4.2.Под крылом кетцаля

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.2.Под крылом кетцаля  (Прочитано 7059 раз)

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« : 03 Сентября 2014, 16:41:16 »

Раскрыли глаза охотники уже в совсем другом месте. Комната размером шесть на четыре метра и высотой около трёх метров. В лицо бьёт свет яркой лапочки под самым потолком, но это всё. Ни единый лучик солнца не проникает через окна. Потому что их нет. Воздух немного затхлый и создаётся ощущение, что эту комнатушку никто не проветривал.
Стены оштукатурены ужасно. Вроде бы они должны быть белыми, но то ли свет дрянной, то ли это одно из тех мест, где всё белое кажется серым, а иные полутона исчезают.

В руках у Энджела Сайкса всё ещё сжатая им чашечка паршивенького чая да вилка с нанизанным куском бекона. Лукас Кейн до побелевших костяшек вцепился в лямки на конце которых болтается ломоть его агрегата. Кажется, бандурине пришёл каюк. Негр в позе молящегося бедуина с вжавшимся в свёрток одежды лбом. Рядок продолговатых предметов из дерева ласкает кожу рук лучше, чем нежный шепоток Джулии.
Твою матушку, Роджер!
Рот улыбающегося электрика из Чикаго был растянут в улыбке, а за щеками притаилось целое богатство. Бэллоу напоминал бурундука,который сделал запасы на зиму. Половина порции макарошек была при нём, а другая - в желудке.

Есть хорошие новости - все одеты и все живы.  Точнее, не все. Сердце всё ещё продолжает щемить и ныть. Барри Колворта больше нет с Вами - чертовски неприятная мысль, которая въелась в голову. Если моргнуть разок-другой, то символ можно без труда припомнить.
Быть может это пока без труда? Следующая новость способна повредить рассудок, а не только забыть какой-то непонятный рисунок.
Двери нет.
Выхода нет.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #1 : 03 Сентября 2014, 20:14:49 »

Как только Энжел пришел в себя, он тут же почувствовал, что у него мокрая грудь - от пролитого чая. Возможно, именно этот факт не позволил британцу впасть в отчаяние и страх, а возможно - просто потому, что всё это имело до боли знакомый почерк.
 - Да вы, блядь, издеваетесь... Это уже не смешно!
Какую бы чушь не говорила сейчас "Гнипа", он её принимать не будет, это точно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #2 : 04 Сентября 2014, 08:51:05 »

Лоб болел - сказывалась неудобная поза. Он сел, резко поднявшись - и позвоночник отозвался вспышкой огня. Перед глазами стоял медленно рассеивающийся туман, постепенно сменяющийся комнатой без окон. Холод пробежал по телу - холод узнавания. Он встречал подобные конструкции и раньше - среди тех, кому дневной смерть заменял погребальный костер.
 Медленно поднимаясь, Роджер, покосился на дверь - точнее на то место, где должна быть дверь, и недобро сощурился.
Джулия, это на самом деле или нам только кажется? И ты ведь должна помнить - где Барри? Кто нас сюда принес?
- Кажется, тюрьма не расстается со своими любимыми заключенными, - саркастично заявил Брендон, ища хоть одного урода, кому он мог бы проломить череп.- Если это не вампиры. Место похоже на на их логово... будь здесь дверь.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #3 : 04 Сентября 2014, 10:34:59 »

"Что-то давно не был у родных... проверить их, как они там..." - мелькнула мысль, а дальше все разительно переменилось...
- Ка..кх... - едва не подавился макаронами Роджер. Проглотив их (со стороны это бы навеяло ассоциации с хомяком или бурундуком), электрик встал. Было бы со стороны смешно, но никто не смеялся. Все вновь оказались в комнате без окон... но обычно в тюрьмах должна быть дверь...
- Что за х... тут творится? - спросил Бэллоу у символа на стене. Тот пока промолчал.
- М-мать... ну не могли хотя бы подождать, пока мы поедим спокойно... - тут взгляд охотника обнаружил сломанный прибор. "А разве не логичнее было его просто забрать?" - задумался электрик. Тут чернокожий подлил масла с вампирами...
- Днем? - с сомнением сказал Бэллоу и вспомнил опыт из своего прошлого.
- Знал я одного фрукта, который сейчас успешно пошел на удобрения, в общем, он хорошо умел и мозги промывать, и из темного тупичка куда-то деваться. Прямо так: он свернул туда, я с компанией через пять сек туда же... и ничего не видно. Ну и один раз из подъезда куда-то девался. Зашел в дверь, через три секунды - непонятно где. И спокойно себе обедал днем, про его отношения с кровью ничего не знаю. Может... это все... то же? Только уже нас невесть куда...
Рассказывая историю из своего Бдения, профсоюзовец ходил около стен и поглядывал на потолок. Может, там найдется какой-нибудь люк?
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #4 : 04 Сентября 2014, 11:47:12 »


Бросок Интеллект+Оккультизм 1,2,9
Бросок Решимости+Самообладания-2: 2,7,10...6


      "Коготь орла... Майа или инки?" - подумал Лукас, в своем полузабытьи- "Укочетлан, двухголовый змей, даже не думай открывать свои пасти"

      Мужчина пришел в себя от чьего-то неосторожного движения. Полусонный, он не поверил своим глазам, когда его руки нащупали острый кусок микросхемы и искорёженный корпус. Паника, страх, что сейчас произойдёт нечто ужасное и должен был стать толчком для психовыброса, но на этот раз обошлось.
- Нам конец, - декларировал Лукас, усаживаясь возле стены.
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #5 : 04 Сентября 2014, 14:15:31 »

Символа на стене не было. Электрику, кажется, это показалось. Немудрено! Когда несколько раз моргаешь, то по линии взгляда проецируется последний яркий образ или предмет, который был запечатлён глазом. Конечно, проецировался образ непонятной пташки на стены. Просто потому что Бэллоу смотрел на стены.
Люка в потолке, конечно, не было. Стоит ли беспокоиться, если ты тут самый сытый?

Сайксу показались знакомы стены этой комнаты. Конечно, это могло быть воздействие чая на грудь, но Энджел уже видел такие стены. Дрянную штукатурку, которая непонятного серо-белого цвета трудно забыть. Каждый новый охранник в "Гнипе",которого приставляли к англичанину просто обязан был заблудиться в запутанных коридорах тюрьмы. Тогда-то Сайкса и заводили в "отстойничек",которых понатыкано было как в лесу грибов после дождика.

Тебе не кажется, милый! Эта комната настоящая, но...Я что-то ощущаю за этими стенами, но не могу понять что!
Было нечто успокаивающее в голосе любимой, которая осталась рядом и всё ещё с тобой. В этих ласкающих ухо звуках её голоса. Роджер снова стал слышать её шёпот и дыхание на своём ухе и шее, а не получать мысленные сообщения.

Лукас и его рука,кажется, тоже немного не то ощутили,что было в действительности. Не было никакой искорёженности или торчащих в разные стороны кусков микросхем да ещё и острых! Инженер мог поклясться,что он редко видел столь совершенные линии. От большого пирога-чемодана весьма и весьма умелый кондитер словно ножом отсёк ломоть прибора, который болтался на лямках. Идеальная линия, идеальный срез.
Образ птицы действительно была знаком инженеру, который после определённых событий в своей жизни стал понимать многие вещи. Это был символ кетцаля или квезаля.Птица была почитаема ацтеками, а вот о её любви и обожании майя или инками Кейн не знал. Однако, почему такая пташка привиделась ему? Свободолюбивая птица, по слухам, не могла жить в неволе и умирала от разрыва сердца. Неужели такая же судьба ждёт его?

 - Золото тут! Оно жжёт меня! Я снова в этом проклятом месте! Ты затащил меня в ад, доктор!
Голос Бенни прозвучал ужасно громко, а уж отражаясь от стен, он многократно усиливался и стучал по барабанным перепонкам с невероятной силой.




Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #6 : 04 Сентября 2014, 14:52:06 »

Призрак вновь дал о себе знать. Очень громко, так, что по ушам било. Но вопрос о том, куда все попали оставался. И золото... а внешне его не было видно...
- Барри! Бери пример с Джулии и крепись! Нам тоже отнюдь не весело! - крикнул духу Роджер. - Попробуй в своем граните спрятаться тогда, что ли...
Это был единственный способ по утихомириванию призрака, который пришел электрику в голову. Кстати, насчет электрики: откуда лампочка? Осмотреть бы ее...

Манипулирование+Убеждение (бонус и штраф взаимоликвидировались)

Roll(2d10)+0:
8,9,+0
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #7 : 04 Сентября 2014, 15:23:55 »

Доктор внезапно открыл глаза и сел. Радовало уже то, что никаких болезненных или неприятных эффектов на этот раз не было. Ну и то, что он успел доесть свой обед прежде, чем их отключили. Он огляделся. Предстояло решить, что же делать сейчас. Ни дверей, ни окон, ни люков... Джебедая закрыл глаза, а когда вновь открыл их, они сияли слабым золотым светом. Он внимательнейшим образом осмотрел всю комнату, надеясь обнаружить где-то вблизи ауры людей...
- Золото? Бенни, где ты ощущаешь его?
 - В чемодане! - проревел призрак. - В дрянной железяке у этого трахаря!
Аур людей, правда, обнаружить не удалось. Возможно стоило подойти ближе к стене? А может быть людей вокруг просто не было? Да и когда доктор вообще мог смотреть сквозь стены?
Ответ на этот вопрос был вшит в его тело и уж этот-то имплант старина Уолсингем использовал чертовски редко... Действительно, Алкающего он не запускал уже давно, а ведь сейчас он мог бы дать определенный толчок... Нужно было действовать, чтобы вывести всех из этой ситуации... Хотя его самого это, несомненно, и поставит в опасность, учитывая присутствие Роджера. На всякий случай, Джеб также привел в действие и свой защитный имплант...
- Так, слушайте все. Сейчас я немного.. изменюсь. Не пугайтесь, это нормально и, возможно, поможет нам вырваться...
Джеб встал и на несколько секунд закрыл глаза, ощущая, как кровь прилила к железе в его животе. Все присутствующие смогли увидеть, что Джеб стремительно побледнел до почти мелового состояния, а черты его лица резко заострились. Доктор словно бы потерял часть массы, резко оказавшись более костлявым, чем они привыкли видеть, и пальцы его как будто удлинились, его ногти вытянулись и заострились.. Когда он открыл глаза, то все смогли заметить, что сияние золотых фасетчатых глаз Джебедаи усилилось, став явственно заметным для любого наблюдателя...
- Так, а теперь дайте я осмотрю это помещение..
С этими словами Уолсингем начал обходить комнату, старательно ощупывая стены...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #8 : 04 Сентября 2014, 20:05:34 »

Роджер невольно отступил к стене. Он помнил про глаза - но это превращение оказалось чем-то неожиданным что едва не заставило схватиться за биту. Однако он удержался. ограничившись лишь громким выдохом - и невольным вопросом.
- Кто ты такой? - спросил он, не в силах удержаться. - Я... никогда не видел ничего похожего. Ты не вампир и не гуль, иначе Джулия почувствовала бы...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #9 : 04 Сентября 2014, 21:10:33 »

Джебедая посмотрел на Роджера чуть ли не с благодарностью: сам он ожидал гораздо более агрессивной реакции... Тем не менее, руки его продолжали бороздить по стенам.
- Я - человек... насколько это возможно для работника коллектива "Хирон". Ты ведь знаешь, чем они занимаются? Препарируют чудовищ, чтобы часть вынутого вживить тем, кто на них работает... Я не вампир и не гуль, но предполагаю, что во мне сейчас есть орган, ранее принадлежащий кровососу... Надеюсь, это не проблема для тебя.
Заканчивая свою маленькую речь, Джебедая смотрел прямо в глаза Роджеру и тот мог заметить, что клыки доктора ничуть не удлинились...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #10 : 04 Сентября 2014, 21:13:44 »

- Не проблема... если ты себя контролируешь и не охотишься на людей, - немного ошарашенно ответил Роджер. Раньше - еще до того, как он понял, что такое гули, реакция последовала бы совсем иной... но перед глазами иногда вставала девушка, которую он пытал, не понимая сущность её зависимости...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #11 : 04 Сентября 2014, 22:10:38 »

Это было удивительно, но призрак Бенни послушался электрика и заткнувшись, спрятался в куске линолеума, который был в кармане доктора.
Руки Уолсингема бороздили по стенам, а превратившиеся в когти ногти оставляли борозды на штукатурке.
Это было удивительно, но таинственный имлант в его животе изменял работу всего его организма. Доктор слышал урчание желудка Роджера Бэллоу и слышал глубокое дыхание Роджера Брендона. В горле у Джеба мгновенное пересохло и захотелось пить. Кажется, лучший напиток в мире - это Кровавая Мэри. Вот только водку лучше дополнить содержимым вен и артерий. Кровь - не томатный сок. У Джеба не было с собой ни того, ни другого. Это была довольно часто используемый кадр в фильмах про кровопийц, но сейчас реаниматолог видел пульсирующие жилки под кожей на шеях своих товарищей. Губы пересохли, а в нос ударил неприятный запах.

А вот Сайксу запах был знаком. Чертовски знаком. Именно так смердело в номере, где они очнулись после "Гнипы"

 - А я не очень-то и креплюсь, мальчики! - проговорила Джулия. - Я не могу выйти из этой комнаты как и вы. Но то, что я увидела за стенами мне очень не понравилось...
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #12 : 05 Сентября 2014, 07:19:00 »

-Что ты увидела? - задал вопрос призраку Роджер. Было удобно, когда можно слышать по желанию. Только иногда хотелось, чтобы это желание было твоим.
А вот доктор... н-да... хотя разумом электрик что-то и понимал, но все равно старался следить за Джедобаей. Видок у него, кстати, был тот еще. Можно смело идти на кастинг в фильм ужасов.
Только вокруг творилось что-то пострашнее...
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #13 : 05 Сентября 2014, 08:44:56 »

   - Приятно знать, что чудовище здесь не я один, - скупо улыбнулся Лукас, - Если ингибитор не подлежит восстановлению, то придется его отправить на свалку, а меня в ссылку. Опять. - он вновь вздохнул, - Зато наш покойник будет доволен, да Барри? - Лукас поднялся с пола и отряхнул пыль с комбенизона, - Джебедай, чем помочь?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #14 : 05 Сентября 2014, 09:50:10 »

- Джулия, что там? Как мы сюда попали? - спросил Брендон. Призраки не могли терять сознания, а значит и невеста и новый спутник доктора должны были что-то знать...
Он вновь взглянул на Джеббадаю и немного нахмурился. Было в его движениях нечто хищное... нечто, напоминающее осторожное насекомое вроде богомола, готового нанести свой стремительный удар. Однако пока док не торопился отрывать им головы - Роджер не подавался паранойе. Он, конечно, не расслаблялся, потому что бесплатной силы не бывает - это чернокожий охотник давно усвоил.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #15 : 05 Сентября 2014, 13:10:28 »

- И что же это было?
Голос Джеба внезапно стал хриплым, но доктор сглотнул и продолжил уже нормальным тоном:
- Что ты увидела там, Джулия?
Проговаривая это, он осматривал собственные карманы. К сожалению, его опасения подтвердились: фляги с кровью, которая не покидала его даже во время пребывания в "Гнипе", не было. Позже это действительно может создать проблемы... Но, прежде чем доктор вернулся к осмотру стен, стараясь увидеть своими глазами то, что ранее могло быть скрыто, он повернулся и обратился к остальным:
- Осмотрите свои вещи. Пока мы были в отключке, у нас могли забрать или подкинуть нам что-то. У меня точно украли флягу...  Вообще, давайте максимально внимательно осмотрим это помещение. Возможно тут что-то спрятано от поверхностного взгляда.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #16 : 05 Сентября 2014, 13:24:51 »

-Тьма! - прокричала Джулия.- Эти стены невероятно толстые.За ними есть ещё...Ещё нечто странное.Будто что-то обволакивает эту комнату!А за этим барьером лишь тьма!За ним я ничего и никого не чувствую!
Идиот! У тебя не было никакой бутылки, когда тебя притащили в номер!- проверещал Бенни.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #17 : 05 Сентября 2014, 13:55:24 »

-Тьма? - с задержкой спросил Роджер.
После нескольких секунд он сказал:
- Кажется... мы попали.кто-нибудь видел что-то странное? Или слишком пристально глядящих людей? Маги...
Н-да. Оставалось только бессильно облокотиться об стенку и ждать, пока не кончится кислород.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #18 : 05 Сентября 2014, 15:56:40 »

- Успокойся, родная... - вслух произнес Роджер. - Давай по порядку. Что случилось в закусочной? Как мы сюда попали?
Тьма... подумал он. Тьма... это совсем не страшно. Это просто время охоты... не в первый и не в последний раз. И если они - он не знал, о ком конкретно речь, так что в "они" воплотилось все бесформенное зло, что могло угрожать, - попробуют тронуть Джулию... я покажу им настоящую тьму.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #19 : 06 Сентября 2014, 17:11:31 »

В очередной раз Джеб понимал, насколько права была старая поговорка о том, что хотелось бы, чтобы сделали люди. Соратники доктора, по всей видимости, вообще не хотели что-либо предпринимать, или пребывали в нерешительности. Не умея зажечь людей словами, доктор решил, что, возможно, его собственный пример окажется более полезен.. или, во всяком случае, он и сам может найти что-то, что помогло бы им выбраться. Беглый осмотр стен ничего не дал, так что стоило осмотреть предметы, находящиеся внутри. Прежде всего он взял в руки остатки прибора, с которым ранее возился Кейн, и стал осматривать их.
- Джулия, Бенни, а как мы вообще здесь оказались? Призраков ведь вырубить, насколько мне известно, невозможно...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #20 : 06 Сентября 2014, 21:33:18 »

     - Знаю, сейчас не самое лучшее время, но можно проверить... остатки ингибитора, чтобы найти там золото. Уберём его подальше, чтобы Барри не беспокоился. - проговорил Лукас, пнув останки прибора в дальний угол комнаты, - Смотрите сами. Мы оказались в комнате без окон и дверей... Где-то очень далеко, похоже. Раз мы сюда попали, значит здесь есть какой-то выход. А раз позаботились о свете для нас, то и о воздухе, тоже. Барри, Джулия. У меня к вам просьба. Посмотрите, пожалуйста, куда ведут провода от лампочек. Роджер, вы вроде были неплохим механиком. По крайней мере, я наслышан о вас в Гнипе. Можете делать с этим прибором всё, что пожелаете. Он мне уже не поможет. Джебедай, если понадобится помощь, я всегда готов. Делайте всё, что нужно. Ну а остальные... Прозвучит глупо, но кто-нибудь помнит хорошие фильмы или книги?
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #21 : 07 Сентября 2014, 04:19:12 »

- Думаешь? - слова Лукаса немного успокоили электрика.Ну, в самом деле, зачем напрягаться с лампочкой, если можно переместить в просто пустую темную комнату. Ну и проводка тоже откуда-то должна идти.... может, комната не в ином измерении висит, а просто хорошо защищена?
- Фильмы и книги про побеги? Ну, на ум что-то только про графа Монте-Кристо приходит. Только с ложкой мы намучаемся скрести... остальные вроде не подойдут, - на вскидку вспомнил Бэллоу.
Ну и второе... хотя бы Бенни потом беситься не будет. Если золото точно в приборчике.
- Окей, давай его сюда. Посмотрим, где у нас золото спрятано... - пробормотал электрик. Получив прибор в свои руки, он удалился в угол, подальше от золотоненавистника Барри.
"Эхх, отвертку бы..." - пронеслась мысль в голове профсоюзовца, когда он начал разбирать прибор.

Ловкость+Ремесло (штраф вычислите) 10,5,2,9,7,6,8,2
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #22 : 07 Сентября 2014, 11:31:58 »

  - Вы все умрёте! Все умрёте! - проорал Бенни.

Роджер был действительно хорош. Пальцы заскользили по аккуратно срезанной линии, то ли проверяя что-то, то ли пытаясь понять. Бэллоу ковырялся совсем недолго. Минута или две и на пол легли две вещи, а остатки агрегата смотрели на охотников кучкой плат и проводков, упакованных в пластик.
Стеклянно-пластиковый цилиндр высотой 15 сантиметров, а толщиной в детский кулачок, содержал в себе опалесцирующую насыщенно-зелёную жидкость. Кончик цилиндра был срезан всё тем же неестественной ровным срезом и несколько капель жидкости пролилось.
Рядом на ладно струганные доски пола Бэллоу положил ту самую злосчастную заточку из металла жёлтого цвета. Рукоять самодельного оружия была замотана в записку. «Если птеродактиль доберётся до shikaakwa, то ты получишь ещё 99 таких же»

- У нас бывает...Ну, как Вам объяснить, ребята. Когда наше тело рассеивают, а потом ты собираешь его через пару часов или дней, то ты чувствуешь кусочек тех чувств,что были при жизни. Отблеск, жалкую тень, но хоть что-то! Я чувствую обычно странную сонливость, а глаза закрываются. А потом р-р-раз - и я в комнате! - ответила Джулия.

Выносливость+Решительность.
Джеб-2
Энжел+2
Бэллоу-3
Остальные-без модификаторов.


Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #23 : 07 Сентября 2014, 11:43:07 »

   - Вот это, мы наверное положим подальше, - Лукас поднял заточку и положил в противоположный угол.
   - Есть догадки, что зашифровано в записке и что в это за вещество такое? - произнёс мужчина, вернувшись к Роджеру. - Кажется, в последней Бондиане было что-то подобное.

7,6,1,8,6,6
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2014, 12:04:29 от Neruman »
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.2.Под крылом кетцаля
« Ответ #24 : 07 Сентября 2014, 11:56:17 »

- Ну а ты-то чего боишься? - поинтересовался из своего угла Роджер, слушая вопли Барри. Но потом электрик резко спал с лица:  помимо золотой заточки в приборчике была колбочка с чем-то зеленым. и навряд ли эта жидкость предназначена для безопасного питья. И дыхания, несколько капель уже пролилось. Предчувствия по этому поводу были самые мрачные.
- Не дышите!!! - крикнул электрик и попытался задержать дыхание, а после... надо как-то препятствовать разливу жидкости и ее контакту с воздухом. Платами заложить? И после срочно уйти от полколбы куда подальше.

трата силы воли
4,1,3,10,5,6
Записан