Неторопливые вопросы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Неторопливые вопросы.  (Прочитано 74179 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #900 : 12 Октября 2022, 18:36:11 »

Цитировать
Просто для примера, скажем вамп ложится в торпор в надежде восстановиться, а мертвецам приказывает охранять свой покой - такой абстрактный приказ без ограничений по времени возможен?
Да.
 //Единожды пробужденные этим эффектом, трупы ждут — годами, если потребуется — чтобы выполнить полученную команду. Приказ может заключаться в том, чтобы защищать определённое место или просто немедленно атаковать, но он будет выполняться до тех пор, пока последнее из разлагающихся чудовищ не окажется уничтожено.//
Цитировать
Насколько он может быть сложным
Простой. У зомби недаром все ментальные атрибуты равны 0.
//Каждый зомби (за неимением лучшего термина) может выполнять одну простую команду, вроде «Оставайся здесь и защищай это кладбище от незваных гостей», иди «Убей их!»//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Adamar Altair Stark

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #901 : 22 Октября 2022, 20:51:05 »

Спасибо!
Записан
Знание - сила. Оно наш путь к Вознесению.

tipsyConfection

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 15
  • Ириска с алкоголем
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #902 : 05 Ноября 2022, 08:46:25 »

Здравствуйте, такой вопрос:
Действительно ли возможно "заразиться" безумием Малкавиан?
И меня интересует, насколько это может быть частым явлением, насколько сильно безумие заселяется в бедолаге, как именно оно тогда будет проявляться, будет ли у "заражёного" доступ (хотя бы частичный) к Сети Безумия Малков, и сможет ли "заражённый" сородич научиться пользоваться Помешательством?
Я почему спрашиваю: я пару лет назад пыталась учавствовать в одной текстовой VtM игре в ВК, но к сожалению вынуждена была выпасть, так как из-за работы и личных проблем со здоровьем в то время не могла часто писать, и меня задавила в итоге пара игроков этим, причём они не желали моего ухода, просто ну очень сильно давили на меня, чтобы я писала. И в этой игре я придумала себе девушку Гангрел, детектива полиции, после смерти ставшей уже частным детективом, и её становление изначально задумано мной проще, но мастер решил преобразить всё и сделал так, что её почти смерть и вынужденное становление после этого были из-за ловушки Малкавиан, что помутнили ей рассудок и вызвали сильные достоверные галлюцинации Помешательством, после чего перерезали ей позвоночник в нижней части спины и собирались высушить досуха, но им помешал будущий сир. Это всё было прологом, и после этого мастер выдал моему персонажу Помешательство и сказал, что она теперь сама заражена безумием.
Я впервые про это тогда услышала и до сих пор особо ничего дотошного про это не сумела найти, только что нынешний мастер подтвердил, что заразиться безумием Малкавиан в принципе ВОЗМОЖНО и даже разрешил использовать этот момент в игре.
Если это всё действительно достижимо и вероятно, то мне хотелось бы знать, как тогда подобное отыгрывать правильно, так как я даже за Малкавиан то раньше не играла, и хоть у меня есть собственные беды с башкой, доступа к Сети Безумия нет и я всё это неочень пока представляю.
Записан

tipsyConfection

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 15
  • Ириска с алкоголем
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #903 : 05 Ноября 2022, 08:57:00 »

И ещё вопрос в голову пришёл:
Насколько замороченно должно быть создать персонажа Салюбри? Насколько сложно должно быть Салюбри в Последних Ночах, учитывая их испорченную Тремерами репутацию и вообще? Всегда хотелось попробовать отыграть Салюбри, и Саулот как личность продолжает выносить мне мозг своими поступками за вампирскую историю, и Салюбри как родословная меня интересуют своими особенностями, философией и особенно тем что им пожалуй легче всего достигнуть Голконды, в теории.
Записан

SamBol

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #904 : 04 Января 2023, 12:26:17 »

Ребят, в корбуке 20 редакции пишут, мол, обострённое восприятие вампиров после становления особенно настроено на запах крови, позволяя в нём различать отдельные свойства. Значит ли это, что о качестве крови человека можно судить по аромату, к примеру, проведя с ним некоторое время рядом? И чувствуют ли вампиры, что их собеседник выше или ниже их по поколению благодаря запаху текущего в их венах вите, или сильный вампир может легко притвориться птенцом при переезде в иные владения?
Записан

Vikari

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #905 : 07 Апреля 2023, 02:18:14 »

Как вообще противостоять Стремительности в ближнем бою тем, у кого ее нет?
Учитывая летальность боя в Мире Тьмы, даже 2-3 атаки подряд легко нивелируют практически любую угрозу в битве вампира против вампира даже на довольно разных уровнях подготовки и статуса типа неоната и ациллы.

Из тех вариантов, что виделось за исключением вариантов "бей из Затемнения с спину" или "нападай на тореодора, когда он только охотится в поисках крови" остается:

а) Подождать, пока фанат стремительности подойдет к тебе поближе, а затем ударить его во всю силу сбив агрессора раньше, чем пойдут все его стремительные действия (ибо они идут после действий всех остальных участников), либо взять цель в захват или просто дать стрекоча спасаясь бегством. Получается очень редко, ибо в мире тьмы персонажи ходят очень далеко в пределах хода и могут без проблем сразу же ударить за это же действие.
Кстати, есть множественные действия использующего стремительность прерваны - вампир же не получает БП назад?

б) Сидеть в глухой обороне и постепено теряя здоровье и кубики от каждой атаки, залечивая повреждения, надеяться, что стремительномэн потеряет достаточно много крови, выдохнется и взять его теплым. Как правило, атаки в Мире Тьмы эффективнее защиты и Стойкости (даже если ее улучшить как Могущество в в20), а значит шансов дожить не особо много.

в) Отойти в сторону. Основным своим действием агрессор подбежит тебе и ненависно побьет воздух. Может сработать, но только если ты выиграл в инициативе. Потому что, по идее, если поддерживать обратную инициативу, то выигравший инициативу враг услышит сначала, куда именно ты отступить и добежит дотуда.

г) Подойти к фанату стремительности самому и надеяться, что ударив на упреждение, ты спасешь себя до ответного вихря / устранить противника дистанционно - также не работает, если ты проиграл по инициативе и противник ходит первым.

Как видно, у всех четырех подходов есть большие слабости, многое здесь зависит от удачи. Может быть кто-то с этим сталкивался? Понятно, что сеттинг в целом не подразумевает, что все должно быть сбалансировано и все должны быть уравнены, но данный аспект делает Стремительность не просто подавляющим боевым фаворитом, но и не оставляет понимания о том, как вообще об этом можно защититься.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2023, 01:55:19 от Vikari »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #906 : 07 Апреля 2023, 08:17:33 »

Цитировать
Кстати, есть множественные действия использующего стремительность прерваны - вампир же не получает БП назад?
Да, не получает.
Стремительность - одна из самых поломных Дисциплин, и я, например, сторонник давать ей механику как в 20-тке для Могущества и Стойкости. То есть бонусные дайсы Ловкости без витэ или автоуспехи с тратой витэ.  Вся эта идея с несколькими действиями за раунд на самом деле лишь затягивает бой, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #907 : 09 Апреля 2023, 20:16:36 »

Как видно, у всех трех подходов есть большие слабости, многое здесь зависит от удачи. Может быть кто-то с этим сталкивался? Понятно, что сеттинг в целом не подразумевает, что все должно быть сбалансировано и все должны быть уравнены, но данный аспект делает Стремительность не просто подавляющим боевым фаворитом, но и не оставляет понимания о том, как вообще об этом можно защититься.

Если у тебя нет Стремительности - то хватай в захват или бей первым в спину из Затемнения.
Ну или не связывайся с таким, если нет своего товарища со Стремительностью.
Записан

Vikari

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #908 : 10 Апреля 2023, 01:53:48 »

Цитировать

Как в случае с Анатолием - Григорий убивает Анатолия за 1 ход. Противника, который сильнее Григория - и это чистая победа. Но что это в итоге дает? Об этом не задумывается ни персонаж, ни, я так понимаю, игрок.


Спасибо, но если посмотреть внимательно- я уже описывал вариант с захватом в самом первом пункте. В случае, если ты проиграл в инициативе селеромэну или не попал в него захватом - ты умираешь.

Бить в спину и использовать Затемнение можно, но если твое затемнение меньше 4, то уйти на виду у селеромэна, которому ты попался на глаза не получится. Если ты промазал по селеромэну или хотя бы не ошеломил его - ты умираешь. Это не говоря о том, что в момент атаки из затемнения селеромэн еще и имеет довольно много шансов превзойти тебя в броске на бдительность, тем самым почти сведя преимущества затемненного к 0.
Записан

Rug_and_Bush

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #909 : 20 Мая 2023, 18:44:52 »

Всем привет. Где почитать о том, какая именно емкость позволяет сохранять свойства витэ? Я помню, что она должна быть зачарована, но конкретно не знаю
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #910 : 15 Августа 2023, 18:44:48 »

Цитировать
Где почитать о том, какая именно емкость позволяет сохранять свойства витэ? Я помню, что она должна быть зачарована, но конкретно не знаю
Это ритуал Тауматургии Сохранить Кровь (Preserve Blood). Описан в гайде игрока по Саббату.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #911 : 15 Августа 2023, 18:51:02 »

Цитировать
Здравствуйте, такой вопрос:
Действительно ли возможно "заразиться" безумием Малкавиан?
В книге клана упоминались жутковатые вещи про места, зараженные безумием, так что теоретически - да.

"Может быть, я просто чего-то не понимаю. Пак любил разглагольствовать о том, что болезнь Малкавиан не могут удержать ни расстояния, ни тела, ни даже кровь. Он говорил, что наше безумие может заполнить дом, улицу, город, что оно накапливается в местах, где есть подходящие для этого условия. Безумие стекает в эти места, как вода с холмов.
Дом на холме. Одинокий, полный безумия. Не самая приятная мысль.
Мне хотелось бы знать, на что может быть похоже такое место. Я слышал о Колодце радости и считал, что его воды вызывают галлюцинации из-за каких-то растворенных в них химических веществ. Но это не объясняет, почему немецкие собратья считают его почти священным. Может быть, они знают что-то, чего не знаю я, может быть, дело здесь не только в воде.
Такое место, место, полное безумия, - могло ли оно впитать пролитую кровь, поглотить силу, струившуюся в этой крови? Нужна ли кровь? Чем это место питает свое безумие? Я имею в виду ту улицу в Париже, по которой они волочили несчастных дочерей…" (с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SamBol

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #912 : 22 Сентября 2023, 13:55:06 »

Ребята, скажите, а как ведут расследование шерифы города в случае, если приехавшие недавно вампиры оказываются под подозрением в связи с Шабашем? Их сразу повяжут и начнут пытать, или постараются прежде найти доказательства их вины? Как вообще ведётся следствие, если игроки - подозреваемые, и есть ли шанс оправдаться без помощи местных воротил?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2023, 14:21:42 от SamBol »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #913 : 22 Сентября 2023, 17:33:34 »

Ну, вновь прибывшие ведь не просто так появились. У них есть сиры, есть кто-то, представивший их Князю и поручившийся, да и Князь их оставил в городе явно с планом как-то использовать. Поэтому желающих защитить немало найдется с прицелом получить должников, причем чем полезнее новички, тем больше будет таких желающих. Опять же, Князь и шериф не удержат власть долго, если будут вестись на любую провокацию и слух о связях с Шабашем - это подрыв статуса в глазах сородичей. Кому нужен параноик у власти?
Так что жесткие действия возможны лишь если большинству эти новички даром не нужны в городе и тут такой повод. Потому что толковый Князь даже завалившимся без спроса Анархам найдет применение.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SamBol

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #914 : 27 Сентября 2023, 16:19:42 »

Спасибо!
А как тремеры ищут других колдунов, не состоящих в клане? Есть ли способы, кроме как схватить за руку во время ритуала или поглядеть в прошлое?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #915 : 27 Сентября 2023, 17:14:24 »

Из ревайзед кланбука
Цитировать
Необязательная система: Чародейский взгляд (•• Прорицание, • Тауматургия)
Рассказчикам: используйте эту систему по своему усмотрению, если хотите провести различия между энергичной магией смертных и холодным догматом Тауматургии Тремеров и другого волшебства Сородичей. Точно так же, как некоторые Сородичи могут чувствовать ауры, окружающие живых или бессмертных, некоторые очень чуткие Тремеры разработали дар распознавать признаки применения Тауматургии, магические вспышки, отбрасываемые другими, видимы Восприятием Ауры, но с помощью Чародейского Взгляда Тремер может увидеть нечестивую силу магии крови. При достаточных оккультных знаниях Тремер может быть способен распознать штрихи силы, чтобы выяснить, с каким именно родом магии он столкнулся.

Тремер, использующий Чародейский взгляд, видит силы магии крови как пульсирующие, вязкие полосы алой жидкости, отличающиеся от искорок, подчеркивающих использующего живую, движущуюся магию, поскольку магия превращает Витэ в топливо для извращенного проявления проклятия бессмертия, наблюдатель видит связь между тауматургическими составляющими и итоговым волшебством. Например, чародей, использующий Привлечение Огня, вполне может представляться держащим в руках переплетающиеся кроваво-красные нити, мерцающие до тех пор, пока они не загорятся пламенем, а заколдованный нож — показаться обладающим нездоровым, кровяным блеском.

Подобно схожей Дисциплине Прорицания, Чародейский Взгляд не является силой, используемой постоянно или ненароком. Некоторые магические варды — особенно колдунские — могут угрожать разуму Тремера, использующего этот взгляд. Говорят, некоторые места Восточной Европы наполнены нездоровой мощью, полностью выжигающей взгляд Тремеру, который взглянет на них без защиты. Умные Тремеры ограничивают применение своему Чародейскому Взгляду на местах или предметах, находящихся, как они уверены, под влиянием крови, но требующих более ясного представления об особенностях.

Система: Включение Чародейского взгляда такое же, как применение Восприятия Ауры. Фактически он расширяет эту силу; те, у кого нет Чародейского Взгляда, пропустят мелкие нюансы мертвой магии, а те, кто обладает этой силой, обнаружат, что способности их Восприятия Ауры повышены. Однако, как и при любом применении Тауматургии, провал в броске активации стоит потери одного постоянного пункта Силы Воли.

Находясь под воздействием Чародейского Взгляда, герой может разгадать другие проявления магии крови в пределах его взгляда. Бросок Восприятия + Оккультизма (сложность 8 ) предназначен для определения успеха героя в понимании следствий применения какого-либо рода магии крови. Если с этим эффектом герой знаком — например, если кто-то осуществляет Кражу Витэ и герой знает эту силу, — для распознавания его достаточно одного успеха. В других случаях набранные успехи определяют глубину понимания героя: с одним успехом он может понять основную мысль следствия, например, служит оно для борьбы или для ворожбы; с тремя или более успехами он, возможно, сможет точно понять, для чего оно предназначено.

Чародейский Взгляд замечает формы силы, неотъемлемо присущей заколдованным вещам или вардам, при условии, что они есть производные магии крови. Таким образом, Тремер может заметить вард и определить, для отпугивания кого он создан, или заметить, что на объекте есть какой-то вид магии крови, например, Привлечение Сосуда Передачи. Ритуалы этим взглядом обнаруживаются — как во время проведения, так и до тех пор, пока действуют их следствия, — так что Тремер может сказать, осуществлял ли кто-либо ритуал вроде Отведения Деревянной Погибели или Шаги Вселяющего Страх.

Наиболее важно то, что Чародейский Взгляд позволяет применяющему его обнаружить все виды вампирской магии крови; полностью одинаково видны Тауматургия, магия Сетитов или Ассамитов и колдунское волшебство. Напротив, Чародейский Взгляд не распознает «обычные» следствия применения магии, вроде заклинаний, используемых смертными (хотя Восприятие Ауры все же обнаруживает эту магию как мерцающую, сверкающую энергию). В любом случае, для изучения этой силы необходимо Восприятие Ауры, так что различия тут если и заслуживают внимания, то лишь незначительного. Изучение этой силы стоит шести очков опыта.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Argus Szevola

  • Спонсор
  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
  • Человек, Чародей
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #916 : 04 Ноября 2023, 15:01:49 »

Вопросы по 20ке о Стремительности. Излазил всю книгу, но не нашёл ответов.
1. Учитывает ли ограничение поколения сам факт траты крови на активацию? То есть будет ли Стремительность занимать единственный свободный пункт для траты для 13-го поколения?
2. В дополнительные ходы Стремительности нельзя использовать Дисциплины, правильно?
Записан
Боль - естественная реакция организма, она пройдёт.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #917 : 04 Ноября 2023, 18:13:02 »

1. Да, Дисциплины не снимают ограничений на трату крови в Поколение. Поэтому при высоком Поколении много не потратишь.
2. Да.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Argus Szevola

  • Спонсор
  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
  • Человек, Чародей
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #918 : 04 Ноября 2023, 20:39:08 »

Благодарю!
Записан
Боль - естественная реакция организма, она пройдёт.

Argus Szevola

  • Спонсор
  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
  • Человек, Чародей
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #919 : 06 Ноября 2023, 10:31:36 »

Подскажите, пожалуйста, ещё момент, касательно Достоинства "Чарующий голос": влияет ли оно на броски Дисциплин (например, Величия).
Записан
Боль - естественная реакция организма, она пройдёт.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #920 : 07 Ноября 2023, 05:43:45 »

Должно влиять, если в описании не сказано обратное.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Argus Szevola

  • Спонсор
  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
  • Человек, Чародей
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #921 : 07 Ноября 2023, 19:01:15 »

Благодарю!
Записан
Боль - естественная реакция организма, она пройдёт.

Tayleet

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #922 : 07 Января 2024, 21:14:40 »

Здравствуйте, хотела бы спросить может кто разбирается) Клан Ласомбра в связи со своим проклятьем не отражается в зеркалах и словно помеха выглядит на записях камер, а так же как я выясняла и аудиозаписях. В связи с перечисленным у меня закрался вопрос если Ласомбра есть тень и, что логично их невидно в зеркале, да и на камере плохо, то как это влияет на аудиозаписи (хотя в игру это прикольно вписать), и может ли в свези с этим Ласомбра разговаривать нормально по телефону?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #923 : 08 Января 2024, 08:14:39 »

Аудиозаписи, скорее всего, проклятие накрывает в рамках концепции "не оставлять следы". Думаю, при таком раскладе и телефоны им должны быть чужды.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tayleet

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Неторопливые вопросы.
« Ответ #924 : 08 Января 2024, 11:08:55 »

Аудиозаписи, скорее всего, проклятие накрывает в рамках концепции "не оставлять следы". Думаю, при таком раскладе и телефоны им должны быть чужды.
Спасибо)
Записан