Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 114119 раз)

Ашграу

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
  • И это тоже пройдёт.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1350 : 26 Января 2014, 08:07:38 »

Не прискуса, а приста. Большинство высоких ритуалов Шабаша в какой-то из поздних редакций стали производным Колдунства Цимисхов, и этим объясняется их эффективность. В случае Братания прист непосредственно проклинает кровь, встраивая настоящую колдунскую церемонию в ритуал, производящий впечатление на хомячков. Правда, сам текст молитвы Купале или кому-то там ещё всё же не приведён. Но раз это Колдунство, то скорее всего нужно делать соотвествующий бросок ритуала. Интересно, а что будет, если прист провалит Братание?
Записан
У человека столько мозгов, что трудно ожидать, будто они все будут работать правильно, тем более в одно и то же время. К счастью, большая их часть нам в основном не нужна.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1351 : 26 Января 2014, 09:17:05 »

Это не колдовство, хотя на нём основывается. Бросок не нужен. Провалить его нельзя.
Записан
Ну типа того что как бы да...

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1352 : 26 Января 2014, 09:39:59 »

Прискус - это советники руководителей саббата.
Присты - это ребята подерживающие дух и лояльность стаи.
Записан

Ашграу

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 7
  • И это тоже пройдёт.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1353 : 26 Января 2014, 20:37:28 »

Было б интереснее, если б бросок был. Представляю ситуацию, как прист пытается воодушевить свою стаю перед атакой на князя, ботчит Братание, и она вместо этого дружно френзеет.
Записан
У человека столько мозгов, что трудно ожидать, будто они все будут работать правильно, тем более в одно и то же время. К счастью, большая их часть нам в основном не нужна.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1354 : 26 Января 2014, 20:38:42 »

Никто не мешает сделать это с помощью обычного социального броска на лидерство.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1355 : 27 Января 2014, 09:12:32 »

Такой вот вопрос: может ли Малкавиан вместе с Узами Крови передать другому Собрату какой-нибудь Психоз?
Записан

mixasik

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1356 : 27 Января 2014, 14:05:51 »

Не то что бы где то прямо сказанно, что да - можно. Но ИМХО тесное общение с малками это как беспорядочные половые связи... что то подхватить можно без проблем.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1357 : 27 Января 2014, 14:09:22 »

В кланбуке Малкавиан есть интересная фраза, что долгое нахождение в одном месте Малкавианина подтачивает саму реальность, выпуская в мир безумие. Так что да, возможно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1358 : 27 Января 2014, 15:29:48 »

Спасибо, прекрасные :)
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1359 : 27 Января 2014, 18:24:00 »

В оф.источниках нет ничего. Но в книге по гулям сказано, что малковские слуги могут подхватывать легкие формы психозов. Так что да, наверное. Сам я заставлял после Братания состайников бросать Волю по 6 и при неудаче давал на пару ночей психоз, при провале - психоз постоянный.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1360 : 27 Января 2014, 20:49:18 »

Не прискуса, а приста.
А точно, я их вечно путал.
 
Цитировать
Большинство высоких ритуалов Шабаша в какой-то из поздних редакций стали производным Колдунства Цимисхов, и этим объясняется их эффективность. В случае Братания прист непосредственно проклинает кровь, встраивая настоящую колдунскую церемонию в ритуал, производящий впечатление на хомячков. Правда, сам текст молитвы Купале или кому-то там ещё всё же не приведён. Но раз это Колдунство, то скорее всего нужно делать соотвествующий бросок ритуала. Интересно, а что будет, если прист провалит Братание?
Исходя из того, зачем тебе как Рассказчику надо, чтобы игрок его кидал. О, ты сам ответил на свой вопрос.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Nikita

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
    • Львов в Ночи
Хочу все знать_2
« Ответ #1361 : 29 Января 2014, 00:11:22 »

Короткий вопрос по Mage: the Ascension:

Ессенция Аватара может поменяться по ходу игры? (особенно, в ходе длинной хроники...)

Искал в корбуке, не нашёл ни подтверждений, ни противоречий. Выбирается при генерёжке, а может ли поменяться позже?..
Записан
A loaded .357 always beats a Full House

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1362 : 29 Января 2014, 00:36:10 »

Ессенция Аватара может поменяться по ходу игры? (особенно, в ходе длинной хроники...)
Нет. Это, похоже, суть Аватара - по факту, его целиком переписывать придется. Что не исключает хроники по поиску достаточно могущественного НЕХ и общению с ним, дабы переписыванием Аватара спасти кого-нибудь очень нужного от превращения в Нефанди/Мародера из-за особенностей влияния Энергии Аватара на личность.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Maliklis

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1363 : 29 Января 2014, 09:59:40 »

Поскольку тему Инфернализм никто не читает, а здесь отвечают исправно, спрошу и сюда:
1. Кто нибудь читал про ауру инфернализма? Что про нее пишут специального?
Она по-умолчанию есть у всех Баали?
Только у тех у кого есть Демонизм?
Или вообще с Баали не связана, а присутствует только как цена 2й точки темнотауматургического пути Огней Преисподней - Адская Аура.
Или же это след в ауре от любого контакта с демоном. Неважно недобровольным ли, враждебным ли и боевым или же дружественным и добровольным.

2. Ре-имбрейс в Баали говорят возможен. На 31 стр. кланбука прописано что это ужасный ритуал. На 44 - есть соответствующий мерит.
Но какова механика процесса для уже играющего некоторое время? Что происходит с поколением, дисциплинами, аурой, натурой, маской, характеристиками, добродетелями. Считается ли проводящий ре-имбрейс дьяблеристом итд.
Записан
Мой мозг управляет реальностью! ©Фрэнк Герберт

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1364 : 29 Января 2014, 11:26:44 »

Тему читают, просто точных ответов нет.
Аура инфермализма есть предположительно у всех, но у практикующих она сильнее. Поскольку контакт с демонами пачкает пропорционально степени этого контакта.


Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1365 : 31 Января 2014, 19:04:21 »

Прекрасные, есть еще один такой вопрос: сможет ли ощутить Собрат, когда на нем будут использовать четвертую точку Прорицания (Телепатию)? Да, я помню, это вообще само по себе сложно пытать прочесть разум не-мертвого, но попытка не пытка. Так вот, тот, на ком пробуют эту способность может ощутить вторжение в свой разум, или нет?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1366 : 31 Января 2014, 20:35:54 »

Может. В 20-ке это ещё больше детализированно, там при успешном броске Perception + Awareness можно даже понять - кто именно читает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1367 : 31 Января 2014, 23:17:17 »

Ух какие хитрожелтые.
А вот интересно, это каждому Собрату под силу? Или только тем, кто в курсе вообще, что его может ожидать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1368 : 01 Февраля 2014, 09:52:27 »

Каждому. Когда в голову лезут - это неприятно.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1369 : 01 Февраля 2014, 11:15:22 »

Попрошу цитату об этом. Потому что, ИМХО, сомнительно это все...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1370 : 01 Февраля 2014, 12:39:16 »

См описание Awareness - там даже специализацию указали, Someone’s In My Head.
Ну и про то, что телепатическое внушение заметно написано даже в старой редакции у нас на сайте.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1371 : 01 Февраля 2014, 13:08:19 »

Нет, в старых редакциях этого точно нет. Воспринимают мысленную связь, а не телепатию. Ну и коринка 20 у меня нет. Поэтому и попросил цитату.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1372 : 01 Февраля 2014, 17:11:56 »

Талант Awareness - используется для определения сверхестесвенного, невидимого или применения любых "магических сил" сил. Если Рассказчик, разумеется, не скажет "нет" на какие-то случаи, хотя это уже будет нелогично.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1373 : 01 Февраля 2014, 19:16:33 »

Ссылку или цитату, пожалуйста.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1374 : 01 Февраля 2014, 20:39:21 »

А книжку открыть? Там же по главам...
Awareness
Awareness is an instinctual reaction to the presence
of the supernatural. It differs from Alertness (which
measures sensitivity to mundane events) and Occult
VAMPIRE THE MASQUERADE 20th ANNIVERSARY EDITION 101
(which covers actual knowledge about the supernatural).
Usually, only supernatural creatures have access
to this particular Talent, but some unique mortals have
a sense that something is strange in the world (such as
those with True Faith – see p. 372).
Characters with Awareness sometimes get hunches,
chills, or sudden flashes of inspiration when they are
near supernatural creatures, objects, or events. This
insight is purely subconscious, and knowing that something’s
wrong doesn’t mean that the character knows
what it is. To get more specific information, the Kindred
will need to use Occult or a particular power –
Awareness only makes the vampire more receptive to
the presence of the unusual.
A vampire can use Awareness deliberately if he suspects
that something is supernatural, but more often
the Storyteller can ask for an Awareness roll to determine
whether a vampire notices a strange event that’s
not immediately visible.
• Novice: Once in a while, you get the
feeling that something isn’t right.
•• Practiced: You sometimes get strange
vibes from a particular direction or
vague area (like a building).
••• Competent: You can walk into a
room and know that something
unusual is going on within.
•••• Expert: If you concentrate, you can
sense whether a someone in a group
of people or a collection of objects is
supernatural.
••••• Master: You instinctually know if
something or someone is mundane or
supernatural.
Possessed by: Psychics, New Agers, Mystics, Paranormal
Researchers
Specialties: Ghostly Activity, Mystical Objects,
Someone’s In My Head, Debunking
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…