Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 128022 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #900 : 23 Декабря 2014, 16:08:42 »

Нет, конечно, написано ведь - ко всем сверхъестественным силам, влияющим на разум неуязвимы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #901 : 23 Декабря 2014, 16:36:55 »

Хорошо, не был уверен насчет сопротивляемости Носителя.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #902 : 23 Декабря 2014, 16:38:27 »

Носителя уже нет. Есть демон, впитавший остатки личности или надломленную душу. Это уже одно существо.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #903 : 23 Декабря 2014, 16:43:51 »

Носителя нет, но тело есть - оно также не может сопротивляться леталкам и тому подобное - а помешательство все-таки изменяет мышление биологически. Или нет?
Просто если ДА - то "демон", который сидит в теле вместо души и рулит всем конкретно не подвержен помешательству - а вот тело может начать давать сбои.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #904 : 23 Декабря 2014, 17:02:05 »

Где-то читал что вампир своей стойкости не контролирует, то есть не может выбрать сокать ли ему стаминой или диспой урон или нет.
Насчёт стамины как бы  вопросов нет, но где-то читал о том что стойкость требует сознательной активации. Может кто прояснить ситуацию?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #905 : 23 Декабря 2014, 17:02:40 »

помешательство все-таки изменяет мышление биологически. Или нет?
Нет конечно. Это магия. Какая там уж тут биология. Может быть само безумие, если стало постоянным, и будет выражено в изменении биохимии тела, но природа того, что это изменение могло бы вызвать - исключительно магическая. Я бы понял, если бы вопрос этот касался какого-нибудь извращенного применения Изменчивост еще...
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #906 : 23 Декабря 2014, 17:06:19 »

Наверное я уже задавал этот вопрос, но всё же задам его ещё раз: Кроме наивысшей точки в Изменчивости, есть ли ещё сверхъестественные способы, благодаря которым, душа Каинита\Сородича, может вернуться с того света (из Земель Мёртвых)?
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #907 : 23 Декабря 2014, 17:10:05 »

Ещё есть пару способов. Все они хтоничны (т.е игрокам по логике вещей не должны светить, и расчитаны на старейшин).
Комба мортиса и стойкости из Гида по высшим кланам. Стойкость 4, мортис 7. (или наоборот - точно не помню) Даже если тебя покрошили в фарш. Правда максимальные значения статов падают, но ... пофиг.
Ещё есть Бардо позволяющее оживлять других вампов (9 левел).
В старой редакции 9 точка некромантии позволяла стать призраком после смерти. Не густо, но всё таки...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #908 : 23 Декабря 2014, 17:21:02 »

Цитировать
Насчёт стамины как бы  вопросов нет, но где-то читал о том что стойкость требует сознательной активации. Может кто прояснить ситуацию?
Это рефлексивная сила, так что, поскольку нигде прямо не указано, что её надо применять, никакой концентрации не требуется.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #909 : 23 Декабря 2014, 17:22:24 »

Руслан - я к тому, может ли вампир выбрать " Я не сокаю этот удар". т.е не применить стойкость? Например что бы сохранить маскарад и т.д.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #910 : 23 Декабря 2014, 17:44:46 »

Ну, если тебе для отыгрыша надо, то думаю, мастер не откажет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #911 : 23 Декабря 2014, 17:59:43 »

Интересный вопрос, кстати. Я помню, что в какой-то из книг (фатал аддикшн, наверное, а там кто знает) в разделе про создание гулей было указано, что они получают первую точку могущества и из-за этого порой могут оторвать дверь машины или убить ненароком кого-то. Лично я из этого делаю вывод, что Могущество (а следовательно и Стойкость) действует постоянно. Но если уровень приложенных усилий ещё можно как-то контролировать, то сопротивление повреждениям - уже вряд ли...
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

alex56

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #912 : 23 Декабря 2014, 18:35:07 »

Подскажите, пожадуйста, не могу навскидку найти/вспомнить уровень дисциплин ограничесвается покалением, как у черт?
Например, дисциплина с уровнем 8-10 - это каое покаление примерно?
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #913 : 23 Декабря 2014, 18:41:58 »

Пятое - 8
Четвёртое - 9
Третье - 10.( Идут как плотдевайсы).
Записан

RBK

  • Гость
Хочу все знать_3
« Ответ #914 : 23 Декабря 2014, 18:58:27 »

Руслан - я к тому, может ли вампир выбрать " Я не сокаю этот удар". т.е не применить стойкость? Например что бы сохранить маскарад и т.д.
Лично я бы потребовал для такого траты пункта силы воли. Или хотя бы броска на волю (скорее всего, в зависимости от мощности урона). Ибо попробуй не отдёрнуть руку, когда видишь, что по ней собираются шандарахнуть молотком.
Но скорее всего, это действительно на совести Рассказчика.
Записан

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #915 : 23 Декабря 2014, 23:02:40 »

Господа, а водить стандартный детектив (без специального сокрытия вероятностей магами и прочей экзотикой) с участием Изверга и Знанием Узоров вообще реально? Просто при традиционном описании (без хоумрулов или каких-то ограничений которых я не встретил) любой детектив может раскрыться практически сразу.
И да, есть где-нибудь художественные примеры или примеры из сессий, которые иллюстрируют применение этого обращения?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #916 : 23 Декабря 2014, 23:08:34 »

Смотря в каком виде. Вообще конечно это одно из самых поломанных знаний, если читать RAW, в самой однйо из самых поломанных механически линеек сМТ. Но оно ограничено тем, что Извергу нужно попасть в место где были события и знать что искать, плюс он может увидеть события, но не понимать мотивацию участников. При большом старании мастера - можно.
Вот тут игра, где с нами был на постоянной основе Изверг с этим знанием. Он Узоры не абъюзал целенаправленно, но основную ветку игры оно особо распутать не помогло. С другой стороны, до нее мы толком не дошли, а все остальное он щелкал как орешки.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #917 : 23 Декабря 2014, 23:13:28 »

Спасибо. Гляну.

А вообще могут пройти заявки типа "Хочу увидеть что со мной будет через 90 дней?" или "Хочу увидеть свою смерть"?

Слуга изверга с дарованным 1 уровнем Знанием Узоров увидел свою смерть - может ли его хозяин выяснить почему это произойдет? И если да, то может ли хозяин каждый раз путем прокидки на 3 успеха отмотать по 15 минут назад все время до абсолютного полного понимания всей картины?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #918 : 23 Декабря 2014, 23:23:05 »

У нас заявки проходили даже "хочу увидеть где, когда и на кого нападет демон".
Второй вопрос я не понял. 15 минут это ты явно про 2ой уровень, который позволяет видеть прошлое, а не будущее.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #919 : 24 Декабря 2014, 01:43:27 »

Ну да, прошлое. Череда успехов на 2-3 позволяет спокойно отмотать назад все события и узнать в итоге все что нужно. Ограничений-то на это обращение нет. То есть:
Событие А произошло.
Мы узнаем о событии Б которое произошло за 15 минут до события А.
Мы узнаем о событии С которое произошло за 15 минут до события Б и так далее пока не раскроем все что нужно.

И формулировка "...какие силы на это повлияли" тоже весьма размыта :(

И да, в твоем случае имелось ввиду желание узнать когда и на кого нападет какой-то конкретный демон или демон абстрактный?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2014, 02:17:48 от Gefest »
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #920 : 24 Декабря 2014, 06:35:36 »

Ну да, прошлое. Череда успехов на 2-3 позволяет спокойно отмотать назад все события и узнать в итоге все что нужно. Ограничений-то на это обращение нет. То есть:
Событие А произошло.
Мы узнаем о событии Б которое произошло за 15 минут до события А.
Мы узнаем о событии С которое произошло за 15 минут до события Б и так далее пока не раскроем все что нужно.
Можно, почему нет? Выкидывай только нужное число успехов.

Цитировать
И да, в твоем случае имелось ввиду желание узнать когда и на кого нападет какой-то конкретный демон или демон абстрактный?
Конкретный.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #921 : 24 Декабря 2014, 14:04:57 »

Эм... учитывая то, что это Обращение не требует веры и выполняется без ограничений, если нет ситуаций, когда ты ограничен временем, можно вообще ничего не прокидывать? Получается, достаточно запереться дома на денек и "ворожить" - рано или поздно ты наберешь нужное количество успехов и воспроизведешь абсолютно все до той точки которая тебе нужна со 100% вероятностью успеха.
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #922 : 24 Декабря 2014, 14:40:43 »

1) Ботч отнимает 1 Веры, которых у Падших всего ничего. При непрерывном касте ты очень быстро наберешь 3 ботча;
2) "Ворожить" нужно на месте, прошлое которого тебя интересует, а не дома. Видишь ты прошлое места.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Gefest

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #923 : 24 Декабря 2014, 16:47:05 »

1) Действительно. Спасибо что напомнил - забыть такое было позорно.
2) А как быть в вышеописанной ситуации? Слуга увидел будущее - закричал. Что с помощью этого можно вычленить? Максимум только то, что "причиной этого стало то что он увидел вот ЭТО *описание увиденного*" - так?

Кстати, интересен пример описания удачного результата 1 лвл Знания узора - описания типа "тебя ведет узор смерти" или "ты видишь мужика который в тебя стреляет" или "ты чувствуешь боль в ребрах, а потом разливающееся тепло, перед этим ты чувствуешь страх"?
Записан

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #924 : 24 Декабря 2014, 16:50:17 »

2) А как быть в вышеописанной ситуации? Слуга увидел будущее - закричал. Что с помощью этого можно вычленить? Максимум только то, что "причиной этого стало то что он увидел вот ЭТО *описание увиденного*" - так?
Экхм. Я не уверен что верно тебя понял, но: с помощью этого обращения демон сможет увидеть, как слуга зажмурился и закричал, если сам демон находиться там, где юзал 1ый уровень Знания. Может быть, при выскоих успехах, просто понять, что тот юзал Знание и увидел свою смерть. Читать мысли Знание Узоров не позволяет.

Кстати, интересен пример описания удачного результата 1 лвл Знания узора - описания типа "тебя ведет узор смерти" или "ты видишь мужика который в тебя стреляет" или "ты чувствуешь боль в ребрах, а потом разливающееся тепло, перед этим ты чувствуешь страх"?
В Пепле и Крыльях Ангела, кажется во второй книге, Хасмет скушал Изверга и юзал потом 1ый уровень Знания Узоров. Я читал это дело лет пять уже назад, так что вид описаний не помню. Кажет просто как картинки и факты размытые. Вообще - все на усмотрение Рассказчика.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.