Promethean: the Created

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Promethean: the Created  (Прочитано 22824 раз)

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #25 : 06 Августа 2016, 21:21:07 »

"БМ версии 0.1" - учитывая, что Руслан называл БМ вневременным явлением (впрочем, так и написано), то взаимосвязь и основа для кроссовера появляется везде. Только она крайне отдаленная и метафизическая, в отличие, имхо, некоторой пошлой банальности Бистов.
Запитка Азота от электричества в современном мире - да, не поспоришь. Видимо, мощь прометида развивается так же экспоненциально, как и раньше. Во всяком случае, нынешние маги не особо смотрятся на их фоне сейчас, сильно им недодали всего во второй редакции.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #26 : 06 Августа 2016, 22:51:55 »

Во всяком случае, нынешние маги не особо смотрятся на их фоне сейчас, сильно им недодали всего во второй редакции.
Сильно недодали? Возможность убить врага в момент его рождения (порезали эрратой, теперь требует комбинирования спеллов, но все равно возможно), возможность просто убить кого угодно почти во всех Арканах на 5-ом уровне, возможность на 3-4 точке делать то, что раньше было доступно только на пятой?
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #27 : 06 Августа 2016, 23:57:35 »

Не припомню такого. Сяду перечитывать, значит.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #28 : 08 Августа 2016, 07:18:10 »

Тема по Прометеидам, перенес оффтоп.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #29 : 17 Декабря 2017, 20:07:13 »

Как по мне, самая странная и совершенно...палевная, так сказать, линейка. Даже призраки для меня были не такими депрессивными и занудным. Очень напрягает, что куда не придешь, то к тебе начнет плохо относиться, а все вокруг тебя разрушаться. Вот к чему это...что за странная такая негативная сила разрушения, которая только против них работает. Это никак не связано с Богом-Машиной, и его нелюбовью к разумным конструктам? Это бы объяснило почему мир Прометида отторгает.

Но вообще это правда очень неприятно. Все тебя ненавидят, все вокруг тебя разрушается, и во всем этом тебе нужно захотеть быть человеком, изучать их, а после научиться создавать такого же как ты, чтобы он заменил тебя, а самому стать живым.

И еще я не совсем понимаю, если Прометид себя закопает где нибудь глубоко, то вокруг все равно все будет разрушаться и постоянно ураганы, цунами и концы света?
Записан

Dezmond

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #30 : 17 Декабря 2017, 21:00:24 »

Вот к чему это...что за странная такая негативная сила разрушения, которая только против них работает. Это никак не связано с Богом-Машиной, и его нелюбовью к разумным конструктам? Это бы объяснило почему мир Прометида отторгает.
Я бы копал скорее в сторону Хищников (Beast: The Primordial). Только они абсолютно игнорируют все эффекты Отторжения.
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #31 : 17 Декабря 2017, 21:17:10 »

В корнике второй редакции ведь явно говорится, что дело в Божественном пламени, которое настолько ярко пылает в Прометидах, что обжигает окружающий мир, вызывая бедствия и ярость в людских сердцах.
И лично мне линейка никогда не казалась депрессивной. Скорее наоборот: невероятно вдохновляющей. Пусть и достаточно сложной для игры и восприятия неподготовленными людьми.
Записан

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #32 : 17 Декабря 2017, 22:04:57 »

В корнике второй редакции ведь явно говорится, что дело в Божественном пламени, которое настолько ярко пылает в Прометидах, что обжигает окружающий мир, вызывая бедствия и ярость в людских сердцах.
И лично мне линейка никогда не казалась депрессивной. Скорее наоборот: невероятно вдохновляющей. Пусть и достаточно сложной для игры и восприятия неподготовленными людьми.

Вообще такого не помню. помню только что-то про неестественность происхождения, поэтому природа их отвергает.

Правда тут вообще странно становится, что Звери считают Прометеев сородичами, ведь они созданы, как и демоны. И еще природа демонов не отвергает, хотя те еще чужаки.
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #33 : 17 Декабря 2017, 22:50:27 »

Вообще такого не помню. помню только что-то про неестественность происхождения, поэтому природа их отвергает.
Самое начало книги  :)
The Divine Fire is too intense for the mortal world. It warps the world, changing it in unpredictable ways. Prometheans carry around that Divine Fire, and it scorches the Earth and burns so brightly that it fascinates and angers people. None of these effects are a Promethean’s fault; they’re nothing a Promethean can control, except in immediate, specific ways.

Правда тут вообще странно становится, что Звери считают Прометеев сородичами, ведь они созданы, как и демоны. И еще природа демонов не отвергает, хотя те еще чужаки.
Откровенно говоря, связь доброй трети линеек с Хищниками кажется весьма зыбкой. Возможно, дело в том, что Бог-Машина настолько чужд Миру Тьмы - и это ещё одно подтверждение тому, что он пришёл туда извне, - что его создания, в принципе, не могут установить метафизическую связь с Предвечной грёзой, а значит и Хищниками как таковыми.
В то время, как остальные сверхъестественные существа, так или иначе, связаны с какими-то изначальными аспектами вселенной, благодаря которым Хищники и видят их как братьев и сестёр. В случае Подменышей - вполне себе изменённых людей - это фейская Аркадия, которую можно считать отражением одноименного высшего мира. Вампиры, явно, очень тесно связаны со Стриксами, которые вполне могут быть какими-нибудь аспектами тьмы, смерти или того и другого вместе взятого (плохо знаю их лор, к сожалению).
В случае Прометидов, всё дело в Принципе, олицетворении огня, перемен, и возможно самой жизни. Именно его Божественный огонь оживляет Прометидов, и позволяет им, при должном старании, стать полноценными людьми. Принцип вполне себе тянет на одну из изначальных сил вселенной, и его антагонизм холодному, искусственному и чужеродному Богу-Машине это лишь подчёркивает.
Так или иначе, это лишь моя версия, а в книгах нет чёткого ответа на подобные вопросы.
Записан

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #34 : 17 Декабря 2017, 22:58:34 »

В то время, как остальные сверхъестественные существа, так или иначе, связаны с какими-то изначальными аспектами вселенной, благодаря которым Хищники и видят их как братьев и сестёр. В случае Подменышей - вполне себе изменённых людей - это фейская Аркадия, которую можно считать отражением одноименного высшего мира. Вампиры, явно, очень тесно связаны со Стриксами, которые вполне могут быть какими-нибудь аспектами тьмы, смерти или того и другого вместе взятого (плохо знаю их лор, к сожалению).
В случае Прометидов, всё дело в Принципе, олицетворении огня, перемен, и возможно самой жизни. Именно его Божественный огонь оживляет Прометидов, и позволяет им, при должном старании, стать полноценными людьми. Принцип вполне себе тянет на одну из изначальных сил вселенной, и его антагонизм холодному, искусственному и чужеродному Богу-Машине это лишь подчёркивает.
Так или иначе, это лишь моя версия, а в книгах нет чёткого ответа на подобные вопросы.

Ну, насколько я помню, там было написано что Хищники считают себя схожими с феями не из-за Аркадии, а из-за Грезы.

Но все равно связь с Огнем мне непонятна, так как он несколько не естественный. И если он не от Машины, почему он называется Божественный? Насколько я понял, все большие культы это культы БМ.
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #35 : 17 Декабря 2017, 23:16:15 »

Но все равно связь с Огнем мне непонятна, так как он несколько не естественный. И если он не от Машины, почему он называется Божественный? Насколько я понял, все большие культы это культы БМ.
Называют его Божественным огнём по аналогии с мифом о Прометее, который забрал огонь у богов и принёс его людям. В рамках Хроник Тьмы, Бог-Машина - отнюдь не замена Яхве, и, помимо него, может существовать масса могущественных существ, которым могут поклоняться и называть богами. У Бог-Машины нет монополии на слово "бог"  :) Принципа тоже можно считать "богом", недаром у него и "ангелы" свои есть - Квашмалимы.
А почему огонь не естественный? В конце концов, это большой взрыв, свет пылающих звёзд посреди холодного космоса, и даже само солнце, дарящее людям жизнь, но способное и убить :)

Ну, насколько я помню, там было написано что Хищники считают себя схожими с феями не из-за Аркадии, а из-за Грезы.
Хищники считают Подменышей младшими братьями. Если сами Хищники - это самые старые истории, мифы, в которых люди запечатлевали свои страхи, давая им имена и облики, то Подменыши - это сказки, те же истории, только переосмысленные и измельчавшие. Сама природа их связи остаётся на усмотрение рассказчика, однако Хищники ощущают некую связь с Истинными феями, и даже могут найти в самых старых частях Предвечной грёзы тропы, ведущие в Аркадию. А сами Истинные феи относятся к Хищникам с определённым уважением.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #36 : 18 Декабря 2017, 00:03:44 »

Ну, насколько я помню, там было написано что Хищники считают себя схожими с феями не из-за Аркадии, а из-за Грезы.
   Нигде не видел, чтобы Хищники как-то выделяли особо свою связь с Феями. Для них все эти существа (кроме Ангелов/Демонов БМ) одинаково Родня. Для кого-то больше, для кого-то меньше.
   Аркадия же и Греза не имеют ничего общего (Греза в Астрале, а Аркадия вообще у черта на куличках) ни по метафизической сути, ни по свойтсвам, ни по стилю. И  Аркадия в нМТ это уже не сказочная Греза сМТ. Это чуждый хаотичный агрессивный мир.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #37 : 18 Декабря 2017, 07:10:48 »

Тема не про Хищников, прошу всех участников воздержаться от оффтопа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #38 : 02 Января 2018, 03:45:50 »

Только начал изучать Прометидов и сразу же запутался.

Чем собственно отличаются друг от друга галатея, таммуз и рукотворные? Допустим, мне нужно создать гаргулью. Куда же мне ее определить если подходит во все три. Или тут никак не получится создать конструкта, которого создали для определенных целей, вроде охраны, или уборки, а после он вдруг осознает, что он живой, или не может исполнять обязанности, или они слишком тяжелы для него? И обязательно ли тут использовать части трупов? Сейчас читаю перевод основного рулбука. там говорится именно о трупах. Но в моем представлении было создание именно горгульи, которая похожа на человекоподобного монстра, и который через некоторое время осознает, что его просто используют, поэтому убегает, а хозяин хочет его вернуть.
Пробовал сделать этот сюжет в Маскараде, но очень уж мне не нравится концепция местных горгулий, и история более красивая, если они именно оживленная алхимией каменная статуя. А в Созданном это должен быть другой прометид, а не человек, который массово делает конструктов для какой-то цели.

Может ли животное быть прометидом? Читал про некого Дедушку Ворона, который был вороном с разумом человека. Но подробностей не нашел.

Как действует на таммузов отторжение? Все эффекты, вроде разрушения природы и паники животных, на них не действуют и смертные вдруг очень хотят их охамутать?

Могут ли другие изучать тайны смерти как осирисы, и быть безэмоциональной? Или это определяется творением.

Еще не могу понять, чем осирисы отличаются от линейки мумий? Я понимаю, что мумии безымянной империи это не все мумии, но все же мумии. Что подумают об осирисах Возвращенные и может ли быть между ними кроссовер?

Почему на стихийных тоже действует отторжение, если они созданы природой?

Что за ангелы?

Почему прометид может передавать свой огонь своему потомку, если он тратится? Прометиды же живут не вечно, и их огонь рано или поздно окончательно погаснет. Как-то странно.

Прометиды ставшие людьми могут заводить настоящих детей, которые получают их особые способности. Это еще более странно. И что будет, если родители два бывших прометида?

Что за странный вид прометидов созданные из снов?

Что думают оборотни о Прометидах? По логике, те должны их уничтожать, так как они оскверняют природу.

Почему прометиды действуют на вампиров, если те также неестественны и не часть природы. И в книге есть странная часть "Созданные - не зомби. В отличие от оживших мертвецов, Прометиды живы. Их форма жизни не до конца соответствует аналогичным процессам у других видов
органических существ, но это - вполне полноценный тип жизни. У Прометидов есть
разум, и каждого из них можно убить." Эту част вообще можно полностью отнести к вампирам. Но вампиры не вызывают Отторжения, а прометиды, которые просто искусственная форма жизни созданная алхимией, вызывает.

Тогда смертные божественного огня также должны вызывать отторжение, так как он не естественен для них. Но вот по легендам Прометидов, существовали первые люди, и ничего ужасного же не случилось.

В книгах нет упоминаний о том, что ритуал создания, это какая-то система защиты для всех прометидов. То есть формула, которая специально выведена, чтобы они не стали идеальными существами и не снесли человечество, и что эту формулу можно отменить, и стать человеком не создавая прометида?

Если прометид спасет человека, или будет часто его спасать по случайности, он также будет подвержен отторжению? И в книге написано, что люди чувствуют раскаяние из-за того, как они относились к прометидам, значит ли это, что в следующий раз отторжение будет слабее и они не будут так сильно паниковать?

Очень странно что о начальной форме пробуждения так мало описано. Прометид который родился один, по логике, должен вести себя как маленький ребенок. А не благородный, социально неловкий, монстр.

Является ли двойник подменыша прометидом?
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 18:02:15 от Vector »
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #39 : 02 Января 2018, 23:14:21 »

Цитировать
Чем собственно отличаются друг от друга галатея, таммуз и рукотворные?
Тут главное отличие в намерении создателя Прометида. Если он пытается создать человека, настоящего, пусть даже не из плоти, а мрамора или глины - у него получится Галатея или Таммуз. Если он хочет создать нечто меньшее, чем человек: робота, который будет делать за него грязную работу, живую скульптуру, куклу с подобием разума - у него получится Рукотворный. В общем-то именно Рукотворные из второй редакции лучше всего подходя на роль описанных тобой гаргулий.

Цитировать
Как действует на таммузов отторжение? Все эффекты, вроде разрушения природы и паники животных, на них не действуют и смертные вдруг очень хотят их охамутать?
В том же корнике второй редакции написано, что отторжение Таммуз вызывает депрессию. Как у людей, которые, рано или поздно понимают, что виной всему Наречённой, так и у самой земли: над ней повисают свинцовые тучи, животные становятся вялыми, а округу переполняют вредители, потому что даже хищники больше не видят смысла в охоте.

Цитировать
Почему на стихийных тоже действует отторжение, если они созданы природой?
Потому что они всё равно несут в себе Божественный огонь  :)

Цитировать
Что за ангелы?
Существа, созданные из чистого Пироса, слуги Принципа, которые приходят в мир, чтобы выполнять его миссии. Почти всегда эти миссии несут миру большие перемены, либо наоборот предотвращают их.

Цитировать
Почему прометид может передавать свой огонь своему потомку, если он тратится? Прометиды же живут не вечно, и их огонь рано или поздно окончательно погаснет. Как-то странно.
Полагаю, у них до последнего остаётся некая искра, которую они и могут вложить в потомка.

Цитировать
Почему прометиды действуют на вампиров, если те также неестественны и не часть природы. И в книге есть странная часть "Созданные - не зомби. В отличие от оживших мертвецов, Прометиды живы. Их форма жизни не до конца соответствует аналогичным процессам у других видов
органических существ, но это - вполне полноценный тип жизни. У Прометидов есть
разум, и каждого из них можно убить." Эту част вообще можно полностью отнести к вампирам. Но вампиры не вызывают Отторжения, а прометиды, которые просто искусственная форма жизни созданная алхимией, вызывает.
Потому что вампиры неестественны по другим причинам и в другой плоскости  ;D Вампиры - трупы, искусственно анимированные древним проклятьем, но при этом не живые в подлинном смысле этого слова. Прометиды - в большинстве случаев, тоже трупы, но оживлённые Божественным огнём. Причина отторжения не в том, что и те и другие были сделаны из трупов, а в том, что внутри Прометидов горит Божественный огонь.

Цитировать
Если прометид спасет человека, или будет часто его спасать по случайности, он также будет подвержен отторжению? И в книге написано, что люди чувствуют раскаяние из-за того, как они относились к прометидам, значит ли это, что в следующий раз отторжение будет слабее и они не будут так сильно паниковать?
Отторжение слабо зависит от намерений человека и Прометида. Человек может осознавать, что делает нечто неправильное, и даже заметить определённую тенденцию, если отторжение действовало на него неоднократно, но вряд ли сможет сопротивляться ему в полной мере. Разве что вовремя заметит признаки, и дистанцируется от Прометида, пока отторжение не взяло над ним верх с концами.

Цитировать
Очень странно что о начальной форме пробуждения так мало описано. Прометид который родился один, по логике, должен вести себя как маленький ребенок. А не благородный, социально неловкий, монстр.
Необязательно. У каждого Прометида есть Азотная память, которая пробуждается по мере взаимодействия с окружающим миром, помогая приспособиться к жизни Прометида даже без чужой помощи.

Цитировать
Является ли двойник подменыша прометидом?
С чего ты взял?  :D Двойник создаётся из кусочка тени будущего Подменыша (есть теория, что вместе с ней он теряет и часть души), но с Прометидами они никак не связаны.
Записан

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #40 : 02 Января 2018, 23:49:30 »

Тут главное отличие в намерении создателя Прометида. Если он пытается создать человека, настоящего, пусть даже не из плоти, а мрамора или глины - у него получится Галатея или Таммуз. Если он хочет создать нечто меньшее, чем человек: робота, который будет делать за него грязную работу, живую скульптуру, куклу с подобием разума - у него получится Рукотворный. В общем-то именно Рукотворные из второй редакции лучше всего подходя на роль описанных тобой гаргулий.

Я только в вики читал про рукотворных, и пока читаю перевод основной книги. Увы, я не в курсе какая там редакция. Давным давно видел книги в оригинале, и все что я помню, что там были радиоактивные зеки, прометиды созданные из голода, и в основном они все были трупами.

На счет рукотворных я не совсем понимаю. там приписка должна быть галатея, и галатея-рукотворная? Или как это записывать?

В том же корнике второй редакции написано, что отторжение Таммуз вызывает депрессию. Как у людей, которые, рано или поздно понимают, что виной всему Наречённой, так и у самой земли: над ней повисают свинцовые тучи, животные становятся вялыми, а округу переполняют вредители, потому что даже хищники больше не видят смысла в охоте.
Эээм...разве? Я помню, что у таммузов Отторжение вызывает землетрясения и провалы в земле. Но на вики написано, что вместо захвата и уничтожения, смертные хотят наоборот забрать их к себе и изучить. Хотя я тут что-то путаю. Я также запомнил, что у прометидов есть три вида вызываемых эффектов и они называются Мука, Пустошь и Депрессия.

Потому что они всё равно несут в себе Божественный огонь  :)
И вот тут я уже все перестал понимать. Ладно, созданные алхимией из трупов, я примерно понимаю почему природа их отрицает, но вот созданные из природных вещей, да еще если самой природой. Что же за штука этот Пирос, если даже данный природой он ей противен.

Существа, созданные из чистого Пироса, слуги Принципа, которые приходят в мир, чтобы выполнять его миссии. Почти всегда эти миссии несут миру большие перемены, либо наоборот предотвращают их.
Я читал, что они разделяются на тех кто притворяется ангелами, и тех кто демонами. И что они лезут не только в жизни прометидов, но и в жизни людей и других сверхъестественных существ. Могут даже сделать человека одержимым и заставить его сделать что-то страшное.

Милые солнечные родственники тех совушек, что вампиров заклевывают.

Полагаю, у них до последнего остаётся некая искра, которую они и могут вложить в потомка.
Я не нашел об этом нигде упоминания. Из того что я читал, понятно, что независимо от силы пироса, он передается потомку в полной мере. Вот тебе и алхимия, где ничто из ничего не возникает... >:(
Было бы логично, если бы дряхлое существо не могло создавать потомков, или если оно очистилось, то за мгновение до выгорания становилось человеком.

Гораздо логичнее чем странный ванильный романтизм, что из искры может разгореться полноценное пламя. Не нравится мне такое, прямо бр-р-р-р.

Потому что вампиры неестественны по другим причинам и в другой плоскости  ;D Вампиры - трупы, искусственно анимированные древним проклятьем, но при этом не живые в подлинном смысле этого слова. Прометиды - в большинстве случаев, тоже трупы, но оживлённые Божественным огнём. Причина отторжения не в том, что и те и другие были сделаны из трупов, а в том, что внутри Прометидов горит Божественный огонь.
Ох, ну как же мне не нравится это проклятье. Так хорошо было верить, что вампиры это биоружие :'(

Я понял, собака в огне, а не в том что природе противен сам прометид. Был бы он без огня, проблемы бы вообще не возникало.

И у меня возникает сильное ощущение, что этот огонь как-то связан с Богом-машиной. Он же тоже неестественен. Правда природа его не отрицает, но все же. Но какой-то уж жирный намек, что это не природное, даже если природное, и эти ангелы с демонами, слуги неведомой хрени из неведомых далей.

Отторжение слабо зависит от намерений человека и Прометида. Человек может осознавать, что делает нечто неправильное, и даже заметить определённую тенденцию, если отторжение действовало на него неоднократно, но вряд ли сможет сопротивляться ему в полной мере. Разве что вовремя заметит признаки, и дистанцируется от Прометида, пока отторжение не взяло над ним верх с концами.
То есть, в человеке вдруг ни с того ни с сего включается синдром Туррета?  Как-то это не очень. было бы логично, если бы они могли побарывать в себе боязнь прометидов, и что если прометид спас человека или животное, отторжение ослабевает. Да и как же тогда все эти рассказы, что добрые люди могут помогать прометидам, тронуть их сердце. И что галатеи могут вызывать сексуальные желания, которые они же могут и удовлетворять.

Кажется в буклетике созданных персонажей было написано, что прометиды способны заниматься проституцией, если им нужны деньги. И там даже был персонаж галатея, которого и мужчины и женщины хотели, и он был не против, но не совсем понимал все это.

Необязательно. У каждого Прометида есть Азотная память, которая пробуждается по мере взаимодействия с окружающим миром, помогая приспособиться к жизни Прометида даже без чужой помощи.
Я пока до этого не дочитал значит. Все что я помню, что у созданных из трупов есть подобное, но они могут только кое какие знания из кусков тел достать, а вот у рукотворных нет такой штуки и они  руководствуются инстинктами.

С чего ты взял?  :D Двойник создаётся из кусочка тени будущего Подменыша (есть теория, что вместе с ней он теряет и часть души), но с Прометидами они никак не связаны.
Разве тень? Все что я помню о двойнике, что он создается из мусора и веток, и накачивается гламуром, и что он просыпается также как и прометид, только обладает всей памятью, и частично памятью оригинала. Поэтому я и спросил. Уже думал, что будет интересная кампания, так как читал, что существуют прометиды из снов, что как раз подходит под описание.
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #41 : 03 Января 2018, 00:28:45 »

Цитировать
На счет рукотворных я не совсем понимаю. там приписка должна быть галатея, и галатея-рукотворная? Или как это записывать?
Корник второй редакции вышел около года назад, так что вряд ли  ты мог  его читать, если делал это давно. Во второй редакции изменили приличное количество вещей, и в своих ответах я основываюсь как раз на ней, так что расхождениям с первой редакцией удивляться не стоит.
Это наследие называется Unfleshed, и появилось как раз во второй редакции. Прометиды, которые создаются, в основном, из искусственных материалов, и, в которых создатель, с самого начала, не видит полноценных людей. Их темперамент - нефть. Они послушны и очень хотят быть полезными, но, в то же время, очень переменчивы и их трудно контролировать.
Бывают и обычные наследия, сделанные из искусственных материалов. Вроде галатей из мрамора. Они называются конструктами, но всё равно считаются представителями своих наследий, и сохраняют соответствующий темперамент.

Цитировать
Эээм...разве? Я помню, что у таммузов Отторжение вызывает землетрясения и провалы в земле. Но на вики написано, что вместо захвата и уничтожения, смертные хотят наоборот забрать их к себе и изучить. Хотя я тут что-то путаю. Я также запомнил, что у прометидов есть три вида вызываемых эффектов и они называются Мука, Пустошь и Депрессия.
A Tammuz’ humour is black bile and his Disquiet causes
depression in those exposed to it. In the age of self-help books
and television psychologists, people usually find a reasonable
explanation for their depression, but somehow they always
come to see the Named as the origin of said reason. When
one of the Named causes a Wasteland, this depression
spreads to the land itself: dark clouds hang over the area,
animals become listless and the area is overrun with vermin,
as predators no longer see the point in hunting. Even plant
growth slows or halts completely.


Цитировать
И вот тут я уже все перестал понимать. Ладно, созданные алхимией из трупов, я примерно понимаю почему природа их отрицает, но вот созданные из природных вещей, да еще если самой природой. Что же за штука этот Пирос, если даже данный природой он ей противен.
Пирос лежит в основе любого творения и разрушения. Он не ниспослан природой, но может создать Прометида во время крупного природного бедствия, из-за того, что в подобные моменты его очень много вокруг. А Пирос - он как обычный огонь, может согреть, но может и обжечь. В Прометидах он горит очень ярко, и именно благодаря этому поддерживает в них жизнь. Вместе с тем, окружающий мир не может выдержать такой концентрации. И это касается любых Прометидов, как бы они ни были созданы.

Цитировать
Гораздо логичнее чем странный ванильный романтизм, что из искры может разгореться полноценное пламя. Не нравится мне такое, прямо бр-р-р-р.
Это как раз совершенно логично  :) Во-первых, вся линейка пронизана подобным духом. Во-вторых... ну, огонь действительно может разгореться из одной искры. И пока Прометид не умер, в нём достаточно таких искр.

Цитировать
И у меня возникает сильное ощущение, что этот огонь как-то связан с Богом-машиной. Он же тоже неестественен. Правда природа его не отрицает, но все же. Но какой-то уж жирный намек, что это не природное, даже если природное, и эти ангелы с демонами, слуги неведомой хрени из неведомых далей.
Во второй редакции действительно упоминается его связь с Богом- Машиной. И дано несколько вариантов, чтобы рассказчик мог выбрать сам. Однако, везде, Принцип выступает как антагонист Бога-Машины, либо же не связан с ним вовсе.

Цитировать
Разве тень?
Тень, и всё, что подвернётся под руку. Т.е. любой мусор. В общем-то он обладает всей памятью оригинала до похищения, и полностью уверен, что он и есть оригинал.

Цитировать
То есть, в человеке вдруг ни с того ни с сего включается синдром Туррета?  Как-то это не очень. было бы логично, если бы они могли побарывать в себе боязнь прометидов, и что если прометид спас человека или животное, отторжение ослабевает. Да и как же тогда все эти рассказы, что добрые люди могут помогать прометидам, тронуть их сердце. И что галатеи могут вызывать сексуальные желания, которые они же могут и удовлетворять.

Кажется в буклетике созданных персонажей было написано, что прометиды способны заниматься проституцией, если им нужны деньги. И там даже был персонаж галатея, которого и мужчины и женщины хотели, и он был не против, но не совсем понимал все это.
Это не по щелчку пальцев включается. Отторжение постепенно набирает силу, и поначалу эмоции выглядят более чем естественно.
И это никак не мешает работе проституткой, или принимать от людей помощь. Отторжение включается, если Прометид находится с человеком слишком долго. И даже тогда оно делится на стадии, которые растут постепенно.
Записан

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #42 : 03 Января 2018, 01:16:10 »

Корник второй редакции вышел около года назад, так что вряд ли  ты мог  его читать, если делал это давно. Во второй редакции изменили приличное количество вещей, и в своих ответах я основываюсь как раз на ней, так что расхождениям с первой редакцией удивляться не стоит.
Это наследие называется Unfleshed, и появилось как раз во второй редакции. Прометиды, которые создаются, в основном, из искусственных материалов, и, в которых создатель, с самого начала, не видит полноценных людей. Их темперамент - нефть. Они послушны и очень хотят быть полезными, но, в то же время, очень переменчивы и их трудно контролировать.
Бывают и обычные наследия, сделанные из искусственных материалов. Вроде галатей из мрамора. Они называются конструктами, но всё равно считаются представителями своих наследий, и сохраняют соответствующий темперамент.
Да, если год назад, тогда я точно не в курсе.

Но я все еще не понимаю, можно ли создать галатею, или таммуза необычной внешностью, вроде статуй и големов. В книге что у меня, только куски трупов упоминаются. И вообще необычная внешность, вроде выступающих рогов, шипов и прочего, как-то мешает жить, или они "исчезают"?

И отторжение никак не зависит от материала? Просто по логике, между сшитым трупом и статуей огромная разница.

Весьма вероятно, та цитата из второй редакции. Так как я запомнил именно что трещины в земле появляются.

Пирос лежит в основе любого творения и разрушения. Он не ниспослан природой, но может создать Прометида во время крупного природного бедствия, из-за того, что в подобные моменты его очень много вокруг. А Пирос - он как обычный огонь, может согреть, но может и обжечь. В Прометидах он горит очень ярко, и именно благодаря этому поддерживает в них жизнь. Вместе с тем, окружающий мир не может выдержать такой концентрации. И это касается любых Прометидов, как бы они ни были созданы.
Ясно, в прометидах слишком много пироса, поэтому излучаемая им энергия вызывает противодействие природы. Я правильно понимаю?

Это как раз совершенно логично  :) Во-первых, вся линейка пронизана подобным духом. Во-вторых... ну, огонь действительно может разгореться из одной искры. И пока Прометид не умер, в нём достаточно таких искр.
Лично я вижу дух сверхъестественного одиночества, отчаяния и несправедливости.

Во второй редакции действительно упоминается его связь с Богом- Машиной. И дано несколько вариантов, чтобы рассказчик мог выбрать сам. Однако, везде, Принцип выступает как антагонист Бога-Машины, либо же не связан с ним вовсе.
The truth is out there.

Это не по щелчку пальцев включается. Отторжение постепенно набирает силу, и поначалу эмоции выглядят более чем естественно.
И это никак не мешает работе проституткой, или принимать от людей помощь. Отторжение включается, если Прометид находится с человеком слишком долго. И даже тогда оно делится на стадии, которые растут постепенно.
А вот в книге которую я с этого сайта скачал как раз иные примеры. Что мол люди увидели прометида, сказали ему слово, а потом вдруг их как прорвет, и как только они ушли от него подальше, не могут понять почему же они так плохо поступили.

Но так, как прометиды как-то пытались устраиваться в жизни, у меня и сложилось мнение, что Отторжение все же можно человеком побороть.
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #43 : 03 Января 2018, 01:39:57 »

Цитировать
Но я все еще не понимаю, можно ли создать галатею, или таммуза необычной внешностью, вроде статуй и големов. В книге что у меня, только куски трупов упоминаются. И вообще необычная внешность, вроде выступающих рогов, шипов и прочего, как-то мешает жить, или они "исчезают"?
Внешность Прометида, в любом случае, должна быть близка к человеческой, хоть он и может быть сделан из разных материалов, вроде мрамора, металла или дерева. Какие-то незначительные детали, вроде небольших рогов, будут незаметны окружающим большую часть времени, как и другие особенности внешности вроде тех же швов, соединяющих части разных трупов.

Цитировать
И отторжение никак не зависит от материала? Просто по логике, между сшитым трупом и статуей огромная разница.
Не зависит. Как всегда, дело не в материале, а Пиросе, который его наполняет  :)

Цитировать
Ясно, в прометидах слишком много пироса, поэтому излучаемая им энергия вызывает противодействие природы. Я правильно понимаю?
Именно. И природы и людей.

Цитировать
Лично я вижу дух сверхъестественного одиночества, отчаяния и несправедливости.
А я вижу веру в лучшее, бесконечное стремление к заветной мечте, и умение видеть прекрасное в самом обыденном  ;)

Цитировать
А вот в книге которую я с этого сайта скачал как раз иные примеры. Что мол люди увидели прометида, сказали ему слово, а потом вдруг их как прорвет, и как только они ушли от него подальше, не могут понять почему же они так плохо поступили.
Возможно, в первой редакции оно работало несколько иначе, я плохо её помню. Но в обновлённой версии отторжение постепенно набирает силу, и неожиданных припадков вызывать не должно.

Цитировать
Но так, как прометиды как-то пытались устраиваться в жизни, у меня и сложилось мнение, что Отторжение все же можно человеком побороть.
Большинство прометидов вынуждены вести кочевой образ жизни. Во-первых, как только отторжение достигает последней стадии, единственной целью жертвы становится убийство Прометида, а любой, с кем она поговорит, получает вторую стадию, из-за чего на Прометида может ополчиться огромное количество людей. Во-вторых, если Прометид долгое время находится в одном месте, то всё с большей вероятностью может обрушить на неё огненный шторм, которые проявляется в виде жутких природных катаклизмов.
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 01:48:07 от La-La-La »
Записан

Vector

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #44 : 03 Января 2018, 01:58:05 »

Внешность Прометида, в любом случае, должна быть близка к человеческой, хоть он и может быть сделан из разных материалов, вроде мрамора, металла или дерева. Какие-то незначительные детали, вроде небольших рогов, будут незаметны окружающим большую часть времени, как и другие особенности внешности вроде тех же швов, соединяющих части разных трупов.

Даже если они как у сатиров? XD И что на счет дополнительных конечностей?

Просто были персонажи ну...вообще на людей мало похожие. С железками в теле, различными торчащими конструкциями. Скорее похожи на странных зомби.

Так мне не стоит читать все же это https://yadi.sk/i/X249ak60potDV и стоит перейти сразу ко второму изданию? И как на счет Магнум Опус, с этого же сайта?

И что на счет клонов созданных из украденного Азота? Они тоже вызывают отторжение?

И можно объяснить про атаноры? В книге они приписаны к определенным родословным, но при этом  в описании сказано, что прометиды могут выбирать любые. Так как с ними работать?
« Последнее редактирование: 03 Января 2018, 02:38:31 от Vector »
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #45 : 03 Января 2018, 11:08:24 »

Цитировать
Даже если они как у сатиров? XD И что на счет дополнительных конечностей?
Дополнительные конечности - уже вряд ли (если персонаж не Сентимани, и не сделал их себе впоследствии, они как раз отрицают стремление человечности, и познают свою монструозную натуру самыми жуткими способами). Остальное - на усмотрение рассказчика.

Цитировать
С железками в теле, различными торчащими конструкциями. Скорее похожи на странных зомби.
Болт, стяжки и швы - это всё-таки то, что использовалось для скрепления частей тел, а не от желания создать нечто нечеловеческое.

Цитировать
Так мне не стоит читать все же это https://yadi.sk/i/X249ak60potDV и стоит перейти сразу ко второму изданию? И как на счет Магнум Опус, с этого же сайта?
Если есть возможность, я бы сразу взялся сразу за вторую. Там наиболее свежая и актуальная информация, как по бэку, так и по механике. Магнум опус и остальные переведённые книги писались для первой редакции, но для общего развития можно почитать, там хватает интересных вещей.

Цитировать
И что на счет клонов созданных из украденного Азота? Они тоже вызывают отторжение?
Если ты про пандорианцев, то вызывают. И это отторжение ещё сильнее, чем у Прометидов.

Цитировать
И можно объяснить про атаноры? В книге они приписаны к определенным родословным, но при этом  в описании сказано, что прометиды могут выбирать любые. Так как с ними работать?
Этого я не помню, к сожалению. Во второй редакции они завязаны не на наследиях, а на ролях, которые Прометид исполняет, пытаясь приблизиться к людям и понять их.
Записан

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #46 : 14 Января 2018, 11:28:03 »

Где-то видела упоминание, что можно сделать прометида из вампира, оборотня или мага, и что разультат и их способности будут несколько разными, и даже разные названия. Это был фанфик такой, или правда можно?
Записан

Innario

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #47 : 13 Октября 2022, 16:35:31 »

Небольшой глупый вопрос
Как я помню (но не могу найти на этот счет прямого указания в книге) первая редакция Прометидов так же требовала обязательного ознакомления с базовой книгой нового мира тьмы
Для второй редакции такая потребность сохранилась? Базовую книгу Хроник игрокам так же нужно изучать? Или теперь, как в старом мире тьмы, достаточно с корбуком линейки ознакомиться?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #48 : 13 Октября 2022, 18:18:03 »

Цитировать
Или теперь, как в старом мире тьмы, достаточно с корбуком линейки ознакомиться?
Хватает коры самой линейки, она копирует механику общего корбука. Теперь все линейки стали автономны, как раньше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Innario

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Promethean: the Created
« Ответ #49 : 21 Октября 2022, 10:29:36 »

Остался по результатам прочтения второй редакции такой  вопрос: яды, еда, болезни - в первой редакции устойчивость Прометидов объяснялась игромеханически через бесплатное получение нескольких достоинств. Во второй не вижу этого, и достоинств типа "Природного иммунитета", на который ссылалась первая редакция не вижу тоже. Я слепой, или тут игромех отдан на волю Рассказчика?
Записан