4.3.Тень былого

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 4.3.Тень былого  (Прочитано 9947 раз)

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #100 : 16 Декабря 2014, 22:53:12 »

Лунь скривился:
 — Неужели подобные вещи всё ещё кого-то в этой комнате удивляют? Ты просил моей профессиональной помощи, Сайкс? Ладно, слушай. Комната устанавливает правила игры, мы им следуем. То, что Комната — это комната, позволяет надеяться на то, что она сама соблюдает установленные законы и не будет менять их по ходу действа. Каждый визит сюда — раунд, выжившие получают некую награду. Может быть дело в заражении этой самой Хрома, может в чём-то другом. Победители возвращаются в ту же точку пространства-времени откуда прибыли. Куда пропадает остаток времени? Понятия не имею, возможно Комната его просто сжирает, тем и питаясь, возможно это просто некий побочный эффект. Последний выживший получает эффектную татуировку, лучшие силы и путь на свободу.
Вдох-выдох.
 — Это основное правило. Но есть и куча других. Небольших. Частных. Исключений. Одно такое пришло к Саманте. На другое каким-то образом наткнулся вот он, — кивок в сторону Барри. — И я ни капли не сомневаюсь в том, что есть и другие. Этот тип побывал где-то. Где-то, где была крыса и игральная кость. Это на целую крысу и игральную кость больше, чем есть у нас здесь. И чтобы туда попасть нам не нужно иметь детей, что несомненно должно облегчить нашу задачу. Куда "туда"? Хороший вопрос. И если у меня будет этот проклятый кубик, я отвечу на него всяко скорее, чем если у меня этого кубика не будет.
Вдох-выдох — ещё секундная передышка, длящаяся достаточно, чтобы отделить один смысловой блок от другого, но не дать вклиниться, если бы кто-то пожелал это сделать:
 — Это было первое. Второе! Я неспроста назвал каждое явление сюда "раундом". Этот ваш Тео ведь сказал: вся эта ситуация очень похожа на некое Чистилище. Или фильм "Пила", — агенты ОРСУ, из тех, что уже отошли от первого шока, но у кого ещё не начали сдавать нервы на почве работы, любили иногда поразвлекаться, устраивая просмотры фильмов про маньяков. — Вполне возможно, что каждый визит сюда от нас чего-то требует — решить какую-то задачку, которая позволит понять что-то про себя и выйти до срока. Мы могли бы сесть сейчас в кружок и начать излагать, — он переключился на скучный тон, которым в фильмах говорят на собраниях анонимных алкоголиков, — "Меня зовут Роджер Брендон, и я свернул шею полицейскому", или "Меня зовут Уильям Лунь, я застрелил убийцу при облаве", но я предпочёл бы сначала проверить более действенные методы.
Вдох-выдох.
 — И в-третьих. Да, у меня есть порошок. Но здесь хватит разве что на квадратный метр поверхности, и то при бережном использовании.
Пожалуй, эта "пламенная речь" звучала бы гораздо лучше, если бы лилась не из уст низкорослого китайца. Уилл к тому же не был уверен, что не упустил каких-то важных деталей. Или что их не забыли ему сообщить — стоило дать "постояльцам" высказаться.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #101 : 17 Декабря 2014, 01:39:48 »

Роджер отвлекся от осмотра.
Хотя... кажется, есть другой кандидат на осмотр лампочки.
- Хм.. ну, к лампе могу и я полезть, но вот с отпечатками у меня не слишком... не делал этого раньше, что сказать... - словно извиняясь, произнес Бэллоу.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #102 : 17 Декабря 2014, 07:23:56 »

Роджер повернулся и в упор посмотрел на Луня.
Да, он действительно убил копа, хотя не желал об этом. Они пришли по его следу, когда Брендон только-только вычистил еще одно гнездо в городе. Погибли трое местных подростков - исключительно из-за того, что вампиры чувствовали себя безнаказанными. И двое кандидатов на обращение - по крайней мере охотник воспринимал этих двух фанатично защищающих своих хозяев людей именно так. Последние - от его руки, поскольку пытались дать время кровососам сбежать.
После чего его и взяли - ночью, под начинающих моросить дождем. Именно в тот раз Роджер первый и единственный раз попросил Джулию помочь не разведыванием чего бы то ни было, а напрямую. Попросил интуитивно, не думая, что она на такое способна.
И под дождем осталось тело, лицо которого он даже не мог вспомнить. Это была сила - чистая, незамутненная сила, но охотник никогда больше не пытался повторить слияние.
Потому что в силе ему самому не было места. Как и Джулии. То, что получилось, на минуту полностью стерло их личности. сделав чем-то иным, мало отличающимся от голодного вампира.
Но он не собирался оправдываться.
- Я думаю, что это или  Гниппа... та тюрьма, где все мы сидели. Это в их духе так забавляться, - вернувшись к работе, подал голос Брендон. - Или культ семи богов удачи. Если честно, мое мнение - это одно и то же. Нами с первого дня плена играли, как мышами в лабиринте - теперь просто сменили клетку. Мы или жертвы, или те, кто должны совершить для них жертву.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #103 : 17 Декабря 2014, 13:17:31 »

Барри подошёл к низкорослому китайцу и и посмотрел прямо ему в глаза.
- Я дам тебе снять отпечатки дабы ты успокоился. Так и  быть. Но потом я заберу его обратно ибо этот кубик имеет крайне большую значимость для меня. Возможно ты не понимаешь, но этот кубик мне был дан с какой-то целью, и пока я не пойму зачем он будет у меня. Тебе приемлимы мои условия? - спросил Барри спокойным голосом с налётом маньякальности в нём.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 17:43:34 от MindEater »
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #104 : 17 Декабря 2014, 17:49:07 »

"Сначала кубик, затем уже вопросы про богов удачи".
 — "Был дан", значит? Не "найден", не "получен", а "дан"? Крайне любопытно. Кем же? И откуда такая уверенность? — "Уилл, тебя несёт. Не стоит обострять". — Но я согласен. Я обследую кубик, а затем верну его тебе. Можешь хранить его — по крайней мере до тех пор, пока не будет решено, что эта улика необходима следствию.
Он специально использовал безличностную форму "будет решено", которая должна была придать словам определённой весомости. Ибо "пока я не решу" звучало слишком нагло, пусть и было вполне обоснованным, раз дело об убийствах вёл именно Лунь.
Записан

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #105 : 17 Декабря 2014, 17:56:22 »

Барри прекрасно понимал что за фрукт был перед ним. В конце концов по долгу службы он не раз работал с федералами и знал - чем раньше дашь ему то что он хочешь, тем больше шансов что тебе не будут мешать делать твои дела. Ну а если не выйдет... Барри больше не полицейский, карьеру и пенсию он уже не сможет потерять и может дать по морде если хочет.
- Конечно был дан. Ведь не я сам положил его в карман. - сказал Барри осторожно протягивая кубик федералу. Он внешне подобрел и старался показывать как меньше угрозы.
"Слава Богу что он не знает о моём оружии. Наверняка бы потребовал выковырять. чёртов педераст..."  - думал Барри. Было очевидно что амнезия и разговоры что он - чудище здорово потрепали ему нервы.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #106 : 17 Декабря 2014, 18:05:58 »

 — Благодарю за сотрудничество, — кубик нашёл своё место в прозрачном пакетике, а пакетик — в  кармане пиджака. — Сейчас разберёмся с лампочкой, затем уже с ним.
Лунь отряхнул руки, посмотрел на свет и извлёк из контейнера резиновые перчатки вместе с остальным набором:
 — Если меня кто-то подсадит — управлюсь в два счёта, — заверил он Бэллоу.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #107 : 17 Декабря 2014, 18:10:21 »

- Лукас, подсадишь сыщика? - охотник оглянулся на телекинетека.
Впрочем, если нет, то и самому не проблема помочь... только Лукас уже встал.
Записан

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #108 : 17 Декабря 2014, 19:01:59 »

Попытка первая1, 3, 7, 4
Попытка вторая 1,10,7,9


-Агась. Надеюсь, ботинки не шипованные? - ухмыльнулся охотник и приготовился принять на себя вес детектива, но не справился - Стоп-стоп. Дай, перехвачусь. Еще разок. Давай. Только долго там не задерживайся.

На этот раз, телекинетик приподнял Луня к потолку

Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #109 : 17 Декабря 2014, 20:17:12 »

Роджер Бэллоу был хорошим электриком, а потому с измерением Комнаты он справился на "отлично". Он с уверенностью мог заявить, что его глазомер не подвёл его в прошлый раз, когда вся честная компания была здесь. Комната размером шесть на четыре метра и высотой около трёх метров. Дрянная штукатурка, которая того и норовит потрескаться и посыпаться, обрушивая на головы и выдающиеся части теле охотников куски долбанного серо-белого цвета. Высота Комнаты была всё те же три метра. Лампочка, правда, которая вызывала повышенный интерес, уже перестала качаться из стороны в сторону. Бэллоу,конечно, не был экспертом в области строительного дела, но кое-что в этом смыслил и вообще считался рукастым парнем не просто так. Доски для деревянного пола Комнаты были немного неровными и чуть-чуть кривыми. Охотник из Чикаго видал такие в старых-старых домах - их строгали крепкие рабочие руки, а вовсе не станки или иные достижения техники последних лет.

А вот Барри Колворту повезло больше. Кажется, пальпация и осмотр, проведённый двумя мужиками, здорово мобилизуют внутренние силы организма и заставляют мозги работать чертовски эффективно! Бывший шериф по-хозяйски оглядел Комнату, бросая взгляды то туда,то сюда, принюхиваясь и присматриваясь. Ерунду о размерах Комнаты и строганном ручным рубанком поле он даже не брал во внимание. Его привлекли необычного размера и формы шляпки гвоздей, которые явно были изготовлены не заводским, а кустарным или ремесленным способом. Колворт живо представил руки, которые постепенно придавали форму неподатливому и плохо разогретому металлу, сжимавшие то молот, то давившие на меха горна. А может быть железо было расплавлено докрасна и влито в форму? В любом случае, шляпки гвоздей были неаккуратными и кривыми. Прикидывающе посмотрев на Роджера Брендона, Барри уверенно мог сказать - толщина стенки - десять сантиметров. Темнокожий вампироненавистник как раз умудрился выворотить на пол большой кусок стенки. Все могли полюбоваться на лапу кетцаля. Символ был и никуда не думал исчезать. Кажется, чутьё Брендона оказалось лучше, чем память его тёзки.

У похотливого инженера всё получилось. Он смог таки подсадить федерала к лампочке.

А дальше охотники услышали громкий женский смех. Это была Джулия и на этот раз её услышали все.

Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #110 : 17 Декабря 2014, 20:54:52 »

- Родная, ты в порядке? - спросил Роджер, чувствуя, что это место, плохо влияющее на Джулию, его уже начинает реально напрягать.  Мало того, что их заперли в гребаной комнате с надоедливым рисунком птицы. так и Джулия все чаще начинала вести себя как привидение из дурного фильма. Не давай этому на тебя действовать, слышишь? Чем бы оно не было, не думай... и не смотри на него. Думай о себе... вспомни...
Вечер и мы под колышущимися ветвями вязов. Ты была такой загорелой, после лета на побережье, что шутила, что мы не будет отличаться по цвету кожи. Помнишь запах роз, которые я тебе подарил? Или ту мою рубашку, над которой ты смеялась, с серебряными манжетами? Помнишь, как луна освещала нас и ты сказала, что она похожа на глаз, который пристально смотрит на город. Тогда мы еще не знали ночи - и смеялись над ней.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #111 : 17 Декабря 2014, 21:39:19 »

- Так держать, Роджер. Если отколупаешь всю птичку целиком, то я попробую кое-что сделать, -произнёс Лукас, удерживая на себе азиата. Голос Джулии он деловито проигнорировал. Уж лучше бы проявилось что-нибудь другое, а не просто голос
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #112 : 18 Декабря 2014, 19:02:25 »

Энжел искоса посмотрел на трудящегося детектива. Знает имена, знает приговоры... явно указывает, что кое-кто, не будем показывать пальцами, сделал домашнюю работу. И следил за домом явно не один день, раз навел справки. Похоже, федерал уже знал, под кого копать, просто в этот день решил, так сказать, своими глазами увидеть подозреваемых и найти зацепку.
Вот уж зацепок он нашел более чем достаточно - усилиями неблагоразумных напарников Энжела. Спасибочки, что поняли тонкие намеки, ребята. За пререкание с копом отдельное спасибо Барри.
Что делать сейчас? С одной стороны, неплохо бы не злить китайца, с другой - раз уж разозлили, пусть так и будет. Больше шансов, что проболтается, раз уж такой нервный. Лучше уж помочь электрику разобрать стену, хоть какая-то польза.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #113 : 18 Декабря 2014, 21:34:57 »

Смех заставил китайца вздрогнуть, но ясность внёс темнокожий, обратившись к невидимой хохотунье.
"Себе на заметку: всё же узнать, кто такая эта Джулия", — имя звучало знакомо, но подробности того дела уже успели выветриться из памяти федерала.

Проверка отпечатков пальцев прошла быстро. Просто потому что никаких отпечатков и не было. Вообще. Даже следов, какие бы остались, если бы некто стёр их платком. Либо поработали растворителем, либо предыдущие "подопытные" прикасались к цоколю исключительно через что-то, либо…
Лунь закусил средний палец перчатки, стянул её с руки и прижал к цоколю подушечку большого. Ещё небольшая порция порошка… да, отпечаток был виден чётко и явно.
"М-да".
Быстрый осмотр самой лампочки тоже не дал ничего особо нового. Лампочка старая, эпохи так начала индустриализации, ещё работает, хотя спираль заметно истончилась. Хорошей новостью могло считаться то, что от стекла шёл жар: Уилл всерьёз опасался, что прибор мог гореть "просто потому что", а не из-за подававшегося на него напряжения. Проморгавшись он сказал держащему его Лукасу:
 — Всё, опускай, — и оказавшись на земле добавил: — Спасибо.
Комплект убирать пока не спешил (ещё предстояло разобраться с кубиком), но перчатки кинул на рюкзак.
 — Пусто. Никаких следов. Похоже в этой комнате работает невидимый уборщик. Я оставил на цоколе свой отпечаток — посмотрим, сохранится ли он до следующего раза. Лампочку тоже изучил: старая, не меньше века, нить накаливания истончилась, но вроде не собирается пока перегорать. Я не специалист, поэтому, Роджер, лучше ты сам взгляни. Может быть удастся подсоединить провода и начать качать электричество из местной сети? Если мы будем сидеть тут днями, я бы не отказался от возможности воткнуть куда-нибудь зарядку от планшета.
Сев прям на пол, агент достал кубик. Его изучение должно было отнять не более пары минут, которые заодно и сэкономило бы на объяснениях с Барри (какая же у него фамилия-то?).

//Заявляю снятие отпечатков с кубика, а в процессе — применение Психометрии.
Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #114 : 19 Декабря 2014, 07:07:06 »

Снять отпечатки было плёвым делом — шесть пластинок со следами были аккуратно упакованы и отправлены вглубь рюкзака. Если повезёт, не все отпечатки будут принадлежать "Барри", если нет… что ж, Уилл хотя бы пробьёт их по базе данных и узнает фамилию бородача: если он сидел (а он сидел, можно было биться об заклад), пальчики должны найтись в архиве.
Далее пришло время для менее стандартных процедур. Вообще говоря, способности каждого агента ОРСУ были уникальными — доктор Винтергрин пропала раньше, чем её работа была завершена, а потому сотрудники Отдела получали достаточно случайные наборы сил в рамках одного общего вектора. Названия силам давались не по тому, чем они были, но по тому, что они делали — некому набору общих черт. В этом плане, если бы пять агентов ОРСУ использовали бы то, что каждый из них называл "Психометрией" (получением информации о свойствах и/или истории объекта находящегося у них в руках), они получили бы пять немного различных результатов. Да что там! Иногда даже способности одного агента мутировали с течением времени.
Но образ полученный Лунем был гораздо, гораздо, ярче, чем он мог ожидать по своему прошлому опыту. Его буквально посетило видение:
Цитировать
Он видел глазами Барри.
Барри лежит навзничь на холодном полу — Уилл даже почувствовал покрывающий кожу холод.
Комната.
Вроде такая же, но со Стальными Дверями и шкафчиком металлическим.
Барри херово… лежит крыса и он её ест.
Всё — картинка гаснет — дальше всё размазано.

Заботливая рука вкладывает в кармашек штанов Барри черепок обглоданной крыски, а в другой — игральный кубик, который теперь держал Лунь.
Руки необычные: бледные, сосуды чуть-чуть отдают зеленым.
Дальше картинка гаснет снова.

Скрип стали.
Боль бородача.
Женские руки умелого хирурга шастают по телу, делая что-то на груди.
Объективно видение длилось всего секунду. Уилл не знал заметил ли кто-либо из присутствующих внезапное оцепенение федерала, держащего кубик двумя пальцами за уголки, сменившееся затем резким вздрагиванием, какое бывает, когда вырываешься из дурного сна. Виски пульсировали несильной, но всё же неприятной болью отдающейся одним пунктом тупого урона. Лунь зажмурился несколько раз, потёр переносицу — увиденное предстояло обдумать.
Чтобы выиграть время, он несколько раз бросил кубик. Больше по инерции, чем по умыслу: когда у тебя в руках игральная кость, её так и хочется бросить. К тому же, Уилл уже делал это в аналогичной ситуации менее половины суток назад (правда тогда он подозревал, что найденный в квартире Энтони Голди кубик будет "меченным", что не подтвердилось).
Шесть. Шесть. Шесть. Шесть. Контрольный бросок… тоже шестёрка. Слишком хорошо даже для утяжелённой с одной грани кости.
 — Взгляните, — позвал он своих товарищей по несчастью и снова бросил кость: шестёрка. Уилл тихо закряхтел и отполз от кубика, прислонившись спиной к стене. Снова захотелось курить, но дым от предыдущей сигареты всё ещё витал под потолком ("Не так уж и хороша местная вентиляция"). — Вы, кажется, что-то говорили о богах удачи? Мне нужны подробности.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #115 : 19 Декабря 2014, 20:39:55 »

//От Энжела вышел 1 успех, что дало +1 куб и 4 на результате//
С помощью англичанина - правда, Роджеру показалось, что чопорный Энжел старался трудиться так, чтобы не особо запачкаться, Брендон приналег на пролом. Он аккуратно расширял проем, чувствуя, что хотя Джулия молчит, припадок отступил. В этот раз, в этот час... кто же ему так говорил? Вроде бы преподобный Нильсен, когда они сидели вечером в церкви год назад. А еще он сказал "Каждый час ранит - последний насмерть". Но Роджер надеялся, что его время еще не пришло.
//Сила 2 + Атлетика 2 = 10, 6, 9, 4. Переброс = 10, Переброс = 8. :o Итого 4 успеха.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #116 : 20 Декабря 2014, 10:19:58 »

Электрик удивленно посмотрел на пол, сматывая рулетку. Кажется, комната отнюдь не современное явление – ему уже лет триста с гаком. Или двести – тогда станков не было, только ручной труд с пилой, рубанком да топором.
Отчего-то Джулии стало очень смешно. Да, это она точно, ее голос электрик помнил хорошо – и при истории с Комнатой, и слышал еще при испытании проектора «Гнипы»...
«Надеюсь, это просто какой-то анекдот вспомнился…» - прошептал самому себе Бэллоу.
А пока… чем заняться? Разбором стены, скорей всего, им даже британец-интеллигент занялся…
- Место освободите, - сказал профсоюзовец товарищам. – Только аккуратней…
Некстати вспомнилась  золотая заточка с колбой яда. Будет очень весело, если они друг друга не нивелировали… ну и Бенни, хотя он явно или ушел с миром, или ушел исследовать что-то за пределами Четырех Стен.

Сила(2)+Атлетика(3) 8,1,6,5,9
Записан

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #117 : 20 Декабря 2014, 10:57:40 »

Разбор стены продолжался,однако, ни колбы с зелёной жижей, ни золотой заточки, ни кусочка ламината с кровь Бенни обнаружено не было. Дым от курева Луня равномерно распределился под потолком и не спешил оттуда куда-то исчезать.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #118 : 20 Декабря 2014, 16:02:57 »

- Интересно, а что было бы, если б мы разобрали стенку в другой стороне? - задумался вслух Роджер.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #119 : 20 Декабря 2014, 16:08:43 »

- Тогда уж пол лучше ломать. - Роджер перевел дух и распрямил уставшую спину. Через отверстие не было видно ничего, кроме чертового алтаря, а ему претила мысль о жертвоприношениях. Что мы, вампиры какие-то?
- Заодно и узнали бы, что под нами.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #120 : 21 Декабря 2014, 22:13:53 »

Когда Джеб подошел к Луню и заговорил с ним, глаза его были абсолютно нормальными, человеческими.
- Я расскажу вам подробности... Культ поклоняется семи богам удачи - сущностям, дающим возможности управления вероятностями. Причем не столько путем дарования сверхъестественной удачи членам культа, сколько давая возможность отнимать удачу у других. Функционирует по принципу пирамиды. На самом верху находятся старшие жрецы, которые обладают поистине невероятными возможностями. В основании - люди, проигравшие свою удачу, превращенные в нечто вроде марионеток из плоти. Работают они, во многом, как казино. Вовлекают кого-то в игру, дают выиграть, а затем облапошивают и предлагают возможность отыграться. Поставив свою удачу на кон. А когда удачи не останется - отыграться, поставив свою душу. Еще им иногда требуются человеческие жертвы, хотя и не уверен - для чего именно...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2014, 12:01:16 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

rolandix

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #121 : 22 Декабря 2014, 18:21:36 »

Ломание стены было успешным. Куски штукатурки отваливались кусками, пыль стояла столбом, но очень быстро исчезала. Комната вновь наполнилась запахом сырой земли. На древней стене, состоящей из блоков природного камня, охотники вновь могли видеть во всей красе птицу. Мох вырос или вырос камне в причудливый символ свободолюбивой птички или был очень уж умело здесь посажен. По этой более старой стене когда-то сочилась кровь - следы подсохших потёков шли от крыльев вниз. Между птичьих когтистых лап имелось выдолбленное в каменном блоке углубление. Оно было пустое и гнилостного смрада не было.

Записан

RBK

  • Гость
4.3.Тень былого
« Ответ #122 : 22 Декабря 2014, 18:57:20 »

 — Мило, — подвёл итог Лунь. Он сунул сигарету в рот, но зажигать не стал — просто нужно было что-то подержать во рту. И идите к чёрту с вашим Фрейдом, сейчас бы федерал не отказался и от жвачки. Он задумался над словами доктора, отвлёкшись лишь чтобы между мыслями ответить на предложение темнокожего Роджера, указав пальцем наверх: — Лучше бы потолок. Дым скопился именно там, возможно что где-то сверху есть вытяжка. И мы хотя бы знаем, что куда-то туда уходит проводка. Хотя раздолбить его будет не просто.
Слова о культе он принял на веру. Вернее, "за рабочую гипотезу" — следовало подобрать какое-нибудь объяснение необычным способностям в случае нужды, но пока можно было работать и с "ворами удачи". Итак, что было у Луня? Энтони Голди — полицейский так удачно отыгравшийся в казино. Это был первый и самый явный кандидат на жертву культа. Подходили ли под описание остальные? На первый взгляд так не выглядело, но стоило проверить.
Агент снова извлёк из рюкзака планшет и быстренько законспектировал рассказанное (заодно сделав фиговую фотографию птицы обнаружившейся за противоположной от Уилла стеной).
 — Крайне мило, — повторил он. — Какова численность культа? — "Пирамида обязана расширяться с каждой ступенью". — Влиятельность? — "Как минимум, среди них были полицейские". — И как они связаны с исчезновением Саймона Райса? — а вот это уже был блеф. Не было никакой уверенности, что Уолсингем что-то знает о том деле, но сидящие здесь очевидно опережали силы правопорядка Итарспиля на шаг или два. Хотя бы потому что они вышли на Голди и Форсайта раньше остальных.
Уилл постепенно готовился и сам раскрыть свои карты (не все, конечно же не все). "Откровенность за откровенность". Особенно хорошо, что этот принцип работал в обе стороны: с его помощью всегда можно было выжать из свидетелей и подозреваемых чуточку больше.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #123 : 22 Декабря 2014, 19:10:42 »

Роджер потер руки, довольный проделанной работой. Правда, зрелище птицы не вселяло особых надежд - он бы предпочел увидеть дверной проем. Предложение детектива заставило Брендона запрокинуть голову и осмотреть потолок. Нет, без нормальной опоры там делать точно нечего, здесь без стремянки было не управиться.
- Не выйдет, - со вздохом признал охотник. - Вы меня на плечах не удержите, там надо бить со всего маха. Вдобавок, если камни рухнут, нас тут и придавит. Давайте уж лучше пол.
Он присел на корточки возле противоположной изображению стены и найдя стык стены и пола, всадил туда отвертку.
- Кстати... если кто умеет превращаться в Халка, самое время помочь, - попытался Роджер немного натужно пошутить... и намекнуть, что для выхода отсюда все средства хороши. И черт с ней, с секретностью - детектив теперь с ними в одной упряжке, это Брендон понимал.
//Сила 2, Атлетика 2 = 4, 4, 9, 8 = 2 успеха//
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
4.3.Тень былого
« Ответ #124 : 23 Декабря 2014, 10:52:37 »

- Ну и напылили то, - усмехнулся Лукас и по-доброму похлопал Роджера Брендона по плечу, - Думаю, мне пора попробовать начать ритуал, - охотник подобрал с пола мясной пакет и вопросительно помахал им, - Есть добровольцы?
Записан