Пролог. Бал у князя тьмы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пролог. Бал у князя тьмы.  (Прочитано 11977 раз)

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #100 : 11 Мая 2014, 11:46:48 »

До этого зова Убийца ютилась где-то в тени, сокрытая ото всех спинами себетту, ожидающих, когда их призовут под светлые очи владыки. Но, наконец, пришел и ее черед - и Элохим проплыла сквозь толпу, как призрак, с которыми у нее была власть говорить, как тень, из которой она явилась. В густой, будто медовая патока, тишине был слышен лишь мягкий, серебристый перезвон многочисленных кулонов, качавшихся на шее ангела Второго Мира - черной бархатки с крестиком на горле, ожерелья с шипами, крупного готического креста, покрытого налетом ржавчины. Взойдя на подиум так, будто на нем открывались ворота на Небеса, Халаку вдруг вздрогнула, словно споткнулась, и тяжело упала на колени, сложив снежно-белые руки в молитвенном жесте, в знаке мольбы и послушания. Примечательно, что при этом ноги демона скорби и смирения и сейчас не касались земли - нет, она просто зависла в воздухе в паре сантиметров от пола, чуть покачиваясь вверх-вниз, точно привидение.

- Благочестивый Барон-Миротворец, светлая Пентархия и все их покорные вассалы, ваша скромная слуга взывает к вам! - начала свою речь Падшая, окатив зал для торжеств шепотами десятерых мужчин, говорящих в унисон, что смешивались друг с другом, переплетались и разбивались о стены, порождая жуткое эхо. - Я Ониэль, Плач Всех Ушедших, рожденная Надвигающейся Ночью, в миру известная как Кузнецова Виолетта Юрьевна, молю вас принять меня в ваших достойных владениях! Мои руки, мое сердце, все мои помыслы отдаю я лишь Лорду-Тирану, и да будет тень Его крыльев мне наградой! На рассвете мира собирала я души деревьев и мелких тварей земных; в полдень мира, в Тихую Войну уделом мне было служить в Кровавом Легионе как воин, мастерством песни, танца, стихосложения, а позже и косы прославляющий Денницу и Генхинном; на закате мира, начиная с Времени Жестокостей унесли меня крылья в Касдейю, где искала я души как психопомп и передавала их Паромщикам, растворяла тела в земле и неустанно трудилась во славу Алебастрового Легиона, как буду и сейчас трудиться во славу Барона-Миротворца! Сейчас же, в сумерках мира, я заперта в теле ребенка, и буду петь для детей, возвращая Веру в их чистые, податливые сердца. Кроме того, я, как и любой ангел Второго Мира, как и брат мой Таммаоф, Конец Полета, имею дар отверзать уста усопшим. Хватит ли этого, досточтимый Барон-Миротворец, чтобы ютиться мне под сенью Ваших крыльев?

Сдержанный кивок владыки ответил на этот вопрос утвердительно, и тут же его голос, подобный грому, озарил торжественный зал - голос, способный сокрушить стены Убежища и превратить толпящихся у подиума падших ангелов в земную пыль.

   - Клянешься ли ты исполнять законы и постановления тирана и пентархии, пока находишься в наших владениях?
   - Лорду-Тирану клянусь! - вторили ему поднимающиеся из Второго Мира шепоты.
   - Клянешься ли ты хранить верность тирану и пентархии, пока находишься во  власти Двора Санкт-Петербурга, не вредить Двору ни словом, ни делом, ни преступным бездействием? - опустился на подиум божественный глас Барона-Миротворца, разрывающий шепоты Ониэль подобно упавшему с неба коршуну.
   - Небом бездонным клянусь! - не дрогнула и мышца на ее юном темно-фиолетовом лице.
   - Признаешь ли ты власть тирана и пентархии над собой до тех пор, пока они не освободят тебя от нее? - сотрясал воздух гром, заставляя завидовать и Юпитера.
   - Как имя свое признаю! - пропела Намтар рассветным соловьем.
   - Клянешься ли ты платить десятину Двору, как велит обычай, ради процветания наших земель?
   - Землей под ногами клянусь!
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 01:19:01 от Neforlution »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #101 : 11 Мая 2014, 13:33:30 »

           Впервые за всю церемонию, казалось, на лице Эшемаила пробежала тень изумления. Ощутив смысл происходящего, Белитруахим, не дожидаясь сигнала тирана, прошептала:
           - Страдания Бездны, сколько чувства… Уверена, нам пригодится твоя увлеченность, сестра.
Глянув на Министра Драконов, Авадэш пробубнил:
           - Пусть присоединится. Надеюсь, мучение не сожрет ее раньше времени.
Арфиниэль с грустью посмотрел на убийцу:
           - Клянусь крыльями Люцифера, мне так жаль, что ты не разделяешь моей убежденности. Но послужить Двору ты сможешь и так.
           Эраниил холодно прошуршал:
           - Да, конечно. Пусть будет.
Мерниил, обратившись облаком пара, через мгновение появился рядом с коленоприклонной убийцей.
           - Бог мой, какая же красота, - промурлыкал министр, странно улыбнувшись своим словам. – Какая готовность! Какой пафос! Бог милосердный, я бы пролился на тебя теплым дождем. Давно я не наслаждался такими чувствами. Невинность и чистота – это так прекрасно. Да, да, да! Тысяча двести раз да! – воскликнул ламассу, едва прикоснувшись к ее волосам, и облаком возвратившись на трон.
           - Добро пожаловать, Плач Всех Ушедших, - неожиданно тихо сказал лорд-тиран, после чего встал во весь рост, и, хлопнув в ладоши, пророкотал:
           - Добро пожаловать на землю, друзья мои! Отпразднуем ваше прибытие!
Грохот аплодисментов разлетелся по всему залу, и с новой силой ударила музыка.
           - Пусть будет бал до рассвета!
Баториэль поклонилась пентархии и сошла с подиума.
           - Не забудьте перед уходом все подойти ко мне. Развлекайтесь! – она еще раз улыбнулась и направилась к радужному фонтану.
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #102 : 11 Мая 2014, 14:39:13 »

Покончив с клятвами, Хну-Ум отошёл прочь от трона и направился к съестному. Падший гордо взял с вазы виноград и степенно принялся откусывать по одной бубочке.
 - Интересно - проговорил аггел. - А на вынос всё это великолепие можно...
Таммаоф как раз тоже подошел за бутербродом. Колбаса тут была хорошая. Покосившись на Хну-Ума, он ничего не сказал, лишь взял себе соку.
 - Летающих существ убивал? - поинтересовался Однокрылый, наливая и себе чего вкусненького и недешёвого на вид.
Хну-Ум вздохнул, глядя на бокал.
 - А я был всего лишь посланником, вестником.Гонец устаёт больше всех, кстати. Работники делают своё дело, но вот тяжелее всего несущим вести.
- Летающих, да. Включая ангелов, - прошелестел в ответ Таммаоф. "Интересно, я в ангельской форме, а ем бутерброды. Зачем?" - пронеслась в голове мысль "от Олега".
Хну-Ум вздохнул.
 - Да тут все ангелов крошили - проговорил Однокрылый, бросив взгляд на тирана.
- Жестокие были времена - поддакнул Таммаоф, прожевав кусок. Этот Падший явно решил зайти издалека. А может, просто отличался разговорчивостью.
 - Я мало что помню о тебе, Таммаоф - совершил неожиданный манёвр аггел и сказал правду.
 - Есть дело - запихнув в рот зефир в шоколаде, проговорил Хну-Ум.
- Я в общем-то, о тебе тоже ничего не помню, - не покривил душой халаку, - что за дело?
Хну-Ум вперил взгляд сначала в самого Таммаофа, потом в прекрасную школьницу, а после в теневолосую Белитруахим.
 - Тут слишком хорошая слышимость - улыбнувшись, проговорил демон.
- Ну, я домой не спешу, - кивнул Олег - можем и прогуляться, как все закончится.
Сияние рубинов в правом крыле на миг стало более ярким.
Хну-Ум проследовал далее.
 - Моё почтение, Любимец Земли! Чудесный приём! А сколько чудесной снеди!
Ахов никак не откомментировал присутствие Дьявола. Но каменное лицо стало куда мрачнее.
Таммаоф проследил взглядом за Однокрылым. Он и сам собирался подойти к Ахову, но тот, кажется, был не в настроении общаться.
 - Умелый мастер не желает говорить с великим вестником.Этому наверняка есть причина - проговорил Хну-Ум.
 - Есть. Я не служу твоему Легиону и тебе нечем меня вдохновить, трубадур - сказал Ахов.
Напряжение нарастало.
 - Я будто смотрю в зеркало! Я тоже не служу своему Легиону! - доверительно проговорил Однокрылый.
 - Надо полагать,что здесь никто больше не лужит своим Легионам - все давно разошлись по фракциям. Но это всё ерунда - всегда есть связи между двумя простыми демонами - в какую общность они не были бы объединены.
На миг Хну-Ум подумал, что он сейчас нуждается в змеином языке для полного завершения образа.
Полосы сердолика начали медленно двигаться и словно ожившая статуя, Ахов выдохнул.
 - Возможно. Чего ты хочешь, Хну-Ум Вестник Единения?
 - Общности, товарищества, дружбы! Может быть даже единения! - улыбнувшись, сказал Однокрылый. Таким как мы с тобой, падший, отвернувшимся от своего прошлого,но ещё не нашедших своего будущего следует быть вместе.
 - Ты ни капли не изменился, Хну-Ум. И это не повод нам держаться вместе.
Топазовые глаза искали спасения от набивающегося в друзья Дьявола.
Записан

Neforlution

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 201
  • Waterbird
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #103 : 11 Мая 2014, 15:39:38 »

         Наконец, Плач Всех Ушедших могла с чистой совестью покинуть подиум. Она подобрала свою длинную черную юбку, поднялась на ноги и спустилась вниз, не поворачиваясь спиной к Тирану и Пентархии. Халаку чувствовала себя выжатой, как лимон, усталой, раздавленной немилосердной рукой и потерявшей всякую силу и волю. Зря она все это устроила, зря кричала пафоснее какого-нибудь Ламассу - нужно было представиться скромнее. Как Таммаоф, Конец Полета, ее брат.
         Себетту почувствовала, что ей не хватает воздуха, расстегнула верхнюю пуговицу красной клетчатой блузки, сняла черную бархатку с маленьким крестиком на горле и с усилием впустила горячий воздух в задыхающиеся легкие. Ей было жарко, будто в лицо дышало само Солнце, и Убийца готова была поклясться, что ее лицо и шея потемнели от смущения еще сильнее, а на голове танцевали джигу стадо колючих мурашек, разбегаясь от того места, куда коснулся ее волос Мерниил. Ангел Второго Мира машинально пригладила волосы и почувствовала рукой приятное, ласковое тепло, которое ее немного успокоило.
         Больше всего на свете Элохим сейчас хотела немного отдохнуть. Она подошла с столу, набрала там своих любимых яблок, держа их в юбке, как крестьянка с картин русских мастеров, и присела на край бассейна, глядя на сердце, выплевывающее разноцветные брызги в такт музыке. Странное зрелище, и, признаться, Ониэль не могла сказать, что оно ей нравится - было в этом сердце что-то уж больно пугающее.
         Кажется, она обещала поговорить с Дегасом, Пыльным Скульптором, и, может быть, если у нее хватит времени и сил, со Стражем Перекрестков, тем милым мальчиком-Аннунаком. Намтар, признаться, не горела сейчас желанием общаться - у нее было ощущение, что во рту отсох язык, разве что, кто-нибудь сам к ней подойдет и заговорит. А пока демон скорби и смирения медленно жевала яблоки, любуясь на переливы воды в бассейне и мраморные лепестки лотосовой чаши фонтана.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 20:33:30 от Neforlution »
Записан
Сверло мое - ручка, а мрамор - тетрадь,
сегодня я скульптор, я буду писать!

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #104 : 11 Мая 2014, 16:08:30 »

          Хну-Ум Однокрылый важно прошествовал к ангелу, который был заперт в теле школьницы. Демон легонько наклонил голову,мол, приветствуя и сказал:
          - Слова твои, Убийца, поистине тронули двор.
          Халаку устало обернулась, улыбнулась, немного помедлила, будто не могла решить, встать ей или предложить Дьяволу присесть рядом с ней. В конце концов, Ониэль остановилась на первом.
         - Я не заметила, как вы подошли, Старший Лорд Хну-Ум, - прошелестела Намтар, поднимаясь на ноги. - Да, Вы правы... А сейчас я думаю - может, зря я устоила такой цирк из своего представления? И наш дражайший Яфаборель не говорил с такой помпой, - щеки ангела смерти смущенно потемнели. - Не хотите яблока? - протинула она Дьяволу наливной плод, обычно олицетворяющий раздор - теперь же его можно было называть фруктом согласия.
         - Ни мой статус, ни тем более возраст смертного тела ангела смерти не возводит между нами никаких преград для правильного разговора. Я люблю,когда ко мне обращаются на "ты".
         Однокрылый принял плод и, подбросив его под потолок, взмыл за ним,совершив залихватский манёвр.
         Спустившись, Вестник Единения погрузил свои безупречные зубы в твердоватый бок яблока.
         - Как сказать, Убийца, как сказать. С одной стороны, теперь известно отношение к такому театральному циркачеству важных персон двора, а с другой...Право слово - это было действительно проникновенно.
         Бросив объедок в блюдце, демон горько вздохнул:
         - Но кто поверит речам ангела из самого лживого дома?

        В это время, после того, как уже было сыграно несколько маршей и вальсов, музыка сменилась на более нейтральную и не такую торжественную, похожую на тихие готические хоралы.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 16:21:47 от Ifrael »
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #105 : 11 Мая 2014, 21:43:42 »

Ониэль с улыбкой следила за маневром Дьявола, смиренно сложив руки на животе - с таким же выражением лица кот следит за лазерной указкой.
- Но кто поспорит с тем, что Дом Утренней Звезды - самый благородный из Семи Домов? Вы все еще держите скипетры в своих руках - а правителям лукавство принято прощать, - Плач Всех Ушедших тоже надкусила свое яблоко, вдыхая его аромат, изучая его вкус и ощупывая спелую кожицу. - Да, так было когда-то - Намару были известны как рыцари в доспехах из света, с мечами из пламени и эгидами из звезд. Это было время надежд... воодушевления... гордости. Так было, и, может быть, еще будет, - вздохнула Намтар, и на ее темном лице проявилось по-детски любопытное выражение. - А можно мне на крыло посмотреть?

Хну-Ум расправил плечи и осторожно развернув крыло, дал его в руки Убийце.
 - Миг,когда я потерял крыло был ужасающим. В то мгновение всё естестество моё вскипело! Именно в это мгновение Третий Смертный совершил братоубийство - моя суть взбунтовалась против опеки над потомками Адама и Евы.
Вестник Единения тяжело вздохнул, погладив собственное крыло.
 - Лучшие из лучших мастеров легиона трудились над этим чудом, но,к сожалению, моя память сохранила лишь Пыльного Скульптора.

- Третий Смертный? - задумчиво спросила демон скорби и смирения, будто пробуя эти слова на вкус. - Да, я помню. Третий Смертный... - тихо повторила она, глядя будто сквозь крыло Хну-Ума, словно не видя его. - Мне даже "посчастливилось" быть там и видеть это, - добавила она с невыносимой, желчной горечью. - В те дни я была еще довольно чувствительна к колебаниям энтропии, и сразу почувствовала, что что-то не так, тут же устремившись в место, откуда исходили волны гнева и боли. Помню это, как вчера, - ангел смерти устремила взгляд в потолок и закатила покрытые молочно-белыми бельмами глаза. - Тогда наше проклятие стало полным - но и его Господь у нас отобрал. Я не успела спасти дух Авеля, потому что ужас от случившегося проглотил меня, и от слез я не видела, куда летела, - Халаку резко опустила голову, бросив подбородок себе на грудь. - Мне досталось только бездыханное тело, а душу забрал Жнец, не ответив, куда. Все, что я могла сделать - это оплакать сына Адама и вернуть его прах в землю, из которого вышел его отец. Это наполнило меня воистину великой яростью, - Плач Всех Ушедших снова подняла голову, но взгляд ее по-прежнему был отрешенным. - Три долгих сражения я вытаптывала все живое, косила все растущее и возвращала в землю все, что вышло оттуда. Слава Богу, гнев прошел, и я поняла, что больше не хочу это делать. Я даже сломала свою косу, запятнанную кровью невинных, - грустно улыбнулась Ониэль. - И тогда отправилась в Касдейю. То был единственный раз, когда я не сумела исполнить свой долг, единственный - но груз вины лежит на груди до сих пор. Хотя иногда я думаю - может, зря? Может, тот раз, что я упустила душу Авеля - и есть тот единственный раз, что я истинно исполнила свой долг? - Элохим отпустила крыло Дьявола. - Спасибо, это очень хорошая работа. Я скажу Дегасу, что он настоящий мастер, - грустно улыбнулась Убийца. - Кстати, а вот и он. Слышал, Пыльный Скульптор? Замечательная работа, правда.

К разговаривающим Дьяволу и Убийце подошел Дегас.
- Надеюсь я не помешал? - уточнил демон. - Не могу поверить, что вам оставили это крыло... Я думал, Небесное войско лишило нас всего. Можно взглянуть? - спросил он с наивными нотками

- Спасибо вам обоим. - проскрипел Дегас.- Ониэль, я мало что помню из былых дней. Что между нами произошло?

- Ох, Дегас, не сказала бы, что это было что-то сверхъестественное, просто остался неприятный осадок, - вздохнула Ониэль, слегка поморщившись от неприятных воспоминаний. - Это было во время осады Касдейи - помню, ты тогда был орудием разрушения. В городе Алебастрового Легиона мы попытались воссоздать подобие Эдема для душ умерших, сажая там наши воспоминания об убитых деревьях, выпуская души погибших животных. Я посадила в бесконечных лабиринтах самое дорогое свое воспоминание - сикомору, под которой впервые увидела Праотца и Праматерь, в ветвях которой иногда отдыхала и разговаривала с усопшими, и во время осады это дерево погибло, когда на него рухнула стена. Наверное, ты этого и не помнишь уже, Пыльный Скульптор. Просто считай, что была сломана моя любимая игрушка, - грустно улыбнулась она, стараясь не произнести фразу "это ты сломал ее", и покачала головой. - Нет больше Касдейи, нет Эдема, и я даже не знаю, есть ли еще Убежище. Все прошло. Кто старое помянет, тому глаз вон.

Дегас промолчал обдумывая слова. "Осада, Касдея..."
- Видимо, у меня были причины, почему мне пришлось осаждать Касдею... В любом случае, прошу прощения. Я сожалею о твоей потере.

Намтар ответила Аннунаку коротким смешком, шелестящим, как конфетная обертка и холодным из-за эха многочисленных шепотов.
- Совсем ничего не помнишь? - сочувственно покачала она головой. - Были, конечно, были причины, не сам же захотел идти в атаку. Ты служил в том же Легионе, в котором начинала служить и я - в Кровавом, под сенью крыльев Денницы. Я помню тебя, Дегас - ты возводил стены Черного Собора, именно ты придавал им величие и красоту. Были причины... по которым Додоэль, Таба'ет и Касдейя подняли мятеж против Люцифера - мятеж против Мятежника, не чувствуешь иронии? И ты был послан вернуть нашу покорность.

Пыльный скульптор молча улыбнулся. "Кто старое помянет...."
Записан

Nox

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #106 : 11 Мая 2014, 22:30:58 »

Воспользовавшись моментом, Ахов ускользнул от Хну-Ума. Слишком много не приятных воспоминаний. Взяв со стола ближайший графин, Аннунак налил в стакан и выпил.
"Блин, минералка"
Рома никогда не любил её.
 Ахов отвернулся от стола и наткнулся на Таммаофа. Их взгляды пересеклись.
 - Аховхаддамаэль - утвердительно сказал Таммаоф, - хорошо, что ты здесь, а не там.
 - Таммаоф.
Лицо Аннунака смягчилось.
 - Я не был уверен, что это ты.
Каменная рука протянулась к Убийце.
Таммаоф крепко пожал руку старого друга
 - Я тоже не был. Все помню как в тумане - пожаловался он.
 - Вообще, вспомнил только из за яблока - усмехнулся ангел.
 - Яблоко? Ах-ха-ха.
Ониксовое лицо расплылось в улыбке.
 - Я понял. Хорошие воспоминания.
Ахов перестал улыбаться.
 - Но не все из них такие. Память прошлого терзает меня, похоже, больше многих.
 - У моего тела, к счастью, хватало забот - понимающе кивнул Олег - мне, наверное, повезло.
Аннунак заговорчески прошептал. Говоря о своём новом теле.
 - Он даже не сопротивлялся.
 - Этот мир временами ужасен, - вздохнул Таммаоф, - люди совершенно потеряли искру божественности, но другого у нас нет. И надо как-то здесь жить... и находить цели, чтоб не деградировать. Ты уже нашел свою?
Аннунак стыдливо опустил голову.
 - Я не нашел учеников. Мне всегда было трудно, но Раньше, смертные приходили ко мне и в их глазах были такие же желания как и у меня. В новом мире - они так далеки не только он Нас, но и от самих себя. Я вижу зависть и страх, а не любопытство и жажду учиться. А те кто восхищаются моим малым трудом - бесхребетные пустозвоны, они не хотят творить, а только копить.
 - Иной раз мне кажется, что наше проклятие пало и на них, - Таммаоф посмотрел на друга с участием - но я думаю, даже здесь можно найти достойных. И более того: нужно, в первую очередь для тебя. У них осталась толика божественной искры, не отрицай ее совсем, иначе Мука пожрет тебя. Быть может... я смогу тебе чем то помочь?
 - Найдёшь смертных, готовых учиться? Сейчас, я не знаю, чем ты можешь помочь.
 - Ну, если я увижу такого, - сдержанно улыбнулся Таммаоф, - я буду знать, куда их направить.
 - Спасибо.
 - Слушай... я наблюдал за вами, что не так с тем однокрылым? - наморщив лоб, спросил Таммаоф, когда Ахов уже собирался отойти.
 - Эбеновый Легион. Призраки прошлого.
Тихо ответил Аннунак.
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #107 : 11 Мая 2014, 22:59:25 »

Проводив взглядом Ахова, Таммаоф огляделся. Завидев уплетающего орехи Ядидаана, подрулил к нему. Повидимому, как и Конец Полета, это был халаку. Во всяком случае, этот падший был столь же бледен, бесшумен и несколько не от мира сего, как и Таммаоф. Помимо этого, в его ухе красовалась серьга в виде креста, а голову украшал рыжевато-малиновый ирокез.

- Вечер добрый - негромко сказал Таммаоф.

- Прива, братуха! - ответил тот, протягивая руку, одетую в широкий напульсник.

Олег с каким-то облегчением пожал ему руку
- Я думал, тут со всеми надо официально, - пожаловался он, - эти вечера всегда на таких понтах?

- Вы ж новенькие. При новичках - всегда. Но не постоянно. Официальная церемония, все такое. Бред, но это необходимо. Политика - дело такое. Надо держать всех в узде, - Ядидаан сипло заржал.

- Ну да, хороший понт - дороже денег. Но, в плане политики, тут еще то гнездо, я посмотрю.. скажи, на новичков тут сильно давят? А то все эти клятвы...

 - Да как те сказать, - задумчиво проговорил падший. - От случая к случаю. Смотря куда попадешь. Тиран - свой чувак. Свойский в доску. С министрами все сложнее... Счас вас к министерствам прикрепят. Вот это и будет тема

Таммаоф хмыкнул
- Есть что то, что мне стоит знать? А то  я в этой теме, как ты понимаешь, вообще не секу

- Смотря как ты относишься к знанию. Меньше знаешь, крепче спишь, но некоторых это не останавливает.

- Ну, слепым быть тоже не хочется, - покачал головой Олег - А сон у меня всегда был хороший

Ядидаан рассмеялся, шуточно грозя Таммаофу пальцем.
- Особенно ночами на кладбищах. Ты же Криптик. Вот и задавай вопросы.

- О, вопросов дофига! - осклабился Таммаоф, - куда делся Боженька, что стало с Люцифером, куда подевались все верные... ох, дурацкие вопросы. Или вот, например, к кому из местных, так сказать, активистов двора мне стоит относиться с особой осторожностью? Я, знаешь ли, не хочу быть пожертвованной пешкой.

- Я буду похож на еврея, но все зависит от того, чего ты боишься. Одно могу сказать тебе с полной уверенностью - берегись Драконов и не укрывай доходов, - Ядидаан ухмыльнулся. - Этого никому не прощают.

- Учту. А чего боюсь? - Таммаоф скривился - скажем так, я с вашими Миротворцами в чем-то пересекаюсь. В частности, в том, что людям требуется защита. Но ты уже, я думаю, догадался. Я понимаю, что во дворе нет Жаждущих, но грязные дела... могут твориться всюду.

- Недавно разоблачили одну шайку рэйвнеров... Кто знает, кто о чем думает среди нас?

- Ну вот я и пытаюсь осторожно смотреть по сторонам.. - кивнул Таммаоф.
- Кстати, о кладбище... Двор ведет дела с какими-нибудь другими, эм, созданиями?

- Да, мы поддерживаем видимость отношений с местными кровососами. Среди них есть неплохие ребята... Хотя боятся нас не хуже чертей, - Ядаидаан хихикнул.
 - Некоторые водят дела с магами, но за этими пристально наблюдают. Слишком это опасное дело...  А вот призрачный Петербург шикарное место. Если хочешь утрать желание умирать.

- Призрачный Петербург меня, как ты понимаешь, живо интересует, и я надеюсь туда наведаться. А что насчет неплохих ребят - против каинитов я пока как-то предубежден. Впрочем, если даже мы способны искать искупления... И как ты говоришь отличить этих "неплохих"?

- Мы за ними периодически наблюдаем. От них бывает некоторая.... польза

- Понятно - ответил Олег, которому было не все понятно, но слишком сильно тянуть клещами из Ядидаана, которому он итак был обязан, не хотелось.
- Ладно, я итак на тебя насел с вопросами. Но надо же мне было на кого-то с ними накинуться, - ухмыльнулся он
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 18:39:31 от Ifrael »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #108 : 11 Мая 2014, 23:46:50 »

Когда Ониэль направилась к Баториэль, за ее плечом возник Таммаоф.
- Ты хочешь увидеть Убежище - прошелестел Халаку, -  и мне хотелось бы знать, ты полностью забыла Знание Сфер?

- Ах, Таммаоф, брат мой, - обернулась Намтар, чья улыбка так сильно контрастировала с голосом. - Рада тебя видеть, правда. Как раз хотела спросить, что же ты за "подходящие места" такие нашел, но ты был занят, - ангел смерти пожала плечами. - Нет, не совсем. Я все еще помню самые основы, Знание о том, как почувствовать толщину стен Убежища. А ты?

- То же самое - грустно улыбнулся тот, - и в этом теле я как раз успел это знание использовать. Все довольно предсказуемо - на кладбищах, например, Барьер тоньше.  Наверное, наиболее удобное место - если не считать опасности, связанной со сторожами.

- А... - несколько разочарованно протянула Ониэль. - Кладбище. Следовало ожидать, - кивнула она, тяжело вздохнув. - Говорят, иногда появляются какие-то... дыры, где барьер аномально тонок. То, что, подобных мы пока не обнаружили - это и хорошо, и плохо, согласен?

- Еще Эрмитаж, - добавил Таммаоф - больше не нашел. Но искать буду.

- Я не особо ходок по достопримечательностям, но, может, проверить толщину стен Убежища в Кунсткамере? - высказала предположение Ониэль. - Думаю, там до сих пор могут ютиться духи. В то время были другие нравы, и не отпетые, и не похороненные должным образом мертвецы могли разозлиться, - покопавшись в памяти Виолетты, шепнула Плач Всех Ушедших.

- Кстати, это вариант! Сам удивляюсь, как это я там не успел побывать, - одобрительно ответил ее собеседник, - вот как раз, тебе и первая наводка.

Плач Всех Ушедших смущенно улыбнулась ему.
- Можно еще какие-нибудь интересные места поискать. Можно было бы проверить Храм Спас-на-Крови - где был убит Александр Второй, но мы туда просто так не войдем, - рассмеялась Виолетта своим жутким смехом - точь-в-точь Темный Властелин. - Или Дворцовая Площадь, Зимний Дворец, может быть, даже весь исторический центр Петербурга подойдет, вспомни про блокаду, - покачала головой Ониэль. - Думая об этом, я удивляюсь, как город вообще не захлебнулся от наплыва душ.

Таммаоф окинул ее каким-то задумчивым взглядом.
- Ты полна хороших идей - прошелестел он, - ты сама исследуешь все эти места, или разделим их между собой? Вдвоем проверять одно и то же, конечно, смысла нет

- Спасибо, брат, мне приятно слышать это от тебя, - щеки Намтара смущенно потемнели, приобрели цвет черничного сока. - Думаю, нам стоит разделиться, ты ведь и сам хочешь все разузнать? - хихикнула она, понукая своим голосом табуны мурашек бежать по спине. - Хочешь отправиться в какое-то конкретное место, или тебе все равно?

- Идеи твои, выбирать тебе, - почти непроницаемые глаза уставились на халаку - но я бы предложил потом обменяться информацией.

- Разумеется, я не собираюсь ничего утаивать от своего брата! - возмутилась Убийца. - Тогда я зайду в Кунсткамеру, и... пожалуй, в Храм Спаса-на Крови, - кивнула Виолетта. - Внутрь церкви я, конечно, не пойду, но ощутить толщину барьера смогу и стоя на площади. А центр города большой, его за один раз не обойдешь, - пожала плечами Себетту.

- Тогда будем держать друг друга в курсе, - скупо улыбнулся второй халаку. Они принадлежали к одному Дому, но на вид отличались как Небо и Земля - было над чем призадуматься.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 23:57:06 от Mindcaster »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.

Darkfatalis

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #109 : 12 Мая 2014, 00:20:39 »

         После громких слов, Ламассу тихо скрылся в зале. Побродив некоторое время в гордом одиночестве, он увидел скучающую леди Баториэль у радужного фонтана. Её вид выражал усталость и возможно грусть. Яфаборель взял на столе пару бокалов с красным вином и подошел к Неберу.
          - Скучаете?- спросил Яф, протягивая даме бокал.
          -Нет, что Вы, здесь ужасно весело! – каким-то будничным тоном сказала леди Баториэль.
          - А мне показалось, вы грустите. Решил составить Вам компанию, если за дерзость не сочтете.
          -Нет, что Вы, как я могу возражать? – последовало в ответ.
          -Могу я поинтересоваться, давно ли Вы здесь?
          - Уже 4 года…
          - Как быстро вы привыкли к смертному телу, обязанностям, семье и к работе? И как решили распорядиться памятью своего тела?
          - Да, я быстро освоилась, скажем, так – мне повезло, в том числе и с работой, - ответила Баториэль.
         - Вам будет удобно, если я зайду после приема… анкету заполнить, вопросы задать, если появятся?
         -Само собой, и более того – обязательно! – Баториэль приветливо улыбнулась.
         -Спасибо Вам за все, пожалуй, более не буду  отвлекать, столь прекрасны Вы в своей меланхолии…- Иван поцеловал даме руку и откланялся.

         В то самое время, когда Яфаборель собирался покинуть Почетного Секретаря,  к Баториэль подошла улыбающаяся блондинка в белом платье, заинтересованным взглядом  оценивая Ивана. Ангел воды с приятной улыбкой освободил место возле Неберу, отойдя в сторону на пару шагов. В демонессе он безошибочно признал сестру из своего дома. Очевидно прекрасная в своем человеческом облике, она была совершенством в своей истинной форме.
        - Добрый вечер, - нежно пропела она. – Вы и есть один из новичков Баториэль? Должна сказать, Вы весьма импозантны.
        - Видимо, это я, - добродушно усмехнулся Яфаборель.
        - Вы удивительно скромны на фоне своих товарищей, - сказала она.
        - Чувствую себя чужим на этом празднике жизни, - рассмеялся тот.
Демонесса расстроено надула губки.
        - Не может такого быть! Скажи, Баториэль! Это ведь так несправедливо. Мы должны как-то утешить его. Срочно идемте танцевать, - демонесса потащила Яфабореля за руку, после чего и не отпускала его от себя до конца вечеринки. – Кстати, меня зовут Бетшириэль, если что. Баториэль, пошли танцевать! Срочно сделай нам радугу!
        Пожав плечами, Почетный Секретарь повиновалась указанию своей активной подруги.
Лишь на короткие мгновения Яфаборелю удавалось выбраться из капкана сестры-соблазительницы, чтобы выкурить сигарету-другую.

« Последнее редактирование: 12 Мая 2014, 00:57:45 от Ifrael »
Записан

Ifrael

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #110 : 12 Мая 2014, 00:23:08 »

          Время медленно приближалось к рассвету, и прием постепенно сходил на нет. Баториэль собрала всех новоприбывших демонов у себя в кабинете:
          - Позвольте еще раз поздравить вас всех с прибытием. Теперь я порошу вас заполнить вот эти бумаги, - Почетный Секретарь раздала каждому падшему по листку бумаги, и предложила присесть за небольшой столик для гостей, рядом с которым стоял старинный диванчик с кожаной обивкой и несколько табуреток.
         Анкеты содержали в себе весь стандартный набор для резюме: ФИО, возраст, образование. Из необычного было, пожалуй, только наличие Небесного имени, название легиона, к которому принадлежал падший, ранг и средний ежемесячный доход.
          После того, как скучные бумаги были оформлены, она собрала их и объявила:
          - После вашего представления Двору, пентархия и тиран приняли решение о прикреплении вас к Министерствам с испытательным сроком в три месяца. Это нормально, и происходит со всеми падшими в нашем городе. Старший Лорд Хну-Ум, как и уважаемые Яфаборель с Ониэль, направляются в Министерство Праха под начало Лорда Глашатого Падшей Башни Мерниила. Падший рыцарь Аэлар и уважаемый Таммаоф направляются в Министерство Львов под начало Лорда Яростного Меча Авадэша. Господа Дегас и Аховхаддамаэль будут служить Министерству Зубров и Лорду Неясыти Арфиниэлю.
          С этими словами, Баториэль поблагодарила всех за визит и сказала:
          - Сегодня я жду вас всех здесь в 19:00. Для вас уже есть работа. Теперь не смею вас больше задерживать.

« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 18:37:37 от Ifrael »
Записан

Mindcaster

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
    • Мирктор
Пролог. Бал у князя тьмы.
« Ответ #111 : 13 Мая 2014, 23:16:50 »

 Утром из резиденции Таммаоф выходил, не торопясь, чтобы дать остальным возможность пройти вперед. С Хну-Умом они вышли последними, но халаку не торопился заговорить первым.

Находясь в своём смертном теле, Хну-Ум лишился сияния, некоторой толики обаяния. Парадоксально, но того же можно было сказать и о Таммаофе - без своего налета загадочности и благообразной внешности апокалиптической формы, он стал каким-то совершенно обычным, даже неприметным.

 - Почему-то только на меня обещало министерство Драконов обратить пристальное внимание - заметил учитель. - Чем я им мог не угодить?

- Эбеновый легион сейчас вспоминается с неприязнью, - сказал Таммаоф, - и в смертном теле я прекрасно понимаю, почему

- Это в прошлом - уверенно сказал лысый. - Но в любом случае мне не хотелось бы,чтобы о каждом моём шаге знали там.
Мужчина кивнул в сторону резиденции.

- Понимаю и не виню, - ответил Олег, который упорно ждал, когда Намару перейдет к делу

- К сути - кашлянув, проговорил учитель. - Главная в министерстве драконов у нас кто? Правильно! Твоя сестра по Дому!
Лысый развернул мятную конфетку, засунул её в рот, раскусил и проговорил:
 - В общем, я так понимаю,что за мною будут неактивно наблюдать. Возможно я сумею заметить преследование или наблюдение, но если его будут вести призраки или будут задействованы иные планы Мироздания, то тут я бессилен. Тут-то мне и нужна твоя помощь!

"Начинается" - со злостью подумал Олег, но внешне это никак не отразилось.
- А что, они могут увидеть что-то этакое? - невинно спросил он, - или ты у нас из этих, хиппи, поборников свободы? Если уж за тобой следит родное государство, неродной гугл и соседи, странно думать, что не станет следить Дом. Мало ли, может ты детей кушаешь после вселения, а это по понятным причинам не одобряется

- Родное государство мне зарплату платит и заботится о моём будущем - можно и потерпеть - сказал Хну-Ум.
Скривив брови домиком, учитель пристально посмотрел на Убийцу.
 - Я похож на человека, который кушает детей?

- Вполне, -одними губами улыбнулся Олег, ответив немигающим взглядом, - ты не поверишь, какие невинные рожи я успел повидать за время службы в органах, кто бы мог подумать, чем они занимались! Пойми меня правильно, я не то, чтобы посылаю тебя нафиг, но чтобы с ходу пойти против Дома, по отношению к которому я еще сам не определился, мне нужны веские причины. Особенно, когда ко мне подходит незнакомый намару и за красивые глаза просит помочь ему избежать наблюдения

- А! - расставив руки в стороны, улыбнулся лысый учитель. - Так если всё дело в том,что ты сам мне не доверяешь, то тогда всё ясно! Это совсем не проблема! Приходи ко мне в гости, следи за мной - мне это без разницы. Я беспокоюсь именно того,что информация обо мне попадёт к ним.
Демон вновь кивнул в сторону резиденции и улыбнулся.
 - В органах говоришь работал? Как это у вас там принято говорить,а? Я готов сотрудничать со следствием!

- Скажем так. Ты что-то задумал, или просто параноя наш друг? - задумчиво спросил Олег

- Когда тебе заявляют,что за тобой будут приглядывать,то это не паранойя - заметил Хну-Ум.

Таммаоф кивнул
- И впрямь, - сказал он
Бывший следователь помолчал немного, обдумывая ситуацию
- Я мог бы попробовать отследить сам факт наблюдения, - сказал он, - кто, где, когда, как. Но, во первых, не обещаю, что получится. Во вторых, не сразу. И в третьих, добрый тебе совет. В ближайшее время веди себя тише воды, ниже травы. Пусть решат, что ты безобиден. Это будет самым мудрым с твоей стороны.

Горько вздохнув, Хну-Ум посмотрел за правое плечо туда,где в его ангельском обличии находилось его необычное крыло.
 - Да я итак безобиден - хмыкнул лысый мужчина и протянул "краба" Таммаофу.
 - Будем знакомы, Пётр Иванович Гнилов. Учитель информатики и черчения в школе, азартный игрок, алкоголик и просто бывший должник бандитским личностям.

"Чудесная фамилия. Интересно, почему не поменял?"
- Олег Михайлович Веселов, бывший следователь, а ныне - сторож, - ответил на пожатие Таммаоф

Поболтав еще немного о каких-то мелких пустяках, для приличия, они вскоре разошлись, каждый наедине со своими мыслями...



Конец
« Последнее редактирование: 14 Мая 2014, 18:38:04 от Ifrael »
Записан
A Man's mortality is a compass that points his way in life.