Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128137 раз)

Nemesium

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #75 : 01 Июля 2014, 21:09:30 »

У них как бы Знание Сфер для этого и предусмотрено. В Погребённых секретах (или не в них?) говорилось, что призраки (относительно) часто встречают ангелоидов и демоноидов, которые хотят им помочь избавиться от ангста или наоборот стараются похитить их души.
Спасибо за ответ)
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #76 : 03 Июля 2014, 12:39:06 »

Прочитал Истинный Метаплот. Мегаэпично)) Получается Алая Повелительница и Эбеновый Дракон это и есть Каин и Лилит или по крайней мере могут считаться таковыми в альтернативной трактовке - а то и там и там мега сильные существа мужского и женского пола так и просится их соединить между собой.

Там еще говорится о неких Осквернителях - как я понял это бейны?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #77 : 03 Июля 2014, 13:02:39 »

Нет. Каин и Лилит с двумя последними Серафимами ничего общего не имеют, что из текста как фанфика, так и канонов следует явственно. Тем более обе пары действуют там отдельно да и концепциям это сильно противоречит.
Помню было время, когда только вышли оборотни и все считали, что Гея - это Лилит... :D
Цитировать
Там еще говорится о неких Осквернителях - как я понял это бейны?
Да. Осквернители, Губители, выбирай любой вариант.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #78 : 03 Июля 2014, 13:44:11 »

Пардоньте, но написано немного тяжеловато не все понятно для человека не знающего СМТ досканально) И я привык что Осквернители это один из домов Падших.

Про Праматерь где-то еще упоминается и про ее Нерожденных? Так же где еще можно прочитать про Лилит и Каина кроме Книги Нод и начал книг кланов?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #79 : 03 Июля 2014, 13:54:08 »

Про Праматерь - в линейке Орфей. Про Лилит и Каина в Откровениях Темной Матери, ну и плюс раскиданы отрывками по десятку книг. Нерожденные - линейка призраков, местами в линейке магов, в Орфее.
А названия в разных линейках часто пересекаются.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Deyder

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #80 : 03 Июля 2014, 14:04:38 »

Известна дата (или хотя бы год) смерти Анатоля и каким было его последнее пророчество?
И ещё - как зовут всех членов Совета Семи?
Записан
Рассудок побеждает всё.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #81 : 03 Июля 2014, 14:10:43 »

А названия в разных линейках часто пересекаются.
Одно дело, если пересекаются сознательно, как фоморцы. А совсем другое — если в результате перевода.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #82 : 03 Июля 2014, 14:22:13 »

Известна дата (или хотя бы год) смерти Анатоля
1999
Записан
Ну типа того что как бы да...

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #83 : 03 Июля 2014, 20:13:53 »

Думаю, этот вопрос уже неоднократно задавался, но что там у вампиров в плане узнавания истинного имени? Как узнать истинное имя нехорошего сородича, чтобы провести, например ритуал Бумажной плоти?
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #84 : 03 Июля 2014, 20:43:14 »

По описанию это не Истинное Имя наподобие демонического, а просто настоящее имя - недаром идет указание, что труднее узнать имя старейшины.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #85 : 04 Июля 2014, 12:34:25 »

Хм, а кто такие Вань Сянь? Что то вроде китайских магов?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #86 : 04 Июля 2014, 12:41:20 »

"Овер9000 Бессмертных" - название Гуй-джин (китайских вампиров) до их падения.
Да, название вводит в заблуждение :)
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 12:46:37 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #87 : 04 Июля 2014, 22:46:12 »

Господа, а какую редакцию основной книги Восхождения стоит приобрести на долгую память: первую или вторую? (В тему призывается Микал Миндшенти.)
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #88 : 04 Июля 2014, 22:56:29 »

Господа, а какую редакцию основной книги Восхождения стоит приобрести на долгую память: первую или вторую? (В тему призывается Микал Миндшенти.)

Если бы пришлось выбирать, я бы взял вторую.

Первая гораздо более сырая. Там немало ценного - она, по-моему, ближе к некоторому "изначальному замыслу", некоторые моменты в ней освещены более ясно, чем где бы то ни было, а некоторые из её концепций так и остались неразвитыми вовсе. Но в целом она менее продумана, там меньше деталей (которые накапливались потом во многочисленных дополнений), многие вещи описаны слишком абстрактно. Общее качество ниже.

Вторая гораздо более богатая и органичная.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 17:12:34 от Микал Миндшенти »
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #89 : 05 Июля 2014, 02:36:00 »

Господа, а какую редакцию основной книги Восхождения стоит приобрести на долгую память: первую или вторую? (В тему призывается Микал Миндшенти.)
Первая, на мой взгляд, в псевдокиберпанковском духе, такая наивная, со многими интересными идеями.
Вторая - скорее брутальный комикс, с трешем, угаром и выражением духа 90-х.

Что ближе, то и стоит брать. Я бы взял первую. Она, кстати, и написана простым ясным языком, а не той жуткой графоманией, что Ревайзед.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #90 : 06 Июля 2014, 17:30:51 »

Такой вопрос.
Цитировать
Лучевые винтовки, брошенная молния и так далее могут потребовать броска на попадание (Восприятие + Оккультизм, Ловкость + Огнестрельное Оружие, в зависимости от того, что Рассказчик сочтет нужным) и от их атаки можно уклониться, но дополнительные успехи добавляются к урону, как и в случае с любой другой атакой – если успехи не отнимаются уклонением противника.
В этом случае всё равно надо тратить один из успехов при броске на арете чтобы поразить цель?
Записан
Ну типа того что как бы да...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #91 : 07 Июля 2014, 02:09:41 »

Помню, что читал в какой то книжке про Вампиров, что если им отрубают конечности агравейтами, их уже не восстановить, было ли такое где то упомянуто?
Записан
You be quick or be dead.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #92 : 07 Июля 2014, 02:12:44 »

Помню, что читал в какой то книжке про Вампиров, что если им отрубают конечности агравейтами, их уже не восстановить, было ли такое где то упомянуто?
Восстановить, просто дольше.
Записан
Ну типа того что как бы да...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #93 : 07 Июля 2014, 02:53:35 »

Восстановить, просто дольше.

Просто не уходит ощущение, что всё же где то читал про это.

Ну а так, как только агравейты залечил, конечность появится обратно, да?
Записан
You be quick or be dead.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #94 : 07 Июля 2014, 06:21:56 »

Теоретически - должна. Но тут как со шрамами от огня, которые так до конца и не исчезают, сколько бы не лечил..
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #95 : 07 Июля 2014, 07:38:35 »

Цитировать
В этом случае всё равно надо тратить один из успехов при броске на арете чтобы поразить цель?
Насколько я понял - нет. К сожалению, правила в этом дырявы, потому что приведенный в главе пример с файерболом вообще не использует бросок на попадание. Подозреваю, что если мастер говорит о необходимости попробовать попасть это заменяет наведение магией.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #96 : 07 Июля 2014, 08:00:53 »

Теоретически - должна. Но тут как со шрамами от огня, которые так до конца и не исчезают, сколько бы не лечил..

А где это про шрамы написано?
Записан
You be quick or be dead.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #97 : 07 Июля 2014, 11:29:44 »

А где это про шрамы написано?
Цитировать
К какому состоянию возвращается тело вампира каждый день пока он спит?
   Как статичные, неподверженные времени существа вампиры каждый раз возвращаются как можно ближе к тому состоянию, в котором они получили Становление. В смысле механики все зависит от того, сколько уровней урона получил персонаж для осуществления изменения. Если изменения не повлекли за собой заметного урона – бритье, стрижка, пирсинг, татуировки, то тело вампира уничтожает все изменения в течение дня. Волосы вырастают обратно (поэтому позвольте вашему дитя побриться, прежде чем давать ему Становление…), тело вытолкнет весь пирсинг, татуировки выведутся с кожи и т. д.
   Если изменения были достаточно сильными, чтобы отнять уровни здоровья (например потеря конечности), то вампир вернется к своему оригинальному состоянию лишь после того, как исцелится.
   Непоглощаемый урон даже после того, как он будет исцелен, почти всегда оставляет после себя заметные шрамы.
Vampire Storytellers Handbook rev.

Просто не уходит ощущение, что всё же где то читал про это.

Ну а так, как только агравейты залечил, конечность появится обратно, да?

Цитировать
Что происходит, когда вампир теряет конечность? Отрастает ли она обратно?
   Отрубание конечностей действует на вампиров по большому счету так же, как и на смертных – вампир не сможет взять что-либо, если ему отрубили руку. Если вампир потерял конечность – значит он ее потерял. Однако если вампир исцелит уровни здоровья, которые он потерял при утрате конечности, то она отрастет обратно. В некоторых случаях, в особенности тогда, когда вампир способен быстро исцелить урон, конечность даже не отрастает, а снова прирастает к телу. Например, если Ассамит отрубил Тореадору-неонату кисть, а Тореадор тратит один пункт крови, чтобы исцелить урон в течение сцены, то кисть снова прирастает к его руке. Если исцеление происходит особенно быстро (в течение одного хода после получение ранения), конечность может даже никогда и не упасть на землю, так как витэ вампира «удержит» конечность на месте и снова прирастит ее.  
   Так как конечности вампиров можно приращивать снова, наиболее кровожадные Сородичи используют это в качестве извращенных пыток. Некоторые Тзимици были известны тем, что отрезали конечности своим жертвам и неправильно их приращивали, в результате чего у жертв были неправильно вывернутые руки и ноги и т. д.
   Отрубленная конечность, которую оставили или немедленно не исцелили каким-либо другим способом начинает изменяться в зависимости от того, сколько лет было тому, у кого ее отрубили. Отрубленная рука неоната может просто посереть и стать влажной на ощупь, в то время как отрубленная рука тысячелетнего вампира немедленно превратится в прах.
   Разумеется, отрастание не работает в случае с обезглавливанием, именно поэтому оно применяется инквизицией и на дуэлях между Сородичами. Обезглавленный вампир – это вампир, который немедленно встречает свою Окончательную Смерть.
Vampire Storytellers Handbook rev.
Как видно - здесь не написано, что аграва исключение.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Klio

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 14
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #98 : 08 Июля 2014, 17:43:08 »

Такой вопрос: есть у кого книга по Дарк Эйджам Dark Tyrants? Поиски в гугле никаких результатов не дали, может, здесь счастья попытаю.
Заранее спасибо, прекрасные!
Записан

Sar

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 35
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #99 : 09 Июля 2014, 07:27:13 »

Прочитал что кроме Голконды, есть альтернатива некая Ажи Дахака. Что это? И что за аналог Голконды у Путей Метаморфоз?
Записан