Неторопливые вопросы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неторопливые вопросы.  (Прочитано 73986 раз)

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #675 : 26 Августа 2017, 20:25:29 »

Цитировать
   Вся технократия, независимо от ветви, в нМТ это Свободный Совет/
Мягко говоря, необоснованное заявление.

Но вообще, НМП в частности идеально подходит под Провидцев Трона.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #676 : 26 Августа 2017, 22:43:10 »

   Провидцы под НМП подходят, если брать их как антагонистов. За протагонистов же лучше идут Серебряные Стремянки.

   
Цитировать
Мягко говоря, необоснованное заявление.
   Щито поделать, такое уж произошлось впечатление от прочтения.

  Ну и я себе давно разрабатывал теорию, как превратить Свободный Совет в более точную копию Технократии для нМТ. Кроме Советовцев, другие Ордена для этого мало подходят.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #677 : 27 Августа 2017, 06:11:13 »

      Щито поделать, такое уж произошлось впечатление от прочтения.

  Ну и я себе давно разрабатывал теорию, как превратить Свободный Совет в более точную копию Технократии для нМТ. Кроме Советовцев, другие Ордена для этого мало подходят.
Совет, мягко говоря, не любит авторитарные структуры. Потому и называется Свободным, потому и называется Советом.
Democracy seeks the truth; hierarchy fosters the Lie
Почему все немедленно цепляются за техномагию, непонятно - Совет не имеет в этом монополии, и местами уступает в ней же Мистериуму.
Даже если брать ордена, те же Стражники Завесы больше подходят.
Записан

Hamsterling

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #678 : 28 Августа 2017, 11:29:21 »

Бруха провёл манёвр "захват" Тремера, и вонзил ему клыки в шею. Тремер в экстазе. Но может попытаться вырваться из этого наведённого наслаждения. Для этого идет бросок силы воли, так? Это считать автоматическим действием, или отдельным? Если отдельным, то Тремеру придётся разделять кубики: первый бросок на СВ чтобы сбросить экстаз, второй бросок на Силу, чтобы вырваться из захвата. Т.к. если просто сбросить экстаз, то на следующий ход всё начнётся по новой (Бруха то клыки никуда не убирал).
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #679 : 29 Августа 2017, 08:10:42 »

Я бы считал автоматическим.

Помогите в вопросе с истинной верой: буддизм и синтоизм могут подходить для обретения Истинной Веры?
Записан

Hamsterling

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #680 : 29 Августа 2017, 08:36:49 »

Насколько я помню её описание, что угодно подходит для Истиной Веры. Хоть буддизм, хоть ЛММ, хоть джедаизм. Главное, чтобы личность обладала именно Истинной верой в указанных богов (духов и проч). Сила идет не от бога или ещё откуда. Сила идет от самого человека.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #681 : 29 Августа 2017, 08:45:02 »

Окей.
И я уже начал запутываться: Истинная Вера и Нумина Вера это одно и то же или нет?
Если нет, то в чем разница кроме того, что для Тру Фейт нужна человечность 9 и выше?

Или требование в человечность = 9 это только для сородичей?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #682 : 29 Августа 2017, 09:23:56 »

Это одно и то же. Просто сородичи не владеют нуминами и имеют ограничение на человечность 9, поэтому для них Истинная Вера идет как мерит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #683 : 29 Августа 2017, 09:25:19 »

Большое спасибо.

А Via Ignis из Теургии длится 1 ход или 1 сцену за потраченный пункт СВ?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 09:56:31 от Tyrant7 »
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #684 : 29 Августа 2017, 15:09:16 »

Я бы считал автоматическим.

Помогите в вопросе с истинной верой: буддизм и синтоизм могут подходить для обретения Истинной Веры?
Цитировать
Последователи даосизма, буддизма, синто, чхондогё и других религий Дальнего Востока могут иметь Истинную Веру. Мы не осмелимся расписывать черты каждой религии Срединного Царства, а проявления Веры лучше оставить на откуп Мастерам. Но ниже указаны несколько основных способов ведения религий Азии в хронику.

Система. Вообще, последователи этих религий не размахивают священными символами и не охотятся на опасных для них Катаян. Скорее, изгоняя «злого духа» (и делая бросок Истинной Веры против П`о вампира), верующий может заставить Гуй-дзин раскаяться, а при трех и более успехах – даже заставить убежать от стыда. Истово верующий синтоист может держать зеркала, отражающие чудовищность П`о. Вампир исполняется ненавистью к самому себе и убегает.

Некоторые истово верующие священники могут создать защитный барьер против Гуй-дзин, изображая на полосках бумаги соответствующие сутры. Они заставляют Гуй-дзин сделать бросок П`о, чтобы преодолеть святость защищаемого места. Как только защита преодоляется – барьер исчезает. Некоторые святыни – преимущественно храмы и тории, находящиеся в местах, богатых Ци – благословлены такими же защитными свойствами.

На Гуй-дзин нормально воздействуют христианские, мусульманские, иудаистские и другие монотеистические проявления Истинной Веры. Заметьте, что Преимущества Истинная Вера у Катаян нет. Вампиры Востока знают, что из-за своего положения в кармическом цикле они совершенно отрезаны от милости Небес. Только через дхармическое совершенствование и очищение они могут получить искупление грехов своих

Kindred of the East (1998)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 15:14:36 от pavel123 »
Записан
Ну типа того что как бы да...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #685 : 29 Августа 2017, 17:23:46 »

Цитировать
А Via Ignis из Теургии длится 1 ход или 1 сцену за потраченный пункт СВ?
он горит, нанося половину урона (округляется вниз) каждый раунд после первого, пока не будет потушен. Святой Огонь может быть погашен так же, как обычный огонь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #686 : 29 Августа 2017, 17:47:39 »

Я думал что "потушен" относится к тому урону, который поджигает самого вампира (загоревшийся вампир должен себя тушить) - спасибо
Записан

Dante_Rogue

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #687 : 08 Июля 2018, 09:36:28 »

Всем доброго времени суток. Народ, подскажите - известно, что у Носферату внешность может быть "любая", при этом обязательно уродская. Но рисуют их всегда примерно одинаково. Я находил упоминание про рыбообразных Носферов и Носферов с перьями.
Какие вообще пределы их внешности? Может ли Носфер быть похожим, например, на Чужого-Ксеноморфа?
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #688 : 08 Июля 2018, 09:54:20 »

Скорее всего может. Например, в одной из книг описан мексиканский шабашит, у которого вместо пасти длинный хоботок как у комара/бабочки. И это даже не носфер, это городской гангрел с инсектоидными чертами.
Так что вот эта вот маленькая пасть Чужого, выдвигающаяся из большей, вполне себе в рамках подобных уродств. Вопрос только - а надо ли оно вам? Разве что добавить в игру шуток, основанных на знании современных Сородичей о масс-медиа.
Записан

Dante_Rogue

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #689 : 08 Июля 2018, 10:33:36 »

Я не точно описал, что меня интересует. Вопрос не в маленькой пасти Чужого, а в том, может ли у Носфера быть не характерная серая со струпьями зомбиобразная кожа, а чёрная, может даже иссиня-чёрная гладкая кожа, с шипами, и строение тела, как у Чужого.
А голова более-менее обычная. Хотя...об маленькой выдвигающейся пасти я и не думал. Почему бы и нет. :)

P.S. А как Гангрел получил этот хоботок? Слишком часто превращался в инсектоидного монстра и однажды не смог вернуться в нормальное состояние?
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #690 : 08 Июля 2018, 10:55:23 »

P.S. А как Гангрел получил этот хоботок? Слишком часто превращался в инсектоидного монстра и однажды не смог вернуться в нормальное состояние?
Клановое проклятие же:
Гангрел очень близки к своему внутреннему Зверю, когда же они полностью поддаются ему, на их телах остаются отметины. Каждый раз, когда Гангрел впадает в бешенство, он приобретает тот или иной внешний признак животного. Признак выбирается мастером и игроком; это могут быть уши с кисточками, шкура, хвост, кошачьи глаза, рычащий голос, клыки, даже чешуя или перья. Получения каждых пяти таких признаков навсегда снижает один из Социальных Атрибутов на единицу.

К сожалению для антитрибу Шабаша есть ещё вот такая приписка:
В последние ночи многие Городские Гангрелы стали приобретать черты городских же животных — крыс, голубей, собак и даже некоторых насекомых.
Записан

Jack_AL

  • Гость
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #691 : 10 Июля 2018, 12:53:01 »

Доброго всем кому чего)
Подскажите, пожалуйста. Не помню где, но когда-то выловил инфу о том, что Тремеры в 1997 году провели ритуал, с помощью которого сожгли почти всех Тремеров-антитрибу. Сейчас листаю сеть и нигде не могу найти эту инфу. Меня приглючило или это где-то всё-таки было?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #692 : 10 Июля 2018, 13:34:39 »

Это было, только в 1998 году, когда Горатрикс собрал всех Тремер-антитрибу в Мехико. Кланбук Тремер, исправленная редакция, страница 43.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Jack_AL

  • Гость
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #693 : 10 Июля 2018, 13:40:15 »

Это было, только в 1998 году, когда Горатрикс собрал всех Тремер-антитрибу в Мехико. Кланбук Тремер, исправленная редакция, страница 43.
Спасибо, добрый человек.
Записан

Jack_AL

  • Гость
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #694 : 10 Июля 2018, 13:48:42 »

Это было, только в 1998 году, когда Горатрикс собрал всех Тремер-антитрибу в Мехико. Кланбук Тремер, исправленная редакция, страница 43.
Я тут открыл кланбук, а там на 43 странице описание лояльного Трмера. Кланбук Тремер, 2000 г. выпуска...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #695 : 10 Июля 2018, 14:08:51 »

Цитировать
Я тут открыл кланбук, а там на 43 странице описание лояльного Трмера. Кланбук Тремер, 2000 г. выпуска...
https://html1-f.scribdassets.com/6oikx2il1c1i8nx9/images/44-2bebf645de.jpg
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dante_Rogue

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #696 : 11 Июля 2018, 14:25:05 »

Упоминаются ли ещё какие-нибудь способы поглощения крови жерты, кроме стандартного и кроме Кражи Витэ у Тремеров?
Например, может ли вампир как-нибудь отрастить на ладонях выдвигающиеся крошечные хоботки и пить кровь, схватывая жертву рукой?
Или, может ли Тремер настолько развить Кражу Витэ, что сможет выкачивать кровь через прикосновение, но без траты пунктов крови и без неприятных ощущений для жертвы?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #697 : 11 Июля 2018, 15:10:21 »

Изменчивость, исходя из логики самой Дисциплины, позволяет отрастить рот где угодно на теле. Плюс наверняка старые гангрелы из-за своих животных изменений могут обладать каким-то подобным свойством.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Truman

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #698 : 11 Июля 2018, 16:27:23 »

Упоминаются ли ещё какие-нибудь способы поглощения крови жерты, кроме стандартного и кроме Кражи Витэ у Тремеров?
Например, может ли вампир как-нибудь отрастить на ладонях выдвигающиеся крошечные хоботки и пить кровь, схватывая жертву рукой?
Или, может ли Тремер настолько развить Кражу Витэ, что сможет выкачивать кровь через прикосновение, но без траты пунктов крови и без неприятных ощущений для жертвы?
Ласомбры теневыми тентаклями на каких-то уровнях могут.
Кстати о ласомбрах, обтенебра же только на тело действует, и одежду не затрагивает, так ведь? А то те же гангрелы вместе с одеждой превращаются.
Записан

Dante_Rogue

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #699 : 11 Июля 2018, 17:26:50 »

Кстати о ласомбрах, обтенебра же только на тело действует, и одежду не затрагивает, так ведь? А то те же гангрелы вместе с одеждой превращаются.

"Его тело пестрит пятнами мрака теней, и тонкие щупальца прорастают из его торса и живота". - наверняка идёт речь об пятнах и на одежде тоже.
Записан