Хочу все знать _4

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать _4  (Прочитано 134051 раз)

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2100 : 30 Января 2021, 16:10:00 »

А есть где-нибудь прописанный курс?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2101 : 30 Января 2021, 16:27:30 »

Пардон, в предыдущем сообщении у меня от автозамены опечатка: курс проходит по цене 1 к 1, это указано в книге "М20: How do you do that", стр 93. Спасибо, что обратили внимание, сейчас исправлю.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2102 : 30 Января 2021, 16:45:31 »

В таком случае вопрос, как может маг предложить духу достаточно квинтэссенции, чтобы оно хотя бы окупило его затраты на помощь магу? Учитывая, что по помощнику рассказчика, большинство Чар требуют где-то 5-10 единиц эссенции (чтобы материализоваться с приличными боевыми качествами, вообще нужно по моим подсчетам в районе двадцати), а у мага "собственный" запас обычно не выходит за 5.

Еще вопрос. 3 точка Основ позволяет получить 1 единицу квинтэссенции с уничтожения предмета, не являющегося Тассом. Что (помимо парадигмы мага) определяет, какой предмет для этого годится? А то получать квинтэссенцию, сжигая какой-то мусор, будет слишком читерно. Да и как пример в корнике не просто так указано "ДОРОГИЕ благовония".
Есть концепт герметика из Фортунаэ, парадигма которого строится вокруг мистической роли денег как мерила возможности человека влиять на мир. С точки зрения образа ему пошло бы, сжигая купюры, конвертировать их в квинтэссенцию. Но как определить "обменный курс"?
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2103 : 30 Января 2021, 17:05:50 »

В таком случае вопрос, как может маг предложить духу достаточно квинтэссенции, чтобы оно хотя бы окупило его затраты на помощь магу? Учитывая, что по помощнику рассказчика, большинство Чар требуют где-то 5-10 единиц эссенции (чтобы материализоваться с приличными боевыми качествами, вообще нужно по моим подсчетам в районе двадцати), а у мага "собственный" запас обычно не выходит за 5.
У магов может быть квинтэссенция в виде тасса, в любых количествах. Но финансировать мощных духов, и правда, плохая идея - с ними лучше другими способами договариваться.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2104 : 30 Января 2021, 17:18:13 »

Еще вопрос. 3 точка Основ позволяет получить 1 единицу квинтэссенции с уничтожения предмета, не являющегося Тассом. Что (помимо парадигмы мага) определяет, какой предмет для этого годится? А то получать квинтэссенцию, сжигая какой-то мусор, будет слишком читерно. Да и как пример в корнике не просто так указано "ДОРОГИЕ благовония".
Наоборот, сказано, что предмет должен являться Тассом:
Цитировать
In the case of Tass, this act releases its excess Prime energy; to a mage with Prime magic, it allows the mage the opportunity to channel away a small measure of Quintessence as the item is destroyed (typically one point).

Для предмета, не являющимся Тассом, нужен Prime 4
Цитировать
• • • • Flames of Purification — Mages of the Celestial Chorus are not destructive by nature. Still, they have been known to wield the power
of Prime to cleanse reality of abominations. By fanning her focus over a chosen object, a Chorister can invoke this Effect and cause the object to
burst into mystical flames. This fire sheds no heat, yet it devours quickly the target. The mage releases the object's Quintessence back into the ephemera of the Tapestry. The item suffers aggravated damage, and its Pattern evaporates into nothingness if it's destroyed completely. Only inanimate objects or forces can be dispersed with this power. With the Bond of Blood variant, the mage can even channel a tiny amount of this Quintessential destruction into a separate Effect.
Записан

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2105 : 30 Января 2021, 17:24:45 »

Я имею в виду этот фрагмент (описание эффекта "Узы крови"):
Цитировать
Есть еще вариант, когда маг вытягивает немного Квинтэссенции из уничтожаемого им Узора. Обычно, когда предмет сгорает, он возвращает составляющую его Квинтэссенцию в Гобелен. Но маг может использовать часть этой Квинтэссенции, пустив ее по немного более длинному пути - пропуская ее через другой Эффект. Такой Эффект должен использоваться в сочетании с запитываемым им заклинанием, но позволяет магу получить единицу Квинтэссенции в момент разрушения или жертвоприношения чего-либо – вроде возлияния вина или возжигания дорогих благовоний.
С четвертой точкой, как я понимаю, разница в том, что здесь нужен предмет, уничтожаемый естественным путем (и квинтэссенция освобождается), а там можно просто заставить предмет распасться на квинтэссенцию.

Тот же принцип и с "Агнцами на заклание", но у живых существ проблема с недобровольностью и вызываемым ею резонансом.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2106 : 30 Января 2021, 19:01:39 »

А, ну это от Парадигмы зависит, если твоя парадигма поддерживает мусор, как приношение, то можно и мусор жечь
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2107 : 31 Января 2021, 00:04:16 »

Ух, поехали:

1) Если Квэй-джин использует свое зрение "спектра Ци", то в Сородичах, если я правильно помню, он обычно видит много Инь Ци. А будет ли как-то это изменяться, если каинит безумен, обладает большим количеством психозов или просто малкавианин?

2) В Охоте на Охотников практически нет упоминаний о том, как обстоят дела в России с местными охотниками. Единственное, что упоминается, это то что Общество Леопольда столкнулось с большим сопротивлением в России и также называются некие аналоги Леопольдовцев - Акриты. Об этих акритах в буках Мира Тьмы где-нибудь что-нибудь написано?

3) Учитывая то, что в книгах магов иногда проскальзывает возможность покупать Дополнения за опыт, не могу не спросить: если по ходу игры персонаж получает новое знакомство/слугу и прочее, то записывается ли такой персонаж точкой дополнения? Если да, то тогда последующий будет стоить дороже при покупке за опыт.

4) Слуги - это отдельно описанные гули и прочие персонажи, которых персонаж берет с собой в хронику или вообще все гули/другие пешки? Пробовали играть по-разному, получилось странно там, где ресурсы растут выше 3.
 
Если играть с тем, что каждая точка это каждый гуль вообще, то часто персонажи вязнут в том что значительная часть этого дополнения теряется (один гуль чтобы управлять строительной компанией, другой чтобы смотреть за виллой, третий чтобы править всеми ими). Если играть в формате "ты можешь прописать Эрика как Слугу если собираешься ввести его в игру", то становится странным то, что в разных приключениях персонаж логично может захотеть взять с собой разных слуг

5) Где-то были описаны дополнения выше 5? Какая-то книга по Старейшинам?

6) Правильно ли я понимаю, что вампир с Изменчивостью не может взаимодействовать с "мертвой" кожей типа кожаных курток, обивки кожаных кресел и других выдубленных или другим способом подготовленными материалами? Верно ли, что ограничения идут вплоть до того, что кожа/кости/плоть должна принадлежать либо живому человеку, либо существующему вампиру и не быть отделенной от него?

7) В буках описано минимум 2 правила по которым производится парализация колом в сердце. Какой-то из них в итоге был признан конечным? Строчку "Должен нанести хотя бы 3 уровня повреждений" стоит читать как "Отнять 3 уровня здоровья у цели" или имеется ввиду именно сила удара входящего на 3 успеха при броске урона?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2108 : 31 Января 2021, 01:43:33 »

1) Нет.

3) Полученный в ходе хроники персонаж, которого можно записать в качестве Дополнения (Слуга, Контакты, Связи...) остаются только  на отыгрыш до тех пор пока не будут проплачены опытом. Как именно это реализовано чаще всего зависит от мастера и конкретной ситуации.

4) Гули это не обязательно "Слуги". Гуль у персонажа вампира может проходить в графе и Контакты, и Связи и Ресурсы (если он ему деньги зарабатывает). Иногда сразу несколько разных Дополнений описывают одного НИПа. Имеет значение только какую функцию он выполняет в самой игре.

5) Нет.

6) Не описано. Делай как хочешь
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2109 : 31 Января 2021, 09:09:59 »

1) Чтобы проводить такой глубокий анализ нужно Взращивание или Слезы Дракона, просто так читать через взор Ци психозы и личность невозможно.
2) Нет.
5) В магах 20 были ресурсы выше 5. Были в перворедакционной книге по вампирам правила, но мне нужно будет скачать заново весь архив, чтобы их найти - сейчас у меня под рукой её нет.
7)Именно отнять. Если повреждения поглощены, то не сработало.
Остальное уже Холод ответил.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2110 : 31 Января 2021, 18:10:15 »

2) В Охоте на Охотников практически нет упоминаний о том, как обстоят дела в России с местными охотниками. Единственное, что упоминается, это то что Общество Леопольда столкнулось с большим сопротивлением в России и также называются некие аналоги Леопольдовцев - Акриты. Об этих акритах в буках Мира Тьмы где-нибудь что-нибудь написано?
Очень немного. Есть упоминания в The Iquisition и Hunters Hunted II.
Записан

Lakrua

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 55
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2111 : 04 Февраля 2021, 12:57:21 »

Ух, поехали:

5) Где-то были описаны дополнения выше 5? Какая-то книга по Старейшинам?


VtM - Elysium (1994) начиная со страницы 68 есть описания некоторых дополнений выше 5 (6-10).
Записан
Если ты ни кого не боишься...значит в этом водоёме ту уже сожрал всех..

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2112 : 19 Февраля 2021, 22:01:28 »

Несколько вопросов, которые ранее мне казались очевидными, но перестали такими быть после встречи с новыми игроками и мастерами:

1) Огнестрельные повреждения в голову являются для вампиров летальными. А является ли летальным уроном удар биты в голову? По идее нет, но в правилах это указано по мнению некоторых не до конца очевидно.

2) Что происходит с вампиром, который оказывается в Мертвых Землях призраков на долгое время, скажем на месяц или полтора? Изменяется ли он, просто тратит кровь и бегает неизмененным? Можно ли его закопать и применять к нему другие предметы призраков? Можно ли перековать его в обол?

3) Заменяет ли дисциплина Анимализм 1-балльное достоинство "Безобидность для животных"?
С одной стороны вроде бы да, на это есть намек в описании дисциплины, но по логике умение просто говорить с животными может заставить их успокоиться только после применения дисциплины.

4) Считается ли очередь из автомата агравированным уроном достаточным для того, чтобы убить вампира отделив его голову от тела? А попадание из крупнокалиберного оружия в голову в плане причинения окончательной смерти, а не правил поглощения?
Если сородича насильно вогнать в состояние торпора нанеся ему повреждения пока в нем есть кровь - он будет каждый раз исцеляться и вставать сразу или только после того как закончится его срок торпора от человечности?

Просто иначе получается, что в войнах вампиров должно быть либо куча пленных (ибо в перестрелках где попадание в голову может максимум ввести в торпор будут умирать в основном от клинков и когтей гангрелов либо огня), либо куча казней по добиванию уснувших.

5) Инквизиторы Шабаша ринтересуются только делами, где члены Шабаша связаны с "астральными" демонами или их может привлечь и инферналист из Камарильи? Или гуй-дзин тусящий в городе и служащий повелителям Яма тоже входит в их идеалогию прямой кары?

6) Есть ли у Квей-джинн какие-либо малые линейки как у Вампиров - Гули, у Магов - Чародеи, у Оборотней - Кинфолки? Или люди максимум помогают им на партнерских началах и все?

7) Как реагируют животные на квей-джин? Или все зависит от концентрации Ян-Ци и Инь-ци/ преобладания Хунь или По?

8) Как бы это глупо не звучало, но как именно читается П'о? "П. О"?

Мерси.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2113 : 20 Февраля 2021, 05:54:17 »

1) По RAW нет. Можно привязать к тому, что разрушительная сила пробившей мозг пули выше, чем от удара биты. Пускай даже на ту незначительную пропорцию, которая для человека не очевидна, но для вампира это играет роль. Просто если разрешать биту, то надо разрешать и весь прочий урон от любого источника в голову как летальный.
2) Призраком он не становится, Тал'махе'ра подтвердят. Поэтому эффекты, действующие на призраков, на него не сработают, если в кроссоверных правилах не указано обратное.
3) Заменяет на уровне "не нужно специально концентрироваться на животном, они все спокойны". То есть с Анимализмом надо хотя бы посмотреть на лающую собаку, чтобы передать ей умиротворяющий сигнал, а Достоинство делает так, чтобы собака не лаяла на вампира изначально.
4)Очередь - нет. В правилах очередей нет такого, чтобы она убивала, отрывая голову. А вот взрыв или крупнокалиберное - да, это агравва.
Кровь на исцеление тратится только после конца срока торпора, это есть в правилах в шестой главе корбука.  Поэтому если вампира вогнали в торпор победившие враги - его спокойно могут добить.
5) Инквизиция занимается шабашем, но если повернется камарилец-инферналист, то его тоже убьют. Хотя с большей вероятностью его убьют и так, вне зависимости от его связи с демонами.
6) Дампиры.
7) В зависимости от направленности. Те, в ком преобладает Янь, им приятны, Инь - пугают.
8 ) Да, с выделением буквы П. Не просто По, как в мультике про панду, а именно П-иная тональность или крохотный интервал-о.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2114 : 20 Февраля 2021, 08:11:19 »

Апостроф в п'о скопирован из английской транскрипции по Уэйду - Джайлзу, где обозначает придыхание.
Как это звучит - можно услышать здесь: https://www.mdbg.net/chinese/dictionary?page=worddict&wdrst=0&wdqb=魄
(надо нажать на pò под иероглифом).
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2115 : 20 Февраля 2021, 11:53:14 »

Кровь на исцеление тратится только после конца срока торпора, это есть в правилах в шестой главе корбука.  Поэтому если вампира вогнали в торпор победившие враги - его спокойно могут добить.

Была на почивших форумах Вайт Вольфов эррата, где говорилось, что вампир в инкапе может лечиться сразу, и входит в торпор, только если крови не осталось. Ссылка эта сгинула с форумами, но в V20 как раз так.

Цитировать
A character at the Incapacitated health level is utterly immobilized and can take no action of any kind except healing himself with blood points (if the character is a vampire or ghoul) or swallowing blood that is offered to him. A mortal who reaches this stage is a breath away from death; if she takes any more damage, she dies. If a Kindred suffers an aggravated wound (see p. 285) after being Incapacitated, he dies the Final Death. A vampire at the Incapacitated health level with no more blood in his body immediately sinks into torpor.
- Рулбук V20, стр 121.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2116 : 20 Февраля 2021, 15:37:16 »

Несколько вопросов, которые ранее мне казались очевидными, но перестали такими быть после встречи с новыми игроками и мастерами:

1) Огнестрельные повреждения в голову являются для вампиров летальными. А является ли летальным уроном удар биты в голову? По идее нет, но в правилах это указано по мнению некоторых не до конца очевидно.

3) Заменяет ли дисциплина Анимализм 1-балльное достоинство "Безобидность для животных"?
С одной стороны вроде бы да, на это есть намек в описании дисциплины, но по логике умение просто говорить с животными может заставить их успокоиться только после применения дисциплины.


!) Да.
Цитировать
Таблица оружия ближнего боя
Оружие
Урон
Размер
Брусок+   Сила+1   КА
Дубинка+   Сила+2   П
Нож   Сила+1   К
Меч   Сила+2   П
Топор   Сила+3   Н
Кол*   Сила+1   П
+ Тупой предмет. Наносит ударные повреждения, если только удар не наносится в голову (см. «Прицеливание»). В этом случае он наносит летальные повреждения.
Глава 6: Система и драма. Vampire: The Masquerade, Revised Ed. (1999)

2) Да.
Цитировать
Вампир, у которого нет этой Дисциплины или навыка Знания Животных (Animal Ken), отпугивают зверей. Животные начинают явственно волноваться в присутствии Сородича, часто до такой степени, что убегают от вампира или атакуют его. И наоборот, Сородич, владеющий Анимализмом, производит на животных успокаивающее воздействие — мало того, он часто приятгивает животных.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2021, 15:44:18 от pavel123 »
Записан
Ну типа того что как бы да...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2117 : 21 Февраля 2021, 13:25:26 »

Если сородича насильно вогнать в состояние торпора нанеся ему повреждения пока в нем есть кровь - он будет каждый раз исцеляться и вставать сразу или только после того как закончится его срок торпора от человечности?
В перво-второй редакции торпор не наступает, пока в теле вампира есть витэ.
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2118 : 01 Марта 2021, 10:48:08 »

Есть ли где-то точные правила по использованию гранат? Мы всегда играли, подразумевая, что граната "ходит" последней в следующем ходу после которого была брошена.

Как клан Тремер поддерживает узы крови к Совету? Просто усредненно каждые полгода регент проводит в своей капелле "Преобразование Семи" или эти узы вообще просто так с течением времени не пропадают?
Записан

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2119 : 23 Апреля 2021, 17:51:54 »

Наткнулись на спорный вопрос: драугры и кровавые черви могут развивать и дисциплины, и силы? Или только силы? Или что-то одно? Или вообще ничего?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2120 : 25 Апреля 2021, 17:14:54 »

В правилах не указано. Учитывая, что и то и другое - крайне редкие фомори, которых далеко не всякий Бейн сумеет создать, можно использовать любую трактовку.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2121 : 04 Мая 2021, 19:57:11 »

Чтобы выучить Арканос, нужен учитель? Или интуитивное обучение возможно?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2122 : 04 Мая 2021, 21:00:22 »

Возможно.
Призраки способны самостоятельно изучать Арканои, но довольно часто они обращаются за помощью к Менторам. Призрак, обладающий определенным значением Дополнения Ментор, может сделать его бросок при попытке изучения нового Арканоса (сложность 6). Каждый успех уменьшает стоимость приобретения Арканоса на один пункт. Стоит отметить, что этот бросок может производиться только в тех случаях, когда призрак пытается изучить сразу первый уровень Арканоса; в случае приобретения базовой способности Арканоса, призраку придется заплатить полную цену. Он, тем не менее, может сделать бросок Ментора при переходе от базовой способности к первому уровню Арканоса. (с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Tyrant7

  • Спонсор
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -21
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2123 : 01 Июня 2021, 17:54:42 »

Начали осваивать Чародеев, возник вопрос - при продолжительном броске чародей тратит еще пункты силы воли, если это предусмотрено при одиночном броске?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу все знать _4
« Ответ #2124 : 01 Июня 2021, 19:42:21 »

По RAW нет, поскольку это все часть одной активации, просто растянутой во времени.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…