Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113803 раз)

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #700 : 23 Сентября 2013, 05:55:37 »

В случае набора большого кол-ва успехов (4+) вампиру удаётся скопировать голос индивида. Вопрос. Будет ли этот голос слышим через телефон, потому что в описание затемнения говориться что ему удаётся обманывать фото и видео съёмку, т.е. распространяется ли этот эффект на звукозаписывающие устройства?
На половину. Это работает только в онлайн режиме. При повторном воспроизведении после работать уже не будет. Однако существуют члены клана носферату, чьё затемнение способно даже на записях сохранить обман .
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 07:15:23 от The Monkey King »
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #701 : 23 Сентября 2013, 13:22:33 »

Вопрос чисто по точкам и очкам: есть ли где-нибудь еще кроме «Элизиума» их количество при создании древних вампиров? И вообще описан ли где-нибудь еще процесс создания вампиров с низкими поколениями? Какие вы можете дать советы на эту тему?
Заранее очень благодарен
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #702 : 23 Сентября 2013, 13:26:56 »

   Эээ, я не знаю откуда это у меня, может и из тех книг которые ты уже видел, но:

[вложение удалено Администратором]
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #703 : 23 Сентября 2013, 15:38:12 »

В "Детях ночи" тоже есть. В самом начале рекомендации по генерации.
П.С - Холод - а откуда у вас это? Там генерация из Элизиума, но походу остальное - фан.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 15:43:35 от MindEater »
Записан

Anderson

  • Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #704 : 23 Сентября 2013, 16:58:20 »

Это глава из старой компиляции Чи, там большая сборка из корника и других книг второй редакции.
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #705 : 23 Сентября 2013, 17:45:17 »

   Эээ, я не знаю откуда это у меня, может и из тех книг которые ты уже видел, но:
Большое спасибо))
Записан

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #706 : 23 Сентября 2013, 21:43:05 »

Никто не может поделиться табличкой примерной сложности броска на Ротшрек, или сказать где её найти? Буду очень благодарен.
Записан
You be quick or be dead.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #707 : 23 Сентября 2013, 21:53:09 »

Никто не может поделиться табличкой примерной сложности броска на Ротшрек, или сказать где её найти? Буду очень благодарен.
Провокация                                              Сложность
Огонек сигареты                                             3
Вид факела                                                     5
Пожар                                                             6
Непрямой солнечный свет                             7
Поджечь персонажа                                     7
Прямой солнечный свет                             8
Быть запертым в горящем здании             9

Корбук, глава 6.
Записан
Ну типа того что как бы да...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #708 : 24 Сентября 2013, 05:54:22 »

Возможно ли использовать дисциплины, стоимость которых выходит за пределы ограничений поколения в трате крови, но при этом вампир может их выучить?
 Темпорис 5. Требует 3 крови но выучить может кто угодно. Если да то на это надо потратить несколько ходов или какова система?
Записан
You be quick or be dead.

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #709 : 24 Сентября 2013, 07:18:46 »

Напомните, пожалуйста, есть ли в СМТ оборотни-леопрады? И если да, то может кто-нибудь о них расскажет?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #710 : 24 Сентября 2013, 08:28:05 »

Возможно ли использовать дисциплины, стоимость которых выходит за пределы ограничений поколения в трате крови, но при этом вампир может их выучить?
 Темпорис 5. Требует 3 крови но выучить может кто угодно. Если да то на это надо потратить несколько ходов или какова система?
Да. Если в описании не сказано обратного - тратится несколько ходов.
Напомните, пожалуйста, есть ли в СМТ оборотни-леопрады? И если да, то может кто-нибудь о них расскажет?
Да, Bagheera.
Записан
Ну типа того что как бы да...

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #711 : 24 Сентября 2013, 08:42:18 »

Напомните, пожалуйста, есть ли в СМТ оборотни-леопрады? И если да, то может кто-нибудь о них расскажет?
Да, Bagheera.
А что про них известно?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #712 : 24 Сентября 2013, 09:58:05 »

Да, Bagheera.

А что про них известно?
Про них есть раздел в главе про бастет в книгах "BreedBook - Bastet" и "Players Guide to the Changing Breeds", но я ими особо не интересовался.
Если коротко, то можно глянуть тут и тут.
Записан
Ну типа того что как бы да...

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #713 : 24 Сентября 2013, 11:46:27 »

Про них есть раздел в главе про бастет в книгах "BreedBook - Bastet" и "Players Guide to the Changing Breeds", но я ими особо не интересовался.
Если коротко, то можно глянуть тут и тут.
Мне бы на русском :-[
А еще лучше чей-нибудь рассказ-выжимку.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #714 : 24 Сентября 2013, 12:39:35 »

Вот тут то, что нарыл по бастет на русском.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Ну типа того что как бы да...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #715 : 24 Сентября 2013, 14:00:35 »

   Среди всех бастет Багира выполняют роль Арбитров и Судей. Это связывают с тем, что среди всех Бастет Багиры наиболее спокойные и уравновешенные (если не доводить), что позволяет им выносить верные суждения. Причем судьями они выступают не только в обществе веркотов, а вообще. Нести наказание преступникам их дхарма. Они довольно толерантно относятся к свободомыслию и не гоняются за каждым встречным воришкой, земные законы редко для них что-то значат, однако есть три вещи которые они никогда не простят: канибализм, изнасилования и предательство. Уличенные в этих преступлениях, неважно будь это люди или другие Бастет или Оборотни, должны быть наказаны и казнены. Даже те из Багира которые не посвятили всю свою жизнь выслеживанию преступников, частенько выходят на охоту "в свободное от работы время". Многие леопарды в начале своего жизненного пути, сбиваются в стаи и колесят по миру и неся справедоивость так как они ее понимают, находя преступников, доказывая их виновность и выполняя приговор. Поэтому Багира считаются одними из самых "непоседливых" представителей рода кошачих.
   Большинство Багира живут по правилу: "Govermment is the science of punishment". Этого подхода они придерживаются как в повседневной жизни, так и в том что касается их роли Судей в обществе бастет.

  На протяжении жизни бастет проходят три этапа:
  "Акари"(Поиск) - этап осознания себя и своей новой роли в этом мире. На этом этапе они редко сидят на месте, и бросаются из крайности в крайность. Чем бы они не занимались, они окунаются в это с головой. Именно из-за этого этапа, к багирам и прилип образ путешественников.
  "Поурра"(Утверждение) - спокойствие и созерцание, вот два слова описывающие этот период. После "бурной молодости" Багира остепеняются и войдя в эту фазу большинствоиз них оседают и обзаводятся семьями, работой, вобщем вливаются в общество.
  "Дайала"(Путь) - время когда накопленые в течении жизни знания и опыт передаются потомкам и ученикам.
   На самом деле Багира никогда так и не становятся настоящими "домоседами", но тем не менее они сохраняют наибольшее число личных привязанностей среди людей и "иных", чем все остальные Бастет.
   В большинстве своем багиры честные, щедрые, игривые и преданые. Их очень сложно вогнать в безумие Ярости, однако если это удается, то леопарды превращаются в неостановимый ураган разрушения.
   К сожалению в последнее время многие Багира начали попадать под пагудное дейстие Порчи, и даже самые могичие и многочисленные кланы не избежали этой участи.

   Большинство Багира разделяют взгляд на мир той культуры из которой вышли, Буддизм, Индуизм, Католицизм...  Но из-за того, что ареалы обитания их прародителей так рассеяны по миру (Индия, Африка), они проявляют довольно эклектичную смесь мироощущения. Среди людей живущих в местах "зарождения" первых Багира, все еще очень сильна связь с вверкошками. В некоторых закрытых культурах все еще суествует традиция "возлечь с Царем котов", многие кинфолки Багира происходят именно из таких сообществ.
  В дикой природе леопарды наиболее распространенные крупные кошки, для Багира никогда не было особой проблемы в поиске пары, поэтому среди них очень редко встречаются метисы. Также, Багиры считаются наиболее привекательными в своей человеческой ипостаси среди всех остальных Бастет. они очень придирчиво выбирают себе партнеров, и за века сумели хорошо "улучшить" свою породу.

  По части оргаизованности, Багира не очень иерархичны. Старейшины обчно имеют непререкаемый авторитет, и очень серьезно следят за исполнением Литании, но редко вмешиваются в дела младших, кроме случаев когда бросается Клич Войны или призыв к масштабному поиску тех кто заслуживает суда.
   
  Из-за свей роли в миропорядке большинство Багира миеют большие познания в юрипурденции, расследовании и разгадывании загадок, политике и лингвистике, однако из-за этих же убеждений они стараются обходить стороной всякие запретные оккульные знания.

 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #716 : 24 Сентября 2013, 16:54:03 »

pavel123, Holod большое спасибо))
И еще один вопрос: существует ли раздница между подвидами внутри племен кошек-оборотней (например, тигры бенгальские и тигры усурийские, леопард из индии и Африки)?

P.S. Понял одно - нужно кого-то "заставить" выполнить перевод по фера.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #717 : 24 Сентября 2013, 17:13:55 »

  
И еще один вопрос: существует ли раздница между подвидами внутри племен кошек-оборотней (например, тигры бенгальские и тигры усурийские, леопард из индии и Африки)?
  Механически -нет. Дары и прочие внутрисетинговые особенности у них будут одинаковы. Исток их силы в мире Духов, а там географическая изоляция имеет не столь большое значение. Разница может быть лишь в культуре из которой произошел конкретный бастет, тоесть отыгрыше.  
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 17:21:36 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #718 : 24 Сентября 2013, 17:21:37 »

      Механически -нет. Дары и прочие внутрисетинговые особенности у них будут одинаковы. Разница может быть лишь в культуре, тоесть отыгрыше. 
Но у животных то есть различия? Например, усурийский тигр - самый крупный из пароды.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #719 : 24 Сентября 2013, 17:27:37 »

Но у животных то есть различия? Например, усурийский тигр - самый крупный из пароды.
  Но на его физические характеристики это не повлияет.
   Все же учти, что Оборотни не копируют какой-то конекретный подвид полностью, любой из них превращается в самого здоровенного и матерого представителя вида, тоесть даже Бенгальский тигр-оборотень будет крупнее и сильнее  уссурийского необоротня. Это во первых. Во-вторых, авторы пошли в этом месте на упрощение и думаю это правильно. Все же если делать механику под "каждую тигриную полоску", то никаких книг не хватит.
   Прими автоматом, что Бастет превращается в тот вид и подвид, который обитает на его родной территории, или в зависимости от того какую именно кровь несут в себе его семья кинфолков.


   Плюс к этому, если хочешь различий, то вполне можешь запилить практику "териториальных" Даров. Бастет ведь, как и любой другой Оборотень может учить почти лбой Дар какой-только способен придумать Игрок и пропустить в Игру Мастер (тоесть согласятся научить Духи). Генерация своих даров в Апокалипсисе не ограничена. Вот и можешь прдумать Уссуриским полосатикам, что-то связанное с их суровыми зимами, а Бенгальским какие-нибудь индуисткие примочки и связь с джунглями.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 17:34:10 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #720 : 24 Сентября 2013, 18:08:03 »

Странный подход к территориальным различиям :-\ Ну да ладно буду думать над дарами)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #721 : 24 Сентября 2013, 18:10:38 »

  Ну если хочешь, то хоумрульно запили им различия. Никто ж не запрещает. Вот только смысл?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #722 : 24 Сентября 2013, 18:14:42 »

  Ну если хочешь, то хоумрульно запили им различия. Никто ж не запрещает. Вот только смысл?
На мой взгляд различия должны быть. Не может такого быть чтобы разница в подвидах животных не влияла на оборотня, но это, конечно, сугубо мое мнение)
А хоумрулы - слишком муторно, можно и так шатгий баланс в конец порушить.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #723 : 24 Сентября 2013, 18:21:58 »

На мой взгляд различия должны быть. Не может такого быть чтобы разница в подвидах животных не влияла на оборотня, но это, конечно, сугубо мое мнение)
  Ну, у волков ведь так сделали, не поленились. Там породы отличаются. Но это волки. Апокалипсис вообще Гаруцентричная линейка, если ты заметил.
    На Бастет решили не заморачиваться.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #724 : 24 Сентября 2013, 18:23:02 »

   На Бастет решили не заморачиваться.
Халявили)))
Записан