Операционные системы и прочие извращения

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Операционные системы и прочие извращения  (Прочитано 30823 раз)

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

ВПН каналы используются для шифрования информации, передаваемой между узлами... меня скорее интересовала теоретическая возможность для такого персонажа порыться в отдельных машинах узлов.

Если мы не говорим о хранилище, то, как я понимаю, нужно:
1) Преодолеть верхний ранг сети - попытаться обнаружить в сети провайдера, через который происходит обмен данными жертвы.
2) Преодолеть следующий ранг - провайдера, дабы попытаться определить, какой ип адрес и прочие данные у того, кто тебя интересует.
3) Прощупать цель снифферами
4) Атаковать цель

ЛИБО попытаться совершить локально-географический взлом. Однако, беспроводная передача данных в здании-жертвы в данном случае вряд ли поддерживается, а вскрыть кабель и подрубиться напрямую будет крайне рискованно.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Никто не знает как запустить Jagged Alliance 2 под Win 8.1?
У меня получилось его включить, но оно ппц тормозит.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля

Камрад с Заокраинного Запада говорит так http://www.gog.com/forum/jagged_alliance_series/how_to_easily_and_simply_get_ja2_gold_working_on_windows_81_1
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #53 : 28 Июня 2015, 08:03:35 »

Почту мою взломали на мейле, какой домен кто посоветует в плане большей надежности?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #54 : 28 Июня 2015, 09:16:50 »

Да та же гугловская почта надежней будет, мне кажется.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #55 : 28 Июня 2015, 10:09:37 »

Понял, буду сейчас шаманить. Потому что здешний аккаунт на форуме у меня был привязан к мейловской почте, пароль уже не воспринимается старый, а при попытке изменить отсылает новый пароль на недоступный ящик. Пока только с одного браузера, где у меня автоматический вход, на форум захожу, теперь нужно как-то перекинуть на новый ящик привязку без пароля.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #56 : 28 Июня 2015, 14:47:34 »

Понял, буду сейчас шаманить. Потому что здешний аккаунт на форуме у меня был привязан к мейловской почте, пароль уже не воспринимается старый, а при попытке изменить отсылает новый пароль на недоступный ящик. Пока только с одного браузера, где у меня автоматический вход, на форум захожу, теперь нужно как-то перекинуть на новый ящик привязку без пароля.
Gmail, outlook нормальные. Давно ими пользуюсь - ни разу не взломали )
Mail.ru, Yandex.ru использовать я считаю тоже можно, но только при условии если пароль ставить понадежнее, плюс у них сейчас есть система двухфакторной авторизации через смс (собственно как и вышеназванные). Лучше ее включить, она существенно повышает надежность.

По поводу перекинуть ящик - обратись напрямую к Ашеру, я так и сделал, когда нужно было поменять ящик не име таковой возможности (да и ник тоже)  :) Он вполне отзывчивый админ )
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #57 : 28 Июня 2015, 15:52:14 »

Так вроде поменять ящик - не проблема в настройках профиля, раз уж с одного браузера всё-таки получается зайти.

Попрос по "прочим извращениям". Хотел вытащить шрифт заголовков из Сеттитского кланбука, но в списке шрифтов вижу только Таймс Нью Роман, Ариал, Курьер и Гельветику (нахрена им столько?), а вот самого главного и красивого - нету. Это лыжи не едут или я дурак?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #58 : 28 Июня 2015, 16:56:50 »

Цитировать
По поводу перекинуть ящик - обратись напрямую к Ашеру, я так и сделал, когда нужно было поменять ящик не име таковой возможности (да и ник тоже)  Улыбающийся Он вполне отзывчивый админ )
Да, так и сделаю. Вообще штука странная: пароль на вход работает, сейчас уже с любого зайти могу (правда, пока его откопал, этот пароль). А вот при попытке сменить ящик в профиле пишет "пароль неверный".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #59 : 28 Июня 2015, 17:10:07 »

Да, так и сделаю. Вообще штука странная: пароль на вход работает, сейчас уже с любого зайти могу (правда, пока его откопал, этот пароль). А вот при попытке сменить ящик в профиле пишет "пароль неверный".

Да, у меня такая же ерунда. Не могу поменять ни пароль, ни ящик ни секретную фразу. Я думал у меня это из-за того, что я давнишне объединил два профиля.  Может и вы тоже? Если нет, то вероятно проблема форумного движка какая-то.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Akatoshi Kuran

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 433
  • Tzimisce
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #60 : 28 Июня 2015, 17:12:21 »

Попрос по "прочим извращениям". Хотел вытащить шрифт заголовков из Сеттитского кланбука, но в списке шрифтов вижу только Таймс Нью Роман, Ариал, Курьер и Гельветику (нахрена им столько?), а вот самого главного и красивого - нету. Это лыжи не едут или я дурак?
В некоторых редакторах при невозможности вставить шрифт (по лицензионным ограничениям самого шрифта, например) создается "графический слой" шрифта над текстовым стандартным. Проще говоря рисуется картинка идентичная начертанию шрифта. Я с таким сталкивался, возможно тут такая же проблема.
Записан
Хуже злого тремера только голодный ассамит, еще хуже только скучающий малк

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #61 : 28 Июня 2015, 19:35:30 »

В некоторых редакторах при невозможности вставить шрифт (по лицензионным ограничениям самого шрифта, например) создается "графический слой" шрифта над текстовым стандартным. Проще говоря рисуется картинка идентичная начертанию шрифта. Я с таким сталкивался, возможно тут такая же проблема.
Печаль-тоска :(
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Comedian

  • Гость
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #62 : 10 Июля 2015, 10:42:27 »

Кто ставил дрова 15.7 на радеон? У меня после установки Сatalyst control center пропал.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #63 : 10 Июля 2015, 11:15:55 »

У меня вроде тоже (дело несколько месяцев назад было). Я помню, что докачивал его отдельно, но не уверен, что из-за замены дров: просто в какой-то момент заметил, что центра нет.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Comedian

  • Гость
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #64 : 10 Июля 2015, 11:43:14 »

Уже пятый раз переставляю. Таки на последний вроде значок появился, но сам центр не работает. Попробую 15.6 воткнуть.
Записан

Comedian

  • Гость
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #65 : 10 Июля 2015, 12:03:13 »

Чистился тремя утилитами + руками. 15.7 так и не включил Сatalyst, трижды выдавал желтый значок по окончанию установки (успешно, с предупреждениями), один раз зеленый (успешно) - разницы никакой. 15.6 Beta после всё той же чистки встал с первого раза. Сatalyst работает.
Постановляю, что 15.7 - говно моча. Если вам с утра всплывет предложение об обновление (как мне), то идите лучше завтракать.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #66 : 11 Июля 2015, 20:47:03 »

Чистился тремя утилитами + руками. 15.7 так и не включил Сatalyst, трижды выдавал желтый значок по окончанию установки (успешно, с предупреждениями), один раз зеленый (успешно) - разницы никакой. 15.6 Beta после всё той же чистки встал с первого раза. Сatalyst работает.
Постановляю, что 15.7 - говно моча. Если вам с утра всплывет предложение об обновление (как мне), то идите лучше завтракать.
Поставил 15,7 - каталист работает. Ничо не знаю  :P
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Comedian

  • Гость
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #67 : 11 Июля 2015, 20:48:16 »

Карта какая?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #68 : 11 Июля 2015, 20:56:41 »

HD 6870

Сейчас нас Руслан в другую тему погонит поганой метлой.

Перенес уже,
                      Руслан.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 21:01:29 от Руслан »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Comedian

  • Гость
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #69 : 11 Июля 2015, 21:04:29 »

А у меня R9 270, видимо на HD всё норм работает. Хотя, пока я в трусах и в поту, искал решение проблемы натыкался на схожие случаи с обладателями HD-карт, которые ставили себе пакеты гораздо более ранних дров. Странно это всё, конечно.

Цитировать
Перенес уже,
                      Руслан.
Dios ve todo.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #70 : 02 Августа 2015, 19:12:44 »

   После почти четырехлетнего перерыва, узнав что TSW перешла с PtP на BtP, решил все таки снова установить себе эту игрушку иии...   чувствую себя обманутым. Нет, с самой игрой все нормально, но вот ее производительность почему-то на уровне ниже плинтуса, хотя я точно помню что тогда в 2012ом, она работала прекрасно, а сейчас и компьютер новый и интернет нормальный и все остальные игры (этого года, а не пятилетней давности), намного более требовательные пашут без запинок, а тут почему-то слайдшоу даже на минимальных настройках.

   Кто-то может мне объяснить возможные причнины этого?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #71 : 02 Августа 2015, 19:31:59 »

ОДна из возможных причин - что-то с чем-то конфликтует на уровне дров или даже аппарата нового компа.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #72 : 02 Августа 2015, 19:36:47 »

   Я грешу на то что на Мою 7ую Винду оно самолично поставило ДиректХ 11. Такое возможно?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #73 : 02 Августа 2015, 19:45:30 »

Мне кажется, имеет смысл в техподдержку им написать.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Операционные системы и прочие извращения
« Ответ #74 : 02 Августа 2015, 19:53:10 »

   Уууу...   не люблю писать в техподдержку на басурманском языке. даже если пишу все правильно, все равно чувствую себя идиотом. Но видать прийдется  :-\
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...