозь стены в выбранной области. Главное не менять саму область, то есть выбранный дом.

2)Ещё один ритуал, на этот раз из Колдовства. Служба За Душу (Service for Souls). Как выглядят эти духи лалеки? Из того, что написано- это проявления стихий. Может ли быть лалек дух ветра, и если да как его заметить?

3) Если персонаж использует Путь Меркурия( телепорт) для передвижения то должен ли прокидывать на скрытность чтобы передвигаться неслышно или если он просто материализуется уже в конечной точке передвижения он не может звуком привлечь внимания?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 18:03:37 от alex56 »
Записан

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1 : 04 Февраля 2013, 13:21:42 »

Господа, прошу прощения за даблпостинг. Нуждаюсь в вашем совете по отношению к заданным вопросам. Благодарю. А так же новый вопрос
4) В Пути сотворения расстояние на котором можно создавать какое?
5) Уровень Дисциплины    Стоимость (клановая Дисциплина)    Стоимость (неклановая Дисциплина)
        6                                                                 30                                                     42
        7                                                                 35                                                     49
        8                                                                 40                                                     56
        9                                                                 45                                                     63
(Взято с http://wod.su/vampire/book/guide_sabbat/05 )

, это значит что 5 уровень клановой дисциплины стоит 25, а не 20, а не клановой стоит 35.
Выходит, что расценка на клановые дисциплины выглядит так:
1 уровень-  10 (т.к. новая дисциплина)
2 уровень- 10 ( т.к. 2Х5)
3 ур.-  15
4 ур. - 20
5 ур.-  25,
а для неклановой( 10,14,21,28,35).
Или это прыжок с 20 за пятый уровень клановой на 30 за шестой уровень?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2013, 19:53:21 от Ksandr »
Записан

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #2 : 05 Февраля 2013, 00:46:18 »

Внезапно вопрос...
Если некий вампир с помощью Химерии "наколдует" солнышко, взошедшее на часик раньше положенного, получат ли противники "солнечный удар"? По какому принципу?
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #3 : 05 Февраля 2013, 04:08:02 »

Если нет точек в вождении, можно ли ездить на мотоцикле? В вождении написано что 1 пункт коробка автомат, 2- механика, а дальше просто улучшение вождение машин. ЧТо на счёт мотоциклов?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #4 : 05 Февраля 2013, 05:08:18 »

Если нет точек в вождении, можно ли ездить на мотоцикле?
Цитировать
Навыки – это те Способности, которыми можно обучиться при помощи тренировки, обучения или другого инструктажа. Если вы пытаетесь предпринять действия, которое требует Навыка, которого у вас нет, то сложность возрастает на один.
Цитировать
Для персонажей, у которых вообще нет ни одной точки в Вождении, требуется делать бросок при каждом изменении направления или маневре.
Корбук.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Amranvar

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #5 : 05 Февраля 2013, 06:05:47 »

Tamurille
Скорее, они получат Ротшрек. По привычке. И только если будут свято уверены, что это настоящее солнце. В любом случае, даже этот мизерный толк сойдет на нет, как только все присутствующие вампиры сообразят, что их не обжигает. То есть - почти сразу, если не ударятся в панику.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #6 : 05 Февраля 2013, 08:43:18 »

Tamurille
Напрямую зависит от задействованной точки. Если она достаточно высока, то чуть позже вампиры могут и в торпор хлопнуться, вроде бы.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #7 : 05 Февраля 2013, 18:20:05 »

Amranvar, Esti,

а если речь о Кошмарной Реальности с 6 точкой?
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Ksandr

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #8 : 05 Февраля 2013, 20:34:53 »

Amranvar, Esti,

а если речь о Кошмарной Реальности с 6 точкой?

Тогда от кол-ва успехов будет зависеть урон нанесённый химерическим солнцем и да он будет наноситься всем. Урон будет агравированным для поглощения. Но когда будет снята химерия или распознается обман, урон перестанет быть агравой и излечится сам по себе, только если вампира уроном не вогнали в торпор.( Он не будет знать, что это был обман) Если вампиры получат урон от солнца в первые пару секунд, а затем перестанут получать, они вполне могут догадаться что это обман. То есть желательно хотя бы 2-3 хода поддерживать и урон от солнца тоже.
 Так же будет и ротшрек, опять же для всех кто провалит бросок на смелость.

Господа форумчане, буду благодарен если вы выскажите ваши мнения на вопросы первых двух постов в этой теме. Нуждаюсь в консультации, так сказать.  ;D
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2013, 20:40:20 от Ksandr »
Записан

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #9 : 07 Февраля 2013, 03:17:41 »

Вопрос встал остро: товарищи, сколько фрибаев стоит при генережке точка неклановой дисциплины? ;D
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #10 : 07 Февраля 2013, 03:22:48 »

Вопрос встал остро: товарищи, сколько фрибаев стоит при генережке точка неклановой дисциплины? ;D
7. Все стоят одинаково.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #11 : 07 Февраля 2013, 10:18:53 »

Весь мусор удалил. На будущее, если товарищи захотят устроить очередное личное выяснение отношений и будут засорять тему тем, что любые нормальные люди пишут в личных сообщениях - товарищи отправятся в бан.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #12 : 07 Февраля 2013, 14:51:30 »

Дано: Цимисх, форма крови, один штук. Мортал, обычный, один штук.
Условие: Цимисх в форме крови заливается в мортала, а затем начинает возвращаться в свою прежнюю форму.
Вопрос: И что из этого получится? Сможет ли Цими собраться обратно? Лопнет ли мортал, от того что у него в животе на рисовалось под сотню килограмм брыкающейся и матерящейся мертвечины?
Решение: ???
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #13 : 07 Февраля 2013, 15:13:46 »

Экхм, а вы представляете, что такое "залиться в мортала"? Это же открывает кучу вопросов из физики, химии и биологии, начиная от "а форма крови - это какой объем?" до "витэ вампира - это смесь всякой мертвой крови, разве человек не умирает при переливании неправильной группы?". Причем большая часть этих вопросов - Up 2 DM.
Так что я не советовал бы делать "Разрушители мифов, Tsimisce Style" и не задаваться бесполезными вопросами.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #14 : 07 Февраля 2013, 16:57:19 »

Цитировать
Вопрос о применение ритуала Магическое Зеркало (Scry). В описании сказано что действует как Проицание пятого-шестого уровня, только без возможности использовать само прорицание. То есть если выбранная область- частный 3-х этажный дом с несколькими комнатами закрытыми к примеру. Ритуал показывает весь дом? Или если дверь закрыта или другой этаж посмотреть нужно заново и заново ритуал проводить? Потому-что если как в прорицании, то можно и проходить сквозь стены в выбранной области. Главное не менять саму область, то есть выбранный дом.
Учитывая, что Прорицание способно обострять чувства, проблем с восприятием сквозь стены в данном случае нет, но эта информация будет более ненадежна, чем получаемая Зеркалом.
Цитировать
Ещё один ритуал, на этот раз из Колдовства. Служба За Душу (Service for Souls). Как выглядят эти духи лалеки? Из того, что написано- это проявления стихий. Может ли быть лалек дух ветра, и если да как его заметить?
Для примеров можно глянуть духов из линейки оборотней - там весьма подробно описаны взаимоотношения с обитателями Умбры.
Цитировать
Если персонаж использует Путь Меркурия( телепорт) для передвижения то должен ли прокидывать на скрытность чтобы передвигаться неслышно или если он просто материализуется уже в конечной точке передвижения он не может звуком привлечь внимания?
На скрытность нужно кидать, если он материализуется на виду у кого-то.
Цитировать
4) В Пути сотворения расстояние на котором можно создавать какое?
Сенсорного восприятия.
Цитировать
Или это прыжок с 20 за пятый уровень клановой на 30 за шестой уровень?
Вообще момент странный - возможно опечатка в правилах. По крайней мере не нашел, что цена должна увеличиваться с 6 уровня.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #15 : 07 Февраля 2013, 17:02:43 »

Дано: Цимисх, форма крови, один штук. Мортал, обычный, один штук.
Условие: Цимисх в форме крови заливается в мортала, а затем начинает возвращаться в свою прежнюю форму.
Вопрос: И что из этого получится? Сможет ли Цими собраться обратно? Лопнет ли мортал, от того что у него в животе на рисовалось под сотню килограмм брыкающейся и матерящейся мертвечины?
Решение: ???

Схожий вопрос: дан гангрел в форме тумана или ласомбра в форме фрака, протекающие сквозь одно ухо через другое у кого-нибудь, не награжденного высокой стойкостью, а в случае ласомбра - еще и со спиленной выносливостью..
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #16 : 07 Февраля 2013, 17:26:41 »

В форме фрака

Можно я занесу это в свой цитатник?
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #17 : 07 Февраля 2013, 17:40:39 »

Изверги вы все - человеческую анатомию ещё никто не отменял. В большинстве случае это приведет к смерти или травмам, если мастер не считает "Its magic".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tamurille

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 325
  • behold!
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #18 : 07 Февраля 2013, 17:50:01 »

Изверги вы все - человеческую анатомию ещё никто не отменял. В большинстве случае это приведет к смерти или травмам, если мастер не считает "Its magic".

Так в том-то и суть. Можно ли так нападать на сородичей?
Записан
Ни один ребенок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #19 : 07 Февраля 2013, 17:52:15 »

Ну, у Сородичей как раз физиология не работает - так что это мало эффективно. Да и осуществить такое - явно с немалыми штрафами выйдет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #20 : 07 Февраля 2013, 20:03:01 »

В правилах четко сказано- нельзя совершать физических дейсвтий.

Пребывая в этом состоянии, персонаж не может атаковать других физически — это относится и к столкновению с другим вампиром в форме тумана. Однако он может пользоваться дисциплинами, для которых не требуется материальность.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #21 : 07 Февраля 2013, 20:41:49 »

Здесь, похоже, шла речь о том, чтобы забраться вовнутрь - и вернуть себе прежний облик. Однако подобное может и не сработать - возможно душа или аура человека вытеснит гостя и он материализуется рядом. 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #22 : 07 Февраля 2013, 20:45:22 »

Здесь, похоже, шла речь о том, чтобы забраться вовнутрь - и вернуть себе прежний облик. Однако подобное может и не сработать - возможно душа или аура человека вытеснит гостя и он материализуется рядом. 
Логично - если ты не можешь делать каких либо действий кроме ментальных.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #23 : 07 Февраля 2013, 20:54:31 »

Ksandr
Сразу предупреждаю, что высказываю лишь свои ИМХО.
1. Не уверен, что можно выбрать такую область как раз по причине наличия стен. Или, если можно, то ритуал, весьма вероятно, будет показывать дом снаружи. Впрочем, не уверен.
2. Дух ветра может быть едва уловимыми очертаниями в дующем ветерке, которые замечаешь, как будто, краешком глаза.
3. Если это именно телепорт, то ничего прокидывать не нужно. При бесплотном перемещении - тоже.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #24 : 07 Февраля 2013, 20:56:21 »

Цитировать
Если это именно телепорт, то ничего прокидывать не нужно. При бесплотном перемещении - тоже.
При материализации на виду - ИМХО, все же нужно, если желаешь остаться незамеченным.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…