Манчкиния нового мира тьмы...

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Манчкиния нового мира тьмы...  (Прочитано 25207 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #25 : 25 Февраля 2013, 19:59:02 »

У потерянных социальные паверсы странные. Потенциально, очень мощные но тут от мастера зависит, и самому думать надо.
Все "дворянские" заточены на то, чтобы вызвать желания, а потом ими пользоваться, а не на то, что бы человек исполнял твои желания.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 20:06:33 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #26 : 25 Февраля 2013, 20:09:05 »

   Так в этом и соль.
   У Подменышей вообще туго с силами прямого воздействия, как социальными так и боевыми. Это тебе не Вампиры с Доминированием применяемым квадратно гнездовым методом, тут головой думать нужно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #27 : 25 Февраля 2013, 20:10:59 »

Это хорошо. Но малооперативно. Хотя самим подменышам пойдет - их ведь даже суперы не видят.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #28 : 25 Февраля 2013, 20:15:10 »

Цитировать
Это хорошо. Но малооперативно.
В плане повседневной полезности договоры дают дисциплинам много много очков вперёд.  Собственно вообще  активно юзающие дисциплины вампиры  при более менее вменяемом рассказчике быстро попадают в спираль. Дисциплины и их использование создает проблемы, которые решаются при помощи дисциплин которые создают проблемы которые решаются...
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #29 : 25 Февраля 2013, 20:16:43 »

 В чем это выражается? Например, для доминирования.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #30 : 25 Февраля 2013, 20:22:08 »

В том, что жертва доминирования не будет считать свое состояние естественным. В отличие от жертвы Контракта, который может списать все на перемену настроения и дальше сам себя убедить.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #31 : 25 Февраля 2013, 20:23:50 »

Цитировать
В чем это выражается? Например, для доминирования.
Ну как бы давай сначала разграничим, мелкое доминирование в стиле , "пошёл вон" сказанное бомжу и серьёзное и понуждающее на необычные действия. В первом случае хрен с ним, но во втором  у нас есть цель которая с немаленькой долей вероятности подозревает что что то не так. Она может начать копать, задействуя связи. доминируем связи, и людей котоыре могут это замять. Кто то из них тоже может анчать подозревать что что то не так. И маховик раскручивается, так как постоянное применение доминирования жгёт эмпатию и привычку полагаться на обычные методы только так, особенно при слабой человечности. У Бладбонда тот же трабл да.  Если ты любишь кроссовер, то то же доминирование  можно с лёгостью обнаружить в психике спящей жертвы его применения ещё в течении месяца, а возможно там найдутся хинты и на личность самого вампира который в ней отпечатался, в воспоминаниях.  И за вампиром придут злые злые подменыши.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #32 : 25 Февраля 2013, 22:04:54 »

Угу, проблема Доминирования (и прочих майндскрю паверсов) в том что в большинстве случаев жертва подозревает что ее поимели в моск, что ведет к применению больших Дисциплин чтобы это замаскировать, что при неудаче приводит к расширяющемуся кругу применения Дисциплин.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #33 : 25 Февраля 2013, 23:51:35 »

Поэтому юзаем Презенс. ))))
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #34 : 26 Февраля 2013, 00:03:47 »

Та же хрень.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #35 : 26 Февраля 2013, 10:28:39 »

По поводу Даров, посмотрите что-нибудь, кроме корбука.
Хотя даже те, что есть там, вполне самодостаточны и хороши.
Например?
Они плохо сбалансированны и часто неудобны. А паверс, о чем все забывают, не просто абилка, а заметный штрих к персонажу, влияющий на историю (через вариативность и последствия применения).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #36 : 26 Февраля 2013, 14:40:25 »

Цитировать
Угу, проблема Доминирования (и прочих майндскрю паверсов) в том что в большинстве случаев жертва подозревает что ее поимели в моск, что ведет к применению больших Дисциплин чтобы это замаскировать, что при неудаче приводит к расширяющемуся кругу применения Дисциплин.
Дочитал новые гифты Доминирования, они вызовут вызовут такой эффект?
 Чтобы не искать, процитирую:
(o) Вешает -2 (-3) to all knowingly oppose or harm the Uratha до конца сцены.
(oo) Принуждает цель выполнять приказы не опасные напрямую и не противоречащие морали по 30 мин/успех
(ooo) Позволяет инфильтроваться в любую компанию с более-менее четкой иерархией, все цели будут видеть в оборотне начальника/старшего брата (-2 к соц.резисту, обычно цели слуаются без него). Если нет драматического успеха, в особо наглых случаях надо прокинуть Манипулейт+Обман.
(oooo) Сжигает вилпауэр цели по количеству успехов.
(ooooo) Обрабатывает сразу много целей (от нескольких десятков до пары сотен). Они не будут совершать действия против оставшейся моралки или идти  на смерть, но видят оборотня большим бваной и подчиняются по часу за успех.
Цитировать
Unlike Luna's Dictum, the sheer magnitude of people obeying quells rebellion. Subjects cannot twist the meaning of the command unless they spend a point of willpower, and will actively attempt to stop those who are trying to sabotage the order. Minor harm is not enough to break the hypnosis, only major trauma (enough to knock them unconscious) or supernatural intervention can shake them of it.
Действие гифтов распространили на суперов (что правильно) и на духов (что не правильно).
 ИМХО, 1-я и 4-я точки (там через запугивание все объясняется) влиять не должны, 2-я и 3-я - повлияют, 5-я - лютое палево (хотя в комбе с 4-ым даром Матери Луны может получтися неплохой эфект).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Amranvar

  • Гость
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #37 : 26 Февраля 2013, 17:41:44 »

Например - Lore of the Forsaken. Специальная книга про дары и ритуалы. Еще можно глянуть Дары Чистых в the Pure. Нет, я не забываю, что дисциплины, дары и остальные свистелки и бубнелки должны дополнять концепт персонажа. Они и дополняют, распрекрасно. Чем это интересно, они вдруг, неудобны? Тем, что не выносят мозг так же грубо, как вампирские? Ну-ну.
Уфф.. вы же читали корбук? Очень надеюсь. Так вот, верволчьи дары действуют на духов, минимум, по той причине, что оборотни сами наполовину духи. Это если не касаться "бла-бла-бла" про происхождение от Отца-Волка и Матери-Луны, и особое положение, и особые обязанности, и древние договоры с духами, и все такое.
Наконец, несчастное волчье Доминирование. Там, кажется, довольно четко просматривается, что оно отражает власть вожака, которому подчиняются из уважения и\или страха к его силе, а не просто "потому, что гладиолус", как у вампиров.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2013, 17:46:49 от Amranvar »
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #38 : 26 Февраля 2013, 17:58:41 »

Посмотрю. Просто логика подсказывает, что самые распространенные дары, те, что в корнике.
Цитировать
  Уфф.. вы же читали корбук? Очень надеюсь.  Это если не касаться "бла-бла-бла" про происхождение от Отца-Волка и Матери-Луны, и особое положение, и особые обязанности, и все такое.
Конкретно Доминирование не действует. В описании отдельно сказано что под действие попадают только люди, оборотни и родичи.
Цитировать
Тем, что не выносят мозг так же грубо, как вампирские? Ну-ну.
Выше пример, без жесткого майндфака.
Цитировать
Чем это интересно, они вдруг, неудобны? Тем, что не выносят мозг так же грубо, как вампирские? Ну-ну.
Кажется, понял суть претензии. Хаусрул не переписывает дары в метание фаерболов. Там в основном оптимизация: продолжительность, бонусы, цены.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Amranvar

  • Гость
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #39 : 26 Февраля 2013, 22:57:16 »

Кхем. Ну и... собственно, о чем спор-то? Кажется, это свернуло уже куда-то в другую сторону, или я просто перестал понимать суть. Да, дары оборотней не должны быть "ба-бах!" из сложенных пальцев, у оборотней для этого есть целый ворох форм. Они и "ба-бах" и "бум-бум" могут. Безо всяких даров.
Что до распространенности, то дарам учат духи. Вот насколько част и обыден искомый дух, настолько обычны и дары, которым он может научить.
Если их доминирование не действует на духов - ну значит, не действует, действительно ошибся. Более чем уверен, что где-нибудь описано, почему так.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #40 : 27 Февраля 2013, 12:49:16 »

Там же и написано, в описании дара.
Примеры оптимизации:
 2-ой гифт Отца-Волка даст +5 в человеческих формах (фигня, зато можно шейпшифтить без перекастовки).
 1-ый Гифт технологий, и второй гифт погоды бесплатны и т.д.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #41 : 27 Февраля 2013, 14:38:29 »

Цитировать
суть
Суть в том, что по хаусрулу средний уррата может бегать в Гауру 6-10 ходов вбивая силовой дамаг с перебросом 8-ок из-под брони в половину инстинкта и невозбранно юзая файтстайлы, если они завязаны на прямые мощные атаки. А по истечении этого срока не выплевывается в хишу, а может тратить эссенцию за каждый ход, либо прокидывать резолв+комп (со штрафом) либо на все забить и добровольно прыгать в бешенство.
А ещё он дарами погоды в 2 хода вешает -5 на вражескую стрельбу всего за одну эссенцию.
Что резко повышает их шансы на выживание в кроссоверах и борьбе с большим нех.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #42 : 27 Февраля 2013, 14:47:38 »

   Нет. Суть в том, что при кросовере Урата себя и без каких-либо апгрейдов неплохо чувствуют, а понастоящему большого НЁХ, такого ради которого стоило бы вообще всей этой фигней заниматься, в нМТ нет. Это все же не Апокалипсис.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #43 : 27 Февраля 2013, 15:19:17 »

 Не уверен - спириты ранга 3+ и хосты очень брутальны.
 В кроссовере говорить не  берусь, однако на западных форумах ведь тоже не дураки сидят. Они на этот счет жаловались много раз.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #44 : 27 Февраля 2013, 15:23:37 »

   Нытики будут всегда и везде.
   См.цытату она хоть и по ВоВу но в тему:
Цитировать
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо. Молчат плохо. Говорят — плохо. Деньги зарабатывают — плохо. Хотят сделать ВоВ бесплатным — плохо. Торт — плохо. не торт — тоже плохо. Еще не торт — еще не плохо но плохо.

   А Духи и Хосты и должны быть сильными. Это не мобы для кача, а противники.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #45 : 27 Февраля 2013, 15:45:15 »

 Я так понял, главная претензия к оборотням была четкой -  низкая прогрессия паверсов, малая гибкость и плохая приспособленность ко всему, кроме кинжальных стычек (которые у них тоже не очень).
 И раз хаусрул так приняли, выделили под него отдельный "закрепленный" раздел, значит, он пришолся ко двору. Дыма без огня не бывает.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 19:45:03 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Бармалей

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #46 : 08 Марта 2013, 20:06:01 »

Раз уж тут такая тема... Фея (Потерянная or Джентри) может потягаться с Магом в чудотворении и делании невозможного? При условии схожего профиля и области деятельности. Например, Элементаль с энным количеством Контрактов стихий может потягаться с магом-элементалистом?
Записан
Из десяти вариантов выбери двенадцатый.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #47 : 08 Марта 2013, 21:31:04 »

Судя по всему -0 ещё и форы даст.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #48 : 07 Августа 2016, 21:21:59 »

Возможность убить врага в момент его рождения
Вот я был морально готов к оверпаверу магов, и я все могу понять и простить, но не это. Чит не только на механическом, но и на концептуальном уровне - серьезно, где это виданно7 В любом тайтле прошлое либо менять нельзя, либо можно, но очень осторожно. А тут... эхей, давайте грохнем вон того мафусаила, и пох, к скольким историческим событиям он за свою 500+юю жизнь приложился.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Манчкиния нового мира тьмы...
« Ответ #49 : 07 Августа 2016, 21:31:12 »

Цитировать
Плачь и рыдай, крошка Крыс, плачь и рыдай!
Это Мир Тьмы. Страдай. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...