Обсуждение новостей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждение новостей  (Прочитано 89434 раз)

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1100 : 17 Декабря 2016, 21:03:33 »

Напомните, пожалуйста: а когда понасочиняли про прекрасное Средневековье?
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1101 : 17 Декабря 2016, 21:20:55 »

Тема вообще не про это, но... Прекрасное Средневековье появилось в Средневековье, как ни странно)), а именно в произведениях средневековых авторов. Куртуазная любовь, идеальные рыцари - всё оттуда пошло.

Извините за оффтоп.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1102 : 04 Января 2017, 20:43:46 »

Корочь - что Драконов, что Подменышей раньше  весны-лета можно не ждать. :'(

Алекс, сколько можно повторять? Есть тема для обсуждения новостей, в "новостях" выкладываем лишь новости. Перенес сообщение.


Руслан
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 07:12:24 от Руслан »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1103 : 18 Марта 2017, 10:26:03 »

Пробежался по "Знаниям Родословных" для 20-тки. В целом арт по прежнему убог, цветастое три-дэ и попытка добиться именно человеческого реализма во внешности выглядит ужасно. Есть несколько стильных рисунков, но Ониксы просто упрямо игнорируют тот факт, что схематичные черно белые рисунки им всегда удаются лучше, чем эта мазня.
В остальном, все довольно кратко. Сжато, удобно, с этим не поспоришь, но краткое изложение истории родословных представляет какую-то мешанину разных версий, меритов и комбинированных дисциплин мало. Часть механики изменена, например те же Баали теперь могут полноценно превращать в себе подобных любой клан, а не довешивать к их недостаткам свои.
Написано неплохо, но как-то торопливо, ощущается, что реальную работу по вычитке своих старых книг Ониксы делать не хотели. Книга не из худших, но могла бы выйти намного лучше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1104 : 03 Мая 2017, 20:28:05 »

Цитировать
теперь осталось дождаться обзора от Руслана, хе,хе,хе
Не собирался писать, но раз народ просит. :) Понравилось в целом.
Во-первых, избавились от наследия Лемке. Конечно, эскапизм местами велик, но в целом описания более гибкие для того, чтобы играть не ролевиками-поэтами, а просто видеть Гламур в том, что любым делом занят с верой в лучшее, готовностью смотреть без предубеждений и просто наслаждаясь процессом. Соответственно, и Банальность связана не столько с современным миром, сколько к отношением к нему: это рамки, которые мы на себя надевает, желая задавить всё в границах "только так, а не иначе". Возраст подменышей теперь отражает только психологический подход к жизни, и с смертным телом не связан, что убирает игру в стиле Питера Пэна, бесившую многих во второй редакции. Конечно, никто не мешает отыграть ребенка, рано прошедшего Кризалис, но теперь это не является обязательным, как и старец в 25 лет.
Во-вторых, метаплот сделан с упором на эпичность в стиле Войны Деревьев и прочих прелестных вещей из поздних книг линейки, сразу погружая нас в детализированную историю войны, ведущейся от начала времен. Авторы органично совместили фей из темных веков и современности и описали все кроссоверные линейки (даже Падших, которых вечно избегали) что позволяет плясать от фей при желании все совместить, как в Хрониках Тьмы - от Бестий. Вообще главы с историей, культурными регионами (по всем миру, а не в одной Конкордии) и Грезой прекрасны в своей лаконичности и при этом четко и по существу показывают целую планету, населенную подменышами, а не США.
Стало больше китов, приведен конструктор их создания. Описаны все Дома, таллейны, нунехи, Хсиен, химеры - в общем, все, что связано с линейкой нашло отражение в книге. Механику тоже изменили, добавив Искусств и скомбинировав с системой Темных Веков, но в детали не вчитывался, потому что механическая часть любой линейки - не моя любимая. Одно видно сразу - манчкинию порезали, правила причесали.
Что раздражает? Прежде всего арт, это, как по мне, цветная мазня в духе Ониксов, режущая глаза то аляповатостью, призванной изображать волшебство, то попыткой пририсовать к человеческой фигуре фейских деталей. Местами многие моменты так же обтекаемы, вызывая споры о трактовке. Но в целом - книга однозначно достойная прочтения, фанатам линейки очень понравится.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1105 : 17 Мая 2017, 21:28:57 »

Обсуждение Маскарада, пятой редакции, перенесено в соответствующую тему.
http://wod.su/forum/index.php?topic=6059.msg222165#msg222165
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1106 : 23 Мая 2017, 15:36:28 »

Впечатления от Компаньона по Темным Векам для вампиров 20 оказались лучше, чем я ожидал. После ужасного корбука эта книга читается куда веселее. Среди иллюстрацией хватает паршивых, словно взятых из компьютерных игр, но есть и вполне приличные, хотя большая часть по-прежнему отражает что угодно, кроме атмосферы игры.
Руководство посвящено доменам средневековых вампиров, описывая как места их крупных объединений, так и особенности и порядки, царившие в них. Для любого, кто хочет делать средневековых или современных каинитов ориентированными на законы местной культуры, а не формат сект, книга однозначно полезна. Вдобавок, каждая глаза содержит апокрифы и легенды клана, дающие новые сюжетные зацепки. Кроме того и в наличии примеры неписей, кратко описанные и важные для данного региона, их цели и интриги.
Мы познакомимся с Римом и сенатом каинитов, которые создадут Инконню, и с древними тоннелями, проложенными глубже пещер Носферату и населенными жуткими тварями и духами. Увидим домен Митры с его странными легендами и жертвоприношениями, как и с описанием навязанных им мистерий. Там же приведена опциональная система происхождения от легендарных каинитов, дающая бонусы в зависимости от сира. Погрузимся в быт викингов, ведущих войну во имя Красного Тора против христианства, традициями северных вампиров, перевитыми с брутальным характером эпохи. Мы узнаем историю того, как союз духов и людей дает интересное потомство и о священном безумии, приносящем новые знания из мира ангелов, демонов или фей.
Конечно, нельзя было обойти стороной и Константинополь, любимый авторами с его культами, наследием Михаила, ночными рынками для каинитов и гоблиноподобными созданиями. Прибавим сюда же новую родословную Нефелим и Путь Архангела, завещанный учением Михаила, как и орден Обертус, ищущий секреты мироздания.  Восточная Африка описывает смесь религий от ислама и языческих традиций до поклонения Сету, включая странные родословные Лайбон, поклоняющийся Заратустре Ассамитов, и Раманга, потомках заключившего сделку с безымянным космическим злом из Бездны, ставших вампирами. Новые формы мистицизма Бездны и Безликие твари прилагаются.
Индия также описана весьма колоритно, с её культами многочисленных богов, Равносами. Салюбри и Нагараджа, пропитанными духом местных легенд. Местный вид людоедской нежити также интересен, намекая, что Нагараджа свои увлечения каннибализмом не просто так приобрели.
Наконец, нам предлагается новая система феодальных титулов, владений и дополнений. Разумеется, не могли не пройтись, что каиниты были самыми толлератными к женщинам в средневековье, но в данном случае это как раз глаза не режет: поколения и возраст, как и легенды о Лилит, здесь как раз уместны. Наконец, нам предлагается описание оружия, брони, а также новой системы просчета боя,  которую я пока не читал внимательно, чтобы сказать, лучше она прежней или нет. В финале нам сообщают новую версию истории Сета, охраняющего мир от ктулхоидных тварей из внешней тьмы и хранящего тайну Каина.
Завершая рецензию, скажу, что книга мне понравилась, не считая большей части рисунков, и для Темных Веков 20 линейки вампир это уже серьезный шаг вперед.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 15:54:00 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1107 : 23 Мая 2017, 20:42:01 »

Покамест только бегло просмотрел, но из интересностей замечу : на конец то разработчики официально оцифровали тауматургические ритуалы для Тремеров , реально дающие подсказки каким образом они смогли устоять против стольких врагов. Не расплывчатые намёки и теории "вакуумных коней" а нормально прописанные защитные ритуалы.
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1108 : 20 Июня 2017, 07:36:16 »

В среду выходит "Тысяча лет ночи" для Реквиема 2.0
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1109 : 22 Июня 2017, 13:42:00 »

Итак, "Книга тайн" для Маг 20 прочитана. Прежде всего, хочу сказать, что рисунки более терпимые, чем я ожидал. Большинство из них по-прежнему представляют собой банальные скучные изображения, но остальные временами даже радуют и чего-то совсем вырвиглазного нет. Для Ониксов это уже плюс.
Первая глава представляет собой огромную компиляцию архетипов, вторичных черт, преимуществ и недостатков из прежних книг. Удобно, что все это собрано вместе, некоторые пример описаны чуть лучше, чем ранее. Из заинтересовавшего возможность вести происхождение от нефилим, как небольшой кроссовер с Падшими. Тем не менее, большинство черт по-прежнему не имеют механического эффекта или откровенно читерские (вечная молодость за две точки как была, так и осталась).
Вторая глава подробно рассматривает правила боя, приемы, влияние голливудских стереотипов на реальность. За этим же идут правила игрой детьми-волшебниками и причины, по которым ребенок мог Пробудиться так рано. Затем - весьма детальная система хакерства, использования компьютеров и прочие важные для Виртуальных Адептов вещи. Далее следует система резонанса и его влияния на механику и отыгрыш, весьма тяжеловесная, но для любителей детализации подходящая. Завершает главу подробная система создания фетишей, артефактов, гаджетов и прочих зачарованных предметов. В целом, эту главу я назвал бы лучше в книге.
Третья глава подробно расписывает правила по фокусам, включает новые примеры парадигм, практики и советы по созданию своих взглядов на мир. Чувствуется, что автора завалили вопросами по его системе фокусов и парадигм, отчего он и выносит большую часть в форме "вопросов-ответов" прямо в книге.
Четвертая глава описывает судебную систему организаций магов, их влияние на мир людей и поступки, считающиеся преступлениями. Вроде бы полезно, но очень много воды, которую и так большинство знает: не трудно догадаться, что Синдикат связан с международными валютными фондами и подобные прямо проистекающие из логики вещи.
Пятая глава представляет собой огромное интервью с автором в форме вопросов-ответов. Если честно, эта часть мне понравилась меньше всего. Так очень много места занято объяснениям "а почему вы написали вот это вот так", что вообще-то, можно выложить на сайте, а не занимать место в книге. Местами, конечно, идет разъяснение авторских трактовок моментов механики и советы по тому, как сделать игру в разных жанрах, но все можно было изложить куда проще. Наконец, то, что автор соловьем заливается, какие они правильные, толлерантные, чуть ли не первыми были таковыми в девяностых и постоянно проходится по по претензиям в духе "если вам что-то не нравится и вообще вы белый гетеросексуальный мужчина, то идите нафиг" (я утрирую, но это между строк читается местами очень сильно) меня привычно раздражает. С другой стороны, от руководства мне нужна механика и отдельные идеи, а не авторские взгляды и политкорректная политика студии, так что долгие размышления автора можно просто не читать.
Так что, не считая последнюю главу, книга полезная, стиль подачи хороший, о прочтении не жалею.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1110 : 22 Июня 2017, 15:32:42 »

Спасибо за обзор. К слову, NEPHILIM (7 PT MERIT) был ещё в Blood Treachery.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1111 : 22 Июня 2017, 21:39:54 »

Цитировать
Из заинтересовавшего возможность вести происхождение от нефилим, как небольшой кроссовер с Падшими.

Цитировать
К слову, NEPHILIM (7 PT MERIT) был ещё в Blood Treachery

А в MtSC - Infernalism - The Path of Scream есть достоинство - Demonic Heritage:Laham(7 пт.) , в итоги они объединили эти два достоинства в одно (к слову давно хотел провести игру на тематику "успешно ушедшие от сделки с дьяволом", вот будет ещё "шаблон" для возможного персонажа).

Саму книжку я бегло просмотрел, одна вещь не понравилась очень , в тексте есть много отсылок к ...ещё не написанным материалам...и столько же к старым редакциям...

« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 21:51:32 от Lakrua »
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1112 : 22 Июня 2017, 22:49:27 »

Наконец, то, что автор соловьем заливается, какие они правильные, толлерантные, чуть ли не первыми были таковыми в девяностых
Забавно, но в первом буке Синдиката, чёрным по белому написано, что в верхах конвенции сидят в основном евреи(ой вей!), а во втором, Ониксы, от этого поспешили открестится. Так что, в их ''первенство'' слабо верится.
А нефилимы это классно, да.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1113 : 23 Июня 2017, 10:50:16 »

Забавно, но в первом буке Синдиката, чёрным по белому написано, что в верхах конвенции сидят в основном евреи(ой вей!), а во втором, Ониксы, от этого поспешили открестится. Так что, в их ''первенство'' слабо верится.
Не будет нетолерантным сказать, что в верхах Коза Ностры раньше сидели преимущественно сицилийцы. А в последнее время сицилийцев там, кажется, вообще нет. Так что, мне кажется тут все нормально - мировая финансовая элита сильно разбавилась за счет бурного роста капиталов в Азии.
Записан

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1114 : 23 Июня 2017, 15:45:43 »

Не будет нетолерантным сказать, что в верхах Коза Ностры раньше сидели преимущественно сицилийцы. А в последнее время сицилийцев там, кажется, вообще нет. Так что, мне кажется тут все нормально - мировая финансовая элита сильно разбавилась за счет бурного роста капиталов в Азии.
Я про то, что Волки писали, какие они толерантные и такими были даже в далёких 90-ых, но книга подсказывает, что это враньё.
P.S. Сорри за флуд.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1115 : 24 Июня 2017, 10:16:27 »

Прочитана "Тысяча лет ночи". В целом, книгой доволен, но выдающейся её назвать не могу. Стиль рисунков представляет собой типичный фото-реализм Ониксов вперемешку с дешевой графикой в духе компьютерных игр, запоминающихся рисунков почти нет.
Первая глава посвящена созданию персонажа-старейшины с описанием роли старейшин в различных кланах и ковенантах, включая исчезнувшие. Их важных моментов можно отметить три вещи. Первая, это анахронизм: действие, связанное с маразмом вампира важными прижизненными переживаниями старейшины, которое дает ему возможность еще одним способом восстанавливать волю. Действия вроде написания писем давно умершей любимой, проведение бала в старинной одежде или бесед по душам с черепом давно убитого врага требуют времени, но являются прекрасным способом передать странности старейшины и дать ему немного Воли.
Второй важной деталью является усугубление проклятий клана: у старейшины они всегда сильнее. Третьей полезной вещью стали приведенные шаблоны: чем создавать персонажа с нуля и долго расписывать затраты бонусного опыта, вы можете просто прибавить к его стартовым значением уже готовый набор бонусов для конкретной роли. Для желающих быстро накидать старейшину полезно.
Вторая глава посвящена вопросам отыгрыша и рассматривает, чем же старейшины занимаются. Интриги, долговременные социальные или мистические проекты, старая вражда и амбициозные планы с сюжетными зацепками даны в большом количестве. Никакой новой механики нет, но желающим найти идеи для хроники или отыгрыша эта часть будет полезной.
Третья часть также частично посвящена психологии вампиров, но больше в вопросе высоких значений черт. Она касается отыгрыша персонажей с атрибутами или навыками 6+, давая рекомендации по передаче нечеловеческих особенностей характера. Кроме того, в главе приведены ритуалы, Чешуи Дракона и практики различной степени читерности, доступные старейшинам. Тем не менее, все это достаточно компактно, потому те, кто ожидают от книги десятки новых меритов или ритуалов будут разочарованы.
Четвертая глава посвящена отношениям с людьми, гулями, другими вампирами и ревенантами, а также тачстоунам, которые заводят старейшины. Опять же, много сюжетных зацепок, при полном отсутствии механики.
Последняя из глав описывает самих старейшин, представляя примеры, многие из которых вполне тянут больше на чужеродную нечисть, а не на вампиров в силу возраста. Также приведены прочие линейки, представители которых тем или иным способом могут быть бессмертными или долговечными спутниками вампира: маги (долгожители или трансформировавшие себя в нечто бессмертное), прометеиды (долгожители), пожиратели грехов (долгожители и призраки), Бестии (долгожители, плюс Ужас реинкарнируется и помнит старейшину в новых воплощениях), Нескованные (меняют оболочки, оставаясь вечно молодыми), подменыши (долгожители или бессмертные) - все, кроме охотников (по естественным причинам), мумий (видимо, слишком большой интервал между пробуждениями, тут уже не каждый вампир столько проживет) и оборотней.
В целом, можно сказать, что книга вышла хорошей в плане отыгрыша, полной идей, но крайне бедной на механику. Тем, кто ожидал, что старейшины будут обладать какими-то глобальными механизмами влияния на мир вроде архимагов или уникальной системой конструктора способностей, книга помочь не сможет. Остальные же смогу наладиться хорошими, пусть во многом и банальными советами по проведению хроники за старых вампиров и примерами их поступков.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1116 : 24 Июня 2017, 10:52:00 »

Я что-то запутался: "Тысяча лет ночи" создана для Реквиема или для Реквиема 2.0?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1117 : 24 Июня 2017, 10:53:32 »

Цитировать
Я что-то запутался "Тысяча лет ночи" создана для Реквиема или для Реквиема 2.0?
Для Реквиема 2.0
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ragday

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1118 : 24 Июня 2017, 11:05:42 »

Для Реквиема 2.0
спасибо
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1119 : 07 Июля 2017, 07:11:17 »

Открыт кикстарет по Темным Эпохам 2. Уже анонсированы шесть периодов. Еще четыре потом определят голосованием.
DARK ERA: The French Revolution (1789 to 1799).
Vampire: The Requiem and Demon: The Descent:
To the immortal Kindred hidden within the House of Bourbon, the old ways of monarchical rule and royal privilege seem as eternal as the endless stretch of their nights. As the first stirrings of the Carthian Movement take shape alongside disenfranchised mortals yearning for liberty, fallen angels seize this opportunity to tear down the Machine’s Infrastructure creating the penultimate struggle for survival. As the Revolution reaches its height and the Terror begins, the God-Machine’s wayward children wonder whether Hell on Earth might be within reach after all.
DARK ERA: The Great War - Western Front (1914 to 1918).
Geist: The Sin-Eaters and Werewolf: The Forsaken:
The Great War displayed humanity’s potential to commit to wholesale, ceaseless slaughter of their own species. In such an era, the Scar tears asunder, and the Beshilu rejoice in the mire of the Western Front. Meanwhile, soldiers who, by every right known to mortals should be dead, stand back up to rejoin the battle — or fight back against the Reapers stalking battlefields throughout Europe. Now, both werewolves and Sin-Eaters will struggle to coexist, do their duty, and avoid getting caught up in one of history’s deadliest wars.
DARK ERA: Light of the Sun - Europe (1600s).
Deviant: The Renegades and Mage: The Awakening:
Galileo. Kepler. Newton. On the heels of the Italian Renaissance, reason and belief clash at every turn. Scientific discoveries disproving heliocentrism are subverted and deemed heretical. Scientists, mages, and astronomers are arrested by the Inquisition, and their books are banned. In response, intellectuals on the brink of discovery turn to alchemy and the magical arts, and create deviants to defend their laboratories and universities. Not all in this age agree violence is the option, however, and worry the Church’s power is too strong to fight. What’s more, no one expected the deviants to have a mind and will of their own.
DARK ERA: Seven Wonders of the Ancient World (100-50 B.C.E). Changeling: The Lost and Promethean: The Created:
As the locations of the most significant manmade structures in the world are revealed, adventurers from Greece to beyond seek them out to bask in their glory. It is tragic, however, that some wonders must be kept secret. The Gentry do not respond well to their Hedge being disturbed, and the seven wonders are coated in thorns for the unwary. There is no telling what they will do when they encounter the Created, who have heard of these wondrous places immune to war, the ravages of time, and Disquiet. Though the Created seek to protect the wonders like a mother would a child, the Gentry have their own reasons for safeguarding them
DARK ERA: Rise of the Last Imperials - China (1644-1911).
Mummy: The Curse and Hunter: The Vigil:
The last Imperial Dynasty, the Qing, was established following the takeover of Beijing. Masters of northern China, the powerful Great Qing successfully usurped weakened Ming rulers, but their rule was marked by their suspicious treatment of the Han Chinese. Despite this, the Qing emperors preserved centuries of Chinese arts and literature while searching for mummies rumored to be active in the area. Caught between the present and the distant past, mummies clash with Rival Arisen, sweeping Han Chinese hunters into their wake who must face many threats to uphold the Vigil.
One Thousand and One Nights - Islamic Golden Age (750 C.E. to Present).
Beast: The Primordial and Vampire: The Requiem:
Aladdin. Scheherazade. Ali Baba. Sinbad. During the Islamic Golden Age, great strides in economic development and scientific knowledge occurred throughout the Islamic world and, at the same time, the tales of Scheherazade expose the wonders of magic to all. In this gilded era of human achievement, Kindred and the Begotten join forces to stay at the top of the food chain. Through their eyes, experience a thousand and one dreams...and nightmares. Who doesn’t like a good bedtime story?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1120 : 09 Июля 2017, 17:27:35 »

Выкатили голосование по Dark Eras 2.
http://theonyxpath.com/dark-eras-poll/
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1121 : 12 Июля 2017, 01:00:05 »

Цитировать
и оборотней.
Are you facking cidding me?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1122 : 12 Июля 2017, 06:37:40 »

Цитировать
Are you facking cidding me?
Видимо, авторы подумали, что оборотни мало живут при своем воинственном стиле, чтобы быть старейшинам вампиров долгосрочными спутниками. А те, что в Тени сидят, старейшинам недоступны: вампиры в мир духов очень редко ходят.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1123 : 12 Июля 2017, 13:03:17 »

Ну разве что так.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1124 : 07 Августа 2017, 15:01:38 »

Хм. Я говорил, что мне не очень нравиться направление пятерки? Так вот - оно мне не нравиться. Движок Хроник покамест выглядит более интуитивным и обещает больше кранча. Там есть недостатки, но они количественные, а не качественные.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.