Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)  (Прочитано 96040 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1150 : 23 Марта 2019, 19:36:34 »

Подменыш может в Договоре Элементов указать тьму, как элемент?
   На усмотрение Мастера.
   Если можешь объяснить все пять эффектов Договора через выбраный дескриптор, и убедишь в этом мастера, то флаг тебе в руки.
   Я как-то раз пытался прописать Договор Элемента (Кровь) и даже Договор Элемента (Звук)!!! Странные были времена)))
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1151 : 23 Марта 2019, 19:41:30 »

Цитировать
Подменыш может в Договоре Элементов указать тьму, как элемент?
Да. Known elements include fire, electricity, water, ice, earth, metal, wood, air, smoke, mist, glass, and shadow. Any base material can be considered an element and be included in the contract.
Первая точка защищет от элемента, то есть это темновиденье. Вторая - броня, что атакует нападающих, то есть щупальца тьмы. Для движения элемента, если он есть в наличии, нужна третья точка, можно насылать тьму. Для призыва из ниоткуда четвертая. На пятой можно превращаться в тень.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1152 : 23 Марта 2019, 19:44:56 »

А элемент-стекло что даёт?

И где можно узнать о подменышах из техногенных частей Аркадии?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1153 : 23 Марта 2019, 19:51:58 »

Цитировать
А элемент-стекло что даёт?
Так то же самое, только для стекла. Пять базовых эффектов остаются прежними, меняется лишь с чем работаешь. Ну и естественно, что если насылаешь тьму, то это ослепляешь, а если насылаешь стекло, то атакуешь осколками. Тут уж чисто логика и как Мастер пропишет.
Цитировать
И где можно узнать о подменышах из техногенных частей Аркадии?
Если в контексте мастеров, то это Wizened, то бишь Сморщенные. Кит Artist
Если же в контексте киборга, то это Элементали, кит Манекены.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1154 : 23 Марта 2019, 20:00:20 »

Плюс также советую Контракты Общения. Они позволяют общаться с выбранным элементом.
1 точка - найти ближайший источник элемента
2 точка - спросить у конкретного местного элемента, что он видел. Ну там спросить тьму в комнате, кто в неё заходил.
3 точка - видеть через элемент на расстоянии
4 точка - призвать элементаля.
5 точка - призвать разумного элементаля.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1155 : 24 Марта 2019, 16:49:52 »

Читал, что у второй редакции подменышей есть некие Нить и Игла. Что это и как работает?
И кому по силе приблизительно равна Истинная Фея, находящаяся на Земле? Её типичные договоры?
И может ли подменыш смастерить чучелко, такое, как делают Истинные Феи при подле похищенных?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1156 : 24 Марта 2019, 17:03:49 »

Цитировать
Читал, что у второй редакции подменышей есть некие Нить и Игла. Что это и как работает?
Это два архетипа поведения, как у многих иных существ во второй редакции Хроник.  Игла дает персонажу роль, вроде натуры, Нить - мотивацию, к чему стремиться. И то и другое для восстановления Воли.
Цитировать
И кому по силе приблизительно равна Истинная Фея, находящаяся на Земле? Её типичные договоры?
Она представляет собой лишь манифестацию её истинного титула. Вирд минимум 5+1 за каждый Титул, которым обладают, до максимума в 10. На Атрибуты получают Вирд*5 точек и столько же на навыки. Получают доступ ко всем шести аркадианским Договорам со значением Вирд-4 в каждом.
К счастью, в реальном мире быстро теряет Глаур, а затем и здоровье с Волей, иначе была бы непобедима.
Цитировать
И может ли подменыш смастерить чучелко, такое, как делают Истинные Феи при подле похищенных?
Нет, это им не по силам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1157 : 24 Марта 2019, 17:38:20 »

То есть, на Землю выбирается всего лишь тень Феи... а как дело обстоит с изгнанниками?
И что за аркадианские договоры? Их может выучить простой подменыш?

И можно привести пример Нити?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1158 : 24 Марта 2019, 18:43:40 »

    Что тьІ подразумеваешь под Изгнанниками?

   И у Истенной Феи есть способьІ надолго привязаться на Земле и не терять Гламур, но єто сложно и очень ситупционно. И для феи всегда остается риск на Земле "умереть" и обратиться в Шарлатана.

   И умереть Фея в реальном мире таки может. В том для них и риск приходить на Землю. Потому они и не шибко любят єто делать. Но єто правила еще из Лостов 1.0. Может во второй редакции єто както изменили, дополнили.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2019, 18:50:30 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1159 : 24 Марта 2019, 19:46:28 »

Цитировать
То есть, на Землю выбирается всего лишь тень Феи...
Да, нужно уничтожить все её Титулы, чтобы фея была вынуждена прийти в своем Имени - истинной сути. Теперь Истинные Феи скорее живая легенда, но у них есть воплощения этой легенды. Как яйцо у Кощея. Плюс их истинные имена дают над ними власть, как и холодное железо. Отыскав и использовав все это, можно убить Титул, а когда их не останется - и Имя. У них всегда есть некое уязвимое место.
Про изгнанников во второй редакции ничего неизвестно, как и про Шарлатанов.
Цитировать
И что за аркадианские договоры? Их может выучить простой подменыш?
Да. Это базовые договоры
• Crown for leadership and rulership.
• Jewels for manipulation and temptation.
• Mirror for perception and self-transformation.
• Shield for defense and protection.
• Steed for movement both seen and unseen, and all
manner of creatures.
• Sword for strength and aggression.
Цитировать
И можно привести пример Нити?
Месть Хозяину. Защита семьи. Заведение друзей. Наслаждаться жизнью. Следовать кодексу чести. Обрести истинную любовь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1160 : 02 Апреля 2019, 00:31:04 »

Что ещё за Contagions Chronicle такое?

Как я понял, это кроссовер по укреплению маскарада? Вижу связь с тем, что в V5 маскарад нарушен, и вероятно это будет не только у вампиров. Чтобы сделать различие между линейками.

И не начало ли это конца света Хроник, чтобы опять все ресурсы перевести на СМТ?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2019, 00:54:46 от Vortex »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1161 : 02 Апреля 2019, 07:45:12 »

Это просто сборник кроссоверных сюжетов, которые касаются исключительно тем спасения реальности от разных угроз союзом существ. Он никаким образом не является частью метаплота (по причине отсутствия такого во второй редакции) и так же опционален, как сюжеты третьего-четвертого уровня повествования в корбуке, касающиеся того же конца света.
В целом, сценарии там сводятся к "в каком-то городе что-то прорвало реальность, начав Заражение. Остановим его, пока оно не распространилось и мы сами не пострадали."  В этом плане показателен Эдинбург, где одно незапланированное обращение вызывало сбой реальности (оказывается, у БМ все обращения вампиров по плану), создав эпидемию и выпустив древнюю злобную мумию, которая косплеит Короля-Лича пополам с дьяволом. Впрочем, масштаб сводится к эпидемии среди бомжей, попыткам БМ уничтожить зараженных, протестам экологов и оргиям в музее Эдинбурга.
Мотивация персонажей - выжить самим и всех спасти, в то время как их антагонисты хотят оседлать Заражение ради своих целей. Прямо не говорится, но создается впечатление, что даже если никто ничего делать не будет, БМ просто перебьет всех носителей вируса сам.
Конец света Хроник Тьмы не планируется. Напротив, у авторов заявлено много книг по второй редакции, как и новые линейки вроде Ренегатов. Максимум, что возможно, это со временем появление третьей редакции, с попытками снова переделать механику и переписать часть линеек. Наконец, с учетом того, что СМТ сейчас занимаются не Ониксы, стоит ожидать не закрытия, а усиления конкуренции.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1162 : 02 Апреля 2019, 20:26:39 »

А почему вне метаплота? Тогда это уж совсем странно, что БМ начинает открытые эксперименты, но это вне истории мира.


Ну я вот вижу что в конкуренции тут глупость. Ведь происхождение хроник от старого мира не секрет, и для чего появились хроники тоже. Но я действительно совершенно не понимаю. это тоже самое, если бы Фентази вархаммер сейчас реанимировали и перекупили и начали делать тоже самое что в Эре Сигмара. И остается вопрос, зачем оно нужно, если две одинаковые франшизы, были ранее в одной компании, разработчики теперь делают так, чтобы они были похожи друг на друга, но это конкуренты. Просто мозг-взрыв.

Вот лучше бы игры по Хроникам делали. Это было бы понятно и объяснимо. Ведь, очевидно же, что СМТ ради денег воскресили. И ни к чему хорошему это не привело, так как разработчики понеслись со всех ног за аудиторией и вот тебе SWJ, которое качество выкинет на помойку.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1163 : 03 Апреля 2019, 08:42:51 »

Цитировать
А почему вне метаплота? Тогда это уж совсем странно, что БМ начинает открытые эксперименты, но это вне истории мира.
Он их не начинает, а пытается скрыть. Используя любые методы вплоть до истребления всего зараженного. Стереть всем память можно и потом: вторжение Идигам в оборотнях вообще никто не заметил, хотя они порабощали целые города.
Цитировать
Ну я вот вижу что в конкуренции тут глупость.
Это деньги. Смысл ведь не в том, чтобы один раз продать книги, а в том, чтобы их покупали регулярно. У старых фанатов все уже давно на полочке, а новые ищут новизну. Если Ониксы сойдут с дистанции, Парадоксы просто займут их место. Значит, остается лишь напоминать о себе постоянно новой продукцией. 
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1164 : 03 Апреля 2019, 11:39:30 »

Это деньги.
Это мерзость. Бизнесом управляет вирм. :'(
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1165 : 03 Апреля 2019, 17:32:52 »

Это мерзость. Бизнесом управляет вирм. :'(
Бесплатно работаете или на содержании?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1166 : 03 Апреля 2019, 17:42:34 »

А почему вне метаплота?
Потому что ни у кого не хватает яиц сказать "мы создали несовместимые линейки, которые не способны правдоподобно ужиться в одном мире". Банально из-за широкой амплитуды паверсов.
Вот и получается, что наметки рассказчику про столкновение пары линеек в отдельно взятом селе они дать могут, а вести нормальный сквозной сюжет - нет.
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1167 : 03 Апреля 2019, 19:28:15 »

Потому что ни у кого не хватает яиц сказать "мы создали несовместимые линейки, которые не способны правдоподобно ужиться в одном мире". Банально из-за широкой амплитуды паверсов.
Вот и получается, что наметки рассказчику про столкновение пары линеек в отдельно взятом селе они дать могут, а вести нормальный сквозной сюжет - нет.
Или потому что Хроники - это конструктор, и последовательный, (относительно) целостный метаплот, как в МТ - последнее, что им нужно.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1168 : 07 Апреля 2019, 12:24:34 »

Потому что ни у кого не хватает яиц сказать "мы создали несовместимые линейки, которые не способны правдоподобно ужиться в одном мире".
Едва ли это важная информация, но авторы напрямую говорили об этом в корбуке Beast, в первых Dark Eras, в Ancient Mysteries и на форуме.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1169 : 07 Апреля 2019, 17:04:56 »

Leviathan, окей, тогда меня смущают советы авторов вроде "в этой игре про вампиров мы можете встатить оборотней, но это не Урата - возьмите и придумайте сами своих волков-оборотней, чтоб балансно было".
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1170 : 07 Апреля 2019, 19:24:02 »

Dezmond, не вижу противоречий в этих двух предложениях.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1171 : 08 Апреля 2019, 16:25:55 »

На самом деле это грустно. Давали бы лучше возможности для кроссоверов. И делали бы линейки специально балансированными, ведь если в одной линейке нельзя кроссоветри, уже говорит о дисбалансе.

И одно дело когда он логичный, когда один вид может быть сильнее другого. А другое дело, когда он чуть ли не рандомный, когда сила каждого зависит от его личной силы, а не силы его вида.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1172 : 08 Апреля 2019, 16:45:52 »

Прошу тему для вопросов и ответов не занимать этим. Для рассуждения о балансе и совместимости есть своя http://wod.su/forum/index.php?topic=3775.0
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1173 : 19 Апреля 2019, 18:17:21 »

Есть ли в книгах информация о нетипичных темпераментах прометидов, которые приводили к нетепичным разультатам? То есть, создавали франкенштейна, а получился полый, похожий на непри, так как не холерик а флегматик со склонностью к наукам, и полным отсутствием эмоций и чувств, постоянно чего-то желающий. Но всё остальное от франкенштейна. И так он больше даже на оригинал монстра франкенштейна похож.

Либо во снах человек создавал себе любовницу, а вместо прометида из сновидений получилась галатея, да ещё и конструкт.

Не помню чтобы в книгах было нечто подобное. На WWWiki есть упоминание о неком прометиде ребенке-вампира. Vitae, possessed by the Promethean Mircea, who was created by a vampire who wanted a childe that transcended the limits of his condition. Vitae as a humour causes all-consuming hunger, usually for blood, but also for other things Mircea currently obsesses over.

Но его относят к прометидам созданным случайностью.

Всё что я помню о смене темперамента, что он меняется если прометид использует нетипичные для него способности. Но вот чтобы были какие-то штрафы или особенности от смены, или вообще отсутствие темперамента, такого я не помню.
 
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2019, 18:41:22 от Vortex »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать о НМТ (продолжение темы)
« Ответ #1174 : 19 Апреля 2019, 20:36:12 »

Не встречал для этого правил. Видимо, это нечто столь единичное, что можно списать на мутации Азота и Флюкса.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…