Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128108 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« : 19 Июня 2014, 10:13:39 »

Продолжаем.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Deyder

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #1 : 19 Июня 2014, 13:45:37 »

Вот, появился ещё один вопрос. Пытаюсь сделать кроссовер между всеми линейками Мира Тьмы со стороны вампиров, и натолкнулась на препятствие - религия. Выходит, что у каждой расы свои собственные представления о религии и Боге, но какое из них верное? То есть есть ли у Мира Тьмы один конкретный Бог? Можно ли сказать, что Бог, в которого верят вампиры и демоны, является главным и единственным?
Записан
Рассудок побеждает всё.

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2 : 19 Июня 2014, 14:12:33 »

Можно ли сказать, что Бог, в которого верят вампиры и демоны, является главным и единственным?
Скажи это Гайе) А лучше тем волосатым ребятам с клейвами.
Для магов существует то, во что они верят. Хоть Брахма, хоть Бог-Машина, хоть сам Яхве.
А Подменыши.. ну, о них я умолчу.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #3 : 19 Июня 2014, 14:17:08 »

А как это связано с сюжетом игры? Если никак, то всё равно. Если как, то сюжет определяет «правильную» космологию.
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Хочу все знать_3
« Ответ #4 : 19 Июня 2014, 14:23:50 »

Выходит, что у каждой расы свои собственные представления о религии и Боге, но какое из них верное?
Это конечно оффтоп, но удержаться не могу).
У христиан, мусульман, буддистов, синтоистов, следующих вуду, сантерии и иже с ними тоже собственные представления о религии и Боге. Вот даже в мыслях не рискну предположить кто из них прав больше других  ;)
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #5 : 19 Июня 2014, 14:26:17 »

Кстати о Подменышах. Давно хотел узнать у людей, разбирающихся в их бэке: если предположить кроссовер ДтФ/ЦтД, то кем в мифологии подменышей могли быть малимы?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #6 : 19 Июня 2014, 14:29:35 »

И почему нельзя плясать от "истинного метаплота", раз уж он все органично связывает?
А насчет подменышей - если смотреть с их точки зрения, то воинами Туатту или теми подданными Князя Волков, от кого произошли оборотни.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #7 : 19 Июня 2014, 14:38:27 »

Опять таки, вспоминаем Дисциплину Уанга, тесно переплетенную с верованиями в сантерию, вуду и прочие Пало Майомбе - вообщем, духи предков, лоа и прочие. Так вот, если Уангу практикует тот, кто не верует искренне, Сложность вырастает на 2 (емнип) плюс всегда имеется один призрачный провал. Тут можно найти отмазку, конечно, но вообще - намекает.

Со своей стороны спрошу: есть ли способы, окромя Обеаха, каиниатм лечиться от психоза (конечно, имеются ввиду не Малкавиане)?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #8 : 19 Июня 2014, 14:45:47 »

Самое интересное, что нет. Видимо это связано с ригидностью психики вампиров, которые уже не могут восстановится.  Хотя бы принял, что при росте Человечности можно найти гармонию в себе и избавится от психозов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #9 : 19 Июня 2014, 14:57:38 »

Посещение психотерапевта?
Ещё есть 9я точка дементейшна, 6я точка квиитуса и может быть что-то в химерии, точно не помню.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #10 : 19 Июня 2014, 15:03:01 »

Цитировать
Посещение психотерапевта?
Нигде не сказано, что это снимает постоянные психозы
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #11 : 19 Июня 2014, 15:25:44 »

И еще один вопрос, мучающий меня даааавно. Про Изменчивость.
1. На первой точке сказано, что за изменение части тела тратится 1ПК. Но ни на 2ой, ни на 3ей такого не сказано. Т.е. 2ой и 3ей точкой можно меня себя/других, сколько душе угодно?
2. Как она у нас лечится? Если поколение равно или ниже, то как непоглотим, это я помню. Если выше или ты не вампир - никак. Но что насчет другого мастера Изменчивости? Уровень Дисциплины должен быть равен или выше, а поколение не играет роли?
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #12 : 19 Июня 2014, 17:37:00 »

Это конечно оффтоп, но удержаться не могу).
У христиан, мусульман, буддистов, синтоистов, следующих вуду, сантерии и иже с ними тоже собственные представления о религии и Боге. Вот даже в мыслях не рискну предположить кто из них прав больше других  ;)

А вот в том-то и дело, что в Мире Тьмы это работает и роляет.)
А потом как у Пратчетта - боги начнут ходить по домам атеистов и бить стекла.
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #13 : 19 Июня 2014, 18:49:21 »

Цитировать
Как она у нас лечится? Если поколение равно или ниже, то как непоглотим, это я помню. Если выше или ты не вампир - никак. Но что насчет другого мастера Изменчивости? Уровень Дисциплины должен быть равен или выше, а поколение не играет роли?
Да. Поскольку здесь поколение роли не играет, оно отвечает непосредственно за свое тело, а сравнивается мастертво Дисциплины.
Цитировать
На первой точке сказано, что за изменение части тела тратится 1ПК. Но ни на 2ой, ни на 3ей такого не сказано. Т.е. 2ой и 3ей точкой можно меня себя/других, сколько душе угодно?
В 20-ке сказано. Учитывая, что 20 последняя версия, то тратится.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Хочу все знать_3
« Ответ #14 : 19 Июня 2014, 19:18:13 »

А вот в том-то и дело, что в Мире Тьмы это работает и роляет.)
А потом как у Пратчетта - боги начнут ходить по домам атеистов и бить стекла.
Если работает значит правы все)). Думаю даже в МТ притча про слона имеет право на существование)
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #15 : 20 Июня 2014, 03:11:06 »

Возможно ли Тремеру-отступнику как то избавиться от своего недостатка в виде определения другими Тремерами их отступничества?

Так же такой вопрос, действует ритуал Братания, на вампиров неуязвимых к узам крови?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 07:41:05 от SlowPoke »
Записан
You be quick or be dead.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #16 : 20 Июня 2014, 08:54:04 »

Цитировать
Возможно ли Тремеру-отступнику как то избавиться от своего недостатка в виде определения другими Тремерами их отступничества?
По логике - нет. Это недостаток линии, а они, как и недостатки кланов, не могут быть изменены. Хотя конечно, нельзя исключить вариант как с Ассамитами, когда один недостаток затмил другой, но это может быть результатом эпических событий конкретно в твоем Мире Тьмы. И даже так - какое-то проклятие взамен они все равно получат, иначе это будет против духа вселенной.
Цитировать
Так же такой вопрос, действует ритуал Братания, на вампиров неуязвимых к узам крови?
Нет, поскольку там схожий механизм.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #17 : 20 Июня 2014, 11:56:59 »

Как работают дисциплины требующие касания во время боя, например первая точка пути Управление Смертной Оболочкой, у меня есть 1 действие + 1 действие за стремительность, я как бы заряжаю своё следующее прикосновение этой дисциплиной, или как?
Записан
You be quick or be dead.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #18 : 20 Июня 2014, 12:28:08 »

Предварительный бросок на захват?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #19 : 20 Июня 2014, 12:47:34 »

Предварительный бросок на захват?

Такой вариант тоже рассматривал, но Тремер, редко может кого удержать в захвате, думал как без этого можно
Записан
You be quick or be dead.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #20 : 20 Июня 2014, 12:54:03 »

Такой вариант тоже рассматривал, но Тремер, редко может кого удержать в захвате, думал как без этого можно
Достаточно коснуться (ловкость+рукопашка), захват нужен для изменчивости, тут он не обязателен.
В описании всё есть.
Цитировать
Прикосновение тауматурга (возможно, требующее проведения атаки Борьбы\Brawl, по усмотрению Рассказчика)
Записан
Ну типа того что как бы да...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #21 : 20 Июня 2014, 13:03:14 »

Достаточно коснуться (ловкость+рукопашка), захват нужен для изменчивости, тут он не обязателен.
В описании всё есть.

Основной смысл вопроса, включает ли в применение подобных "касательных" дисциплин, это самое касательное действие?
Записан
You be quick or be dead.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #22 : 20 Июня 2014, 13:27:59 »

Включает, если не сказано иное в самом описании.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #23 : 20 Июня 2014, 13:32:48 »

Включает, если не сказано иное в самом описании.

Это где то прописано в правилах, на которые если что можно сослаться?
Записан
You be quick or be dead.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #24 : 20 Июня 2014, 13:42:50 »

Нет, лишь вытекает из описания отдельных касательных эффектов. Вообще не надо забывать, что система во многом нарративна и попытка подогнать под каждую ситуацию четкое механическое правило, ИМХО, больше вредят игре. Это не ДНД 3 редакции. Если ситуация требует отдельного действия - требуй его, если по смыслу нет - идет за одно действие.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…