Набор в игру

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Набор в игру  (Прочитано 17017 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #300 : 23 Декабря 2014, 13:38:21 »

Алекс, ты походу конкретно попал. В нашем касте тебе придется быть Лансером судя по всему, если тебя Рэндом не спасет.
По-моему тебя там как раз лансер получился. Как раз выходит с теми поправками foil для Камилы.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #301 : 23 Декабря 2014, 13:39:37 »

"там" это где?
Ларри это 100% The Chick.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #302 : 23 Декабря 2014, 13:40:29 »

Давайте я тогда заявлюсь с концептом "блудного наблюдательского сына" из Йогуртовского поста, раз время тикает.
Записан
And you see a blur around you fly

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #303 : 23 Декабря 2014, 13:42:34 »

М-м-м
Концепт Демона-Дворецкого  схороню для следующих проектов. Сейчас - ни-ни.
Что надумываю сейчас:
Однозначно White Hat Старшекласник-скаут - любитель дикой природы, старых преданий. Дедушка - из племени Чероке, и время от времени делится опытом жизненным и не очень. Охотится в лесу, более менее умеет читать тропы, а также знает несколько внегородских достопримечательностей. Любит боулинг и своих двух мастифов.

Вопрос на засыпку - когда старт?
В середине января убываю на несколько дней в зоне недоступа. А так - отписываюсь частенько (играть - не мастерить).
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #304 : 23 Декабря 2014, 13:44:19 »

Цитировать
В общем, обещанную игру по Баффи я начну 1 февраля.
Это первое предложение топика, если что )
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #305 : 23 Декабря 2014, 13:47:46 »

Так... хорошо, будет надеяться демоническая гувернантка Холода окажет положительное влияние на блудного Наблюдателя Рендома. "Похоже, Земля обречена" (Джайлз).
Неруман - это хорошо. Это очень хорошо, я начинаю любить белые шляпы и простых людей на этой игре.  :) Кстати, а он в школу танцев пошел потому что...?
Итого семеро есть, набор окончен.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #306 : 23 Декабря 2014, 13:49:06 »

"там" это где?
Ларри это 100% The Chick.
"Там" это то, что в скайпе обсуждали.

Давайте я тогда заявлюсь с концептом "блудного наблюдательского сына" из Йогуртовского поста, раз время тикает.
О, ты живой!
Не, не то, чтобы все прям тикает, до игры то еще месяц. Плюс кто-нибудь наверняка отвалиться.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #307 : 23 Декабря 2014, 13:50:23 »

А что мы обсуждали в скайпе что дает Лансера?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #308 : 23 Декабря 2014, 13:54:05 »

Я надеюсь, что никто из семи не отвалиться. Итого ЧудоЙогурт, Зохри, Мангуст, Холод, Рэндом, Ниссуку, Неруман.
Люден и Эсти - извините, но больше я не потяну. В другой раз, если жив буду.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Neruman

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 8
  • Сообщений: 357
  • И.С. Михайлов
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #309 : 23 Декабря 2014, 13:55:39 »

Цитировать
Кстати, а он в школу танцев пошел потому что...?

Потому что:
а) Проспорил друзьям
б) В тех кругах находятся интересные и красивые девушки, на одну из которых запало его сердце
в) Подменяет звукорежиссёра.
г) Хочет попробовать что-то новое
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #310 : 23 Декабря 2014, 13:56:24 »

Принимается.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #311 : 23 Декабря 2014, 13:57:44 »

А что мы обсуждали в скайпе что дает Лансера?
Ну, у тебя получился спокойный, мягкий громила с эмпатией, у меня будет гиперактивная, агрессивная громила, которая не смотрит по сторонам. Они достаточно похожи и достаточно различны, при этом Ларри может давать весьма необходимые советы.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #312 : 23 Декабря 2014, 14:01:52 »

   Хорошо.

   А если такой вот расклад способностей демона-фамильяра?
   Продолжая идею ворона демона:

   Демон служит семье наблюдателей уже черти сколько бородатых веков. Причем обладает тремя разными воплощениями, сменяющимися каждое последующее поколение "хранителей". Воплощают эти облики собой извечный триумвират "девы-матери-старухи" и каждое из воплощений обладает своим набором способностей. Текущему Наблюдателю досталась "дева", у его отца соотвественно была "старуха", а у сына будет "мать", и реинкарнация демонши происходит при наследовании, память о предыдущих жизнях сохраняется, а вот характер и Силы меняются.
   Вот и получилось, что наш наблюдатель стал владельцем взбалмошной девочки-подростка.

  Способности:
  1) Оборотничесвто. Демон способен превращаться в ворона. Как более интересный вариант, к которому я больше склоняюь, не в одного ворона, а рассыпаться на целую стаю, что позволит не только летать, но и обеспечивать хорошую разведку покрывая приличную площадь соглядатаями.
  2) Руки крылья. Демонический облик остается вполне человеческим. Изменяются только глаза (становятся птичьими) и превращаются в крылья. Это дает ряд способностей: перья на этих крыльях необычайно прочны и остры, настолько, что ими можно рубить и парировать как стальными клинками. Также, хоть они и не дают возможности полноценно летать, но в этой форме демон может совершать очень затяжные (с крыши на крышу) или высокие (маневрирование в бою) прыжки.
    [вдохновляясь для игры по "танцам" полез посмотрел несколько эпизодов из "Черного лебедя" и в частности ее финальный танец с крыльями. Это круто и пафосно  8) ]
  3) Смертоносные перья. Подобно Стимфальским Птицам, она способна метать свои перья как ножи или поодному или целой пачкой (У Кораксов есть такой Дар).


   Как вам такой вариант?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #313 : 23 Декабря 2014, 14:03:28 »

О, ты живой!
Не, не то, чтобы все прям тикает, до игры то еще месяц. Плюс кто-нибудь наверняка отвалиться.

И даже уже онлайн, и даже уже ответил, и есть пара вопросов вот конкретно к тебе. )

Так... хорошо, будет надеяться демоническая гувернантка Холода окажет положительное влияние на блудного Наблюдателя Рендома. "Похоже, Земля обречена" (Джайлз).
Надо только понять, что у нас с официальным, поставленным Советом Наблюдателем, а то Арчи на него не тянет, в нынешнем виде, по крайней мере.
Записан
And you see a blur around you fly

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #314 : 23 Декабря 2014, 14:03:47 »

Ну, у тебя получился спокойный, мягкий громила с эмпатией, у меня будет гиперактивная, агрессивная громила, которая не смотрит по сторонам. Они достаточно похожи и достаточно различны, при этом Ларри может давать весьма необходимые советы.
Huh.
Никогда об этом  не думал в таком ключе.
Но не, я пас, я хочу чего-нить ненапряжного. Олсо куда ж в Баффи без Девченки?

Цитировать
Способности:
  1) Оборотничесвто. Демон способен превращаться в ворона. Как более интересный вариант, к которому я больше склоняюь, не в одного ворона, а рассыпаться на целую стаю, что позволит не только летать, но и обеспечивать хорошую разведку покрывая приличную площадь соглядатаями.
  2) Руки крылья. Демонический облик остается вполне человеческим. Изменяются только глаза (становятся птичьими) и превращаются в крылья. Это дает ряд способностей: перья на этих крыльях необычайно прочны и остры, настолько, что ими можно рубить и парировать как стальными клинками. Также, хоть они и не дают возможности полноценно летать, но в этой форме демон может совершать очень затяжные (с крыши на крышу) или высокие (маневрирование в бою) прыжки.
    [вдохновляясь для игры по "танцам" полез посмотрел несколько эпизодов из "Черного лебедя" и в частности ее финальный танец с крыльями. Это круто и пафосно  Крутой ]
  3) Смертоносные перья. Подобно Стимфальским Птицам, она способна метать свои перья как ножи или поодному или целой пачкой.
Ну, в каких 17-19 точек это влезает.
Пять точек за 2хСтр Стаба метательные/рубительные перья с возможностью их спрятать, плюс 12 точек за оборотничество, которое даст
+4 к Перцепшену, +2 Декс и возможность летать? Хз, надо смотреть в монстрятник.
Плюс дофига точек за Юник Килл, если она реинкарнирует когда ее убивают.
Я все равно считаю что это weird & disturbing
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 14:09:57 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #315 : 23 Декабря 2014, 14:08:19 »

И даже уже онлайн, и даже уже ответил, и есть пара вопросов вот конкретно к тебе. )
Пиши тут или в личку, в скайпе будут только вечером, а делать пока нечего.

И даже уже онлайн, и даже уже ответил, и есть пара вопросов вот конкретно к тебе. )
Надо только понять, что у нас с официальным, поставленным Советом Наблюдателем, а то Арчи на него не тянет, в нынешнем виде, по крайней мере.
Угу. Я бы не сказал, что особо это концепцию вообще понимаю под Наблюдателя.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #316 : 23 Декабря 2014, 14:09:44 »

Холод. Мне нравится, тем более это все спокойно общитывается по доп. правилам того же Шинкователя Монстров и Ангела
Рэндом. Думаю, Арчи надо немного доработать, чтобы он хотя бы в Совете не конфликтовал своей экстравагантностью. Что-то типа Джайлза, только закончившего со стилем жизни Потрошителя в молодости. Т.е. были бесноватые годы, теперь вот его решили тоже направить в относительно спокойное место, чтобы набрал опыт. Возможно, под тайным присмотром, если совсем запустит обучение, то сменить.
Кстати, для примера, у нас в коре есть тоже весьма специфический Наблюдатель. Может его попробуешь взять?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #317 : 23 Декабря 2014, 14:11:36 »

Цитировать
Рэндом. Думаю, Арчи надо немного доработать, чтобы он хотя бы в Совете не конфликтовал своей экстравагантностью. Что-то типа Джайлза, только закончившего со стилем жизни Потрошителя в молодости. Т.е. были бесноватые годы, теперь вот его решили тоже направить в относительно спокойное место, чтобы набрал опыт. Возможно, под тайным присмотром, если совсем запустит обучение, то сменить.
Мне кажется - интеракшн между официальным вотчером и мега-знающим тинейджером который хочет что бы ему наконец дали заниматься танцами тоже имеет большой потенциал. Вполне что-то вроде Весли в первых сезонах Баффи может быть.
Ну и после того как официальный вотчер даст весь нужный скучный экспозишн его может кто-то съесть.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #318 : 23 Декабря 2014, 14:13:29 »

Рэндом. Думаю, Арчи надо немного доработать, чтобы он хотя бы в Совете не конфликтовал своей экстравагантностью. Что-то типа Джайлза, только закончившего со стилем жизни Потрошителя в молодости. Т.е. были бесноватые годы, теперь вот его решили тоже направить в относительно спокойное место, чтобы набрал опыт. Возможно, под тайным присмотром, если совсем запустит обучение, то сменить.
Кстати, для примера, у нас в коре есть тоже весьма специфический Наблюдатель. Может его попробуешь взять?
Он не то, чтобы особо специфичный в коре, просто готовый лично взять топор и пойти рубить хардкор, чем занимался и Джайлс. Я бы предложил двинуться в сторону Темного Вотчера, раз уж у него демон на поводке. Что-то такое, в духе Инквизиторов-радикалов из Вахи, условно говоря, в плане использования темной магии против сил тьмы.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014, 14:19:09 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #319 : 23 Декабря 2014, 14:17:52 »

Холод. Мне нравится, тем более это все спокойно общитывается по доп. правилам того же Шинкователя Монстров и Ангела
  Тогда помоги мне ее оцифоовать нормально.
   Поскольку у меня получается что-то бликое к ирландо-английским феям, то для баланса думаю поднобрать ей каких-нибудь фейских недостатков, вроде уязвимость к кованому железу, возможно уязвимость к соли, которая будет действовать на нее как кислота, ну и еще пару банов.

   Думаю, это лучше делать в ЛС, чтоб совсем уж тут не засорять.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #320 : 23 Декабря 2014, 14:19:46 »

В принципе нам нужен Наблюдатель, а не "блудный сын", так что Рэндому не обязательно зацикливаться на примере ЧудоЙогурта. Так что возможностей сколько угодно. Просто по хорошему, Наблюдателя надо создавать в пару к персонажу Холода и в идеале, для нормальной возможности взаимодействия с Камиллой. Ну и так, чтобы в Совете этих психов заранее не похоронили. :D
Холод. Ок, хотя я сейчас сделаю тему для флуда, проще там - можно коллективно будет поучавствовать.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #321 : 23 Декабря 2014, 14:20:33 »

Цитировать
В принципе нам нужен Наблюдатель, а не "блудный сын", так что Рэндому не обязательно зацикливаться на примере ЧудоЙогурта. Так что возможностей сколько угодно. Просто по хорошему, Наблюдателя надо создавать в пару к персонажу Холода и в идеале, для нормальной возможности взаимодействия с Камиллой. Ну и так, чтобы в Совете этих психов заранее не похоронили. Веселый
А наблюдатель не может быть НПЦ?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #322 : 23 Декабря 2014, 14:22:42 »

У мастера семь игроков. :) Еще один перевод и роман-новеллизация, плюс ИРЛ жизнь. Мастер не волшебник. :D
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #323 : 23 Декабря 2014, 14:32:37 »

Цитировать
Ну и после того как официальный вотчер даст весь нужный скучный экспозишн его может кто-то съесть.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Набор в игру
« Ответ #324 : 23 Декабря 2014, 14:38:08 »

Мангуст, чтобы сбалансировать твоего Брюса Уейна, как и Оз, он будет в моменты сильных эмоций терять контроль над своим превращением. В конце концов, не одна сила ни дается без последствий. Это кстати, объясняет, почему он так героичен - родители тренировали его, чтобы парень как можно меньше обращался к своей природе и рассчитывал на себя. Пример дедушки, который тоже мог управлять превращением, но которому  со временем стало нравиться больше быть зверем, чем человеком, я устрою.
OK. Только оно автоматом или можно вилку бросать?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.