Прорыв (все)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Прорыв (все)  (Прочитано 5531 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« : 19 Апреля 2014, 21:19:54 »

«Follow me closely
Arms wrapped around me
Life is a sweet, sweet wine
Glittering gold
As stories unfold
Those secrets are lost in time
To the heartbeat of the night» (с)

Пока завтракали, Дейсмонд принимал легкий душ прямо в одежде. Пробную прогулку под не думающим утихать дождем Капитан предпринял самолично.
- Мужик, - уважительно выдал Рейс. Остальные согласились – Тигр действительно не требовал от подчиненных того, что не рискнул бы сделать сам. Правда, после третьего круга по поляне все немного потеряли интерес – дневной ливень явно не вредил командиру.
- Чак, как ты? – Николай с легкой тревогой следил за негром. Под глазами полицейского появились глубокие мешки, а хромота стала заметной даже обычно равнодушному Брайану.
- Хреново. Нога просто зверски ломит. Это от сырости, Док?
- Не похоже, - русский ещё раз осмотрел рану. – Воспаления нет. Яд… или ещё какая-то дрянь.
- Магия, - подвел итог громко чавкающий Мясник. Все посмотрели на здоровяка с сомнением – слова эти пробудили страхи, которыми наемники не желали делиться.
- А че? – пожал плечами мужчина. – Тут всякое мумбо-юмбо уже второй день. Я бы и тому дохлому уроду, - он кивнул на утонувшее в грязи тело Джуно. – башку бы отчекрыжил. Ну его нафиг, вдруг оживет…
… - Поели? – Тигр стряхнул капли с неизменной жилетки. – Тогда слушайте. Очевидно, что просто так нас не выпустят. Поэтому постараемся обмануть противника. Выйдем двумя группами.
- Это разумно? – с сомнением посмотрела сначала на командира, а затем и на напарников Хуанита. – Вместе у нас больше шансов отбиться.
- Неразумно. На то и расчет – от нас ждут того, что мы пойдет к ближайшему городу и устроят засаду. Чтобы перехватить два отряда, им придется разделить силы. Кстати,  - Фишер посмотрел на Рут, затем на молчаливого Фицпатрика. – Вы двое можете чувствовать больше, чем остальные. Не отпирайтесь, не зря с вами вечно какая-то чертовщина связана. За ночь было что-то, что нам всем стоит знать?
Конечно, можно было возразить, что кроме них ещё Брайан – ходячая чертовщина, но вопрос это не отменяло. Холодные спокойные глаза неотвязно сверлили лица бойцов. В них не было подозрения – просто интерес. Капитан не относился к тем, кто будет настаивать на ответе, даже если он ему не понравиться – но выводы неизбежно сделает.
Причем не делясь ни с кем своим мнением.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #1 : 19 Апреля 2014, 22:20:50 »

 — Да, - спокойно ответил Шон, - ни в коем случае не появляться в этом проклятом городе. Это считается?
Говорил он правду, только вот типичная для него интонация и каменное лицо заставляли задуматься, было ли это искренней чертовщиной или сарказмом с его стороны.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #2 : 20 Апреля 2014, 12:23:37 »

Брайан фыркнул.
- А то мы типа туда попремся…
- Кто-то хочет, чтобы поперлись, - невозмутимо заметил Дейсмонд. – Более того, я уверен, что одну из группы постараются заманить.
- А почему не две? – задал логичный вопрос Николай.
- Потому что, надеюсь, на это их сил не хватит. Особенно учитывая, что идти мы будем одновременно, но на расстоянии в милю.
Хуанита заметно вздохнула. У них не было ничего, кроме веры, что обитатели Золотого Города не всемогущи. С одной стороны, самолет переместить им удалось – но только до болот.
Так что какой-то шанс оставался.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #3 : 21 Апреля 2014, 10:27:22 »

- Во сне приходил Джуно, сказал, что туман может контролировать людей, - покосилась на командира Рут, - ну и очередной раз повторюсь, про то что те кто трогают золото превращаются в обезьян.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #4 : 21 Апреля 2014, 10:56:25 »

- Коротко и по существу, - фыркнул Рейс. – Сколько раз надо грохнуть этого деда, чтобы он загнулся?
Удивленным от новости он не выглядел – в отличие от остальных. Хотя черные очки Дейсмонда по-прежнему не давали понять, что у командира на душе.
- Значит, мы не будем трогать все, что блестит. Макак в отряде мне только не хватало. А теперь слушайте, - Тигр обвел неразличимым взглядом подчиненных, и на секунду Рут стало не по себе. Черные стекла напоминали провалы, в которых плескалась чистая тьма. Даже робкий свет, пробивающийся сквозь облачное небо, не играл на оправе, а тонул в очках Капитана.
- В первой группе пойду я, Николай и Чак. Во второй – вы четверо. Выйдем одновременно, через пятнадцать минут. Возьмите факелы, я за ночь настругал.
В углу валялось то, что ранее составляло крест. Обломки Тигр обмотал старыми занавесками и украшением храмового помещения и, похоже, сбрызнул спиртом.
- Когда ты успел? – удивилась Хуанита. – Мы ничего не слышали.
- Когда дежурил. Вы так крепко спите, - мрачно усмехнулся Дейсмонд, - что можно глотки резать.
Шон в свою очередь мог бы заметить, что спал вовсе не крепко и звуков резьбы по дереву все равно не слышал. Возникло неуловимое ощущение, что Фишер немного темнил.
И чувство это вызывало тревогу.
- Зажжем их, когда будем выдвигаться. Идем параллельно на северо-запад, интервал – миля. Я дам сигнал, когда мы удалимся. – Тигр показал ракетницу. – Выйти двинуться одновременно, шагайте быстро, но осторожно. Пятнадцать минут на сборы.
… - Не нравиться мне это, - тихо проворчала Гонзалес, когда командир отошел. – Вместе мы отбились от призраков, но справились бы вчетвером?
Вопрос повис в воздухе – бойцы и так знали, что шанса почти не было.
//Киньте Сообразительность + Эмпатию -1 и опишите свои приготовления//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #5 : 21 Апреля 2014, 11:06:28 »

//2, 5, 9

- Я бы больше беспокоилась об обезьянах, - покачала головой Рут, - тепловизоров ни у кого не завалялось?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #6 : 21 Апреля 2014, 11:18:59 »

Похоже, Фишер что-то задумал. Разделять команду может и было логично, знай они, на что точно способен враг. А что, если их просто перебьют по-отдельности? С другой стороны, Капитан всегда делал все для защиты отряда – за время знакомства Рут могла удостовериться. Что на него сегодня нашло? Такое ощущение, что он знал нечто, до чего ещё не додумался ни один из бойцов...
- У меня есть ночная оптика, - показала прибор Хуанита, - но сейчас для неё слишком светло. Правда, стрелы у этих тварей не выглядят опасными.
- Пока не воткнуться в задницу, - Брайан кивнул в сторону хромающего с рюкзаком Чака. – В твою милую аппетитную попку. Но не волнуйся крошка, я высосу яд, если что.
Женщина показала ему средний палец, вызвав довольную ухмылку.
- Это отсоси, - буркнула она.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #7 : 21 Апреля 2014, 11:29:52 »

- Ну значит сильно дымовухами разбрасываться не буду, - пожала плечами Рут, проверяя гранаты по карманам.

//Ну у меня всё, я в общем уже описывал свой набор на такие случаи
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #8 : 21 Апреля 2014, 11:33:02 »

//8, 1 [10], 3, 3 = 2
Шон с неудовольствием упаковывался - винтовка в руках, пистолет с глушителем в кобуре, рюкзак со стандартным набором. Пока он собирался, в уме он уже уменьшил возможность выживания раз в десять. Дело было и в разделении, и в общем поведении Десмонда, и в той мелкой детали с факелами. Что-то было не так.
 - Кто-нибудь считал вчера этих призраков? Количество привидений и количество тел совпадало? - сказал он тихо собирающимся, чтобы командир не слышал.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #9 : 21 Апреля 2014, 11:49:18 »

- Ага, - та же тихо шепнул Мясник. – Мы как наверх заскочили, так сразу же Тигр их кромсать полез, быстрее меня, блин. Походу, точно  знал, что нож в сердце их уроет.
- Думаешь… - Гонзалес отбросила свое пренебрежение и даже подошла на шаг ближе, - …что командир наш в курсе того, что происходит?
- Точняк, - Брайан провел пальцем по рукояти ножа. – На кой хрен ему оставаться с раненым и Доком, из которого боец, как из говна конфета? Он же типа, не Рэмбо, сам всех не завалит.
- Но смысл?
- А хер его знает. Только вот что то были за типы на взлетной, что нас прикрывали? Походу, Тигр ещё на кого-то пашет, и ему дали приказ.
Шон был склонен с этим согласиться. В принципе, Фишер не скрывал, что иногда получает конкретные задания от заинтересованных – и Фицпатрик справедливо считал их мафией или какими-то корпоративными акулами.
Что, в общем, одно и то же.
Однако вспоминая, как на него смотрел парень в рабочей спецовке перед отлетом – со странным сожалением, будто на покойника – Игла обратил внимание на ещё одну неприятную вещь.
Неважно, по какой причине, но за ним с Рут шла охота. Оба они видели то, что другие – кроме разве что Рейса – не замечали.
И теперь их ставят вместе. Оторвав даже от Чака, который вроде как постоянно с Мерк в паре. Он краем уха слышал, что эти двое познакомились в какой-то заварушке – ну и после держались вместе.
Слишком много яиц в одну корзину, сказала бы его покойная бабуля.
Жопа нам, выразил бы эту мысль Брайан.
- И что делать будем? – Гонзалес обвела глазами заговорщиков. Николай и Чак в это время тушили костер и беседы не слышали. Позвать их по-хорошему… но на крыльце находился Дейсмонд, а Рут и Шон имели шанс оценить внимательность покинувшего спецназ Капитана.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #10 : 21 Апреля 2014, 12:19:03 »

- Либо мы требуем ответов, либо действуем согласно его инструкциям, - пожала плечами Рут, - я демократично воздержусь. Подвергать сомнению командира во время задания, это, э-э-э, жесткова-т одля меня, но для массовки постоять могу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #11 : 22 Апреля 2014, 13:01:03 »

Шон задумался. Если бы он рассматривал ситуацию, не учитывая личность Десмонда, он бы предположил, что русский и Чак покойники. Раненый и доктор, считай, два новорожденных. Прикончи обоих и ты свободен.
Впрочем, это тоже вероятно, но вот объединять Брайана, Рут и его самого... Очень легко, чтобы прикончить их всех разом. Заведи в ловушку и стой на берегу, отстреливай выживших. Причем здесь Хуанита не ясно, да и пофигу, по большей части.
Он потер виски. Десмонда нельзя было грохнуть прямо сейчас, как клиентов. Либо спросить его сейчас, либо надеяться, что выберешься из ловушки.
А что у капитана, собственно, есть, помимо собственного оружия? Болото. Дикари. Призраки. Против первого стоит положиться на Хуаниту, против второго и третьего... Если Десмонд надеется на них, то ему нужно как-то подать сигнал. Всякие "справа" и "слева" ненадежны для него, придется выбрать что-то заметное.
Например, факела. "Убей группу с четырьмя факелами" - простая и понятная команда. Опять же, вопрос, зачем ему жертвовать Хуанитой, открыт, но Игле это сейчас недоступно. Важно - обезопасить себя.
 - Короче, - шепнул он остальным, - когда будем выдвигаться, зажгем три факела. Не четыре. И не расслабляемся.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #12 : 22 Апреля 2014, 15:15:35 »

- В этом и проблема, - ловила капли языком Рут, - что как только команда перестаёт доверять командиру, то она перестаёт быть командой и начинает дробиться. Либо мы выбираем нового командира, либо доверяем старому. Полумеры нас убьют. Нет, конечно, если вы такие девочки, то я сама у него спрошу, но всё же не хотелось бы.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #13 : 22 Апреля 2014, 16:21:18 »

- Мне похер, - честно сказал Брайан. Впрочем, его честность как раз Шону показалась наигранной - не может убийца так наплевателськи относиться к возможному предательству. Разве что знает наверняка, что выживет в любой заварушке. - Вот ты типа считаешь, что Тигр - крыса. Нахрена оно ему надо? Спасти свою шкуру нашей? А потом что? Кто пойдет в команду, где сдохли почти все? Его бизнес накроется, а нет бабла - нет и Фишера...
- Я думаю, надо последовать совету Шона. Или вообще ничего не зажигать, - Хуанита передернула затвор. - В конце-то концов, огонь запалить недолго...
- Готовы? - вышел к группе Дейсмонд. Очки по-прежнему прятали глаза, но ровный рельеф скул застыл камененистой грядой. Мышцы замерли, похожие на стальные шары, перекатываемые под кожей.
Капитан не скрывал напряжения.
- Скажу вам одно - постарайтесь выжить, - голос звучал сухо, но и Рут, и Фицпатрик могли поклясться, что искренне. Только вот искренность это походила на поверхность пруда, в глубинах которого сновали черные тени...
А дождь все падал, застилая окружающих мир. Джунгли дрожали, словно предвидя, что ожидает нарушивших их вековечный покой. Где-то пропела птица - захлебывающийся клич, похожий на детский плач.
Вставало за облаками невидимое солнце, все выше и выше взбираясь на небосклон. И Мерк невольно вспомнила своей детский страх. Что, если огненный шарик не удержится на голубом куполе и рухнет, поднимая Землю волнами неудержимого пламени?
По спине сновали мурашки. Где-то в тени, где зелень и мрак сливались с изливаемым небесами водопадом, таилось нечто страшное. Она знала это. Ощущал и Шон.
Ночь здесь никогда не заканчивалась.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #14 : 22 Апреля 2014, 17:39:54 »

- Это приятно, конечно, но пока мы тут не разошлись, хотелось бы вот отметить. Я тут делюсь своими снами и видениями, не потому что хочу разделить с вами свой богатый внутренний мир, а потому что в общении с подобными тварями критично важно знать, что с кем твориться. - Рут оглянулась вокруг, - А у нас тут, я смотрю множатся секретики, как на девичнике средней школы. Я такую атмосферу не люблю, поэтому всегда играла с мальчиками. Да-да, у вас тут подозрения, косые взгляды и прочая игра в шпионов, очень увлекательно, конечно, но в данном вопросе от информации натурально зависит жизнь. Так что кому в чём есть покаяться - не стесняйтесь.
Она замолчала переводя глаза с Тигра на Брайана, а с того на Фицпатрика.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #15 : 22 Апреля 2014, 19:24:32 »

- Детка, - Рейс улыбнулся, обнажив свои белоснежные зубы. Несмотря на курево и выпивку никто не видел, чтобы они портились и чернели. – Я готов каяться и просить пощады только в постели, так что если типа, хочешь меня о чем-то поспрашивать…
- Рут, поменьше думай о том, кто и что подразумевает, и побольше – о том, что предстоит сделать, - в зеркалах очков Капитана отражалось её собственное лицо. Миловидность заметно поблекла за последний год – острые складки пересекли щеки, очертив скулы, губы стали тоньше. Тигр отвернулся, и в черном зеркале появился подходящий с факелами Чак. – Не забывай, где мы находимся… и с кем.
//Кинь Сообразительность + Интеллект//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #16 : 23 Апреля 2014, 07:53:34 »

//3, 3, 3, 6, 7, 8

- Я не знаю с кем мы находимся в этом и проблема, - сказала ему вслед Рут.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #17 : 23 Апреля 2014, 16:49:56 »

Кажется, Тигр на что-то намекал. Например, на то, что один из отряда – на самом деле играет с этим жутким местом в паре.
Это на первый взгляд казалось невозможным. В конце концов, все они стали жертвами злобной силы, забавлявшейся их перелетом и затащившей в болота явно не для того, чтобы одарить дармовым золотом. Никто в здравом уме не стал бы помогать тому, что населяло легендарный город…
Отражение Чака в океанах плещущейся тьмы. Возможно ли, что рана, которая его беспокоит – нечто больше, чем просто яд?
Что-то шевелиться в ноге, говорил ночью мужчина. Скребется.
Но тогда выходит, что Дейсмонд берет на себя возможного лазутчика. Оставляя их наедине неизвестно с чем – какой в этом смысл? Не проще ли сразу избавиться от шпиона, благо их много, а негр ослаблен?
Пока что ослаблен…
Если только Тигр сам – не шпион. Которому важно посеять неразбериху, заставить потерять бдительность. Перестрелять друг друга, на худой конец…
- Мы и раньше этого не знали, - каменное лицо Фишера казалось впору статуе. Ни одна мышца не дрогнула на застывших эталоном равнодушия щеках. – В конце концов, у каждого из нас свои секреты. Подумай о том, кому и что покажется наиболее выгодным, если уж хочешь играть в загадки.
- Это не игра, Капитан, - резко бросила Хуанита. – Речь, между прочим, о нашей жизни.
- И о моей тоже, - отпарировал командир. – Знаешь ли, я тоже не стремлюсь умирать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #18 : 23 Апреля 2014, 17:21:25 »

- И это я теперь играю в загадки, - всплеснула руками Мерк, - И кому что выгодно я тоже не знаю, потому что не знаю кто чего в итоге хочет. Так что с такими исходными данными я конечно надумаю тут много чего... - мысль окончательно вышла за границы речи и она лишь ещё несколько раз взмахнула руками, стараясь выразить всё своё недовольство внутрикомандным недоверием.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #19 : 23 Апреля 2014, 19:30:09 »

Горячая, сильная и тяжелая рука по-хозяйски легла на её плечо. Брайан улыбнулся, вроде бы приобнимая – по крайней мере касание было не лишено чувственности. Однако между поглаживанием проскользнуло легкое, почти неуловимое пожатие –тревожное, словно укол.
Их глаза встретились.
Из-под маски самоуверенного циника и шовиниста, убежденно считавшего, что женщины нужны лишь для одного дела, выглядывало нечто темное. Казалось, глаза запали и провалились в череп, утонув в темных озерах теней. Обычно полнокровный рот стал похож на разрез бритвы.
Внутри Мясника властно пробуждалась тьма.
Он убрал руку и все тут же вернулось на свои места. Просто человек -  не самый умный и абсолютно невоспитанный, но вовсе не наполненный древними тенями и кровожадными позывами.
- Не ной, детка, - слова Рейса звучали весело, но Рут все ещё находилась под впечатлением от увиденного. Внезапно пришло четкое осознание – Потрошитель пытался о чем-то предупредить. В этой игре, где каждый прятал истинные мотивы под покровом недомолвок, наемник чувствовал себя как рыба в воде. – Давай так. Мы с тобой сейчас типа сходим наверх, прикинем место, откуда можно прикрывать наших, когда они выйдут. Так, Капитан?
Фишер промолчал. На секунду Мерк показалось, что командир встревожен и даже впервые за их путешествие растерян.
- Эй… кого это ты прикрывать собрался? – Хуанита недоуменно переводила взгляд с лица Тигра на Брайана. – Снайпер в отряде я, если ты не забыл.
- А у тебя будет первый этаж, - ослепительно, словно телезвезда, улыбнулся Рейс.
- И какого ты стал решать, куда…
- Выходим, - прервал спор Фишер. – Чак, Док, приготовить оружие. Остальные – ждите сигнала. Одна красная ракетница.
Это было ненормально – запускать ракеты, когда джунгли кишели врагом. Но последнее время количество странностей только множилось и поведение Дейсмонда органично вписывалось в нарастающее безумие.
- Пойдет, детка, - настойчиво взяв Рут под локоть, Мясник подмигнул Шону и чуть ли не потащил женщину к лестнице. Растерянная Хуанита обернулась к последнему оставшемуся мужчине. Троица бойцов уже мерила шагами утреннюю грязь, морщась от ледяных струй, стекающих за шиворот.
Единственным, кто не выказывал эмоций, оставался Тигр. Он, словно заведенный механизм, печатал шаги, пока не растворился в джунглях.
Ветки всколыхнулись, скрывая группу. Время бежало неутомимой гончей, вставшей на кровавый след.
- Да что на них всех нашло? – не выдержала Гонзалес, обращаясь к Шону.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #20 : 23 Апреля 2014, 22:37:34 »

- Вот даже как, - вскинула брови Рут, чуть отдалившись от остальной команды, - да, Рейс, тонкого ниндзи из тебя не выйдет. Ладно, что?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #21 : 24 Апреля 2014, 21:43:43 »

-Увидишь, - буркнул он, продолжая подниматься по ступеням и увлекая женщину за собой.
Вот и молитвенный зал – строго смотрят со стен яркие образа, непохожие на портреты католических святых. Африка на всем оставляет печать, и рука её смешала краски, добавив ноту безуминки в строгий канон веры.
Брайан застыл на фоне окна – грузный, неподвижный силуэт, словно вырезанный из серой утренней тьмы. Сейчас, когда солнце скрывала свинцовая пелена, тени толпились в зале, прижимаясь к лицу, танцуя медленным хороводом.
А затем они метнулись вперед, на глазах обретая форму и облик. Знакомые пять силуэтов, вытканные из тумана – и не было больше неподвижных тел, чтобы пронзать и сжигать.
Смерть окружала Рут тесным кольцом, когда Брайан только начал оборачиваться. Сияющая улыбка горела на лихорадочно покрасневшем лице – и в ней Мерк увидала неприкрытую сумасшедшую радость.
//Кидай на инициативу, если получится  9 или выше – твое действие первое//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #22 : 25 Апреля 2014, 10:13:02 »

//Инициатива 6+4

Рут с лёгкостью метнулась на Райса. Опёршись на его бедро она метнулась мимо взмывая вверх, подлетев к стене она ступила на неотёсанные камни и ещё больше увеличила высоту, затем оттолкнулась и перелетела строй призраков. Не тратя время на разговоры и выяснение обстоятельств она перекувыркнулась по полу и вылетела в дверь.

Ловкость+Атлетика+СВ, 2, 2, 2, 4, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 10 + 1, 2, 10 + 10 + 1
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #23 : 25 Апреля 2014, 12:51:57 »

Шон лишь горько хмыкнул на слова Хуаниты. Может быть, и был среди Нью-Йоркской мафии киллер, который привык к такому настроению в команде, но Шон им не являлся.
 - У всех есть свои секреты и все держат карты близко к телу. Странно, что ты удивлена. Обычный человек в такой отряд не записывается.
Он равнодушно проводил взглядом Рут (риски свои она знает, так что пусть идет) и повернулся ко всё еще стоящему Десмонду.
 - Чего мы пытаемся добиться сейчас? Две группы, в такой ситуации? И куда мы направляемся?
Слишком прямо, но другого варианта Игла уже не видел.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Прорыв (все)
« Ответ #24 : 25 Апреля 2014, 14:16:04 »

- Заставить врага рассредоточить силы, -  бросил через плечо Дейсмонд. – одновременно два отряда с отрывом в милю им будет непросто перехватить. Да я это уже объяснял…
Казалось, Фишер куда-то резко заторопился. По крайней мере, желание прервать разговор и уйти отчетливо читалось в его словах – едва скрывавших раздражение.
- Двигайте на три часа, когда увидите сигнал, - было последним, прежде чем зеленая листва скрыла рослую фигуру командира.
- Когда от этих тайн зависит наша жизнь, можно и раскрыть карты, - Хуанита недовольно поморщилась. – Интересно…
Что ей интересно. Фицпатрик так и не узнал – топот и дикий вой, в котором не было ни грамма человеческого, расколол тишину над их головами.
- Что эти двое там творят? – побледневшая Гонзалес бросилась к лестнице, поднимая винтовку. И ту же выстрелила, когда первая тень выступила из мрака, заполнившего второй этаж.
… Сальто, совершенное Мерк, могло войти в рекорды серебряных достижений на чемпионате Америки. Легкая, словно пушинка, она перелетела через головы врагов и ловко приземлилась на ноги.
Призраки столкнулись за спиной. Будь они людьми – не миновать бы куча-мала, но порождения джунглей и убийств не имели привычных тел. Через секунду сплетение рук и ног слилось в облако уже знакомой белой мглы.
И тут Брайан нанес свой удар.
Движение Мясника было столь стремительным, что Рут так и не поняла, когда здоровяк прервал свою неподвижность. Вспыхнул, ослепительно засияв нож – голубым, собственным цветом, так непохожим на серые краски дождливого дня.
Лезвие вспороло облако, как набитую пухом подушку. Визг и вой, издаваемые туманом заставили женщину покрыться холодным потом – в этом звуке смешались скипы циркулярных пил и стон перерезанной поездом псины. Худшие воспоминания нахлынули… и растаяли, когда Брайан ещё раз взмахнул ножом, приканчивая остатки сверхъестественной мерзости.
Сияние угасло – нож снова стал ножом.
По ступеням быстро поднималась Хуанита – и, похоже, не различив в полутьме, вскинула винтовку.
//Получи +2  кубика к следующему броску Атлетики за выдающийся успех Состояние ммм… «Лара Крофт». А сейчас  брось Сообразительность + Огнестрельное оружие, чтобы успеть оценить ситуацию и отступить раньше выстрела.//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…