Все переводы Левиафана

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Все переводы Левиафана  (Прочитано 46400 раз)

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #25 : 08 Октября 2015, 11:41:32 »

Вероятнее всего, из-за разметки страниц: в старой версии поля были заметно шире. Более того, я добавил некоторые фрагменты, отсутствовавшие в исходном переводе.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #26 : 12 Октября 2015, 11:26:55 »

Поскольку Ifolder стал подводить, считаю необходимым перейти на другой файлообменник. В связи с этим буду весьма обязан, если кто-нибудь мне подскажет удобный обменник с учётом закачек.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #27 : 18 Октября 2015, 18:14:55 »

Статья Werewolf: The Forsaken для Википедии. Я основывался на материалах второй редакции, вышедшей в марте этого года. Тем не менее, в статью вошли и многие факты первого издания игры.
P.S.: Я буду признателен, если кто-нибудь всё же подскажет удобный файлообменник. Ifolder откровенно подводит.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #28 : 18 Октября 2015, 19:18:50 »

4shared и Dropbox меня еще не подводили.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #29 : 18 Октября 2015, 19:47:28 »

Я тоже на 4shared свое кидаю. Там нужна регистрация, но он надежный, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #30 : 18 Октября 2015, 19:59:37 »

Искреннее спасибо за участие, но хотелось бы иметь доступ к учёту закачек. Я пока не заглядывал в платные опции, но в базовом виде на 4shared и dropbox, по-моему, такого счётчика нет.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #31 : 18 Октября 2015, 22:16:01 »

На 4shared есть счётчик закачек, только найти его в новом дизайне стало непросто.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #32 : 28 Октября 2015, 21:02:38 »

Запоздалое спасибо за статью о вервольфах))
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #33 : 29 Октября 2015, 10:26:11 »

На яндексе есть счетчик закачек и просмотров файла.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #34 : 01 Марта 2016, 20:00:00 »

Друзья, у меня две хорошие новости! Я наконец-то сменил файлообменник (поскольку предыдущий меня серьёзно подвёл). Все приведённые ниже файлы должны скачиваться легко, быстро и без рекламы. Искренняя просьба сообщать о малейших сбоях.
Во-вторых, составлен подробный конспект книги Shadows of Mexico, повествующей о роли Мексики в Мире Тьмы. Многие разделы переведены целиком. Другие переданы в сокращённом виде, но с сохранением фирменного стиля Чака Вендига и Уилла Хайндмарча.

Специально для Всех Оттенков Тьмы

Эксклюзивные переводы для Студии 101
  • Arkham Detective Tales
  • Night’s Black Agents – скоро будет в продаже.
  • Double Tap – скоро будет в продаже.
  • Science Fiction Companion – скоро будет в продаже.

Переводы в соавторстве

Детализированные конспекты

Отдельными главами доступны

Помощь в переводе (и горячие рекомендации)

Приложения

Как обычно, напоминаю о наличии статей на Википедии по следующим сеттингам:
В обозримом будущем планируется завершение статей по другим сеттингам Мира Тьмы.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2016, 20:53:49 от Leviathan »
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Все переводы Левиафана
« Ответ #35 : 01 Марта 2016, 21:34:43 »

Левиафан, спасибо огромное). Может заменить весь первый пост? Или просто вставить туда ссылку на этот?
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #36 : 01 Марта 2016, 22:30:12 »

О, давайте и правда ссылку вставим) Спасибо за идею)
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Все переводы Левиафана
« Ответ #37 : 01 Марта 2016, 22:49:32 »

Сделано  :). Старые ссылки преданы аутодафе.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2016, 22:56:12 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Все переводы Левиафана
« Ответ #38 : 01 Марта 2016, 23:02:57 »

Спасибо, Рокси! В моём ежегодном графике появился новый праздник.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #39 : 17 Марта 2016, 05:08:32 »

Детализированный конспект книги Mage: The Awakening Rulebook. Первая глава и вступление переведены целиком. Остальные части изложены в сокращении, но с подробностями и тщательными пояснениями. Я искренне постарался изложить гладким языком все сложные и громоздкие части и даже возьму на себя смелость предположить, что при подготовке к игре такой формат может оказаться удобнее.
С извинениями замечу, что я вынес за рамки конспекта описание Бостона как готового города для игры. Взамен обязуюсь составить конспект книги Boston Unveiled во всех её мрачных деталях.
Записан

moon_bard

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #40 : 17 Марта 2016, 10:33:04 »

Огромное Вам спасибо! Хотя уже совсем скоро обещают выход второй редакции магов.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #41 : 23 Марта 2016, 18:39:49 »

Конспективное изложение книги Slasher, описывающей роль серийных убийц в Мире Тьмы: от их чудовищных Тактик и способов умерщвления жертв до причин, толкающих их на убийства. Возможность игры за самих потрошителей прилагается.
Записан

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #42 : 23 Марта 2016, 20:01:07 »

Моя благодарность не знает пределов, нету слов чтобы ее описать.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #43 : 26 Марта 2016, 15:51:35 »

Конспективный перевод первой главы книги Masks: 1000 Memorable NPC for Any Roleplaying Game. Как можно понять из названия, книга описывает ровно тысячу персонажей для любой ролевой игры. Что особенно приятно, цели каждого персонажа предлагают собственные сюжетные зарисовки, многие из которых лично мне просто не приходили в голову. Описание каждого персонажа сопровождается советами по их отыгрышу, которые не только оживляют их образ, но и позволяют отыгрывать их в качестве протагонистов.
По ссылке выложена глава с описанием злодеев и антигероев фэнтези. Текст переведён практически целиком - сокращениям подвергаются только второстепенные комментарии, которые я позволил себе законспектировать.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #44 : 27 Марта 2016, 00:31:25 »

Друзья, родные и братья, всё ли гладко скачивается с нового обменника? Нет ли каких-либо помех и проблем?
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #45 : 27 Марта 2016, 00:52:07 »

Имхо замечательно скачивается. И даже как будто побыстрее.
Думаю если проблемы будут возникать - сразу поставят в известность  :)
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #46 : 27 Марта 2016, 10:13:11 »

Да, на яндекс диске намного удобнее скачивается, чем раньше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #47 : 29 Марта 2016, 17:21:06 »

Спасибо за ответы! Но при малейших проблемах со скачками сообщайте. Это довольно острый момент, поэтому не игнорируйте возможность помочь мне всё наладить)
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #48 : 04 Апреля 2016, 20:49:48 »

1)Подробный конспект книги Sothis Ascends, повествующей об исторических эпохах, оставивших важный след на античном мире. Хотя тематически книга входит в сеттинг Mummy: the Curse, большая часть информации подходит для любой ролевой игры.
Если вы - хардкорный историк, вероятно, книга покажется вам чересчур простой. Но если вам нравятся интересные исторические детали, оживляющие игру (как выглядела жизнь среднестатистического египтянина, каким алфавитом пользовались торговцы разных народов в 910 г. до н.э., каким животным разрешалось давать имена и в какую эпоху лошадей перестали считать бесполезными дикими животными), книга может расширить вашу эрудицию или просто доставить читательское удовольствие.

Кроме того, я взял на себя смелость добавить в перевод исторические Навыки и Боевые стили из других книг Мира Тьмы.

2)В статье Hunter: the Vigil появилось новое описание ОРСУ, более точно соответствующее книге Slasher. И вообще, статьи регулярно дописываются и адаптируются: например, несколько месяцев назад я обновил описание Наследий у Прометидов и просто забыл об этом сообщить.

3)Теперь список переводов выглядит так!
Специально для Всех Оттенков Тьмы

Эксклюзивные переводы для Студии 101
  • Arkham Detective Tales
  • Night’s Black Agents – скоро будет в продаже.
  • Double Tap – скоро будет в продаже.
  • Science Fiction Companion – скоро будет в продаже.

Переводы в соавторстве

Детализированные конспекты

Отдельными главами доступны

Помощь в переводе (и горячие рекомендации)

Приложения

Как обычно, напоминаю о наличии статей на Википедии по следующим сеттингам:
В обозримом будущем планируется завершение статей по другим сеттингам Мира Тьмы.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2016, 13:10:49 от Leviathan »
Записан

Базилик

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Все переводы Левиафана
« Ответ #49 : 06 Апреля 2016, 16:54:28 »

Хотелось бы поблагодарить Левиафана. Искренне и от всего сердца. Именно благодаря вам я, можно сказать, и узнал про Новый Мир Тьмы (а во многом и про ролевые игры, которые не ограничиваются зачистками пещерок от гоблинов), а потом и полюбил его. Несколько лет назад я случайно наткнулся на статью в Википедии, посвящена она была линейке Прометидов и сразу меня заинтересовала. Я и до этого слышал про НМТ, но Реквием меня не слишком-то впечатлил, а другими линейками я интересоваться не стал. Эту статью я перечитывал несколько раз, на протяжении недель или даже месяцев (уже не вспомню) и все надеялся как-нибудь прочитать корник (я до последнего был уверен, что его никто не перевел, а мой английский слишком посредственный, чтобы можно было погрузиться в чтение с головой). Но потом, абсолютно случайно, я зашел на nwod.su и увидел в списке переведенных книг... Прометидов. Радости не было предела и я сразу побежал читать её, читал с упоением, не пропускал даже механику, в которой я, тогда, совсем не разбирался. Закончить чтение, в то время, мне так и не удалось из-за окончательной поломки единственного компьютера, но невероятные впечатления от самой книги и от перевода до сих пор греют моё сердце. Потом были вампиры, охотники, многие другие книги, попытки "поиграть" (неплохие попытки, скажу я вам), но каждый раз, когда я вижу новый перевод Левиафана, то неизменно радуюсь и вспоминаю о той самой, первой, для меня, книге. Спасибо вам за труды  :)
Записан