Неторопливые вопросы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неторопливые вопросы.  (Прочитано 74183 раз)

Peter Pan

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #850 : 01 Февраля 2022, 09:55:26 »

Всем здравствуйте.
Вопрос: Может ли не-азиат стать катаяном?
Вообще, если он родился, рос и впитал в себя культуру какой-то азиатской страны, то может, в теории. Но в ЛОРе такого не было, вроде
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #851 : 01 Февраля 2022, 17:34:12 »

Цитировать
Вообще, если он родился, рос и впитал в себя культуру какой-то азиатской страны, то может, в теории. Но в ЛОРе такого не было, вроде
Просто культуры недостаточно, ведь основа - это попадание разделившейся половины души в Йоми, возвращение оттуда, слияние двух половинок и вообще участие в кармическом цикле. Западные души таким путем не идут.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Markham

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #852 : 25 Февраля 2022, 04:47:36 »

Один знакомый спрашивает:

Maybe someone will help me remember: in one of World of Darkness books there was alternate rules compilation books, with alternate mechanics, one of them was like 5 different types of Beast (for Vampires).
One of them, if i remember correctly, was "the Other", when instead of becoming rage-beast, you become hyper-rational, cold, etc.
What book it was?

Может кто-нибудь знает, о чем речь?
Записан

AlexSGC

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #853 : 25 Февраля 2022, 19:37:04 »

Один знакомый спрашивает:

Maybe someone will help me remember: in one of World of Darkness books there was alternate rules compilation books, with alternate mechanics, one of them was like 5 different types of Beast (for Vampires).
One of them, if i remember correctly, was "the Other", when instead of becoming rage-beast, you become hyper-rational, cold, etc.
What book it was?

Может кто-нибудь знает, о чем речь?

Если имеется в виду Реквием, то скорее всего это книга Vampire the Requiem - Chroniclers Guide. По крайне мере здесь представлена механика the Other.
Записан
Мир рухнул, но это еще не значит, что не нужно платить налоги.

SamBol

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #854 : 14 Марта 2022, 14:31:41 »

Ребят, есть ли ритуалы, глушащие магию крови на площади? Пока в голову не приходит ничего лучше, чем вбивать каждому зашедшему на территорию тремеру кол в сердце.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #855 : 15 Марта 2022, 16:58:28 »

Есть только Тауматургическая контрмагия, описана в Корбуке двадцатки, стр. 228. Правда, её радиус невелик и составляет лишь равное Воле число метров, но для защиты самого себя или цели подходит.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Rug_and_Bush

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #856 : 17 Марта 2022, 07:39:17 »

напомните пожалуйста, урон от холодного оружия прибавляется в виде автоуспеха или дополнительных кубов?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #857 : 17 Марта 2022, 16:54:00 »

Кубов. Это в Хрониках Тьмы со второй редакции урон стал автоуспехами. Старый Мир Тьмы использует кубы для броска на урон.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Rug_and_Bush

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #858 : 18 Марта 2022, 16:42:07 »

Спасибо
Другой вопрос назрел - от броска сопротивления против множественного действия нужно отнимать кубы, как отнимают от множественного действия?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #859 : 18 Марта 2022, 17:26:17 »

Если просто указано, что цель защищается броском сопротивления, то отнимать не нужно. Например, если сказано, что цель бросает Волю от заклинания, то бросать её можно хоть трижды за раунд без штрафа, если на персонажа трое в раунд пытаются наслать заклинание.
Если же речь о броске защиты в бою, то да, её кубы придется делить на каждую из множественных атак.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Rug_and_Bush

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #860 : 18 Марта 2022, 18:49:21 »

Понял.
хотел задать еще вопрос, но лучше почитаю корник получше.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2022, 18:55:40 от Rug_and_Bush »
Записан

Johnny Boi

  • Гость
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #861 : 25 Марта 2022, 16:33:50 »

Здравствуйте. Ищу одну силу и не могу найти, хотя точно помню, что она есть. Дисциплина "Изменчивость(Vicissitude)" но, возможно, комбинированная. Суть такова: использующий освежевывает жертву, обворачивается кожей, тратит кровь/делает колдунство/?,и принимает облик жертвы. Идеальная копия. Можно хранить в памяти столько обликов, сколько есть точек Интеллекта или бесконечное количество если есть достоинство "Эйдетическая Память".
Записан

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #862 : 25 Марта 2022, 16:48:51 »

Это?
https://wod.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Johnny Boi

  • Гость
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #863 : 26 Марта 2022, 13:12:59 »

Да. Спасибо. Странно, что я не нашел упоминания о ней на англоязычных ресурсах.
Записан

Whale Alex

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Неторопливые вопросы.
« Ответ #864 : 05 Апреля 2022, 17:00:00 »

Всем привет, наткнулся на тему и решил задать несколько вопросов по давно прочитанному:
1) Есть ли излечение от Вампиризма? Кажется было в книгах упоминание про эксперименты доктора-человека по излечению Каитиффов.
2) Есть ли другие каиниты кроме Саулота, что освоили пути и силы гуй-дзин?
3) Есть ли азиаты что добровольно ставали каинитами? Давно читал про то что гуй-дзин дали добро на превращение в каинита человека, где аргументировали про путь и судьбу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #865 : 06 Апреля 2022, 07:00:12 »

1) Лечения нет. В первой редакции действительно был сюжет про излечение в одной из хроник, но первая редакция мало соответствовала позднему канону. Единственный способ лечения - достичь Голконды, что, на усмотрение Рассказчика, может снова сделать человеком.
2) Официально нет, запрет на подобное указан в корбуке в четвертой главе.
3) Почему бы и нет, учитывая, сколько людей в анклавах и в самой Азии так или иначе пересекались с каинитами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vikari

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #866 : 06 Апреля 2022, 21:52:57 »

Назрело 2 больших вопроса:

1) Какие вообще ресурсы есть в мире Призраков кроме душ?
Честно говоря, по сравнению с Вампирами, Магами и прочими линейками я несколько растерян.

В других линейках есть и всевозможные услуги, и анонимность, и кровь, и деньги, много чего еще, не говоря уже о разных материалах. А что есть в призраках кроме стигийской стали, душ (для переплавки в оболы по тарифу), да пафоса который просто так "фермами" не помайнишь?

Призракам не нужно есть, пить, они не расходуют Пафос сами по себе.
По идее, не каждая душа может стать призраком - только волевая и имеющая явные незавершенные дела. Но в новеллах силы Иерархии чуть ли не из пулемета по персонажам шарашат, где каждый патрон - это по идее душа. Откуда у них столько этого однообразного ресурса и как вообще могут возникнуть трутни? Я допускал подобные души сильных волевых людей, которые к сожалению были сумасшедшими перед смертью. Но таких единицы.

Если ничего больше, то кроме мастеровых мы имеем кучу душ в Стигии, которые непонятно чем занимаются, кроме как помогают друг другу строить козни и интриги против чужих оков. Если же мы говорим о пребывании в Землях Теней, то вообще неясно что может быть у Призраков из свободного времяпрепровождения кроме воли Иерархии в стиле "Давайте больше душ" и "Защищайте этот участок от Спектров".

В какой-то момент я попытался представить какие налоги и пользу могут приносить рядовые призраки Иерархии при еще действующем Диктум Мортум - придумал Обсерваторию-артефакт, которая позволяет с помощью Паутины и Аргоса следить за определенными быстрыми из Земель Теней. Дальше фантазия кончилась.

2) Есть ли какие-то Арканои, позволяющие призракам эффективно сражаться против друг друга и против спектров кроме некоторых точек Наказания и Аргоса? Да, понятно, что у старого опытного Призрака перед лярвой есть десятки лет боевого опыта, а также пара охранников, но все ли это?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #867 : 07 Апреля 2022, 17:42:33 »

Цитировать
Какие вообще ресурсы есть в мире Призраков кроме душ?
Честно говоря, по сравнению с Вампирами, Магами и прочими линейками я несколько растерян.
Воспоминания. Большая часть того, что составляет Подземный Мир, все их здания, вещи и чистые материалы это воспоминания, и их можно обрабатывать. Это именно те самые основные ресурсы, а вовсе не души (стр 42 корбука 20) Кроме того, души не единственная форма местной не-жизни - Подземный Мир постоянно порождает плазматиков.
Цитировать
Откуда у них столько этого однообразного ресурса и как вообще могут возникнуть трутни?
Трутни - это призраки, не сумевшие быстро выбраться из своего Кокона и от этого зависшие в вечном повторении машинальных действий. Там же.
И на стр 42 указано, что при ковке нет закона сохранения материи, поэтому из одного Трутня могут выковать колесницу, а из другой сильной души - крохотное колечко. Так что те самые патроны ящиками вполне можно сделать из пары душ.
А что до дани, то Земли Теней платят в первую очередь реликвиями, которые валятся в огромных количествах: ведь любой связанный с  эмоциями предмет в случае уничтожения превращается в реликвию. Второй основной товар - труд, от рабства до услуг.
Ну и Призраки стараются держаться за жизнь, насколько получается. Копят имущество, занимаются искусствами, заводят отношения просто потому, что это помогает сопротивляться Забвению. Именно ради этого и создается иллюзия полноценного общества.
2) Реликвии и Артефакты. У сильного и старого их много. Кроме того, найти несколько полезных точек можно во многих Арканоях.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vikari

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #868 : 08 Апреля 2022, 02:56:50 »

1) Где можно почитать про обработку воспоминаний? Нигде подобного не читал, видимо просмотрел.
2) Про то, что из душ можно сделать ящик патронов - удивлен, для меня это открытие. Я все время считал, что 1 душа = 1 обол = 1 предмет не превышающий размерами человека. А следовательно, и 1 патрон - 1 душа. Где можно почитать сколько примерно душ нужно на пистолетную обойму или колчан стрел? На руках только корбук 2 редакции. Это где-то в в20 описано?
3) Под данью я подразумеваю что-то, что можно платить постоянно. Основной способ добычи реликвий - это все-таки разрушение их или переход со смертью человека, разве нет? В этом случае тут могут пригодиться только призраки с Гневом, Вселением и возможно с Кукловодством. Не то чтобы отдельные поселения призраков могли поставлять что-то подобное стабильно.
4) Вопрос по реликвиям - расхреначенный молотком телевизор будет работать в мире теней? Или только с тратой пафоса? Или вообще не будет без электричества?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #869 : 08 Апреля 2022, 06:58:09 »

1) Воспоминания - это реликвии. Все относящееся к экономике и обработке материалов описано в Корбуке 20 на странице 42-45. в разделе Souls and Memories: The Economics of the Underworld.
The bulk of the raw materials are memories,
relics of destroyed items from the Skinlands
that made their way across the Shroud and were
scavenged to feed Stygia’s insatiable appetite.
Chunks of buildings, cars (wrecked and usable),
torn-up rail lines, and the asphalt from abandoned highways, all of
these find their way to the Underworld and, in capable hands, are
put to use. There’s a reason wraithly architecture looks like it’s made
from bits and bobs haphazardly welded together; that’s because it
is. Look at the walls of a Citadel and you might see brick from a
beloved schoolhouse cheek-by-jowl with concrete buttresses from an
imploded stadium and steel girders from an old shipyard left to rust.
2) There’s not a strict one-to-one correlation between the size of the Corpus forged and the size of the end product; the Law of Conservation of Mass holds no sway in the Underworld. So a hulking plasmic could go into the forges and emerge as a delicately crafted ring, while a single Drone could be hammered into a massive girder. The limit in many cases is merely the smith’s imagination.
3) Так ведь реликвии появляются постоянно. Любой уничтоженный предмет, полный каких-то прежних эмоций, становится реликвией. А в любом городе такие вещи будут сыпаться чуть ли не ежедневно.
Hunting relics is a common occupation in
the Shadowlands. Wraiths stake out Skinlands
locations that tend to produce frequent bounties
— dangerous curves, incinerators and the like —
in order to pounce on freshly translated relics.
The strongest and most experienced relic hunters,
often working in teams, tend to lay claim to the
best spots, while younger and less experienced
wraiths find themselves picking over less likely
neighborhoods in the Necropolis — or outside
its walls — in hopes of a lucky find.
4) По разному. Там упоминаются и рабочие реликвии вещей, и нерабочие. Так что все можно свести к тому, насколько умелый мастер над ним поработал в Подземном Мире или же насколько эмоционально заряжен был предмет. Скорее всего рабочий будет артефактом, по аналогичному принципу.
Artifacts are things created in the Underworld. They can
include relics — indeed, many are based on them — but their
function is a product of the afterlife. Anything that comes out
of the forges is considered an Artifact, for example, as is a relic
that’s been adapted to Underworld functional specs. The ghost
of a pistol that only fired relic bullets would be considered itself
a relic. That same pistol, retrofitted to fire infinite rounds while
fueled by soulfire crystals, would be considered an Artifact.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #870 : 08 Апреля 2022, 08:51:21 »

2) There’s not a strict one-to-one correlation between the size of the Corpus forged and the size of the end product; the Law of Conservation of Mass holds no sway in the Underworld. So a hulking plasmic could go into the forges and emerge as a delicately crafted ring, while a single Drone could be hammered into a massive girder. The limit in many cases is merely the smith’s imagination.
Здесь написано, что из души может получится предмет с любым размером и массой, а не что из одной души можно получить несколько предметов.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #871 : 08 Апреля 2022, 18:01:06 »

Ящик патронов - чем не один предмет?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #872 : 09 Апреля 2022, 06:19:59 »

Я понимаю, конечно, что сейчас напишут - это не может быть одним предметом потому, что нельзя заказать себе из одной души ящик колец. Что абсолютно логично. Но здесь очевидна дыра в правилах. Если я получают меч-реликвию, то я им дерусь. Если же я получаю пистолет-реликвию, то я получаю не работающий пистолет. Это при том, что в двадцатке постоянно упоминаются пистолеты, работающие на патронах - реликвиях. Так что либо эти самые патроны-реликвии идут массово в комплекте реликвиарного оружия, либо должны производится по упрощенному варианту, либо они вообще становятся не нужны. Игра нигде не указывает, что нужно считать каждый патрон из-за дефицита. Редкостью может быть сам пистолет-реликвия как раз потому, что речь должна идти о любимом оружии или оружии резонансного убийства, но если он есть, вводить дополнительные ограничения на то, что в обойме всего шесть патронов на всю историю, при том что любая реликвия ближнего боя работает неограниченно и с той же самой эффективностью по урону - это просто резать всю огнестрельную боевку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Убер крутой мальчик

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #873 : 10 Апреля 2022, 14:02:51 »

У меня возник вопрос по поводу гулей. А точнее кормление ими и их. Можно ли пить кровь гулей, после чего отдавать их же кровь им. Ведь, получается, это простор для манчкинизма, где на кормление гулей не тратится кровь (отдаётся их же). Вопрос возник после того, как один игрок изъявил желание играть за Вентру, способного пить кровь только своих собственных гулей
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #874 : 10 Апреля 2022, 15:08:42 »

Можно, почему нет. Это не манчкинизм на самом деле. Для того, чтобы сделать сильными гулей вариант неподходящий, ведь если выпить у них много, гули будут ослаблены кровопотерей. И, обладая вампирским витэ, либо тут же потратят его на лечение, обессмыслив весь процесс, либо придется ждать, пока кровь у них восстановится естественным путем, снижая пользу с такого гуля.
Если же использовать это исключительно для поддержки гуля в его состоянии (т.е. раз в месяц давая 1 витэ), то реально это начинает приносить пользу если у вампира много гулей (потому что если гулей 1-2, то раз в месяц вампир и так найдет пару пунктов чужого витэ). Но какая выгода от десятка гулей с 1 витэ в месяц? Это лишние проблемы из-за их нездоровых чувств к домитору и ревности.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…