Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128020 раз)

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #525 : 11 Ноября 2014, 12:44:54 »

Учитывая, что сверхъестественно подчинить демона невозможно, на него никакой контроль не подействует. Однако тот аспект, что зачарование дает возможность видеть Грезу  не относиться к контролю. Просто не будет ни провалов памяти, ни угрозы Бедлама и т.д.
А физический контроль? Удержание силой?
Кстати как на демона действует сведение с ума? С одной стороны это ментальное воздействие, но с другой у демона есть же разум и его можно растроить (медикаментозно, психотирапией или подстроивая некие обстоятельства)?
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #526 : 11 Ноября 2014, 12:46:48 »

То есть, это может быть что-то вполне себе обычное по виду вроде белых кроликов и прочих экспектум патронусов?
Аватар может принимать любую форму или не принимать никакую вообще.
- Голос школьного учителя в голове,
- случаи невероятного везения,
- обращающиеся к персонажу тексты в книгах, газетах и рекламах,
- загадочный незнакомец, в критические ситуации приходящий на выручку или, наоборот, затрудняющий дело...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 14:22:59 от Микал Миндшенти »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #527 : 11 Ноября 2014, 13:18:43 »

Цитировать
А физический контроль? Удержание силой?
Так у демона к физическим воздействиям иммунитета и не было.
Цитировать
Кстати как на демона действует сведение с ума? С одной стороны это ментальное воздействие, но с другой у демона есть же разум и его можно растроить (медикаментозно, психотирапией или подстроивая некие обстоятельства)?
Сверхъестественно -нет, а вот физически - вполне возможно. Среди демонов есть и полностью сумасшедшие, которые толком не поймут, кто они (в Городе Ангелов есть пимеры). Привязанные тоже хороши пример психов. :) Так что сойти с ума по естественным причинам может.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #528 : 11 Ноября 2014, 13:55:21 »

Среди демонов есть и полностью сумасшедшие, которые толком не поймут, кто они (в Городе Ангелов есть пимеры). Привязанные тоже хороши пример психов. :) Так что сойти с ума по естественным причинам может.
Получается накачивание коктейлем галоперидол+фенозепам+фенобарбитал и пр. может вполне свести с ума демона?
Т.к. они действуют на физическом уровне и в принципе не являются ядами.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #529 : 11 Ноября 2014, 14:25:24 »

Мне казалось что с воздействием ядов и наркотиков у демонов тоже было как-то проблемно, но точно я не помню.
ИМХО демоны все же могут сойти с ума/быть сведены с ума, или когда только вселяются в дефективного хоста или когда у них 0 Веры.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #530 : 11 Ноября 2014, 14:28:09 »

Мне казалось что с воздействием ядов и наркотиков у демонов тоже было как-то проблемно, но точно я не помню.
Вот в том то и дел, что все выше перечисленные препораты ни являются ни ядами, ни наркотиками))))

ИМХО демоны все же могут сойти с ума/быть сведены с ума, или когда только вселяются в дефективного хоста или когда у них 0 Веры.
А как долго происходит вселение в считанные секунды или это более длительный момент?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #531 : 11 Ноября 2014, 15:01:08 »

Психозы у Демонов есть
Формы бытия
У падшего возвращение в мир людей вызывает сильный шок. Ранее эфирные создания не были подвержены опасностям, связанным с материей, теперь же они наполовину смертны и обладают практически всеми слабостями своих носителей.

А вот яды и наркотики не действуют. Аналогичные им медикаменты видно тоже.
Яды и наркотики
Точно так же, как демоны защищены от влияния времени и болезней, они невосприимчивы к ядам и наркотикам. Хотя такие вещества и могут повлиять на них, сверхъестественная энергия защищает демонов от всех последствий.

В игре «Демоны» учитываются три вида подобных веществ:

Депрессанты. Вещества, которые успокаивают или притупляют ощущения и эмоции. Алкоголь, марихуана и героин относятся к депрессантам. Если персонаж находится под воздействием одного из таких веществ, его запас бросков уменьшается из-за рассеянности и вялости. Легкий депрессант уменьшает запас на один кубик, сильный – на три.
Стимуляторы. Вещества, которые повышают энергию организма. Кофеин и кокаин относятся к стимуляторам. Большая часть стимуляторов слишком слаба, чтобы серьезно повлиять на ход игры. Чаще всего они просто увеличивают запас бросков на Выносливость на один кубик. Очень сильные стимуляторы могут также добавить кубик к запасу бросков на Силу или Ловкость. В любом случае, прилив сил сменяется их упадком. После того, как приданная стимуляторами энергия иссякла, персонаж становится вялым и слабым, поэтому все запасы бросков у него уменьшаются на 1-3 кубика.
Яды. Применение ядов считается разновидностью нападения, поэтому ущерб от них может быть поглощен при помощи броска на Выносливость. Как правило, персонаж получает от одного до трех уровней поверхностных повреждений за эпизод или даже ход (в зависимости от силы яда). Эффект от отравления и накопление уровней повреждений длится до тех пор, пока яд не выйдет из организма или не будет подавлен противоядием.
Когда персонаж принимает яд или наркотик, игрок выполняет бросок на Выносливость (чаще всего сложность равна 7). До тех пор, пока у падших есть хотя бы единица Веры, они добавляют свое значение Веры к запасу бросков на Выносливость. Если бросок оказывается удачным, считается, что наркотик не подействовал, а отравление оказалось неопасным.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #532 : 11 Ноября 2014, 17:57:38 »

Ну не знаю...
Получается ясности как нет так и нет((
1. Если подходить формально, то в цитате указано деление именно наркотиков на 2 группы. А так как препараты психиатрии таковыми не являются, то они действуют на демона. В психиатрии вообще куда больше групп препаратов, нежели «депрессанты» и «стимуляторы» и многие из них не оказывают такого притупляющего действия.
2. «Депрессанты» - «притупляют ощущения и эмоции», но современные атипичные антипсихотики (респеридон, сераквил и пр.) не имеет такого побочного эффекта, а вот в дурку загнать могут без проблем)))
3. Действуют ли на демонов лекарственные препараты вообще (например, те же обезболивающие), если да, то почему бы не действовать и психиатрическим препаратам? Тело демона все же существует по тем же законам психофизиологии, что и тело смертного, а значит фармокологическое действие препаратов должно сохранятся.
4. Как следует из цитаты, какое-то притупляющее действие «депрессанты» все же оказывают, а значит должны оказывать действие и «мастодонты» отечественной карательной психиатрии – галаперидол и фенозепам. Например, первый лучший препарат по снятию прогрессивной симптоматики, он настолько сильный препарат, что может выводить из приходов, вызванных любой химией. Особенно они сильны во внутривенных инъекциях. Штрафы от их применения будут, по-моему, куда больше 3 кубиков.
Так что, по-моему, доведение до безумия медикаментозно, врачом психиатром, вполне возможно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #533 : 11 Ноября 2014, 19:05:18 »

На усмотрение мастера, но суть в том, что вещества вряд ли окажут необратимое воздействие. Скорее -временное.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #534 : 11 Ноября 2014, 19:39:16 »

   alex56, ты мне напомнил. как в ЛИ002 Лиска, как реальный специалист по биохимии доказывала какие именно яды и токсины могут все еще действовать на уже мертвых вампиров поскольку не требуют кровотока, какие на Ананси с их медью в крови, а какие вообще на всех сверхов потому что...   какие-то очень сложные доказательсва.

   Короче, к чему это я? Не перемудрствуй. Это вредно.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 19:44:18 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #535 : 11 Ноября 2014, 19:44:50 »

  alex56, ты мне напомнил. как в ЛИ002 Лиска, как реальный специалист по биохимии доказывала какие именно яды и токсины могут все еще действовать на уже мертнвых вампиров, какие на Ананси с их медью в крови, а какие вообще на всех сверхов.

   Короче, к чему это я? Не перемудри. Это вредно.
Ну нравится людям сочетать реализм и сциентизм с фантастическими сеттингами.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #536 : 11 Ноября 2014, 19:58:05 »

Ну нравится людям сочетать реализм и сциентизм с фантастическими сеттингами.
  "Всякое может быть и благом и ядом, мерилом всему является доза"(с)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #537 : 11 Ноября 2014, 23:15:58 »

Получается, фея может контролировать (подчинить себе) и удерживать демона?
Помнится, на одной из игр мой теург-стеклоход Даром Приказ Духу подчинил Аббадона.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #538 : 11 Ноября 2014, 23:21:28 »

Помнится, на одной из игр мой теург-стеклоход Даром Приказ Духу подчинил Аббадона.
И какой же Гнозис у Аббадона? :)
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #539 : 11 Ноября 2014, 23:28:02 »

И какой же Гнозис у Аббадона? :)
Вот уж уже не помню. Но было! Он потом стал источником энергии для техномагического космического корабля.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #540 : 11 Ноября 2014, 23:36:34 »

Вот уж уже не помню. Но было! Он потом стал источником энергии для техномагического космического корабля.
Одобряю ваш подход, коллега.
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #541 : 12 Ноября 2014, 04:17:26 »

Холод, а по-моему все как раз логично:
Суть в том, что галоперидолы и прочее штуки будут действовать ровно по механике - на Падших не то чтобы вещества не действуют совсем - они могут в теории оказать вполне себе обычный эффект, просто необратимых последствий после этого не будет.

Халаку может напиться в дрова, получить штрафы на кубики и повеселиться, но у него не будет похмелья. Он может принять критическую дозу водки, но в какой-то момент просто вырубится - он не умрет. Его можно отравить и он получит все симптомы вроде рвоты и прочего, но в конечном итоге яд просто выйдет из организма через то же время, которое ему требуется чтобы убить человека.

И психотропные могут оказать эффект, но сделать из Падшего психа - вряд ли.

Мой вопрос - аватар вообще статичен? Или может принимать разные формы?
Если я в первый раз увидел своего аватара как дедушку - в следующий раз он может прийти в другом обличье?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2014, 04:34:51 от Gefest »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #542 : 12 Ноября 2014, 09:14:29 »

Учитывая, что личность мага меняется - может меняться и Аватар, выбирая наиболее подходящий символический облик. Иными словами -любым может быть.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #543 : 12 Ноября 2014, 12:11:45 »

Цитировать
Учитывая, что личность мага меняется - может меняться и Аватар, выбирая наиболее подходящий символический облик. Иными словами -любым может быть.

Не уверен в справедливости данного утверждения. Маг получает штрафы, если находится в конфликте со своим аватаром, а у технократов, например и вовсе есть недостаток, при котором аватар склонен к не технологичной магии. С другой стороны, те же технократы умудряются как минимум временно полностью менять парадигму магов вместе с фокусами с помощью эффекта Разум 5 Энтропия 5.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #544 : 12 Ноября 2014, 12:15:06 »

Но это ведь не мешает ему выглядеть по разному. А конфликт - это отражение внутреннего конфликта, в сознании мага ИХМО, а не того, что Аватар хочет быть пегасом, а маг хочет видеть рядом Чака Норриса.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #545 : 12 Ноября 2014, 12:20:16 »

Подскажите, пожалуйста, существует ли информация Нью-Йорку после тех событий, что описаны в "НЙ в ночи".
Больше интересуют вампиры, но если что подойдут и остальные линейки. Лучше всего информация на русском.
Буду очень признателен)
Записан

Festus

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #546 : 12 Ноября 2014, 12:36:10 »

В случае Филактерии или Проявленного аватара в синергии с Союзниками и прочими вариантами - он не может меняться, у него фиксированная оболочка. Ну может кроме случаев если она будет уничтожена или превращена или если он сам способен её менять, что указывается отдельно. В остальных случая, похоже, действительно ничего не ограничивает, кроме его типа его Энергии.
Записан

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Хочу все знать_3
« Ответ #547 : 12 Ноября 2014, 20:14:24 »

А кто-нибудь пытался визуализировать игрокам Аватары их персонажей? Вероятно, надо опираться на внутренний мир человека.

Обычно  аватар  это  нечто  нечеткое, непонятное.
Это  может  быть  странные  фигуры, которые  никто  не  видит, кроме  персонажа (например, рыцарь  в  средневековых  доспехах  на  улицах  современного  города), или  то, что  видят  все, но  с  персонажем  оно  ведет  себя  необычно (например  тени, которые  разговаривать).
Чаще  всего  аватар  это  или  подсознание (которые  может  проявляться  в  снах   или  видениях, или  в  том, что  какие  факты, сообщения  внезапно  привлекают  ваше  внимание).
Или  внезапных  озарениях (формула  или  таблица, которую  вы  видите)
Или  некая  молчаливая  фигура, например  животного.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Бенедикт

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #548 : 13 Ноября 2014, 13:42:17 »

И снова глупый вопрос. На протяжении тех двух лет, что я играю в втм во всех партиях в которых я был тремеры использовали один и тот же ритуал, я, будучи иногда мастером, тоже разрешал этот ритуал, и вот у меня встал вопрос.

Речь идёт о ритуале
Цитировать
Призвание Неупокоенного Духа (Calling the Restless Spirit)*

Этот ритуал позволяет заклинателю поговорить с умершим. Для успеха ритуала требуется пробросить Интеллект + Оккультизм (Сложность равна Силе Воли объекта); необходимо набрать два Успеха. Этот ритуал нужно проводить в радиусе 10 футов от тела. Если заклинатель пытается связаться с призраком, он может находиться не рядом с телом, а в области, где обитает привидение. Это заклинание не действует на вампиров, если только они не уничтожены.
Источник: Chicago by Night стр. 116, Chicago by Night, 2nd Ed. стр. 121

И вот в чём вопрос - последний месяц наверное мне всё чаще попадается на глаза информация о том, что душа вампира умирает вместе с ним и он не становится призраком. Можно ли вообще этот ритуал проводить, чтобы призывать души вампиров на тет-а-тет?
Записан
Вы так боитесь Геены? Ваши патриархи восстанут и попытаются вас убить? Ха! Наш патриарх уже веками этим занимается.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #549 : 13 Ноября 2014, 14:03:18 »

И вот в чём вопрос - последний месяц наверное мне всё чаще попадается на глаза информация о том, что душа вампира умирает вместе с ним и он не становится призраком.
Вампир может стать призраком, вполне. Если его не диаблеризировали.
Записан
Ну типа того что как бы да...