Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128182 раз)

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2100 : 29 Апреля 2015, 10:16:05 »

Есть ли в в20 или где-то еще информация о том, что произошло с ДСР, АНБ и другими организациями из "Сумерек" после 95 года? Случайно наткнулся, начал читать и прямо влюбился в них.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 11:35:54 от Gefest »
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2101 : 29 Апреля 2015, 10:47:43 »

Для вопросов по двадцатке есть своя тема, и если ответа нет в Hunters Hunted 2, то я не знаю, где есть.
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #2102 : 29 Апреля 2015, 10:50:47 »

Для вопросов по двадцатке есть своя тема, и если ответа нет в Hunters Hunted 2, то я не знаю, где есть.
Еще вроде есть "Первый контакт" из линейки наделенных охотников. Там вроде бы должна быть информация.
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2103 : 29 Апреля 2015, 11:36:39 »

Для вопросов по двадцатке есть своя тема, и если ответа нет в Hunters Hunted 2, то я не знаю, где есть.
Речь шла не только о в20, а вообще о любых источниках. Также, конкретно по в20 вопросы не задавались, было лишь уточнено наличие или отсутствие материалов по теме.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2104 : 29 Апреля 2015, 11:38:50 »

Уже ответили. В 20-ке - "Охота на охотников 2", но здесь её не стоит обсуждать.
В классическом - "Первый Контакт", так подробно о встрече Охотников с Наделенными, закончившейся холодной войной.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2105 : 29 Апреля 2015, 19:08:34 »

И снова здравствуйте :)


Ребят, такой вопрос (пусть и довольно очевидный, пожалуй, но все же): влияют ли очки с диоптриями, как и контактные линзы, на глаза вампира? Все будет так же, как у смертных, или уже нет?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2106 : 29 Апреля 2015, 19:11:10 »

UP 2 DM.
Я считаю, что если куплена близорукость как недостаток - то можно говорить, что очки всё еще нужны персонажу. Если же не куплена, то вампиризмом можно объяснить внезапное улучшение зрения.
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2107 : 30 Апреля 2015, 05:36:51 »

Ребят, такой вопрос (пусть и довольно очевидный, пожалуй, но все же): влияют ли очки с диоптриями, как и контактные линзы, на глаза вампира? Все будет так же, как у смертных, или уже нет?
Другими словами, если человека исцелило вампирское проклятье, то очки с диоптриями будут вредить его зрению как зрению нормального человека.

Однако, поскольку обычный образ жизни и окружение себя вещами из твоей человеческой жизни способствует продлению Человечности (по сути, Хамунити это попытка цепляться за то, чем ты не являешься), можно предположить, что многие вампиры восстановили утраченное зрение и носят очки как одну из своих человеческих привычек - обычно, ощущения без очков  весьма заметны.
Не все очкарики рискуют расстаться с этим, если в них так привычно. Просто из очков уберутся линзы, либо они будут на 0 диоптрий.


ВНИМАНИЕ, ВОПРОС:
Насколько в бытовом мире обычных вещей реально найти чистое серебро? Меня просто дико смутил описанный случай:

Цитировать
Побочный квест котерии из брухи, гангрелла, ласомбры и малкавиана: убить оборотня (танцора черной спирали)
Вооружаемся на квест. Бруха берет артефактную секиру, гангрелл точит когти, малк спрашивает у квестодателя что-нибудь серебряное. Ему предлагают серебряную вилку. Игрок помня шутку на тему соглашается и берёт эту несчастную вилку, на всякий случай.

Гангрел прыгает и пытается схватить противника, следом за ним прыгает бруха с той же целью. Игроки и мастер бросают кубы. Гангрела перехватывают в полёте и швыряют об машину. Бруха успешно хватает оборотня и удерживает. В этот момент малк находит в кармане вилку, подскакивает к оборотню и тыкает в бок. Броски кубиков, успехи и оборотень умирает. Так всех и застаёт подошедшая ласомбра.

Итоги: если очень повезёт и оборотень не успеет изменить форму, то убить его серебряной вилкой вполне реально.
Квестодатель в шоке, выдаёт весь серебреный сервиз.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 09:06:33 от Gefest »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2108 : 30 Апреля 2015, 09:16:32 »

При чем тут бытовой мир? Это же Готик-Панк, мир крайностей, здесь нормальны маги с катанами, сумасшедшие ученые и ацтекские боги-вампиры в каждой канализации. Так что в принципе ничего необычного не вижу, за исключением того, что во врожденном обличье серебро оборотню мало опасно (а вилка - вообще несерьезна, она сломается, как импровизированное оружие), а Рассказчик явно забыл про правило Сохранения Активности. Так что здесь просто тот факт, что Рассказчик конкретно забил на правила, позволяя эту ересь, на фоне которой наличие истинного серебра - мелочь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2109 : 30 Апреля 2015, 09:32:14 »

Под бытовым миром подразумевается мир обычного обывателя МТ  и его обычное окружение. Без прибегания к внезапным лабораториям, заводам, высоким Ресурсам и прочему. Проще говоря - может ли в обычных чайных сервизах содержаться столько серебра и серебра такого типа, чтобы оно само по себе стало опасным для гару?

На упомянутые правила я даже не обратил внимания - это понятно, что недалеко ушло от убийства князей перевоплощающимися гангрелами с колом. Меня интересует именно распространенность такого серебра.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2110 : 30 Апреля 2015, 10:06:11 »

Вообще не понимаю, в чём вопрос. Конечно может.
Цитировать
— Вообще-то, — буркнул Мун, — вовсе нет. Я филодокс, хоть и очутился в строю. Раз уж на то пошло, именно на войне я охромел: довольно необычно для кавалериста, а?
Картёжник саркастически хмыкнул:
— Благодарю, но это я уже заметил. Ещё бы узнать, как такое могло случиться.
— Ничего особенного, если по правде. Моя бригада собирала фураж, и мы наткнулись на плантацию, обитатели которой не горели желанием делиться. Как бы то ни было, свинца у них не было, но это были обеспеченные люди, и они отлили пули из столового серебра.
— А-ха-ха! Теперь всё ясно. Получил серебряную пулю в бедро, не так ли? — Не успел солдат утвердительно кивнуть, Аарон уже обращался к парню…
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2111 : 30 Апреля 2015, 10:42:08 »

   Чистое серебро в обиходе достать несложно.

   Самый очевидный источник, пришедший мне на ум первым, это банковское серебро. Оно у них максимальной пробы, и хоть выдают его на руки редко, но получить его вполне реально даже не грабя банки в которых оно хранится.

    Второй способ: самому взять серебро и доочистить. Для этого достаточно минимальных кузннчных или ювелирных навыков или еще проше обратиться к соответствующему специалисту, благо их хватает. Мой знакомый кузнец-реконструктор это делал в кустарных условиях.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2112 : 30 Апреля 2015, 11:49:21 »

Вообще не понимаю, в чём вопрос. Конечно может.
На сомнения навела недавняя темка в Магах, где обсуждалось, что достать серебро путем манипуляции со сферами не так уж и просто.
Если Вы не понимаете, в чем вопрос, то как Вы тогда уверенно на него отвечаете, если даже не понимаете, на что отвечать? Если же это попытка показать свое высокомерие и намекнуть мне, что этот вопрос слишком легок для Вашего, без сомнения, крайне обширного комплекса знаний по МТ, то еще раз - я не читал книг по ВтА.
В моих сессиях оборотни присутствуют либо эфемерно, либо как существа из раздела антагонисты корника. Поэтому, я спрашиваю здесь - я могу копаться во всех книгах по Вервольфам, но боюсь наткнуться на что-то не то и сделать неправильные выводы.

  Чистое серебро в обиходе достать несложно.

   Самый очевидный источник, пришедший мне на ум первым, это банковское серебро. Оно у них максимальной пробы, и хоть выдают его на руки редко, но получить его вполне реально даже не грабя банки в которых оно хранится.

    Второй способ: самому взять серебро и доочистить. Для этого достаточно минимальных кузннчных или ювелирных навыков или еще проше обратиться к соответствующему специалисту, благо их хватает. Мой знакомый кузнец-реконструктор это делал в кустарных условиях.
По-моему, второй способ ощутимо проще первого. Если нетрудно, можно в лс - как спокойно и нетрудно достать хранимое в банке? Ну, только если не брать в расчет серебряные монеты, конечно.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 11:54:50 от Gefest »
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2113 : 30 Апреля 2015, 12:26:48 »

На сомнения навела недавняя темка в Магах, где обсуждалось, что достать серебро путем манипуляции со сферами не так уж и просто.

достать чистое серебро МАГИЧЕСКИМИ методами (то есть создать сферой материи) - сложно. а достать его из природы - легко, потому что там оно встречаеться повсеместно.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2114 : 30 Апреля 2015, 12:34:35 »

Цитировать
Если Вы не понимаете, в чем вопрос, то как Вы тогда уверенно на него отвечаете, если даже не понимаете, на что отвечать? Если же это попытка показать свое высокомерие и намекнуть мне, что этот вопрос слишком легок для Вашего, без сомнения, крайне обширного комплекса знаний по МТ, то еще раз - я не читал книг по ВтА.
Гефест, следующее хамское заявление и провокация к флейму на форуме станет последним.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2115 : 30 Апреля 2015, 12:36:50 »

На сомнения навела недавняя темка в Магах, где обсуждалось, что достать серебро путем манипуляции со сферами не так уж и просто.
Если Вы не понимаете, в чем вопрос, то как Вы тогда уверенно на него отвечаете, если даже не понимаете, на что отвечать? Если же это попытка показать свое высокомерие и намекнуть мне, что этот вопрос слишком легок для Вашего, без сомнения, крайне обширного комплекса знаний по МТ, то еще раз - я не читал книг по ВтА.
Что ж Вы такой нервный-то? Почём мне знать, что Вы книг про оборотней не читаете?
Так вот, в «Апокалипсисе» (по крайней мере в корниках второй и резиновой редакций) ничего не говорится про истинное или чистое серебро, зато урон наносит даже столовое (которое, как известно, далеко не высшей пробы) и даже посеребрённые предметы.
Что там у магов, я не знаю, поэтому и признался в непонимании вопроса.
Записан

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2116 : 02 Мая 2015, 12:07:38 »

Не думал, что дойду до этого момента, но описания кое-каких заклинаний пустых, меня мягко говоря смущают.
А именно:

Прыжки по крышам (Rooftopleap) (••• Силы, ••• Жизнь)
Уличные панки-Опустошители обожают прыгать по крышам, как это многие делали в детстве. А агрессивные панки-Опустошители считают это заклинание проявлением смелости и обрядом посвящения. В результате этого со временем клики панков, патрулирующие улицы накачивают себе мышцы на ногах, чтобы лучше отталкиваться. Эта мышечная масса вкупе с очень незаметным изменением импульса позволяет таким уличным бандам с лёгкостью выполнять прыжки, которым бы позавидовали некоторые фильмы про боевые искусства.


На англоязычных форумах и в самом оригинале книге, предписано что сей магический эффект является случайным, в смысле естественным. Вот вопрос - КАК ОН может  быть естественным, если маг буквально прыгает очень высоко и очень далеко? Как подобное является "случайным"? Как?

ЧашкаДжо8 (CupofJoe) (•••• Основы)
Одна из самых распространённых разновидностей переноса, распределения и поглощения Квинтэссенции приняла форму этой кофейной церемонии. Кофе является очень частым фокусом для Основ, и далеко не один Узел Пустых существует под прикрытием кофейни.
Система: В напиток, содержащий кофеин (даже в колу, если кто-то хочет выделиться) можно влить количество Квинтэссенции, равное уровню Арете персонажа. При последующем поглощении, этот «живительный напиток» считается Тассом, поступающим непосредственно в организм мага.

Может я невнимательно читал традлбук пустых, но по-моему там ни о каком Тассе и слова не было. Если не секрет, то что это вообще такое и с чем его едят?

Надписинастенах (Writingsonthewall) (• Материя, ••• Разум)
Граффити – это одно из наречий Пустых. Все эти разноцветные каракули и странные, смахивающие на буквы символы, нередко украшающие тёмные углы, часто оказываются зашифрованными Надписями на стенах, оставленных Пустыми. Эта техника схожа со старым языком бездомных. Пустые используют этот язык, чтобы дать понять другим членам Традиции что к чему в этой местности – кому принадлежит территория, кого стоит остерегаться, где встречаться. Отметки могут указывать на расположение сверхъестественных существ. Любая информация об области лежит как на ладони перед теми, кто знает язык краски из баллончиков.
Система: один успех позволяет передать основную суть сообщения любому Пустому, который его увидит («Осторожно: логово оборотня»). Дополнительные успехи позволяют добавить нюансы и усложнить послание («Остерегайтесь: в канализации под мостом обитает Костегрыз»). Это заклинание случайно, хотя часто незаконно.

Окей, но вот вопрос - они в курсе того, что некоторые вампиры, владеющие высокой точкой в прорицании, могут расшифровывать подобные зашифрованные записи (особенно Малкавиане)?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2117 : 02 Мая 2015, 12:22:50 »

Цитировать
На англоязычных форумах и в самом оригинале книге, предписано что сей магический эффект является случайным, в смысле естественным. Вот вопрос - КАК ОН может  быть естественным, если маг буквально прыгает очень высоко и очень далеко? Как подобное является "случайным"? Как?
Он является вульгарным, о чем написано в приведенной там же системе МЕТ. 
Цитировать
Может я невнимательно читал традлбук пустых, но по-моему там ни о каком Тассе и слова не было. Если не секрет, то что это вообще такое и с чем его едят?
Тасс прописан в коре - это концентрированная материализованная Квинтэссенция, вырабатываемая узлами.
Цитировать
Окей, но вот вопрос - они в курсе того, что некоторые вампиры, владеющие высокой точкой в прорицании, могут расшифровывать подобные зашифрованные записи (особенно Малкавиане)?
Кроссовер всегда на усмотрение Рассказчика, это официальный ответ авторов. Так что в зависимости от хроники. Канонично никто из суперов не знает про других больше, чем написано в конце коры, но во второй редакции было не так.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2118 : 02 Мая 2015, 12:23:52 »

Канонично никто из суперов не знает про других больше, чем написано в конце коры, но во второй редакции было не так.


А как там было?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2119 : 02 Мая 2015, 12:27:06 »

Тогда пытались всех подряд кроссоверить со всеми. Выходила гремучая смесь, которая запутывала космологию и в конце концов вышли на уровень глобального трэша и безумия. Авторы плюнули и снесли весь кроссовер. заявив "хотите линейки совмещать - ваши проблемы". Да, идейки все равно кидались и местами кроссовер был, но в целом никто не размышляя на тему, как органично что с чем соотнести.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2120 : 02 Мая 2015, 12:33:38 »

Тогда пытались всех подряд кроссоверить со всеми. Выходила гремучая смесь, которая запутывала космологию и в конце концов вышли на уровень глобального трэша и безумия. Авторы плюнули и снесли весь кроссовер. заявив "хотите линейки совмещать - ваши проблемы". Да, идейки все равно кидались и местами кроссовер был, но в целом никто не размышляя на тему, как органично что с чем соотнести.

И причина, разумеется была в том, что один взгляд линейки, как игровой процессс, противоречили друг другу?
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Хочу все знать_3
« Ответ #2121 : 02 Мая 2015, 12:42:53 »

Не думал, что дойду до этого момента, но описания кое-каких заклинаний пустых, меня мягко говоря смущают.
А именно:

Прыжки по крышам (Rooftopleap) (••• Силы, ••• Жизнь)

Чашка Джо8 (CupofJoe) (•••• Основы)

Может я невнимательно читал традлбук пустых, но по-моему там ни о каком Тассе и слова не было. Если не секрет, то что это вообще такое и с чем его едят?

Надписи на  стенах (Writingsonthewall) (• Материя, ••• Разум)

Окей, но вот вопрос - они в курсе того, что некоторые вампиры, владеющие высокой точкой в прорицании, могут расшифровывать подобные зашифрованные записи (особенно Малкавиане)?

Относительно  прыжков  по  крышам- внешне  это  выглядит  как  очень  рискованный  бег  по  крыше (как  представители  движения  которые залезают  на  высотки). Но  поскольку  это  вполне  возможно (хотя  сложно  и  рискованно)  то  Парадокса  не  вызывает.


Т.е.  это  со  стороны    именно очень     рискованные  прыжки, например  прыжки  с  одного  дома  на  другой (а  магия  позволяет  сделать их  безопасными), но  не  взлетание  на  второй  этаж.
Если  это  выходит  за  рамки  человеческих  возможностей, например  прыжок  на  двадцать  метров- то  это  уже  выльгарно. Тут  решение  принимает  рассказчик.

Квитесеннция  это  энергия. Если  ее  вложить  во  что  материальное-кофе, драгоценный  камень, и  т.д.  то получаем  Тасс, т.е.  форму, в  которой    ее  можно  хранить, передавать, использовать  и  т.д. (грубо  говоря это  заряженный   аккамулятор). Об  этом  говориться  в  базовых  книгах.

Да, опытный  (старый)  малк  может  расшифровать  эти  надписи. Но  во  первых  старых  и  опытных  малков  не  так  уж  много, а  во  вторых  любой  сородич  и  так  знает, что  магия  существует. Так  что  парадокса  не  возникает.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2122 : 02 Мая 2015, 12:48:05 »

Цитировать
И причина, разумеется была в том, что один взгляд линейки, как игровой процессс, противоречили друг другу?
Да. И механика хорошо работала, когда касалась упрощенных шаблонов из раздела антагонистов, но как доходило дело до полноценных представителей других линеек - начинали вылезать косяки. Споры о космологии, о соотношении влияния и т.д. Авторы ругались, отвечая на вечные кроссоверные вопросы, потом начали падать доходы и было решено развивать тему конца света. Для третьей редакции убрали весь кроссовер (хотя по факту его стало еще больше, просто теперь авторы отмораживались от любых ответов, свалив ответственность на Рассказчиков). Стали появляться линейки, которые игнорировали все иные, потом все умерли. :)
Двадцатку не рассматриваю, это отдельная история не для здешней темы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2123 : 02 Мая 2015, 13:33:55 »

Да. И механика хорошо работала, когда касалась упрощенных шаблонов из раздела антагонистов, но как доходило дело до полноценных представителей других линеек - начинали вылезать косяки. Споры о космологии, о соотношении влияния и т.д. Авторы ругались, отвечая на вечные кроссоверные вопросы, потом начали падать доходы и было решено развивать тему конца света. Для третьей редакции убрали весь кроссовер (хотя по факту его стало еще больше, просто теперь авторы отмораживались от любых ответов, свалив ответственность на Рассказчиков). Стали появляться линейки, которые игнорировали все иные, потом все умерли. :)
Двадцатку не рассматриваю, это отдельная история не для здешней темы.

Говоря о двадцатке и классической: я слышал, что некоторые делают эту своеобразную смесь - вроде как классических мир тьмы, только без глобальных событий вроде Недели кошмаров или Гиены\Конца света\Армагедона (и т.д.). Подобная игра конечно интересна, но чисто игро-механически она не вызывает какого-либо дискомфорта или трудностей?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2124 : 02 Мая 2015, 14:51:41 »

Тема о правилах, а не о проведении игр, не оффтопим.
Не вызывает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…