Обсуждение новостей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Обсуждение новостей  (Прочитано 89320 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1200 : 22 Мая 2018, 19:10:09 »

Цитировать
О, CtL 2e пропала из планёрки, вышла что ли?
Ушло к художникам, вычитка там окончена. Примеры иллюстраций Ониксы даже выложили
http://theonyxpath.com/wp-content/uploads/2018/05/Gaydos_Lost-2e.jpg

Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1201 : 29 Мая 2018, 22:35:22 »

Бисты, конечно, моя любимая линейка после подменышей с магами, но Deviant: The Renegades хочется уже потрогать. Надеюсь, там не чересчур покемонисто будет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1202 : 30 Мая 2018, 05:47:03 »

Я тоже надеюсь, что они покажут большим, чем мстителями, сражающимися с теми, кто их таковыми сделал. По крайней мере, тема "ты умираешь героем или живешь достаточно долго, чтоб стать негодяем" сюда должна идеально вписаться.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1203 : 19 Июня 2018, 12:09:21 »

В среду выходит  C20 Kithbook: Boggans.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1204 : 22 Июня 2018, 10:18:56 »

Бегло прочитано руководство Богганов для Подменышей 20. Эту книгу, помнится, обещали еще году в 2001, перед концом старого МТ. Саму по себе её, при всей ужасной мазне нынешних художников Оникса, рекомендую глянуть Баллистику - ради иллюстрации чаепития с драконом на странице 8.  :)  (Впрочем, остальные иллюстрации не советую смотреть ни ему, ни кому другому, чтобы глаза не болели - они еще хуже, чем обычно, хотя в этом сложно поверить).
Интересно отметить, что роль богганов в метаплоте Подменышей весьма велика. Никогда не сражаясь прямо, они были одними из самых непримиримых противников Фомориан (благо воплощают мечты об уюте и защите), помогали другим упорядочивать общество фей, придумали Путь Подменыша и поддерживали брошенных фей после Разъединения. Как воплощение гостеприимства, они хранили дух единства, опустевшие фригольды и даже основали чайные церемонии в Европе. Разумеется, современные тенденции политкорректности Ониксы не могли не понапихать, поэтому богганы боролись за права всех, кого только могли.
С другой стороны, книга неплохо передает ощущение обиды богганов, хранивших общество подменышей шесть веков, на которых появившиеся Ши посмотрели, словно на мебель и узупаторов. Вдобавок, им меньше всего хотелось воевать, так что воцарение Давида эти хоббиты приняли весьма благодушно. С учетом новых тенденций, вроде Интернета и блогерства, богганы получили новые сферы приложения своих талантов - и новые проблемы.
Книга предлагает способы сделать кит более активным членом игры, чем в роли вспомогательных персонажей. Она напирает на важность обеспечения союзников, поддержание убежищ, организацию собраний и вообще детально передает психологию богганов. Также приводятся примеры бонусов и штрафов за участие в том или ином Дворе, много кроссоверных отношений без механики, новые Преимущества и Недостатки.
В целом руководство держится в рамках заявленной темы. Существование и отыгрыш богганов она описывает хорошо, общество подменышей и их историю немного детализирует - и не более. Кому это интересно, прочитать следует, остальные могут спокойно пропустить, выстраивая свои представления о богганах. Объективно, сколько бы им не пытались предложить бонусов для активных партий, этот Кит все равно лучше всего подходит для игр с упором на Фригольд, социальную динамику в нем и сохранение ценного в жизни фей, а не беготню за химерами по Грезам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1205 : 24 Июня 2018, 21:49:28 »

По-моему, арт персонажей из четвёртой главы - и тот, что между главами - очень даже неплох. А бесцветная мазня удручает.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 23:39:21 от La-La-La »
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1206 : 28 Июня 2018, 20:08:15 »

Цитировать
Preview пятой редакции «Маскарада»: https://www.worldofdarkness.com/article/5b34db132bd9bf0f75f02eeb.
Благодарю!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 06:27:41 от Руслан »
Записан

Esgal

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 68
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1207 : 03 Июля 2018, 10:27:37 »

В связи с стартом кикстартера ониксы начали выкладывать превью манускрипта гейстов, сейчас в сети 1 часть с 1 и 2 главой. Если интересно могу скинуть сюда или же в конце июля уже всю книгу
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1208 : 03 Июля 2018, 13:29:48 »

Думаю, все будут только благодарны.  :) А кидать лучше сюда
http://wod.su/forum/index.php?topic=3230.0
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1209 : 06 Ноября 2018, 09:19:14 »

Итак, бегло прочитано Руководство Ночи для Реквиема 2.0. Книга представляет собой советы для рассказчика, а также делает упор на альтернативные сеттинги и механики, по которым можно устроить свою партию. Вся суть историй Реквиема, как утверждают авторы, должна строится на трех шкалах:
1) Насколько вампиры открыто существуют в мире людей?
2) Насколько вампиры статичны?
3) Насколько они чудовищны или человечны?
От этих трех принципов и исходит построение собственного мира и тематики событий.
Первая глава начинает с самого интересного - альтернативных сеттингов.
1. Будущее, где города разрослись до сплошных мегаполисов, и стали миром сами в себе. Здесь можно заменять части тел искусственными протезами, загружать свое сознание в нового носителя, погружаться в виртуальные миры, обновлять тело биохимией до полноценного бессмертия. По факту, это классический киберпанк, где обладающие всеми невероятными технологиями корпорации - первые враги вампиров, так как желают контролировать каждый аспект жизни, словно боги. Это мир неоновых огней и киберразвлечений, хакерства и наркотиков, войны банд - и масок, которые люди носят в буквальном смысле, чтобы подчеркнуть свою безликость или анонимность. Для вампиров это одновременно рай, где никто не отследит их в ночной миллионной толпе, и ад - их немертвые тела не могут использовать биои и кибертехнологии. Вампиры видят, что их преимущества вроде бессмертия человечество достигло само, и им грозит уничтожение, как бесполезному паразитическому виду.
2. Мир современного феодализма Европы, которой правят благословленные Богом (буквально) христианские правители. Божественное право здесь не пустой звук, революции подразумевают вызов высшей силе, а христианство воспринимается, словно непреложная истина. Аристократия ведет вечные интриги, и вампиры входят в эти великие дома,  выступают в роли ночных кукловодов. Это мир современного анархизма, где пользоваться электронной почтой - все равно, что скатиться до вульгарности, в то время как письма считаются признаком высшего стиля. Здесь Интернет - лишь замена для обращения монарха к толпе, свобода мысли подавляется, а право аристократов на абсолютную монархию священно. Параноидальная династия Романовых по прежнему правит Российской Империей, дома Бонапарта и Стюарт ведут традиционные противостояния между Францией и Англией, старые и новые традиции перемешаны воедино, иные веры уничтожаются, а Ленинцы, названные в честь невезучего революционера, ведут подрывную деятельность против богоизбранной власти, пытаясь в который раз свергнуть правителей.
3. Смертельный вирус за два года уничтожил большую часть человечества. Вампирам больше некого боятся, они могут править выжившими, словно кровавые боги - но должны ли? Остатки человечества готовы постоять за себя, потому что выжили сильнейшие, и расцвет вампиров привел к появлению множества охотников. Без людей вампирам останется лишь пожирать друг друга и и животных и впадать в торпор. Без тайных знаний вампиров и их памяти человечество обречено скатиться в новое варварство. Смогу ли две стороны понять, что они сейчас нужны друг другу или последняя война уничтожит всех?
4. Далекое будущее. Человечество давно оставило Землю, и вампиры отправились вместе с ним, свободные от проклятия среди межзвездной тьмы. Они контролируют космические перелеты и открыто известны колониям, как бессмертные монстры, победившие их в звездной войне. Гули и дампиры правят от их имени планетами, а новые старейшины управляют целые планетарными системами, сражаясь друг с другом. Они заключили с подданными соглашение, ограничивая свое свободное питание, став чем-то вроде космической конституционной монархии. Это мир дальних колоний, где процветает беззаконие, кровавой дани в лице преступников, отсылаемых на космические станции в пищу нежити, мир полетов быстрее скорости света и бластеров.
5. Мир современного нуара, вечного дождя и тумана. Это мир, где Кеннеди остался жив и оказался большим разочарованием, вместе с которым умерла и американская мечта. Люди смирились с властью преступности и большого бизнеса, погрузились в мир, где сильные правят слабыми и нет надежды. Превращение в вампира не спасает,  он становится такой же пешкой в руках старейшин, обреченным на вечную неудачу. Это мир секса, насилия, дождя и джаза, где ничего не менялось к лучшему со времен Кеннеди, практически Готик-Панк, только еще более стилизованный под нуар, чем даже Маскарад.
6. Единственный исторический сеттин, касающийся Японо-Корейской войны шестнадцатого века, позволяет переиграть те события. Возможно, это станет началом нового мира восточной империи, которая под властью вампиров покорит Запад. Здесь азиатские традиции сливаются с миров вампиров, давая уникальные отношения и порождая новую историю.
Вторая глава касается кланов и ковенантов, описывая их менталитет, домены и особенности поведения. Рассматриваются возможные взаимодействия с другими существами, сюжеты и зацепки и прочие принципы построения сеттинга, а также примеры неписей. Большая часть информации не станет ни для кого откровением, это просто общие советы.
Третья глава описывает построение котерии, её психологию, возможные поводы объединения и некоторые общие механики. Также много примеров и идей, но откровенно базовых, которые все и так знают.
Четвертая глава передает еще больше советов Рассказику. Указания по разным жанрам и сеттингам, есть интересные  альтернативные механики - личные проклятия, разумный Зверь, другое питание вместо крови (например, страсть, страх или память) и многие другие. Вообще в плане механических идей эта часть очень хороша.
Шестая глава предлагает новую систему социального боя, хотя все это уже было в Макабрическом Танце первой редакции. Кому-то для игр, где вообще нет физических столкновений, она может быть интересна, но мне показалась утяжелением и так нормально работающей механики.
Наконец, последняя часть описывает новые мериты, комбо-дисциплины, ритуалы для альтернативных сеттингов. Некоторые будут полезны в любой игре, другие сильно специфические, но наличие их радует. На том книга и заканчивается.

Если в целом, я ждал худшего - или агитки за толлерантные ценности, которыми последнее время стали книги тех же Волков, или долгим и нудным советам, как сделать игру не задевающей ничьи чувства на половину текста (не играть с теми, кто тебя напрягает - вот мой ответ. Но авторы обычно предпочитают написать столько рекомендаций, словно видят хронику психоанализом пополам с БДСМ-сессией). Поэтому был приятно удивлен, что книга направлена именно на вменяемого Рассказчика, отдавая ему все инструменты, давая общие советы и не капая на мозги. Сеттингы описаны кратко, основными темами, но интересны, альтернативная механика имеется. Жду чего-то подобного для Бестий и рекомендую всем любителям Реквиема.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2018, 12:03:41 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1210 : 14 Ноября 2018, 16:29:36 »

Прочитаны "Ночные Ужасы" для Сотворенных, очередная книга антагонистов, в этот раз перечисляющая врагов Прометеидов. Как и схожая литература по иным линейкам, содержит не только примеры существ, но и сюжетные зацепки.
В целом же бестиарий обширен: пандориане, Прометеиды, идущие по пути Сторуких, квашмалим, алхимики и безумные ученые. У отдельных персонажей есть и подражание Ульям монстров, и параллели с иными линейками, оставляющие достаточно места для кроссовера. Рисунки, конечно, ужасные, но иногда ждать было бы наивно, а вот в плане текста все читается достаточно легко. Список монстров обширный, использовать их можно и в других играх Хроник, большинство легко соотносятся с любым сеттингом.
Из новых видов существ отмечены автоматоны - Прометеиды, отказавшиеся следовать пути Пилигрима и застрявшие в своем состоянии и роли, словно призраки. Также приведена система для клонов, за которых можно играть, включая гибридные особи, скрещеные из разных ДНК. Расписаны также Зеки, Прометеиды радиации, представляющие собой ходячий Чернобыль. Наконец, предлагается в качестве противника некая эфемерная сущность, зовущаяся Jovian, подталкивающая Прометеидов отступиться от поиска Новой Зари.
Книгу можно назвать полезной как для любителей Прометеидов, так и для желающих наполнять свои истории противниками из других линеек. Назвать её сильно полезной в механическом плане трудно, однако много неплохих идей для игры Сотворенными она предлагает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1211 : 09 Декабря 2018, 13:09:23 »

Так Hunters Hunted II уже выпустили. Ждём третий вариант?
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1212 : 09 Декабря 2018, 13:53:16 »

Так Hunters Hunted II уже выпустили. Ждём третий вариант?
На русском языке ещё не выпустили. Это сбор на перевод.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1213 : 09 Декабря 2018, 15:01:08 »

На русском языке ещё не выпустили. Это сбор на перевод.

Понял, спасибо.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1214 : 20 Декабря 2018, 12:27:15 »

Бедный Говард филлипс
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1215 : 20 Декабря 2018, 14:49:09 »

Цитировать
Бедный Говард филлипс
Учитывая, что "Они пришли из моря" комедийная игра, это нормально.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1216 : 18 Января 2019, 11:05:07 »

Ну шо, самое время реквестировать корник второй редакции Лостов?
Вряд ли он утек раньше времени, конечно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1217 : 18 Января 2019, 13:38:28 »

И вряд ли отличается от черновика.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1218 : 11 Февраля 2019, 14:52:24 »

Прочитана книга для Магов 20 "Боги и монстры", представляющая собой большой список неигровых персонажей на все вкусы. Разумеется здесь есть иллюстрации, но мне понравились лишь титульная - остальные традиционно омерзительны и ужасны.
Первая глава описывает Обычных и экстраординарных людей, включая правила по созданию персонажей разного возраста, культистов, низших магов, охотников и т.п. Разумеется, примеры далеки от счастливой жизни, все же Мир Тьмы, хотя сказать, что чьи-то биографии так уж запомнились, не могу. Конечно, Ониксы поставляли всевозможных меньшинств, но они же вставили и краткое описание черт любого архетипа, так что биографии совсем не обязательно читать, можно сразу к цифрам переходить. Большой плюс в том, что магов не показывают, как идеальных людей - на примере этой главы хорошо видно, каково оказаться простым людям в зависимости от того, кто легко вертит твоей жизнью и рассудком. Кроссовер так же описан с примерами быстрого создания разных существ.
Вторая глава посвящена конструктам и фамильярам. Тут выбор обширен, от андроидов и ХИТ-Марков до всевозможных клонов, мутантов, големов, роботов, Цветов Души - вообщем, любого Буратино, которого захотите придумать. И, конечно, зомби, куда же без зомби.
В третьей главе приведены черты и обычных животных, и Ушедших монстров, список тоже обширен.
Четвертая глава посвящены обитателям Умбры, включая многих кроссоверных  джиннов, ками, тотемных духов, богов. Разумеется, целый отрывок посвящен токсичным мужчинам, которые одержимы злыми духами и хотят перебить все либералов и угнетать женщин.
Последняя глава содержит всю необходимую механику для создания НИП - свойства, чары и прочие механики.
В целом книга хорошая, всю необходимую информацию содержит компактно. Ничего нового она не предлагает, но компилирует много примеров НИП из старых редакций, которые ранее приходилось бы искать по десяти руководствам.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Клаус Бодлер

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1219 : 19 Февраля 2019, 22:06:53 »

Не совсем по теме но...
А может кто-нибудь вкратце рассказать что случилось с МакФарлэндом?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1220 : 20 Февраля 2019, 08:28:50 »

Как я понял, все типично для нынешнего безумного времени - обвинили в домогательствах. Ониксы тут же поспешили откреститься от него. Видимо, это опять неподтвержденные слова, потому что если бы речь шла о судебном процессе, никаких вопросов бы не возникало.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1221 : 20 Февраля 2019, 19:47:32 »

https://forum.rpg.net/index.php?threads/blackhat-matt-is-no-longer-a-moderator-at-rpgnet.817932/

Здесь немного подробнее. Кто-то там его в чем-то обвинил, что было в 1999, и его без суда и следствия (we do feel that female victims are often inappropriately ignored and disbelieved, and so we've taken these accusations seriously) отовсюду поперли. Революция всегда пожирает своих детей.

UPD: вот еще, посвежее: https://www.reddit.com/r/rpg/comments/arjjyq/growling_door_games_shuts_its_doors_after_abuse/
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1222 : 23 Марта 2019, 11:46:40 »

Со следующей недели заработает кикстартер Хроник Заражения, кроссоверной линейки  Хроник Тьмы.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Клаус Бодлер

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1223 : 24 Марта 2019, 22:23:31 »

Со следующей недели заработает кикстартер Хроник Заражения, кроссоверной линейки  Хроник Тьмы.
А можете рассказать в двух словах о чем оно?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение новостей
« Ответ #1224 : 25 Марта 2019, 07:46:22 »

Цитировать
А можете рассказать в двух словах о чем оно?
Информации мало, но игра о появлении некой общей угрозы, именуемой Заражением. Что это такое, как я понял, будет выбираться из множества предложенных сценариев, но по первым описаниям авторов упоминалось, что это нарыв реальности. Произошел он вроде бы оттого, что Птицы Диса заражали инфраструктуры Бога-Машины своей темной сутью.
Предвидя, что скоро все станет плохо, персонажи разных линеек объединились в различные содружества, чтобы предотвратить прорыв Заражения. У каждого свои методы работы и свои цели, так как форма Заражения выбирается при конкретной игре.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…