Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128033 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #500 : 08 Ноября 2014, 15:30:15 »

От успехов, на сайте книга, там четко написано, сколько занимает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #501 : 08 Ноября 2014, 17:11:17 »

Цитировать
От успехов, на сайте книга, там четко написано, сколько занимает.

А можно цитату? Мне кажется, что ты можешь путать с продолжительностью действия самого эффекта — оно действительно зависит от успехов.
Единственные релевантные правила, которые знаю я, это:

Цитировать
Эффекты, которые требуют продолженных бросков, включают в себя вызывания, сложные сотворения, сильные проклятия, заклинания погоды, поиски Связями, осушение Узлов, создание Миров Горизонта и прочие могущественные усилия воли. Рассказчик может заявить, что действие, отображаемое броском, занимает несколько часов, а не ходов, в зависимости от используемой магии.

Также, определенных ритуалов и действий (фокусов) для определенных заклинаний, может потребовать парадигма мага. В этом случае, вы должны потратить на Эффект определенное время игры, поскольку ваш маг не знает, как можно сотворить его иначе. Это требование не обязательно делает Эффект продолженным – вам может потребоваться несколько часов, чтобы сотворить нужный фокус, но, при этом, сделать на Эффект лишь один бросок. Вы можете уверенно использовать это, чтобы оправдать растянутость ритуала на несколько ходов.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #502 : 08 Ноября 2014, 17:39:42 »

Ну да, я о длительности эффекта. Само же колдовство
Длительность колдовства
Заклинание может потребовать настолько мало или настолько много времени для сотворения, насколько потребуется магу. Тщательность подготовки может повлиять на сложность, хотя некоторые формы магии – вроде высокой магии Ордена Гермеса или общения с духами – может потребовать дополнительного времени. В данных случаях, если маг тратит силы и время сверх необходимых, не применяется никаких модификаторов. Помните, что согласно вашей парадигме на некоторые Эффекты может потребоваться потратить достаточно много времени и сил, поэтому у вас может не оказаться выбора. И наоборот, даже если вы способны применить Эффект быстро, вы можете потратить на него больше времени, чтобы сделать его мощнее.

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #503 : 08 Ноября 2014, 17:59:52 »

Всё это я смотрел ранее, прочитав ваш ответ даже кинулся перечитывать но так и не нашол внятного ответа на вопрос, вот и получается что призвать молнию или сдвинуть монету можно за один раунд ...хватило бы Арете...
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #504 : 08 Ноября 2014, 18:24:02 »

Всё это я смотрел ранее, прочитав ваш ответ даже кинулся перечитывать но так и не нашол внятного ответа на вопрос, вот и получается что призвать молнию или сдвинуть монету можно за один раунд ...хватило бы Арете...
Да, по RAW именно так, похоже.
Я тут уже поднимал сходную тему:
http://wod.su/forum/index.php?topic=3021.0
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #505 : 10 Ноября 2014, 06:13:03 »

Чем с вашей точки зрения является в действительности Цертамен и что в нем происходит?

Судя по описанию ритуала, там явно творится вульгарная магия. Если творится такая вульгарная магия, то может ли она быть пробужденной и обозначать, что на короткий период у противников пробуждаются/возвращаются аватары?
Спасибо.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #506 : 10 Ноября 2014, 06:59:01 »

Не совсем понял вопрос. Подозреваю, что речь идёт о каком-то упоминании цертамена в контексте не пробуждённых магов?

Вульгарная магия по определению пробуждённая.
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #507 : 10 Ноября 2014, 07:15:20 »

Ну, Тремеры МЕРТВЫ. Плюс они еще и "зашкварены" кровью мертвецов.
Аватара в них нет/он заперт навсегда.
Молодые тремеры так вообще при жизни даже магами не были, в отличии от той давным-давно живущей гильдии магов Тремера, которая когда-то Цеорис создала и главный маг которой когда-то выпил Саулота.
Суть в том, что Тремеры НЕ МОГУТ в Пробужденную магию. Аватар уходит/пленяется - Зверь появляется.

По описанию, Цэртамен возвращает всех в те далекие времена - магическая дуэль между двумя. Заклинания применяются вроде бы те же (эффекты от путей), но они обретают там всякие демонические лица, дьявольские огни и так далее - это явно магия пробужденных, разве нет?

Если да, то КАК??? Если это обьясняется особенностью подготовленной площадки, то Цертамен должен быть вообще ритуалом уровня 9-10, потому что он фактически будучи созданным на короткое время дуэли пробуждает ДВА АВАТАРА МЕРТВЫХ СУЩЕСТВ.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #508 : 10 Ноября 2014, 08:30:28 »

Площадка является покет рилмом, сущность которого привязана к воле дуэлянтов. Можно думать об этом месте как о сновидении.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #509 : 10 Ноября 2014, 09:17:48 »

Благодарю! Этот вопрос не давал мне покоя.

А кто-нибудь пытался визуализировать игрокам Аватары их персонажей? Если да, то от чего вы отталкивались и, например, какие формы у них были? Поскольку Традиции и Конвенции, это, в общем-то костыли и Пробужденная магия по сути своего создания в них не нуждается, то просто выдать парню ставшему Эвтанатос аватар в виде какого-нибудь скелета только по принадлежности к магической школе вряд ли выйдет. Вероятно, надо опираться на внутренний мир человека.
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #510 : 10 Ноября 2014, 10:20:37 »

Часто игроки сами давали достаточно информации для создания аватара, так что это был совместный процесс. Отталкивались, конечно, в первую очередь от истории персонажа, его парадигмы и того, чем для него является магия. (К слову сказать, я не считаю, что традиции и конвенции являются костылями — они тоже являются частью того, от чего отталкивается магия).

Примеры.
Ведьма-вербена, девушка из маленького городка в глубинке, полностью подконтрольного ведьмам. В семье почитают кошек, у большинства ведьм из семьи кошки-фамильяры. Многие эффекты совершались при помощи кошки. Это ни разу в игре не говорилось прямо, но как минимум у персонажа игрока фамильяр служила и аватаром.

Эфирит-мечтатель. У него был Demense — устойчивая область сновидения, представляющая собой художественную мастерскую. Приходя в неё, он мог там создавать прототипы своих изобретений и т.п. Фактически, его аватаром был кусочек Грёзы. В конце хроники он нарисовал в этой мастерской зеркало и сыграл со своим отражением (реализовав в нём своё представление об Аватаре) в шахматы, что привело к драматическим последствиям :)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 10:27:54 от Микал Миндшенти »
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #511 : 10 Ноября 2014, 10:45:28 »

Да, надо отталкиваться от того что происходит с персонажем, какая у него Эссенция, парадигма, что с ним происходит в жизни.
У герметика-рунического мага аватар приходил к нему в виде духа его клинка-фокуса,
У акашита которого забладбондили вампиры - аватар говорил с ним через его отражение, которое приобрело вид синюшного трупа с клыками и жаждой вампирской крови.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #512 : 10 Ноября 2014, 20:12:50 »

В офф материалах упоминалось. что у Пустых Аватар часто вызуализируется в форме ворона. У протагониста из худ вступления к их традбуку Аватар принял форму строгого дедушки a-la Морган Фриман (только не негр).
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #513 : 11 Ноября 2014, 04:39:34 »

То есть, это может быть что-то вполне себе обычное по виду вроде белых кроликов и прочих экспектум патронусов?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #514 : 11 Ноября 2014, 07:56:48 »

Чего угодно. Аватар несет символическую форму.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #515 : 11 Ноября 2014, 08:01:11 »

Подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли в линейке фей кто-нибудь или что-нибудь связанное либо с психиатрическими растройствами (болезнями) либо с медициной в общем?
2. Есть ли какие-нибудь варианты кроссовера фей и демонов? Может встречалось в книгах? Или обсуждалось на форуме или где-то еще? Так же буду рад вашим личным соображениям по этому поводу?
Заранее спасибо))
Записан

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #516 : 11 Ноября 2014, 08:06:54 »

Цитировать
1. Есть ли в линейке фей кто-нибудь или что-нибудь связанное либо с психиатрическими растройствами (болезнями) либо с медициной в общем?

Не понял вопроса. Это оно?

Цитировать
Нервозы
С уверенностью можно сказать, что одной из наиболее неприятных разновидностей химер являются нервозы. Рожденные безумием, нервозы абсолютно непредсказуемы.

Чумные нервозы
Эти нервозы рождаются из делирия, вызванного сильной болью или жаром. Они заставляют свои жертвы испытывать чувство слабости. Несчастный, оказавшийся во власти чумной нервозы, начинает испытывать боль, тошноту, резкие перепады температуры и другие подобные симптомы, не сопровождающиеся при этом никакими физическими проявлениями. Постепенно нервоза изнуряет свою жертву, и в конце концов та начинает демонстрировать и физические признаки заболевания.

Чумные нервозы обычно встречаются в больницах, центрах скорой помощи, хосписах и других местах, которые так или иначе связаны с болезнями (подобно Центру Контроля над Заболеваниями в Атланте, который печально известен своими нервозами). Учитывая активное распространение таких заболеваний, как СПИД и лихорадка Эбола, подменыши опасаются, что в ближайшее время их ожидает появление множества новых чумных нервоз.

Типичная чумная нервоза напоминает человека, который страдает крайне тяжелой формой ее “профильного” заболевания.

Пункты химеры: 25

Атрибуты: Сила 1, Ловкость 4, Выносливость 2, Восприятие 4, Интеллект 4, Сообразительность 3

Гламур: 8, Воля: 3

Уровни Здоровья: OK, -1, -1, -2,-3, -5

Атаки: Нет (смотрите ниже)

Свойства: Болезнь
Записан

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #517 : 11 Ноября 2014, 08:39:54 »

Не понял вопроса. Это оно?
Спасибо, это тоже подойдет))
Но меня больше интересуют киты, дома Ши, Аонида, Ачери, Керемет и пр.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #518 : 11 Ноября 2014, 08:42:30 »

1. Еще Ачери http://wod.su/changeling/adhene/acheri
2. Есть вариант из Дьявольской Сделки, есть вариант из "Истинного" Метаплота.
а) Демоны - аналог Даунтейнов, только двинутые не на Банальности, а на вере.
б) Туатту и Фоморы - отражения ангелов и Падших, духи грезы, занявших опустевшее место.
в) Ангелы - это феи, какая-то их разовидность
г) Фей создал Господь после ухода ангелов.
д) Феи - дети Лилит от Люцифера :D
Да все, что угодно можно придумать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #519 : 11 Ноября 2014, 09:05:48 »

1. Еще Ачери http://wod.su/changeling/adhene/acheri
Про них я помню)) Меня интересует может есть еще кто-то?
Плюс есть ли искусство типо вампирского "помешательства"?

2. Есть вариант из Дьявольской Сделки, есть вариант из "Истинного" Метаплота.
а) Демоны - аналог Даунтейнов, только двинутые не на Банальности, а на вере.
б) Туатту и Фоморы - отражения ангелов и Падших, духи грезы, занявших опустевшее место.
в) Ангелы - это феи, какая-то их разовидность
г) Фей создал Господь после ухода ангелов.
д) Феи - дети Лилит от Люцифера :D
Да все, что угодно можно придумать.
А с механической точки зрения? Как отображать взаимодействие между ними реально в игре?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #520 : 11 Ноября 2014, 09:45:48 »

А в чем проблема? Механика стандартная. Учитывая, что у демонов есть тело, их можно зачаровывать (оборотней ведь тоже можно, а они полудухи.) А в остальном - вполне легко кроссоверятся.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #521 : 11 Ноября 2014, 09:51:22 »

А в чем проблема? Механика стандартная. Учитывая, что у демонов есть тело, их можно зачаровывать (оборотней ведь тоже можно, а они полудухи.) А в остальном - вполне легко кроссоверятся.
Получается, фея может контролировать (подчинить себе) и удерживать демона?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #522 : 11 Ноября 2014, 11:00:34 »

А кто говорит о контроле? Зачарование просто дает возможность перевести противника в свой слой реальности. Как и любого из суперов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #523 : 11 Ноября 2014, 11:18:12 »

А кто говорит о контроле? Зачарование просто дает возможность перевести противника в свой слой реальности. Как и любого из суперов.
Так меня он как раз и интересует.
Плюс "сведение с ума".
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #524 : 11 Ноября 2014, 11:54:42 »

 Учитывая, что сверхъестественно подчинить демона невозможно, на него никакой контроль не подействует. Однако тот аспект, что зачарование дает возможность видеть Грезу  не относиться к контролю. Просто не будет ни провалов памяти, ни угрозы Бедлама и т.д.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…