Все переводы Левиафана

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Все переводы Левиафана  (Прочитано 46334 раз)

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #100 : 02 Декабря 2016, 20:12:05 »

Большой конспект книги Night horrors: Immortal sinners, повествующей о самых зловещих личностях среди Сородичей. От художника-диаблериста, считающегося местным Пикассо, до парочки влюблённых убийц, колесящих по ночным дорогам в вечном медовом месяце. По моему горячему убеждению - одна из лучших книг Мира Тьмы.

Счёт: 60 книг. Всем добра и любви.
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #101 : 02 Декабря 2016, 22:21:48 »

Спасибо  :)
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #102 : 10 Декабря 2016, 01:18:18 »

Кланбук Гангрел был моей первой книгой. Пусть будет и шестьдесят первой.
90%-ый перевод книги Gangrel: Savage and Macabre. Остальные 10% поданы в сокращении. Искренне надеюсь, что мне удалось передать уникальный авторский стиль Чака Вендига (в меньшей степени - Роуз Бэйли).

Теперь полный список выглядит так.
Специально для Всех Оттенков Тьмы

Конспективные переводы

Эксклюзивные переводы для Студии 101
  • Arkham Detective Tales
  • Night’s Black Agents – скоро будет в продаже.
  • Double Tap – скоро будет в продаже.
  • Science Fiction Companion – скоро будет в продаже.

Переводы в соавторстве

Отдельными главами доступны

Помощь в переводе (и горячие рекомендации)

Приложения

Как обычно, напоминаю о наличии статей на Википедии по следующим сеттингам:
В обозримом будущем планируется завершение статей по другим сеттингам Мира Тьмы.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 15:23:32 от Leviathan »
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #103 : 16 Декабря 2016, 01:45:48 »

Статья Beast: The Primordial на Википедии.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #104 : 16 Декабря 2016, 14:09:09 »

К слову, статью почти наверняка удалят в ближайшее время, так что успейте увидеть) А если разбираетесь в тонкостях википедийной бюрократии, можете примкнуть к обсуждению.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #105 : 16 Декабря 2016, 17:49:31 »

Не разбираюсь в тонкостях и вообще не понял, почему её хотят удалить, но скажу, что они априори неправы. Статья замечательно написана и крайне информативная, рассказывая понятным языком о всех деталях линейки. Левиафану огромное спасибо, на сайте ей в любом случае найдется место. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #106 : 16 Декабря 2016, 19:13:00 »

Отличная статья, и чего этим занудам не нравится? ???
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 19:53:18 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #107 : 16 Декабря 2016, 20:05:24 »

Ну, если учитывать все бесчисленные правила Википедии, то о подобных продуктах пишут в пределах более общей статьи (в нашем случае посвящённой Миру Тьмы). Другое дело, что на Википедии существуют буквальные сотни статей о других сеттингах, вымышленных персонажах и фантастических городах. Некоторые из подобных статей уже предлагались к удалению, но в конечном счёте были оставлены. В чём проблема непосредственно Beast - неизвестно. Возможно, в 50-летнем возрасте участника, настаивающего на удалении)
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #108 : 19 Января 2017, 17:22:49 »

Друзья, очень хочется задать один беглый вопрос. Никто не знает, что стало с Русской Борзой? Где она, чем занимается? Вопрос задаю исключительно из любопытства: мне ничего от неё не нужно. Тем не менее, некогда именно она открыла Мир Тьмы для сотен русскоязычных игроков. А в последние годы лично мне в Интернете ни она, ни даже какие-либо ссылки на неё практически не попадаются. Возможно, я просто не там смотрел. Кто что знает?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #109 : 19 Января 2017, 20:10:10 »

Когда такой вопрос всплывал лет 7 назад, говорили что она тяжело болела какое-то время назад. Насколько правда - не знаю.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #110 : 19 Января 2017, 20:20:52 »

Искренне сочувствую! Если она после этого не появлялась, то это, честно говоря, пугает.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #111 : 19 Января 2017, 21:09:56 »

На её бладлайнс-форумном аккаунте последнее посещение весна 2016. Так что если она сама заходила - может всё и обошлось. Будем надеяться на лучшее.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #112 : 06 Февраля 2017, 15:21:15 »

Статья Changeling: the Lost на Википедию.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #113 : 06 Февраля 2017, 17:31:07 »

Что характерно, статью уже выдвигает на удаление тот же участник, который выступает за удаление Beast: The Primordial.
Записан

Maiq the Liar

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 22
  • The Sinner
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #114 : 06 Февраля 2017, 19:17:01 »

Похоже, что он следит на вод.су за появлением таких статей. Насколько же ему делать нечего.
А вдогонку вопросу про Борзую - задам такой же вопрос про Ангвата, который занимался тем же. /и, кстати, тоже болел
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #115 : 06 Февраля 2017, 19:46:11 »

Кстати, а что мешает выкладывать аналогичные тексты на том же вод су?
и вообще пора давно дать Левиафану админские права на заполнение сайта, я щитаю.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #116 : 06 Февраля 2017, 21:49:12 »

Друзья, несколько минут назад статья подверглась вандализму (был удалён практически весь текст). Если заметите что-то подобное при ближайшем заходе, смело откатывайте назад.
Похоже, что он следит на вод.су за появлением таких статей. Насколько же ему делать нечего.
Не совсем. Он довольно известный на Википедии "удалист", т.е. участник, очищающий энциклопедию от ненужных статей. Примечательно, что он сейчас выдвигается на пост "Подводящего итоги" (что даст ему возможность удалять статьи практически сразу), но против него выступает больше пятнадцати старых участников, из которых двое возмущены предложением удалить статью о CtL.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #117 : 06 Февраля 2017, 21:50:41 »

А вдогонку вопросу про Борзую - задам такой же вопрос про Ангвата, который занимался тем же. /и, кстати, тоже болел
Ангват просто забросил. Он сам об этом писал.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #118 : 06 Февраля 2017, 23:01:09 »

С прискорбием сообщаю, что статья Changeling: the Lost почти полностью удалена (сокращена до двух абзацев) под предлогом "устранения нарушений". Пока что прочитать её можно только зайдя в "Историю" (на панели сверху) и активировав опцию "Сравнить выбранные версии". По всей видимости, чуть позже статью придётся переместить на другой ресурс, однако сейчас у меня просто нет времени этим заниматься.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #119 : 06 Февраля 2017, 23:40:48 »

В тему других ресурсов: Радогастопедия.
Записан

Adrax

  • Спонсор
  • Старожил
  • *
  • Пафос: 86
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #120 : 10 Марта 2017, 19:48:06 »

Сам я Хрониками не увлекаюсь, но на одном из форумов просили посмотреть переводы паверзов в Demon the Descent

Цитировать
Демон использует правила Грязной драки, даже если по правилам её не должно было произойти в текущей ситуации.
В оригинале Note that this Embed’s primary function only works for Down and Dirty Combat (p. 317). If the Storyteller determines that, for whatever reason, the situation does not qualify for Down and Dirty Combat, then this Embed does not function. - т. е. с точностью наоборот

И перевод «Рикошета» тоже просили посмотреть
Записан
https://www.patreon.com/adrax

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #121 : 12 Марта 2017, 21:25:19 »

Да, я наврал в обоих случаях. Будет время - исправлю. Спасибо за внимательность!
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #122 : 14 Апреля 2017, 19:54:33 »

Детализированный конспект книги Mummy: Second edition для старого Мира Тьмы. Обратите внимание, что эта книга не входит в сеттинг Mummy: the Resurrection и посвящена самому первому виду мумий, когда-либо появлявшихся в книгах по Миру Тьмы.
Позволю себе объяснить выбор книги. При искренней любви к Mummy: the Curse, я всегда замечал, что втайне скучаю о возможностях, предоставленных игрокам именно во второй редакции мумий старого Мира Тьмы. Скитания по Дуату, кроссовер с призраками, возможность игры за неегипетских мумий, наличие конечной цели протагонистов и - вероятно, самое главное - шанс поиграть за разные части души самого персонажа (например, ка и ба). И хотя совместить реалии MtC и Mummy: Second edition практически невозможно, на мой взгляд, эта книга может послужить отличным источником вдохновения для создания неординарных врагов, фракций и даже локаций для MtC. Словом, пользуйтесь как вам удобнее!
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #123 : 14 Апреля 2017, 20:07:54 »

Огромное спасибо за обзор старого Мира Тьмы. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #124 : 22 Апреля 2017, 02:55:03 »

Очень, очень густой конспект книги Dark Eras Companion, местами перерастающий в перевод. Книга повествует о десяти чрезвычайно суровых периодах истории и их влиянии на Мир Тьмы. Что есть:
• Демоны в Русскую революцию 1917 г. и Гражданскую войну (1917-22 гг.)
• Мэри Шелли, создающая Франкенштейна
• Германские оборотни, рискнувшие выступить против Рима (который втайне подчиняется идигам)
• Вампиры и Прометиды во время чумы, сократившей европейское население почти до 30%
• Пожиратели грехов в начале завоевания Нового Света, расследующие реальный случай с исчезновением первой английской колонии
• Маги и мумии будущего Зимбабве, готовящиеся к неприятному визиту Португальской империи
• Прометиды в осаждённых городах Тридцатилетней войны
• Хищники после Гражданской войны США
• Простые смертные на заре спиритуализма
• Мумии за спиной Клеопатры
• Новые игровые фракции, включая шестой Порог для Geist: the Sin-Eaters
На мой субъективный взгляд, самое золото здесь - вторая глава.
Записан