Неторопливые вопросы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неторопливые вопросы.  (Прочитано 73966 раз)

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #300 : 04 Сентября 2014, 02:54:43 »

А если труп перед смертью написал завещание? "В слуаче моей преждевременной кончины всю свою кровь без остатка завещаю дорогому другу, если, конечно, он не связан с этой кончиной"  :)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #301 : 04 Сентября 2014, 08:30:33 »

Салюбри традиционно питались спящими, разве нет? "Поэтому большинство из Салюбри практикуют стиль охоты Песочного человека или Казановы".
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2014, 08:40:45 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #302 : 04 Сентября 2014, 08:35:08 »

Чего спорить? С сосуда можно? Можно. Труп имеет волю? Нет. Значит покойниками можно спокойно питаться. Зрите в корень. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #303 : 04 Сентября 2014, 12:59:33 »

Чего спорить? С сосуда можно? Можно. Труп имеет волю? Нет. Значит покойниками можно спокойно питаться. Зрите в корень. :)
Призраки обидятся :) и вообще неэтично и "фи" для салюбрей, которые все в белом.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #304 : 04 Сентября 2014, 13:45:01 »

Чего спорить? С сосуда можно? Можно. Труп имеет волю? Нет. Значит покойниками можно спокойно питаться. Зрите в корень. :)

Не факт, что с сосуда можно, ведь непонятно как туда попала кровь, возможно кого то зверски убили и сцедили туда кровь этой невинной жертвы.
Записан
You be quick or be dead.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #305 : 04 Сентября 2014, 13:47:03 »

   У меня почему-то создается впечатление, что большинство тут отписавшихся НЕ любят Салюбри и выдумывают любые способы интерпритации их слабости, только бы усложнить им жизнь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #306 : 04 Сентября 2014, 13:50:24 »

   У меня почему-то создается впечатление, что большинство тут отписавшихся НЕ любят Салюбри и выдумывают любые способы интерпритации их слабости, только бы усложнить им жизнь.

Просто я люблю Тремеров, меня долг обязывает.

Мне кажется вопрос со слабостью должен решать мастер, как и в случае с Вентру, Равносами, и другими не чётко прописанными слабостями.
Записан
You be quick or be dead.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #307 : 04 Сентября 2014, 14:37:23 »

Безусловно, только я не понимаю, почему при этом надо идти по пути переутяжеления. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #308 : 04 Сентября 2014, 14:43:21 »

Мне всегда больше нравился подход к Салюбри,который был прочитан в книгах цикла "Красный род" некоего Полякова Влада. Там Салюбри не няшки-мишки, а обычные себе вампиры,которые очень сильно дружат с Матерью-Церковью и вообще такие себе паладины-исправляльщики своих собственных грехов. Именно такой образ и буду использовать,если буду когда-то водить Салюбри. А то,блин, ребят итак немного осталось, а им ещё и не дают...Ужас, в общем.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #309 : 04 Сентября 2014, 15:54:52 »

Безусловно, только я не понимаю, почему при этом надо идти по пути переутяжеления. :)
Патамушта ангст, нуар и страдания. Жизнь - боль, у Каинитов в особенности.

Я рулил так: меняем слово "кровь" на "бумажник". Ваши действия по отъёму "бумажника" не считаются воровством и преступлением против 7-й Человечности? Тогда всё в порядке, питайтесь на здоровье
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #310 : 04 Сентября 2014, 16:15:45 »

Разница в том, что бумажник для выживания не обязателен. Потому и моральная оценка к действию с ним совершенно другая. А если уж Салюбри питаются со спящих, то не вижу проблем выпить крови с мертвых или из бокала. И без разницы, кто и как эту кровь достал. Потому что сам Салюбри отношения к этому не имел. А проклятие то в нем, а не в крови. Это его действия могут активировать или не активировать его.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #311 : 04 Сентября 2014, 16:23:59 »

И эти люди ещё называют Равносов ворами и жуликами...
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Frost

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #312 : 14 Сентября 2014, 01:26:55 »

Здраствуйте.Недавно случилась такая ситуация: нпц помяли Изменчивостью , но рядом есть Салюбри с Обеахом. Должен-ли он иметь такое-же или более низкое поколение, чем у Цимисха, что-бы восстановить облик нпц.
Записан

GrayFox

  • Гость
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #313 : 14 Сентября 2014, 03:14:46 »

Здраствуйте! Есть несколько вопросов:
1) Возможно ли вампиру смешать кровь в бокале со спиртом и " забухать" таким образом. И если да то на какие вещества распространяется этот принцип?
2) Цимисх в детях Осириса это не слишком ли... " странно"?
Записан

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #314 : 14 Сентября 2014, 03:23:46 »

Кровь в крепком спиртном тут же свернется, однако Хат в Kindred Most Wanted пил джин, к которому пристрастился еще при жизни, именно смешивая его с кровью. Выходит, что можно
Записан
https://www.patreon.com/adrax

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #315 : 14 Сентября 2014, 03:31:07 »

Здраствуйте! Есть несколько вопросов:
1) Возможно ли вампиру смешать кровь в бокале со спиртом и " забухать" таким образом. И если да то на какие вещества распространяется этот принцип?
2) Цимисх в детях Осириса это не слишком ли... " странно"?
1) В ревайзеде нельзя (упоминавшаяся выше "Kindred Most Wanted" 2-й редакции). Но можно пить из пьяных, под кайфом и т.д. Как пример - "Торчок" из кланбука ториков.
2) Почему нет? Вполне.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Вирамон

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #316 : 14 Сентября 2014, 08:12:29 »

Доброго времени суток. Возник такой вопрос:
Насколько правомерная услуга, если её заставили взять на себя? К примеру поймали, повязали, и вынудили пообещать услугу, причём услуга была занесена в книгу гарпий.Вроде как "мы сейчас сохраним тебе жизнь, а ты нам должен услугу жизни"
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #317 : 14 Сентября 2014, 11:06:00 »

Правомерна. Точно так же, как и спасение не-жизни - ведь не будешь же ты стоять и спрашивать Сородича "мне спасать или сам разберешься?" Большинство сначала спасает, а потом предъявляет счет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #318 : 14 Сентября 2014, 11:51:14 »

Цитировать
1) Возможно ли вампиру смешать кровь в бокале со спиртом и " забухать" таким образом. И если да то на какие вещества распространяется этот принцип?

Попрубуйте сделать это с кровью вместо гренадина. Пускай она даже свернется =)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #319 : 14 Сентября 2014, 17:58:06 »

Насчет Обеаха и Изменчивости: каноничный ответ мне неизвестен, но я бы позволил без заморочки на Поколение.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Frost

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #320 : 14 Сентября 2014, 21:23:03 »

Спасибо Esti.
Записан

Вирамон

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #321 : 15 Сентября 2014, 15:14:31 »

Всем доброго времени суток. Подскажите, где можно почитать о "нагараджа"? А то совсем мало информации о этой линии крови.
Записан

Элис

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #322 : 15 Сентября 2014, 15:58:59 »

Всем доброго времени суток. Подскажите, где можно почитать о "нагараджа"? А то совсем мало информации о этой линии крови.
2 ред.:
- Dirty secrets of the Black Hand
- Eutanathos tradition book

Revised:
- Storyteller's handbook

V20:
- Vampire the Masquerade - 20th anniversary edition
- Rites of the Blood
Записан

Прохожий

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #323 : 22 Сентября 2014, 22:34:37 »

Не подскажете отношение Камарильи к Старцам? Камарилья отрицает только Патриархов, или вообще всех сородичей старше какого-то возраста? Как будет реагировать представитель Камарильи при столкновении с, скажем, 7000 летним Сородичем, если тот будет адекватен?
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #324 : 23 Сентября 2014, 11:57:40 »

Камарилья  не  отрицает  существование  старцев. В конце  концов  Митре  черти  сколько  лет.
При  встрече  с  древним (т.е.  могущественным)  сородичем  любой  представитель  камарильи  проявит  вежливость  и  осторожное  желание  его  использовать.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему