Неторопливые вопросы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неторопливые вопросы.  (Прочитано 74195 раз)

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #475 : 30 Января 2016, 20:26:49 »

Если отдельно взятый вампир бегает по городу, он, скорее всего, нарушает Традицию Неприкосновенности Домена. "Ты с какого района, пацанчег?" ;D

Совершенно необязательно - следуешь за сородичем после собрания в элизиуме до выхода из домена князя и все - никакого нарушения домена.

Вообще очень странно, что такие более лайтовые нарушения как создания потомства без разрешения караются официально, а вот сажание на узы крови - нет и типа "только в тихую". При этом странно, что даже шестая традиция ничего не говорит о нападении на сородича - только об уничтожении. Получается, что любого забредшего в чужой город и даже представившегося князю неоната можно спокойно сразу бить и сажать на узы, едва он только окажется на нейтральной территории.
« Последнее редактирование: 30 Января 2016, 20:32:49 от Tyrant7 »
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #476 : 30 Января 2016, 20:41:27 »

Главное помнить, что Примоген его клана может обидиться и посадить на Узы тебя. But then again, где вы в Камарилье видели вампира, который не сидит на Узах к своему сиру или кому-нибудь ещё. Как там было у моего тёзки в обзоре к Трансильванским Хроникам? "Вы теперь древние могущественные вампиры-Мафусаилы, возможно даже Князья. Поэтому к вам до сих приезжает сир попоить кровью и поддержать Бладбонд".
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #477 : 30 Января 2016, 20:52:32 »

Ну, в общем да, логично.

Такой вопрос: учитывая то, что игрок с высоким ремеслом и интеллектом смогу собрать катушку тесла типа вот такой. Логично ли при ее активации давать ему какие-то бонусы при использовании Пути Громовержца?
 Я просто не очень хорошо знаю физику - может быть понижать время каста (на 1 точке)? Или давать доп кубике при атаке если молния бьет врага проходя через контур? Или можно увеличить запас электричества в теле? Или это вообще не тот тип электричества, который можно использовать?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #478 : 30 Января 2016, 21:04:33 »

Я придерживаюсь мнения, что Пути Тремеров - не пробужденная магия. Если им нужны магические формулы, чтобы вызвать молнию из пальца, никакая наука не поможет.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #479 : 30 Января 2016, 21:27:59 »

Я придерживаюсь мнения, что Пути Тремеров - не пробужденная магия. Если им нужны магические формулы, чтобы вызвать молнию из пальца, никакая наука не поможет.
Если Тремер - техномаг и работает в парадигме Дома Тиг, то почему бы и нет?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #480 : 30 Января 2016, 21:43:43 »

Я придерживаюсь мнения, что Пути Тремеров - не пробужденная магия. Если им нужны магические формулы, чтобы вызвать молнию из пальца, никакая наука не поможет.
В тот момент когда ты используешь кровь для создания магического эффекта собирания электричества и удержании ее в себе - это магия. Но врага бьет электричество, а не магия - равно как и в Пути Огня.
 Поэтому молния является магией пока не покинет мага. А после этого она долетает уже вполне физической молнией - этой молнией даже можно заряжать электрические приборы - то есть эффект не просто схож с боевым применением молнии.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #481 : 30 Января 2016, 23:21:14 »

Ну, в общем да, логично.

Такой вопрос: учитывая то, что игрок с высоким ремеслом и интеллектом смогу собрать катушку тесла типа вот такой. Логично ли при ее активации давать ему какие-то бонусы при использовании Пути Громовержца?
 Я просто не очень хорошо знаю физику - может быть понижать время каста (на 1 точке)? Или давать доп кубике при атаке если молния бьет врага проходя через контур? Или можно увеличить запас электричества в теле? Или это вообще не тот тип электричества, который можно использовать?

Ну учитывая историю Пути Громовержца и то что при некоторых бросках таки используется-Восприятие + Наука- то вполне логично что создав благоприятные условия можно снизить сложность инициации самого разряда(4-5 уровень используют -Восприятие + Наука-так что к примеру можно понизить базовую сложность этого броска.) , или накопительные возможности.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #482 : 31 Января 2016, 03:21:09 »

Если Тремер - техномаг и работает в парадигме Дома Тиг, то почему бы и нет?

Термин парадигма применим только к Пробуждённым. Они на самом деле реалити варперы, которые ограничены своей идеологией, коей и является парадигмой.

То, что в данном контексте можно назвать парадигмой дома Тиг - частично адаптированные под новые технологии ритуалы линейной магии (чародейства), а не Магия. Поэтому они, в отличии от даже далеко не лучших тру-магов Тигов/Вердитиусов не могут просто так сделать финт ушами, добавив пару катушек и резисторов.

По вопросу - можно дать бонусы, но такие вещи не транспортабельны и для нормальной работы нужно заманивать врагов в заранее хорошо подготовленное место + тремер будет слишком занят, работая со всем этим. И то, если он может точно знать/уметь вырабатывать определённое напряжение. Не говоря, что для просчёта подобного, чтобы не сжечь ни технику ни себя я бы потребовал мерит на вычисления и кучу успехов на броске Интеллект + Наука.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #483 : 31 Января 2016, 10:20:43 »

По вопросу - можно дать бонусы, но такие вещи не транспортабельны и для нормальной работы нужно заманивать врагов в заранее хорошо подготовленное место + тремер будет слишком занят, работая со всем этим. И то, если он может точно знать/уметь вырабатывать определённое напряжение. Не говоря, что для просчёта подобного, чтобы не сжечь ни технику ни себя я бы потребовал мерит на вычисления и кучу успехов на броске Интеллект + Наука.

Вот это, кстати, тоже интересно - я плохо представляю устройство катушки тесла, но видимо ей нужен постоянный ток. Такую штуку, скажем на автомобильных аккумуляторах точно никак не потаскаешь? Что странно - на последней фотографии мужчина вообще стоит без какого-то явного устройства в руках или на фоне - вокруг него просто поле. Это какая-то мини-катушка или как такое вообще возможно?
Спс
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #484 : 31 Января 2016, 11:17:36 »

То, что в данном контексте можно назвать парадигмой дома Тиг - частично адаптированные под новые технологии ритуалы линейной магии (чародейства), а не Магия. Поэтому они, в отличии от даже далеко не лучших тру-магов Тигов/Вердитиусов не могут просто так сделать финт ушами, добавив пару катушек и резисторов.

Ну вообще то как раз могут, в "V20 Rites of the Blood" есть целый раздел посвященный этим "финтам ушами" .
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #485 : 02 Февраля 2016, 05:36:37 »

Каково соотношение сил сект в Италии, Польше, Словении и Словакии на данный момент и где-то на 80-00-ые?
Игрок собирается играть гулем-итальянцем, чей суммарный возраст (с гулячьим) около 50 лет.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 05:48:12 от Tyrant7 »
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #486 : 26 Марта 2016, 18:18:54 »

В  Италии  после  перехода  Милана  на  сторону  Камарильи  правит  бал  она (в  Венеции, понятно, дн  факто Джованни), остальные  территории  боле-менее  Шабаш
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #487 : 26 Марта 2016, 19:40:12 »

Про Польшу, Словению и Словакию: тут, скорее, основная сила - Цимисхи. Так что или Шабаша, или нейтрал с ним (из тех ребят, что в секте на словах), или Лига Оради и независимые Изверги.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #488 : 26 Марта 2016, 21:06:47 »

Ну  Цимисхи  относятся  к  гулям  известно  как, так  что  пятидесятилетний  гуль  оттуда- это  по  моему  нонсенс.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #489 : 26 Марта 2016, 22:03:16 »

   А вот ненадо всех грести под одну гребенку, причем я тут как про гулей так и про Цимисхов говорю.

   Понятие "полезный слуга" никто не отменял, а Цимисхи не идиоты, чтоб разбазаривать ценные кадры в качестве простого мяса для творчества.

   Так что Гули у них не сильно отличаются по долгожителсьву от гулей тех же Бруха, которые в порыве буйства могут и прихлопнуть, или еще кого.

   
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 11:15:24 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #490 : 27 Марта 2016, 08:36:40 »

Тем более мясо для творчества Цимисхи могут вообще добывать не из гулей, а из нарушающих их территорию чужаков, что они часто и делали. Соглашусь с Холодом: каким бы не был Саббат, если речь о вменяемом вампире, а не о носящейся по улицам города стае, стреляющей во все живое каждую ночь, то игнорировать таланты своих слуг он не может. Это не значит, что его будут хоть в малейшей степени беспокоить их мнения и чувства, но он способен вести себя так, чтобы не ломать полезный инструмент исключительно из принципа "Я Цимисх, я БЕССЕРДЕЧНОЕ ЗЛО". Так что гулю достаточно показать, что он полезен в ином качестве, чем лабораторная мышь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #491 : 27 Марта 2016, 11:18:35 »

  Вот кстати да, все почемуо забывают, что чтоб стать новой "табуреткой" Цимисха, быть его гулем вовсе не обязательно. Даже наоборот, ведь если Циисх начал давать кому-то свою кровь, щначит это ему нужно, а в творчестве поупрожняться можно и над слкчайными мимокрокодилами.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #492 : 27 Марта 2016, 20:06:32 »

При  всем  уважении  замечу, что  любой   гуль, что  бы  работать  с  вампирами, нуждается  в  определенной  адаптации  к  привычкам  домитора.
И  если  другие  кланы  вынуждены  с  этим  работать, то  в  случае  с  Тземицу  гулям  приходится  конкурировать  с  ревентами, которых  к  роли  ценных  помощников  готовят  с  детства.
 
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #493 : 27 Марта 2016, 20:26:28 »

  При том же уважении, Ревенант это не "табельное оружие" Цмисха, разрешене на использование которым выдается при вступлении в клан, а весьма редкая зверушка, со своими специфическими недостатками. Так что в 90% случаев ни с какими ревенантами гулям конкурировать не приходится.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #494 : 28 Марта 2016, 19:15:47 »

На  мой  взгляд, старые  Цимисхи, живущие  как  раз  в  Восточной  Европе, все  таки  имеют  в  своем  распоряжении  достаточно  большое  количество  ревентатов
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #495 : 28 Марта 2016, 22:12:25 »

По уму, это должны быть достаточно старые вампиры. А при молодом ревенант может быть вроде дядьки при молодом дворянине. То есть, вроде и подчиненный, но  может и советы давать и отругать, да и отчитывается перед старшим над парнем.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #496 : 29 Марта 2016, 08:47:23 »

Безусловно, причем  такой  ревентат  может  и  совет  дать, и  барину (сиру)  сообщить.
Но  это  скорее  всего  будут  именно  ревентаты, с  молоком матери  и  кровью  отца  впитавшие  верность  клану.
К  тому  же  тземицу  нередко  дают  становление  ревентатам, т.е.  убивая  такого  слугу  ты  рискуешь  столкнуться  с  тем, что  его  племянник- уже  анцилла  и  может  тебе  потом  это  припомнить.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #497 : 02 Апреля 2016, 13:31:26 »

Кстати  говоря, а  какие  должности  существуют  в  капеллах?
Т.е.  кроме  регента?
Я  встречал  различные  хомрулы, например
гофмейстер (отвечает  за  снабжение  всем  необходимым)
мастер  обрядов (отвечает  за  проведенние  охранных  обрядов  и  вообще  руководит  оккультными  исследованиями)
архивариус (ведет  дневник  всех  исследований),
библиотекарь
страж (глава  службы  безопасности)

Что  еще?
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Grifin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #498 : 04 Апреля 2016, 00:01:30 »

Всем доброго времени суток, есть несколько вопросов по МТ буду рад узнать на них ответы.
1) Что если оборотню дали становление до его первого превращения? Возможно ли вообще такое?
2) Не смог найти информации по суккубам, что они из себя представляют и из чего исходит их отыгрыш? В частности интересует Gulfora (не знаю как точно переводится) в Чикаго, из ее описания ясно только то, что она презирает вампиров и пользуется мужчинами.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #499 : 04 Апреля 2016, 00:05:38 »

Всем доброго времени суток, есть несколько вопросов по МТ буду рад узнать на них ответы.
1) Что если оборотню дали становление до его первого превращения? Возможно ли вообще такое?
До первого превращения он не оборотень, а кинфолк. Да, ему можно дать становление, если он человек. Во второй редакции можно дать становление и волку. Получится обычный вампир.
Записан
Ну типа того что как бы да...