Выживаемость Подменышей.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выживаемость Подменышей.  (Прочитано 22046 раз)

SwiftStranger

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #25 : 12 Сентября 2013, 14:08:21 »

Спасибо всем ответившим! Пополнил идеи по типажам и по возможностям фейрёвской игромеханики. Помогло заново взглянуть на линейку.

Главное, всё-таки, отойти от шаблонного образа живущего в подвале прыщавого толстого социопата, который в волшебном мире сказок(tm) превращается в благородного сильного тролля.  :D
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #26 : 12 Сентября 2013, 14:34:22 »

живущего в подвале прыщавого толстого социопата, который в волшебном мире сказок(tm) превращается в благородного сильного тролля.  :D
Что-то мне подсказывает, что он станет не троллем, а живущим в заброшеном подвале гниющим слуагом-социопатом.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #27 : 12 Сентября 2013, 14:43:27 »

Вот интересно, почему любая тема кроссоверного взаимодействия всегда сводится к тому, чей взвод автоматчиков круче?
Опционально WoD можно использовать как полигон для военно-тактической игры аля Вархаммер, но это все ж таки извращение.
Записан

SwiftStranger

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #28 : 12 Сентября 2013, 15:30:17 »

Вот интересно, почему любая тема кроссоверного взаимодействия всегда сводится к тому, чей взвод автоматчиков круче?
Опционально WoD можно использовать как полигон для военно-тактической игры аля Вархаммер, но это все ж таки извращение.

По тому что у паранормов МТ очень разные взгляды на мир и часто противоположные принципы. Из-за этого взаимная агрессия между фракциями если не обязательна (гару+вампиры), то всегда остаётся возможной. И тут важно, чтобы фракции могли хотя-бы находиться в состоянии холодной войны: противник слишком силён, нападать не выгодно. А пока одни неминуемо уничтожают других в случае любого конфликта - какой кроссовер?

Для тактической игры нужна совсем другая механика... Но я-бы в такое поиграл.)
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #29 : 12 Сентября 2013, 15:44:28 »

Фея имеет небольшой шанс ранить или убить другого супернатурала нападая первой и будучи заминимаксеной. Если нападают на фею, то её серьёзно ранит если не убьёт даже пьяный гопник с пистолетом.
Они мягкие, они медленные и не могут напрямую кастовать на большинство противников.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #30 : 12 Сентября 2013, 15:46:36 »

Метаморфозис 4 - выбор простолюдинов.) Ну, и фейки-то будут сокать леталу (by the Word of Crossover), так, что совсем не факт, что убьёт сразу, о чем говорилось уже много раз.
Впрочем, если всаживать 6-7 кубиков огненной аггравы из засады - этого хватит, чтобы кого угодно отправить на тот свет, по краней мере раунда со второго и это может сделать любой пука чилдлинг с 2м Stealth, 2й точкой Primal и 4ке в Actor. Немного мумбо-юмбо и BTOOOOM!!!1
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 20:09:27 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #31 : 12 Сентября 2013, 15:49:37 »

Фея имеет небольшой шанс ранить или убить другого супернатурала нападая первой и будучи заминимаксеной. Если нападают на фею, то её серьёзно ранит если не убьёт даже пьяный гопник с пистолетом.
Они мягкие, они медленные и не могут напрямую кастовать на большинство противников.
жЫрно и толсто.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #32 : 13 Сентября 2013, 14:46:58 »

Ну, и фейки-то будут сокать леталу (by the Word of Crossover),
По тем правилам и люди могут сокать леталу. Но даже так, разве что пьяный гопник уже не годится.
Впрочем, если всаживать 6-7 кубиков огненной аггравы из засады - этого хватит, чтобы кого угодно отправить на тот свет, по краней мере раунда со второго и это может сделать любой пука чилдлинг с 2м Stealth, 2й точкой Primal и 4ке в Actor. Немного мумбо-юмбо и BTOOOOM!!!1
6-7 кубов в ход, по тринадцатой сложности, ни в чём себе не отказывай. Опять же как я и говорил, из засады, напав первым и желательно, чтобы жертвой был яйцеголовый интеллигент. Кроши уж тогда в призванном эквипе и со спидхаком. Вопрос в том, переживёт ли что-нибудь подобное он сам, вот, например, у нас есть Носферату с Обфускейтом 2, Могуществом 2, Силой 4, кубами на попадание 8, ну и вооружим его бейсбольной битой. Нападая из затемнения со спины он получает +2 куба и сплитит атаку на три, получая 7, 6 и 5 кубов на попадание, затем ещё 6 кубов и 2 уровня урона не считая бонусов за попадание. Вот этого хватит на любого живого и неподготовленного супернатурала, вооружим его леталом и вообще на любого не сильно раскаченного, ну базовый Райзен может ещё переживёт. При этом в раз и без вариантов. Вопрос - кто всегда готов к удару по башке. У Вампиров - Ауспекс, у Гару - Праймал Инстинкт, Маги и Демоны - Осведомлённость, а чем Подменыши могут похвастаться?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #33 : 13 Сентября 2013, 14:59:51 »

По тем правилам и люди могут сокать леталу.
По каким "тем"? Фейки поглощают летал по VtM:Revised.
Записан
Ну типа того что как бы да...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #34 : 13 Сентября 2013, 15:14:28 »

Ах, да-да, есть же в антагонистах.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #35 : 13 Сентября 2013, 15:29:38 »

Я передумал. Ты - трололо. Учи матчасть. Разговор окончен.

Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #36 : 13 Сентября 2013, 15:51:56 »

Жене своей указывать будешь, ага. Десять раз уже обсуждали единственное, что мне тут выдавили это - ну я проведу очень красивый банк и он засчитается за пятиуровневый, хотя займёт один ход.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #37 : 13 Сентября 2013, 16:27:33 »

Так навскидку, у фей сложность выше 9 не поднимается, это я сразу скажу еще по прошлому обсуждению.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #38 : 13 Сентября 2013, 16:42:04 »

Поднимается, тогда они не способны колдовать пока не выполнят условия по снижению до десятки.
Цитировать
Базовая сложность использования колдовства равняется Банальности объекта + 4 или Банальности заклинателя + 4, в зависимости от того, какое из этих значений выше. После определения базовой сложности, вы должны отнять от нее уровень Банка. Кроме того, вы можете потратить дополнительные пункты Гламура для того, чтобы уменьшить сложность, причем каждый пункт уменьшает сложность на единицу. Конечный результат не может быть ниже 4 или выше 10 (помните, что если начальная сложность выше 10, она должна быть опущена до 10 или ниже).
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #39 : 13 Сентября 2013, 18:46:08 »

Цитировать
6-7 кубов в ход, по тринадцатой сложности, ни в чём себе не отказывай.
А зачем, если можно 120 дамаги аггравой в ход по 6  :)?
Но вообще, честно говоря, мне кажется, что luden не до конца прочитал Главу 7, поотому что там есть обращение к Вирду, которое автоматом переносит в Мир Осени на сцену весь магшмот и всех химер подменыша, включая их абилки из той же главы 7. Варианты-мини: зачарованный удар и горестный удар из 8 главы.
В общем, смысл манчкинии боевки фей далеко не в Артах, а в мобах и комбах на Melee/Brawl.
Записан

Лианна ап Лиам

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 26
  • Сообщений: 1596
  • Слава павшему величию
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #40 : 13 Сентября 2013, 19:36:34 »

Арты тоже полезны - на себя. После чего слово "медленный" по отношению к тем же Скатах звучит как анекдот (билд тут уже цитировался). Гало Скатах с Фехтованием на 5, арты подбираются уже как гарнир к этой няшности.
Да, "принцы Нуада" рулят и заруливают даже вампиров 7-8 поколений в этом плане:)
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #41 : 13 Сентября 2013, 21:24:27 »

Гару Арун 2 ранга с 6 яростью, и даром душа боя. получает +10 к инициативе. и врубает при 4 ловкости и драке. 7 атак в ход.  5,4,3,2, 9,9,9, на попадание. с уроном (при 4 силе) 8 агравой. Ну окей если за 1 ярость перекидываться в Кринос то 6 атак.  По сарвнению с этим все в Мт медленные. Это кстати без всяких нехороших даров и грандклейвов. Истинные манчи любят вооружать Кринос ножиком у которого 4 сложность на попадание.
но это так,  мысли вслух.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #42 : 13 Сентября 2013, 23:50:28 »

Цитировать
Гару Арун 2 ранга с 6 яростью, и даром душа боя. получает +10 к инициативе. и врубает при 4 ловкости и драке. 7 атак в ход.  5,4,3,2, 9,9,9, на попадание. с уроном (при 4 силе) 8 агравой. Ну окей если за 1 ярость перекидываться в Кринос то 6 атак.  По сарвнению с этим все в Мт медленные. Это кстати без всяких нехороших даров и грандклейвов. Истинные м,анчи любят вооружать Кринос ножиком у которого 4 сложность на попадание.
Я не уверен, что это по адресу данного форума и данной темы :). Я вообще, честно говоря, не очень хорошо понимаю, зачем в WoD с его крайне скучной и грустной боевкой делать боевые билды).
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #43 : 14 Сентября 2013, 00:43:19 »

Как зачем? Чтобы НАГИБАТЬ!!! Некоторым только это и нужно, плевать на сеттинг и систему.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #44 : 14 Сентября 2013, 01:03:27 »

Я не уверен, что это по адресу данного форума и данной темы :). Я вообще, честно говоря, не очень хорошо понимаю, зачем в WoD с его крайне скучной и грустной боевкой делать боевые билды).
   И это говорит тот, чей предыдущий пост был именно про то как "вносить стопицот урона", в теме, где уже которую страницу подряд защитники Феек, придумывают все новые и новые те самые боевые билды, чтобы доказать что они крутые боевики?
 
   Так что пост Диониса как раз таки полностью соответствует данное теме. Да и данному форуму тоже. учитывая, что подобные темы появляются тут с завидной регулярностью.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #45 : 14 Сентября 2013, 01:35:19 »

Цитировать
И это говорит тот, чей предыдущий пост был именно про то как "вносить стопицот урона", в теме, где уже которую страницу подряд защитники Феек, придумывают все новые и новые те самые боевые билды, чтобы доказать что они крутые боевики?
Я думаю, что вам стоит прочитать несколько предыдущих постов, Holod). Обычно это позволяет лучше разобраться в теме обсуждения и составить более полное впечатление :).
Цитировать
Так что пост Диониса как раз таки полностью соответствует данное теме. Да и данному форуму тоже. учитывая, что подобные темы появляются тут с завидной регулярностью.
Я так не думаю, к сожалению. luden задал вопрос - пускай и не самым воспитанным тоном, и получил сравнительно полный ответ. Не вижу особого смысла начинать очередной спор о билдах, тем более, в несколько неподходящей теме).
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #46 : 14 Сентября 2013, 08:12:49 »

Мне вот больше интересны сеттинговые реалии подобных конфликтов и случаи боёвок из канона и их иcход, чем кубы. Механизмы обсчёта - дело последнее в сторителлинге. Главное мир передать через правила. А правила можно (скорее даже нужно) значительно менять, это не днд4.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #47 : 16 Сентября 2013, 10:52:22 »

А зачем, если можно 120 дамаги аггравой в ход по 6  :)?
Если абьюзить спидхак. А если абьюзить Доминирование, то Вентру и команда - Замри, - короли всех неимунных к разуму.
Но вообще, честно говоря, мне кажется, что luden не до конца прочитал Главу 7, поотому что там есть обращение к Вирду, которое автоматом переносит в Мир Осени на сцену весь магшмот и всех химер подменыша, включая их абилки из той же главы 7. Варианты-мини: зачарованный удар и горестный удар из 8 главы.
Да, я помню, во-первых, магошмот есть у всех и его даже не нужно ни откуда призывать, во-вторых, есть отличные мортальские оружие и броня.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #48 : 16 Сентября 2013, 15:51:53 »

Цитировать
Если абьюзить спидхак. А если абьюзить Доминирование, то Вентру и команда - Замри, - короли всех неимунных к разуму.
Ну так ты уже определись, абьюзить или не абьюзить :). Если не абьюзить, то бессмертного короля ночи на улице забивает палкой с гвоздем в торпор первый попавшийся гоп, после чего король рассыпается с утра на солнышке. Если абьюзить, то Вентру с командой "Замри" все равно превращается в 120 кусочков, потому что Туманы, отсутствие знания о феях и прочие проблемы кроссовера.
Цитировать
Да, я помню, во-первых, магошмот есть у всех и его даже не нужно ни откуда призывать, во-вторых, есть отличные мортальские оружие и броня.
Опять же - определись, тебя интересует абьюз или отсутствие абьюза. Если Мастер говорит, что хочет игру, в которой линейки файтятся друг с другом, то вполне логично, что все феи там будут на лошадках в фулл плейте с закастованными на агграву двуручами, а все вампиры спят в бронированных подштанниках. Если же это 'нормальный' Мир Тьмы, то вся дискуссия выглядит довольно глупо, потому что это классическая ситуация 'слон и кит'.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #49 : 16 Сентября 2013, 16:13:49 »

Не хочу подливать масла в огонь, но даже без абъюза Дисциплин вампира гоп с палкой в торпор не вгонит. Разве что только совсем случайно.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."