Обсуждение новостей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждение новостей  (Прочитано 89470 раз)

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #900 : 01 Августа 2015, 17:28:15 »

Геенна произошла в 2004, но мир жив.
Ну, собственно, технократские книги как раз об этом.
Неправда ваша.
Цитировать
Vampires
The rumormongering among the vampires of an end
of days, of a time when their legends rise up, has come and
passed without incident. To be honest, that comes as a bit
of a surprise, as the Statisticians calculated catastrophe in
line with their prophecies.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #901 : 01 Августа 2015, 19:51:03 »

Спасибо нашедшему Observer-у, список запланированного велик и великолепен... но Ониксы  издеваются? Реально издеваются?
Deviant: The ??? – You woke up…different. Someone changed you; on a slab, an operating table,
an altar. By luck or by fate, you escaped. Hunted by the ones who made you, they hold all the cards.
Except one thing, what they don’t know is that a fire burns within you because what they did wasn’t
right. What they don’t know is that YOU’RE hunting THEM. Deviant: The ??? presents a game where
the victims of experiments band together to bring down the monolithic organizations that twisted and
warped them. 320 pages. PDF/PoD + limited edition print run.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #902 : 01 Августа 2015, 20:03:50 »

Цитировать
список запланированного велик и великолепен
Я тут пролистал и таки не понял, Пожирателей 2.0 не будет шо ль?

Цитировать
Deviant
Проснулся после операции. Огонь внутри. На тебя охотятся. Где-то я это уже видел...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #903 : 01 Августа 2015, 20:16:33 »

Цитировать
Проснулся после операции. Огонь внутри. На тебя охотятся. Где-то я это уже видел...
Так и хочется послать им идею, раз они уже так скатились.
Ты был простой собакой. Жил честной и незамутненной жизнью, слушая свои инстинкты. Но они забрали все. Они тебя изменили, заставили думать, погрузили в чужой мир. Они отняли твое совершенное, Природой данное тело.
Неужели ты смиришься? Неужели не найдешь таких же несчастных, подобных тебе, чтобы отомстить им? Чтобы напомнить, чего они тебя лишили?
Наступает время вновь пробудить в себе зверя.
Вскоре в разработке - новая уникальная линейка: Собачье Сердце: Хроники Шарикова

Цитировать
Я тут пролистал и таки не понял, Пожирателей 2.0 не будет шо ль?
Пока, походу, нет.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #904 : 01 Августа 2015, 20:19:08 »

Ты был простой собакой.
Ты был когда-то странной игрушкой безымянной...  :D
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Comedian

  • Гость
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #905 : 01 Августа 2015, 20:32:07 »

Цитировать
Пока, походу, нет.
Мда... Ну, ничё, зато получим линейку основанную на одной из самых банальных завязок современной фантастики. Спустя лет так пять.
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #906 : 01 Августа 2015, 20:58:02 »

Проснулся после операции. Огонь внутри. На тебя охотятся. Где-то я это уже видел...
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #907 : 01 Августа 2015, 21:02:05 »

   Вот это меня частично и раздражает в Беловолках/Ониксах (еще со времен создания первых мумий). Они клепают отдельные линейки, с высосаными из пальца идеями к ним, там, где можно было бы просто расширить уже сущесвующие и вышло бы даже лучше.  :-\
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #908 : 02 Августа 2015, 15:14:36 »

Вот в чем логика?
Запланированная книжка про охоту за привидениями и научные расследования, которая нужна разве что некоторым охотникам - 160 страниц, хотя там просто разные описания устройств и тактик выявления паранормальной активности, которые большинству линеек нафиг не нужны. Те же гейсты просто ходят и смотрят, прекрасно видя призраков.
Книжка по руинам Творения для Возвышенных 3, где есть описания крупнейших городов Первой Эпохи, артефактов, правила создания Храмин и перечень спящих в недрах земли древних хтонических сущностей - 60 страниц.
 Наоборот нельзя было?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #909 : 02 Августа 2015, 22:54:46 »

Книжка про охоту за привидениями, кстати, по старому миру тьмы, так что там наверное найдётся место для обновления охотников из The Quick & the Dead, введения новых, Нумина, взаимодействия с другими линейками...По крайней мере, это бы объяснило её размер, да и вообще этому там самое место.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #910 : 03 Августа 2015, 07:18:42 »

Да? А мне она по описанию в буклете показалась похожей на НМТ. Там ведь указаны New Merits representing ghost hunting equipment and connections would also be included. В старом бы написали про недосатки, дополнения, да они и по старому обычно в начале пишут old или 20.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #911 : 03 Августа 2015, 09:50:21 »

   Вот это меня частично и раздражает в Беловолках/Ониксах (еще со времен создания первых мумий). Они клепают отдельные линейки, с высосаными из пальца идеями к ним, там, где можно было бы просто расширить уже сущесвующие и вышло бы даже лучше.  :-\
Как бы это имеет смысл. Расширение существующих линеек купят только фанаты этой конкретной линейки, новая линейка же может привлечь новых игроков.
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #912 : 03 Августа 2015, 10:09:40 »

Собачье Сердце уже есть...
http://theonyxpath.com/category/worlds/pugmire/
А клепание все новых и новых линеек вместо доработки старых - гибельный путь. TSR все помним? Аль-Кадим, Темное Солнце и иже с ними - где они теперь?.. А 40К, где из 5 линеек по сути жива одна?  А бедное Седьмое Море, с которым авторы доэксперементировались до гибели продукта?Вон у Shadowrun давно вообще одна линейка - и ничего, продают.
Практика показывает, что гораздо выгоднее держать на плаву один популярный продукт, чем пытаться запихать покупателям все новые и новые.
Записан

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #913 : 03 Августа 2015, 11:14:10 »

Да? А мне она по описанию в буклете показалась похожей на НМТ. Там ведь указаны New Merits representing ghost hunting equipment and connections would also be included. В старом бы написали про недосатки, дополнения, да они и по старому обычно в начале пишут old или 20.
Хм, да, это немного странно. Но про то, что она по старому миру тьмы, сказано ониксами  вот здесь http://forum.rpg.net/showthread.php?762359-What-is-the-news-from-GenCon&p=19245048#post19245048, так что я вполне уверен в этом.
Записан

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #914 : 04 Августа 2015, 19:32:15 »

Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #915 : 05 Августа 2015, 06:55:48 »

Почитал заявления авторов по Маскараду 4.0. Будет пост-Генна, но не постапокалипсис, а отражение 21 века. Дальше, если честно, читать не интересно - сделают еще один Реквием, ИМХО, в духе "ничего не изменилось, вампиры отдельно, люди отдельно". А ведь фишка СМТ была именно во влиянии линеек на события в мире людей.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #916 : 05 Августа 2015, 07:56:19 »

Да тут обсуждать даже нечего, ящитаю. Четвертая редакция - бред сумасшедшего, который означает, что на в20, в ближайшее время, будет положен здоровенный болтянский. Обалдел с радостных комментов на сайте "onyx path", просто в лицо фанбойства заглянул.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #917 : 05 Августа 2015, 09:31:48 »

Есличестно, меня привлекает идея того что со страхом ожидаемая Геенна/Апокалипсис/Вознесение закончились пшиком, а человечество с опозданием осознает, что супернатуралы существуют. Как  мир Хеллсинга после налета на Лондон.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #918 : 05 Августа 2015, 09:50:49 »

Вот только вопрос - а оно осознает? Потому что там вроде нет ни слова похожего, что это будет новый мир.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #919 : 05 Августа 2015, 10:06:36 »

Неплохие комменты с сайта, мне особенно последний понравился:

Цитировать
Aren’t you shooting yourself in the foot by reinventing the wheel with another system instead of WoD 2.0?

Цитировать
I wish you luck, but I am really feeling the NWOD is the red haded stepson here. I hope you show me how I am wrong at the next year or two

Цитировать
My trepidation would be in the complete invalidation of VTM 20th anniversary, and it makes me a little concerned about future 20ths. Supporting a KS to receive a 20th anniversary that may then receive a new edition only a few years later would be very sad for me.

Цитировать
I am excited to see the new edition, but from a fan standpoint I’m having trouble with the “V20 wasn’t a real edition” idea. As editions go it was conservative with rule and setting changes, but it is still distinct from the editions that came before it, and presumably that which will follow.
It would feel better if my big, fancy, expensive book were treated as real edition that sits between Revised and What Will Come Next, even if that wasn’t the intent when the book was created. Otherwise, it makes the book and its rules feel a bit ambiguous and neglected.
Would it be so bad to call the next book 5th Edition and let us fans feel like the V20 books we bough were a real edition after all?
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #920 : 05 Августа 2015, 10:14:27 »

Уххахаха, последний коммент - это вин. "Бл*... Ну, бл*. Ну... Хоть циферку поменяйте, имейте совесть!".

Если морталы будут осознавать существование паранормального - то это ещё ничего... но вот назвать такую игру Маскарадом мне будет уже сложно.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #921 : 05 Августа 2015, 11:22:23 »

Они могли бы сделать полезное дело, снеся всю механику под корень, поставив Мир Тьмы на механику Возвышенных 3, но, судя по описаниям на сайте, ничего особенно меняться не будет. Опять заткнут отдельные дыры и все.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #922 : 08 Августа 2015, 18:53:07 »

От авторов информация: в компаньоне по Темным Эпохам будут еще и Бестии времен Гражданской Войны Штатов.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Comedian

  • Гость
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #923 : 08 Августа 2015, 19:48:02 »

Не совсем. The Reconstruction - это уже пост-военный период.
Записан

Sagrim

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #924 : 08 Сентября 2015, 22:44:09 »

 Кто-нибудь может выложить всю брошюру Мопсляндии? http://www.drivethrurpg.com/product/153518/Pugmire-Gen-Con-Brochure
Записан
"Любая сколь угодно примитивная технология - магия для тех, кто её не понимает."
Флоренс Амброуз