Выживаемость Подменышей.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выживаемость Подменышей.  (Прочитано 22051 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #50 : 16 Сентября 2013, 16:51:48 »

Какая палка с гвоздём? О чём ты. Ей не всякого мортала напугаешь.
Приказ, если использовать на боевую составляющую останавливает всё, кроме Демонов и некоторых Магов. И никакие туманы и прочая херь никого не волнует. Ровно наоборот, это Подменыши понятия не имеют, что кровососам нельзя смотреть в глаза.
И я просто призываю не забывать, что простая штурмовая винтовка смотрит на пафосные арморы и двуручи как на говно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #51 : 16 Сентября 2013, 17:01:54 »

Какая палка с гвоздём? О чём ты. Ей не всякого мортала напугаешь.
Пять гопников с ножами - и вампир бьёт и защищается по 10 сложности. 8)
Это если следовать правилам. :D
P.S. Палка тоже подойдёт.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #52 : 16 Сентября 2013, 17:03:12 »

Мне вот кстати интересно, Автомат Калашникова будет иметь бонус к атакам по феям за счет своей повышенной Банальности?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #53 : 16 Сентября 2013, 17:06:13 »

Мне вот кстати интересно, Автомат Калашникова будет иметь бонус к атакам по феям за счет своей повышенной Банальности?
Чой-та? Калаш, наоборот, гламурен, ибо впитал в себя надежды, страх и ненависть сотен тысяч людей. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #54 : 16 Сентября 2013, 17:11:42 »

Хочу напомнить, что согласно правилам палка с гвоздём наносит проникающие (они же летальные) повреждения.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #55 : 16 Сентября 2013, 17:40:13 »

Хочу напомнить, что согласно правилам палка с гвоздём наносит проникающие (они же летальные) повреждения.
Причём она опаснее ножа, ибо он наносит S+1, а палка S+2. ;D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #56 : 16 Сентября 2013, 17:42:20 »

Причём она опаснее ножа, ибо он наносит S+1, а палка S+2. ;D
а у вампира стамина + форта на сок. Класть он хотел на вашу палку.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #57 : 16 Сентября 2013, 17:44:16 »

а у вампира стамина + форта на сок. Класть он хотел на вашу палку.
Кровь кончится, а 5 гопников с палками его забьют. Ибо со сложностью 10 много  не навоюешь. И, пардоньте, а что, нынче форта у всех вампиров вшита? ???
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #58 : 16 Сентября 2013, 17:51:37 »

Любой Каиниь считает себя обязаным найти учителя для физ дисциплин :) Да и сила выше третьей далеко не у каждого гопника есть.
А на что ему кровь тратить? В начале боя поднять стамину до 5 и всё, форта кровь не кушает.

+1 к сложности за каждого оппонента - это raw? Как же хорошо, что я не читаю раздел с системой.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #59 : 16 Сентября 2013, 17:56:35 »

Любой Каиниь считает себя обязаным найти учителя для физ дисциплин :) Да и сила выше третьей далеко не у каждого гопника есть.
А на что ему кровь тратить? В начале боя поднять стамину до 5 и всё, форта кровь не кушает.

+1 к сложности за каждого оппонента - это raw? Как же хорошо, что я не читаю раздел с системой.
Вот давайте отучаться говорить за всех каинитов, ага? :D
А кровь ещё и на лечение идёт.
И да, это RAW.
Цитировать
Несколько оппонентов: Персонаж, который сражается с несколькими оппонентами в ближнем бою получает штраф сложности для атакующих и защитных действий, которые увеличивается за каждого оппонента (максимум +4).
Записан
Ну типа того что как бы да...

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #60 : 16 Сентября 2013, 18:26:58 »

Дисциплины решают. И нет никакой необходимости в использовании высоких точек или постоянном их использовании. И минимума вполне хватит, чтобы либо совсем избежать битвы, либо уменьшить количество нападавших и, соответственно, сложность атаки.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #61 : 16 Сентября 2013, 20:04:31 »

Цитировать
Не хочу подливать масла в огонь, но даже без абъюза Дисциплин вампира гоп с палкой в торпор не вгонит. Разве что только совсем случайно.
Неправда. У нас на игре, помнится, гопник отобрал у Равноса ноутбук и забил его этим же ноутбуком до торпора. А в игре по DA кузнец забил Князя с 5 Доминейтом молотком :).
Цитировать
Какая палка с гвоздём? О чём ты. Ей не всякого мортала напугаешь.
Ниже уже написали :). И, да, если ты не хочешь играть в Мангуст-стайл, то для PC и NPC абсолютно нормально иметь третичную Физику и полное отсутствие точек в Firearms, Melee, Brawl. Допускаю, конечно, что кому-то в это сложно поверить, но это так).
Цитировать
Приказ, если использовать на боевую составляющую останавливает всё, кроме Демонов и некоторых Магов. И никакие туманы и прочая херь никого не волнует. Ровно наоборот, это Подменыши понятия не имеют, что кровососам нельзя смотреть в глаза.
Для этого Приказ надо использовать. Или Вентру ходит и каждому встречному говорит "Замри"? Это уже даже не абьюз, это прямо трэш какой-то.
Цитировать
И я просто призываю не забывать, что простая штурмовая винтовка смотрит на пафосные арморы и двуручи как на говно.
Вообще, не совсем. Зависит от того, играется с учетом абьюзов или без.
Цитировать
а у вампира стамина + форта на сок. Класть он хотел на вашу палку.
Мне почему-то кажется, что не у каждого вампира есть Форта. А у некоторых так еще и одна точка в Стамине, в силу чего надо разгонять в начале боя :). И даже в условиях разгона в среднем удается сочить 2-3 пункта урона, что далеко не предел гопа с палкой.
Цитировать
Дисциплины решают. И нет никакой необходимости в использовании высоких точек или постоянном их использовании. И минимума вполне хватит, чтобы либо совсем избежать битвы, либо уменьшить количество нападавших и, соответственно, сложность атаки.
Почему-то мой предыдущий игроковой опыт этому противоречит :).
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 20:20:19 от Астерлан »
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #62 : 17 Сентября 2013, 08:01:24 »

Значит, у вас в игре неправильные вампиры и они делают неправильный мед ;) Я могу припомнить только один случай, когда гопник смог продержаться против вампира достаточно долго - при тотальном невезении при бросках последнего. При остальных вариантах у человека шансов нет: что он может сделать против того, кто способен разогнать свои физические параметры до оных абсолютных чемпионов олимпийских игр и прочих уникальных атлетов? И это не говоря уже про Дисциплины, когда часто достаточно щелкнуть пальцами, чтобы избавиться (тем или иным образом) от надоедливого человека. Вероятность иного исхода настолько мала, что достойна отдельного показа в кунсткамере.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #63 : 17 Сентября 2013, 09:29:47 »

Цитировать
При остальных вариантах у человека шансов нет: что он может сделать против того, кто способен разогнать свои физические параметры до оных абсолютных чемпионов олимпийских игр и прочих уникальных атлетов?
это в пафосных описаниях пятых точечек атрибутов и навыков шансов у человека нет. А с точки зрения механики три точки  от пяти отличаются сугубо 2 дайсами, что при 6ой сложности даёт нам где то 1 успех.

Для пущей радости стоит учитывать что поглощение в этой системе  значение нестабильное. следовательно большое количество атак пусть и относительно слабых неизбежно прошибает даже высокие значения стамины и форты.

В свете всего вышеперечисленного если у вампира нет селеры, потенса и оружия могущего раздавать достаточно летала + возможности атаковать первым. То 3-5 противников даже со вторыми атрибутами и навыками  имеют неслабые шансы закатать его в торпор. 
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #64 : 17 Сентября 2013, 09:58:39 »

Это работает только в тех случаях, когда мастеру нужны сидящие с топорами пять гопников. Вопросы «зачем» и «как» в этих случаях практически игнорируются.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #65 : 17 Сентября 2013, 10:22:04 »

Дионис
1. 2 дайса часто решают. На моей памяти, во всяком случае, разница всегда была велика.
2. Куча гопников, вооруженных колюще-режущим побольше и повнушительнее перочинного ножа? Встречаеться не так часто.
3. Ага, поглощение вампира можно пробить кучей даже и слабых атак. Только вот откуда им взяться, если у людей с поглощением все совсем плохо? Часто от кучки людей мало чего останеться к тому времени, как вампиру будет нанесен серьезный урон.

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 11:55:51 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #66 : 17 Сентября 2013, 11:43:21 »

это в пафосных описаниях пятых точечек атрибутов и навыков шансов у человека нет
Описания > Механика. Ваш Кэп.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #67 : 17 Сентября 2013, 11:58:03 »

Описания должны соответствовать механике, иначе начинается какая-то дребедень в виде пафосных и непобедимых вампиров, которые загибаются от первого попавшегося гопника.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #68 : 17 Сентября 2013, 11:59:42 »

Ну.. нет. Если судить именно по описаниям, то вообще ни один вампир не способен загнуться от рук гопника.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #69 : 17 Сентября 2013, 12:07:39 »

Описания должны соответствовать механике
Где это должны? В мт рекомендуется менять механику для того, чтобы она соотвествовала описываемому, а не наоборот.
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #70 : 17 Сентября 2013, 12:09:44 »

Если судить именно по описаниям, то вообще ни один вампир не способен загнуться от рук гопника.
По каким таким описаниям конкретно? А вообще есть знаменитое "новообращённый незначительно сильнее человека" или что-то около того.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #71 : 17 Сентября 2013, 12:59:40 »

Пять гопников с ножами - и вампир бьёт и защищается по 10 сложности. 8)
Это если следовать правилам. :D
P.S. Палка тоже подойдёт.
Ну так позвольте, пять это пять. Речь шла про одного.
В свете всего вышеперечисленного если у вампира нет селеры, потенса и оружия могущего раздавать достаточно летала + возможности атаковать первым. То 3-5 противников даже со вторыми атрибутами и навыками  имеют неслабые шансы закатать его в торпор. 
Угу, и мозгов, что он позволил себя окружить.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #72 : 17 Сентября 2013, 13:06:53 »

Ну так позвольте, пять это пять. Речь шла про одного.
Я и не спорю. Просто указал, когда количество переходит в качество. ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Астерлан

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #73 : 17 Сентября 2013, 13:17:18 »

Цитировать
1. 2 дайса часто решают. На моей памяти, во всяком случае, разница всегда была велика.
Много дайсов - это не всегда хорошо. С возрастанием сложности большое количество дайсов приводит к возрастающей вероятности ботча и особо унизительной гибели от рук обитателей подворотен :).
Цитировать
Куча гопников, вооруженных колюще-режущим побольше и повнушительнее перочинного ножа? Встречаеться не так часто.
А ведь банды гопников с топорами и катанами прекрасно вписываются в общий антураж готик-панка ;). Я бы, кстати, на месте Князя специально разводил бы такие банды в отдельных районах города, чтобы усложнить питание незарегистрированных неонатов.
Цитировать
3. Ага, поглощение вампира можно пробить кучей даже и слабых атак. Только вот откуда им взяться, если у людей с поглощением все совсем плохо? Часто от кучки людей мало чего останеться к тому времени, как вампиру будет нанесен серьезный урон.
Для этого желательно иметь:
а) Селерити;
б) Firearms/Melee;
в) оружие, которое вгоняет летал.
Как показывает практика, такая комбинация у PC встречается далеко не всегда, а бэшингом успокаивать гопников довольно-таки долго и неблагодарно.
Вообще же, чтобы прояснить ситуацию: я ни в коей мере не хочу сказать, что вся линейка VtM в полном составе бегает от гопников с палками). Но для среднестатистического вампира - где-то до анциллы включительно - гопники представляют определенную опасность. В хрониках по DA, к примеру, сами авторы с целью нагнетания персонального ужаса предлагают гонять элдеров бандами крестьян с факелами, и что-то мне подсказывает, что определенный резон в этом есть.
Цитировать
Описания должны соответствовать механике, иначе начинается какая-то дребедень в виде пафосных и непобедимых вампиров, которые загибаются от первого попавшегося гопника.
Это готик-панк, детка!  :D
Записан

The Monkey King

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -33
  • Сообщений: 5312
    • Просмотр профиля
Выживаемость Подменышей.
« Ответ #74 : 17 Сентября 2013, 13:25:27 »

нагнетания персонального ужаса
Вот! Я помню в последней игре, когда боёвку по оригинальным правилам играли , у меня начали шалить нервишки, когда я обнаружил, что вот так внезапно мой дуктус может пасть в торпор на свалке, где вроде бы он должен развлекаться в игрище Шабаша, гоняясь за вооружёнными преступниками по лабиринту. Тот самый персональный ужас  драматической системы мира тьмы почти настиг меня.
Записан