Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113789 раз)

FroZ812

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #775 : 29 Сентября 2013, 22:29:10 »

То есть как таковой формулы нет и это обговаривается с мастером?
П.С. а как в теории можно получить сами ритуалы? "Попросить призраков научить" или более старейших некромантов об этом?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #776 : 29 Сентября 2013, 22:30:16 »

С мастером. Если он вообще пропустит четвертый уровень некромантии, то и ритуал пропустит.
Записан

Бенедикт

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #777 : 30 Сентября 2013, 03:33:27 »

Господа, там только что почти был вопрос про гулей животных и вампиров животных, но ответ был дан только про гулей. Присоединяюсь к вопросу. Я где-то читал, что животных теоретически обращать тоже можно. Не гулями делать, а именно обращать. Кто может что-нибудь подробнее об этом сказать? (не помню где читал =_=)
Записан
Вы так боитесь Геены? Ваши патриархи восстанут и попытаются вас убить? Ха! Наш патриарх уже веками этим занимается.

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #778 : 30 Сентября 2013, 06:50:43 »

Господа, там только что почти был вопрос про гулей животных и вампиров животных, но ответ был дан только про гулей. Присоединяюсь к вопросу. Я где-то читал, что животных теоретически обращать тоже можно. Не гулями делать, а именно обращать. Кто может что-нибудь подробнее об этом сказать? (не помню где читал =_=)
В общем на сколько я знаю обращать животных можно было в первой редакции. Потом это было признано ересью, но в принципе, на мой взгляд, это можно оставить на откуп мастера.
Перевод интересующей вас информации, с примером вампирами-кобрами, можете поискать здесь - http://wod.su/forum/index.php?topic=4183.0
Записан

FroZ812

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #779 : 30 Сентября 2013, 10:51:56 »

Я прошу прощения, не понял немножечко ответа.
В итоге, есть ли возможность персонажу Джовани начать НЕ с 1м ритуалом некромантии по механике? Например его обратили лет не 2-3, а 10-15 назад* (это грубый пример)
Как например тремерам?

П.С. здесь опытные игроки игравшие Джовани? Чисто чтобы не задавать тьму вопросов тут,а напрямую уточнять?
Записан

Amranvar

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #780 : 30 Сентября 2013, 11:58:16 »

FroZ812
Забудьте. Того, что вам нужно, нигде не прописано. Отчасти потому, что у ритуалов нет цены в опыте. Так что все, что вам надо - это спросить у мастера, сколько ритуалов у вашего персонажа будет. Эдак навскидку я бы дал штуки три первого уровня, два второго и один третьего и\или четвертого. Можно уменьшить количество или верхний доступный уровень вдвое, поскольку в Некромантии ритуалов меньше, чем в Тауматургии. Плюс, если персонаж в предыстории изучал в основном ритуалы, а не делал упор на прогресс Путей, само собой, что ритуалов у него будет больше. Либо просто больше сопутствующих знаний вроде {Знание (Призраки)} или обычного Оккультизма.
Записан

dswrcbvt

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #781 : 01 Октября 2013, 10:42:08 »

Есть ли где-нибудь таблица по всем кроссоверным книгам? Если нет, то подскажите падших с магами/вампирами.
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #782 : 01 Октября 2013, 18:00:09 »

Есть ли где-нибудь таблица по всем кроссоверным книгам? Если нет, то подскажите падших с магами/вампирами.
Кроссовер - это ересь и скверна :D. А потому его нет в последених книгах БВ, в том числе и по демонам.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #783 : 01 Октября 2013, 18:04:37 »

Охотники состоят на 90% из кроссовера, и на 100%, когда мы говорим о энемибуке. Такой есть и по демонам.
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #784 : 01 Октября 2013, 18:11:52 »

Охотники состоят на 90% из кроссовера, и на 100%, когда мы говорим о энемибуке. Такой есть и по демонам.
Они всего лишь исключение из правила)
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #785 : 01 Октября 2013, 18:15:44 »

Да, да, эта отмазка очень тебе помогла, честно :)
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #786 : 01 Октября 2013, 18:38:36 »

Кроссовер - это ересь и скверна :D. А потому его нет в последених книгах БВ
"Blood Treachery" (2000), "Red Sign" (2003), "Devil's Due"(2004) смотрят на это заявление с явным недоумением. ;D
Записан
Ну типа того что как бы да...

dswrcbvt

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #787 : 01 Октября 2013, 18:54:27 »

"Blood Treachery" (2000), "Red Sign" (2003), "Devil's Due"(2004) смотрят на это заявление с явным недоумением. ;D

3я — вроде бы то, что надо, благодарю. Еще подобное есть?

А первые две кстати и натолкнули на вопрос — в 1й демоны/ангелы представлены целестиальными умбродами со странной иерархией, во второй ритуал похож на ангельский больше, чем на маговский.



Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #788 : 01 Октября 2013, 19:12:50 »

3я — вроде бы то, что надо, благодарю. Еще подобное есть?
Навскидку не припомню. Но стоит учитывать, что  "Devil's Due" по DA и тамошние павшие отличаются от павших из D:tF.
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #789 : 02 Октября 2013, 11:24:46 »

Так тебе каких демонов надо - именно из D:tF? Дело в том, что демоны в старой редакции и в ревайзеде (Demon: the Fallen) - это как бы разные вещи.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 12:10:39 от The Monkey King »
Записан

dswrcbvt

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #790 : 02 Октября 2013, 12:48:35 »

Я, если честно, и не знал, что до дтф какая-то другая редакция была.
В девилс дью, кстати, особого отличия от дтф не заметил.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #791 : 02 Октября 2013, 13:22:55 »

Я, если честно, и не знал, что до дтф какая-то другая редакция была.
В девилс дью, кстати, особого отличия от дтф не заметил.
В "Devil's Due" это те самые павшие, что и в D:tF, но с другими возможностями.
Другой редакции павших не было, но в WoD были (и есть) другие демоны. Вот классификация из "Book of Madness" (1st Edition) (1994)
Цитировать
Демон» — распространённое название, но чем именно они являются? Ответ не так-то прост. Обычно, говоря о демонах, подразумевают три разных вида существ:
• Истинные демоны, также называемые дьяволами, сатаной и множеством других имён, являются духами из Королевств Ада и Преисподней Высокой Умбры. Они считаются воплощением людских пороков и представлений.
• Так называемые полчища демонов, ждущие за пределами Горизонта. Этот термин применяется (на фоне путаницы) по отношению как к истинным астральным демонам, так и к Запредельным Тварям без права на существование {Outside Things That Must Not Be}. Хотя природа этих созданий неясна, они похожи на материальных существ из далёких миров, которые хотят прибрать к рукам и наш мир тоже.
• Ложные демоны или существа, которых считают демонами. Бейны, могущественные чернокнижники и мстительные призраки часто ошибочно принимаются за демонов и иногда создают собственные адские Королевства для отдыха и расслабления.
Затем к ним добавили павших.
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #792 : 02 Октября 2013, 15:52:34 »

Затем к ним добавили павших.
Скорее сеттинг и понятия в нём поменяли, а не к ним добавили.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 15:59:18 от The Monkey King »
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #793 : 02 Октября 2013, 16:01:58 »

Скорее сеттинг и понятия в нём поменяли, а не к ним добавили.
Да нет, астральные демоны и т.д. никуда не делись.
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #794 : 02 Октября 2013, 16:04:45 »

Да нет, астральные демоны и т.д. никуда не делись.
Прежней классификации демонов нет. Книгу Безумия переписали. А согласно старой - демоны DtF не являются истинными.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #795 : 02 Октября 2013, 16:27:06 »

Прежней классификации демонов нет. Книгу Безумия переписали. А согласно старой - демоны DtF не являются истинными.
Книга Безумия пересмотренная всё одно вышла до D:tF. Причём тут она? А согласно старой - павших просто нет. ;D
В ревайзеде есть:
1) астральные демоны
2) твари из-за Горизонта
3) павшие
4) бейны и т.д.
Всех их называют демонами.
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #796 : 02 Октября 2013, 16:29:55 »

Всех их называют демонами.
а в какой книге ревайзеда указано про это и подведена терминология как в старой? Называть, то можно как угодно. Вот в старой редакции, чётко указано кто есть демоны, а кого называют ими по ошибке.

твари из-за Горизонта
Клааша - демоны?  :o Цитату можно?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #797 : 02 Октября 2013, 16:50:19 »

а в какой книге ревайзеда указано про это и подведена терминология как в старой? Называть, то можно как угодно. Вот в старой редакции, чётко указано кто есть демоны, а кого называют ими по ошибке.
Клааша - демоны?  :o Цитату можно?
Хочу заметить, что то, что прямо не отменено - актуально. Так что классификация из первой Книги безумия вполне рабочая. Кроме того, ключевое - "называют".
Что касается клааша - разве только они "твари из-за Горизонта"? Вот, например - Laklebb. Демон, возможно, более древний, чем Теллуриан. 8)
Записан
Ну типа того что как бы да...

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #798 : 02 Октября 2013, 17:00:06 »

Так что классификация из первой Книги безумия вполне рабочая.
Так я об этом говорю, что если её брать, то демоны D:tF не являются истинными, так же ими не являются бэйны и монстры из-за горизонта.

Кроме того, ключевое - "называют".
Ключевое для кого? Это если говорить ингеймово на языке мышления персонажей, которые не обладают достаточным уровнем познаний в теме - то да, а не как рассказчики, обсуждающие канон книг БВ.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 17:05:16 от The Monkey King »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #799 : 02 Октября 2013, 17:04:50 »

Так я об этом говорю, что если её брать, то демоны D:tF не являются истинными, так же ими не являются бэйны, монстры из-за горизонта и павшие.
Ключевое для кого? Это если говорить ингеймово на языке мышления персонажей - то да, а не как рассказчики, обсуждающие канон книг БВ.
  Хорошо, тогда кто по твоему в МТ, на самом деле "демоны-демоны", а не "демоны-<юзернейм>"?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...