Обсуждение новостей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждение новостей  (Прочитано 89332 раз)

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1175 : 13 Февраля 2018, 19:43:34 »

Полистал книгу, практически весь арт, не перенесённый из старых книг, выглядит очень плохо. Тем обидней, что, насколько мне известно, выход книги так сильно задержался именно из-за неготового рисунка.
Записан

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1176 : 13 Февраля 2018, 21:40:52 »

Цитировать
Минусы? Арт, как обычно.
Осмелюсь возразить, на этот раз не "как обычно". Дорогая редакция показала нам, что слово "плохо" может иметь доселе неизведанную глубину. Абсолютная мешанина стилей и качества исполнения. Для сравнения открыл оригинальную книгу второй редакции - это небо и земля.
Записан
It's time to Dine

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1177 : 13 Февраля 2018, 22:24:43 »

Интересно, что будет с новыми Подменышами в плане арта?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1178 : 14 Февраля 2018, 07:59:20 »

Цитировать
Дорогая редакция показала нам, что слово "плохо" может иметь доселе неизведанную глубину. Абсолютная мешанина стилей и качества исполнения
Ну, мое "как обычно" - это уже смирение от того, что арт надо просто пролистать, не глядя. Ониксы уже столько книг подряд делают его предельно уродливым, что я просто махнул рукой.
Цитировать
Интересно, что будет с новыми Подменышами в плане арта?
То же самое. Пока нет ни одной книги, где бы он был хорош, и оснований считать, что что-то изменится, нет. :(
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2018, 14:04:50 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1179 : 14 Февраля 2018, 11:35:14 »

Мне в Магах понравилось - кроме части про Технократию.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Shimizu

  • Новичок
  • *
  • Пафос: -6
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1180 : 15 Февраля 2018, 21:02:51 »

Авторы в очередной раз пропустили сроки дакнные ими же. Кто читал лостов 2 ред, каковы впечатления? Принципе уже сейчас можно играть по кикстартер тексту.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1181 : 16 Февраля 2018, 07:41:38 »

http://wod.su/forum/index.php?topic=5909.0 Здесь Лостов уже обсуждаем.
На сроки, к сожалению, можно давным-давно махнуть рукой, я даже их планерки перестал копировать на форум - еще не одна из книг по расписанию не выходила. От Возвышенных 3 редакции, которые вместо года делались три с половиной, то регулярного смещения на шесть-девять месяцев в среднем. При том, что часть текста представляет собой копирование (глава общей механики одинаковая в каждом руководстве Хроник Тьмы), а рисунки ужасны, это выглядит действительно безответственным затягиванием.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1182 : 21 Февраля 2018, 20:59:52 »

Цитировать
Guide to the Night: Specific guidelines for getting the most out of Vampire: The Requiem 2nd Edition for both players and Storytellers. Includes Three Tier advice for setting your Chronicle and additional ways to expand your characters and Chronicles. 212 pages.
Это будет новая версия The Blood - Player's Guide, или я что-то путаю?
Записан
It's time to Dine

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1183 : 21 Февраля 2018, 21:09:37 »

Цитировать
Spilled Blood: Fallen clans, alternate bloodlines, other kinds of vampires.
Это наконец-то про всяких Юлиях и Пиявика, про которых в коре полторы строчки? Ну ё-моё, как же долго ещё ждать.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1184 : 21 Февраля 2018, 23:23:55 »

Это наконец-то про всяких Юлиях и Пиявика, про которых в коре полторы строчки? Ну ё-моё, как же долго ещё ждать.

Про них есть кое-что в Thousand Years of Night.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1185 : 23 Февраля 2018, 15:18:39 »

Это наконец-то про всяких Юлиях и Пиявика, про которых в коре полторы строчки? Ну ё-моё, как же долго ещё ждать.
А я думаю, что это будет просто компиляция "Найт Хоррорс" и книг с линями крови.

"Запомните этот твит". :D
Записан
It's time to Dine

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1186 : 23 Февраля 2018, 16:21:56 »

Мне больше нравится фраза "alternate bloodlines" будто для Реквиема 2.0 есть хоть какие-то изданные родословные. Или нас сразу отошлют к предыдущей редакции, предложив самим переделывать её под двойку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1187 : 23 Февраля 2018, 19:17:24 »

Ну, что-то по родословным 2.0 на сайте выкладывали. Хотя это слёзы, конечно. :'(
Записан
Ну типа того что как бы да...

Franzmann

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1188 : 25 Февраля 2018, 13:50:56 »

Ну, что-то по родословным 2.0 на сайте выкладывали. Хотя это слёзы, конечно. :'(
Это на форуме? Если да, так это просто фанатские переработки. И они могут многим прийтись не по душе (мне) потому что кроме переложения на новые правила, авторы переписывают общее описание, историю, основателей и так далее.
Записан
It's time to Dine

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1189 : 25 Февраля 2018, 14:47:35 »

http://theonyxpath.com/the-shadow-and-the-asp/

http://theonyxpath.com/the-jaws-of-the-beast/

http://theonyxpath.com/lonely-together/

Вот эти бладлайны на сайте кроме них официального ничего не видел
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1190 : 06 Марта 2018, 15:14:31 »

Выскажусь немного о новой Wraith.
Как компиляция книга весьма хороша. Мне конечно еще хотелось, чтобы там была и еще кое-какая информация, например из Doomslayers, чтобы так сказать все было под рукой. Но труд и так вышел весьма объемный, а никто не в силах объять необъятное.
Но вот арт... Вытеките мои глаза. Кажется, Ониксы со своей мазней пробили очередное дно. Походу, Дански и ко все это время реально просто бухали и придумывали отмазки насчет иллюстраций. Хорошо хоть энное количество старых иллюстраций оставили. Они мне в свое время не особо нравились, но все, как говориться, познается в сравнении. Для меня ситуация усугубляется еще и тем, что я заказал себе физическую копию за не самую маленькую денюжку (она все еще едет) чтобы поставить на полочку. Чтобы ее было приятно листать, а не пролистывать. Впрочем, когда я наконец получу физ. копию, видимо буду уже просто рад тому факту, что до меня хоть что-то доехало, спустя столько лет. Поэтому вкладываться во что-то  подобное на Кикстартере - never again.
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1191 : 06 Марта 2018, 15:15:53 »

Правда теперь есть махонькая надежда, что таки довыпустят гильдбуки. [сорри за сдвоенное сообщение, разучился уже слегка на форуме писать]
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 15:23:05 от Soulforger »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1192 : 06 Марта 2018, 16:42:30 »

Да, на гильдбуки можно рассчитывать - раз уж по Подменышам богганов доделывают.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1193 : 07 Марта 2018, 12:12:53 »

Планы на выпуск книг для М20 откровенно радуют.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1194 : 07 Марта 2018, 14:18:59 »

Радуют, конечно, но сроки, скорее всего, затянутся. На первой стадии все эти книги висят почти год.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1195 : 07 Марта 2018, 17:16:28 »

Ониксы, по-моему, вообще уже потеряли интерес ко всему, кроме своей фигни про собачек.
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1196 : 05 Мая 2018, 08:06:09 »

Сколько книги могут висеть в этом мутном "Post-editing development"? Нет информации когда уже CtL 2e выпустят наконец?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1197 : 05 Мая 2018, 08:58:55 »

Очень долго, Экзальтеды 3 висели 11 месяцев. Чаще всего здесь начинаются проблемы с художниками, типографией и т.п.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1198 : 13 Мая 2018, 13:41:55 »

Бегло прочитано руководство Фригольдов для Подменышей 20. Книга небольшая, но при этом полностью покрывает заявленную тему.
Если не брать характерный для Ониксов стиль иллюстраций "мексиканские гастрабайтеры рисовали в темном подвале за еду" книга неплохая. Она детализирует особенности формирования Фригольдов и Очагов, дает систему свойств Фригольда, схожую с системой каэрнов. Если кратко, то благодаря вложенным точкам, каждый Фригольд можно сделать больше, чем просто источником Гламура и проходом в Грезу, позволяя персонажам призывать его особые свойства.
Книга также покрывает большое число примеров Фригольдов, раскрывает их влияние на Грезу и особенности слияния химерического и банального мира в них. К каждому приведенному примеру прилагаются сюжетные наметки и конфликты. Особенно приятно, что упомянуты отличия Фригольдов в темных веках и то, что они до сих пор сохранились - более концептуальные, архетипические, как Подмостье или Сердце Темного Леса. Все же двадцатка неплохо сшила эти две вечно разрозненные линейки, обеспечив преемственность фей.
Кроме Фригольдов описываются и Поляны: места, где Гламур сам фонтанирует сквозь реальность, создавая что-то вроде магической сути местности. При этом в двадцатке подменышей, как и во многих книгах этой редакции, степень оптимизма намного выше. Фригольды не выглядят редкими и исчезающими под гнетом Банальности, их можно создать, а пример Поляны в MIT доказывает, что мечты всегда найдут себе место даже в цитадели науки. Впрочем, это можно отнести к общей атмосфере подменышей 20, в меньшей степени воспевающей безумный инфантилизм и бегство в детство, а в большей напирающей на то, что главное - не забывать удивляться и искренне относиться ко всему, что дарит мир.
Хорошее и полезное приложение, написанное в легком для чтения стиле.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2018, 17:48:01 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1199 : 22 Мая 2018, 19:04:10 »

О, CtL 2e пропала из планёрки, вышла что ли?
Записан